Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.10.2014, 22:01
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
сонниссе, ну я уверена, что все у вас будет хорошо! Тем более с такими-то советчиками! Спасибо, Ира, Ren, за многие ссылки и цитаты, я много нового узнала.
Алена, если хочешь, добавь немного информации в первое сообщение. Я могу создать тебе тему с спец. сообществе. Будет около сотни ответов, я думаю.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.10.2014, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Séléction caractère:
le BBS comme tout chien de berger se doit d'être un bon et beau chien
C'est pourquoi nous pratiquons avec nos chiens, chaque semaine, les disciplines RCI , Ring , préparation aux Test d'Aptitude naturel(TAN) et Test d'aptitude au travail(TAT) chez Julien Borne centre cynotechnique , aide precieuse pour nous aider à sélectioner des chiens les plus stables et courageux possible
au moins un des 2 parents sera détenteur du Test Aptitude Naturel ou son équivalant si saillie a l'étranger

----------------
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.10.2014, 22:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Но они в канаде.
Жаль, далеко. Я не решусь собаку дистанционно покупать, мне нужно "пощупать" и посмотреть на щенка. С котами как-то проще.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.10.2014, 22:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если задаться целью найти ответственного заводчика во Франции, то вполне можно это сделать.
Я их уже приметила сегодня днем и еще один бельгийский питомник.


Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Алена, если хочешь, добавь немного информации в первое сообщение. Я могу создать тебе тему с спец. сообществе. Будет около сотни ответов, я думаю.
Я думаю, что сейчас и пойду на специализированные форумы, для начала хотела просто определиться с породой.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.10.2014, 08:51
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
sonnisse, У меня две знакомых БЩО, да и вообще их из-за близости Швейцарии, много.
У всех проблемы со здоровьем, так что выбирайте очень внимательно.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.10.2014, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
А у нас одну БШО водят на толстом поводке и в наморднике. Ибо при виде собаки любого размера и пола она встает на дыбы, орет и рвется - то ли атаковать, то ли играть, я не знаю, но ее еле держит крепкий мужчина. И такие БШО встречаются... Надеюсь, что это для них не типично, но все-таки с родителями щенков надо познакомиться, понаблюдать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.10.2014, 12:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Minou, я даже не знала о существовании такой породы. Почитаю. Но как и с пиренейской собакой, единственное, что меня смущает-- это размер
О водолазах не знали?

Я выросла с ньюфом. Как только кто-то чужой приближался к квартире - басовитый лай стоял на весь подъезд. Со своими - замечательные отношения. Известны, как хорошие няньки. Пиренейской, мне кажется, нужно гораздо больше активного времяпровождения по сравнению с ньюфаундлендом. Живут недолго, да
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.10.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Если БШО, то только по родителям я бы выбирала. Можно по выставкам походить, посмотреть вживую на собак.

Расписание тут : cedia.fr

В январе будет Paris Dos Show, крупная выставка, она пока не в расписании. http://www.worldeventlistings.com/fr...-show-e-991013
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.10.2014, 22:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
О водолазах не знали?
Nathaniel, я прочитала название (которое никогда не слышала), посмотрела на фотографию, размеры, и сразу ответила . Только потом увидела, когда стала читать, что речь идет о ньюфе. Просто сейчас так много пород, которые внешне схожи и по-разному называются, что я даже и не задумалась.


Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если БШО, то только по родителям я бы выбирала. Можно по выставкам походить, посмотреть вживую на собак.
Ren, спасибо. Да, я так и планировала, но перед этим еще на профессиональных форумах почитаю о породе и всех особенностях.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.01.2015, 12:41
Дебютант
 
Аватара для vladimir va
 
Дата рег-ции: 13.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 66
Здравствуйте sonnisse, на мой взгляд малинуа девочка или немецкая овчарка наиболее подходящий вариант в Вашем случае. По крайней мере породы себя зарекомендовали с хорошей стороны. БШО к сожалению нигде не проявила свои служебные качества и в основном ее можно увидеть только на выставках. Вот такое мое субъективное мнение. И как указали выше у БШО возможны проблемы со здоровьем.
vladimir va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.01.2015, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvladimir va пишет:
на мой взгляд малинуа девочка или немецкая овчарка наиболее подходящий вариант в Вашем случае.
Меня покусала малинуа девочка год назад. Не советую.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.01.2015, 22:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
vladimir va, спасибо большое за совет. Я чем больше читаю про БШО, тем больше мне нравится эта порода (и по внешним характеристикам я в нее влюбилась). С немецкими овчарками у меня с детства связаны не очень положительные воспоминания, а про малинуа я довольно противоречивые мнения читала. Для меня сейчас в выборе породы очень важны охранные качества, но уживаемость с детьми и стабильность психики намного важнее.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.01.2015, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
sonnisse, у моего друга были эти длинношерстные бельгийцы - грюнендали. Он с ними с самого детства рос. Один кобелек прожил 17 лет, другой 15. Отличные охранники, ладят с детьми, подвижны. И практически совсем не пахнут (может, для кого это и не важно, а я очень чувствительна к собачьему запаху).
Если будем заводить собаку, то друг видит только грюнендаля.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.01.2015, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ну то есть шарпеи никому кроме меня не нравятся, так? А зря. Прекрасная семейная собака и на охранника тоже тянет... во всяком случае выглядит точно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.01.2015, 12:50
Дебютант
 
Аватара для vladimir va
 
Дата рег-ции: 13.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 66
Хочу вступиться за малинуа). Я предпологаю что основную информацию Вы черпаете на русскоговорящих сайтах. Я бы хотел отметить что малинуа российского разведения и малинуа французского разведения, это две большие разницы. Я имею ввиду что российские малинуа сильно уступают местным. В России не так много малинуев и они очень разношерстны, как по внешним данным так и по характеру. Ну и немного о рабочих качествах БШО. Для меня основной показатель, служебных качеств собак, это участие в соревнованиях и работа в силовых структурах. К сожалению БШО по болшому счету нигде не засветилась. Вот, как то, так)))
vladimir va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.01.2015, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеvladimir va пишет:
Для меня основной показатель, служебных качеств собак, это участие в соревнованиях и работа в силовых структурах.
Для меня тоже - как показатель, какую породу ни в коем случае нельзя заводить в семью с детьми. Да и статистика убийств детей собаками говорит о том же.
Так что БШО - хороший вариант, они в основном адекватны и не агрессивны, но как-то мало кто хочет их погладить, внешность достаточно строгая, овчарочья.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.01.2015, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Если просто хотите хорошую и безопасную собаку для семьи и детей, то берите охотничью... В них нет агрессии, они очень привязаны к человеку. Очень хороши для дома будут голубоглазые хаски и лайки, хотя я люблю спаниэлей...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.01.2015, 16:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Если просто хотите хорошую и безопасную собаку для семьи и детей, то берите охотничью...
"Хорошая и безопасная" собака у нас уже есть (Голден). Лает она только на чужих котов, а ночью можно все из дома вынести, она даже не проснется. Мы как раз сейчас ищем ту, которая будет охранные функции выполнять.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.01.2015, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBond пишет:
то берите охотничью... В них нет агрессии
Это, как повезёт. У нас была сука фокстерьер, достаточно агрессивная, и не из-за плохого воспитания. Её сынка воспитывали так же, но результат был - плюшевая игрушка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.01.2015, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Мауры, шарпеи ОЧЕНь сторожевые, и даже агрессивные бывают! Собака если не одного хозяина, то уж одной семьи точно. Я бы эту собаку не взяла, имея дома маленьких детей. Ее нужно хорошо дрессировать, просто "довериться" ей нельзя. Хотя да, собака классная
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.01.2015, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я бы эту собаку не взяла, имея дома маленьких детей. Ее нужно хорошо дрессировать, просто "довериться" ей нельзя.
То, что шарпеи - характерные, это - правда (они - упрямые). Но они по природе очень добрые и, как раз, очень семейные. Хотя любимый хозяин, даже в семье, у них - один, остальные - просто хозяева, подружки и остальные члены семьи...
Агрессивности я пока о них (ни у своей, ни у соседской) не видел... выглядят страшно, лают страшно... а в остальном - плюшевые мишки, если с ними (и с хозяявами ласково).
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.01.2015, 22:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Maury, мне шарпеи кажутся очень пугливыми. Это правда?
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.01.2015, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, вы нашли породу... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.01.2015, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
шарпеи кажутся очень пугливыми. Это правда?
Маленькой была, считали за пугливую, Она к незнакомым вообще не подходила на "погладить". Только после "обьяснений" с моей стороны о том, что это - хорошие гости.Так думали до того, пока один раз незнакомец руку ко мне потянул до того, как я обьяснил Гейше, что это - хороший гость...
Правда за руку она его не цапнула, но "чавкнула" ТАК в милиметрах от пальцев, что парень наотрез отказался в дом заходить... даже после "улаживания" инцидента.
Я был несказанно удивлен ее реакцией, так как ее специально не тренировал на охрану... наверно что-то генетическое, так как понятие "свой дом" у нее абсолютно реальное и устойчивое. За пределами она себе ничего подобного пoкa не позволяла.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.01.2015, 01:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
сонниссе, вы нашли породу... ?
Ren, да, мы остановились на БШО и уже нашли заводчика. Осталось только мне определиться с моим графиком, прежде чем взять щенка. Спасибо большое за все советы!


Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Агрессивности я пока о них (ни у своей, ни у соседской) не видел...
У моих близких знакомых два шарпея и они довольно агрессивные к посторонним, несмотря на то, что и родословная у них очень хорошая и курсы по дрессировке они прошли. На всю породу переносить не буду, так как ничего о ней не знаю, просто такой вот опыт.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.01.2015, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ren, да, мы остановились на БШО и уже нашли заводчика.
Смотрите внимательно на родителей )) Опять видела двоих БШО ну уж очень пугливых.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.01.2015, 23:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Смотрите внимательно на родителей ))
Я пока остановилась на этом заводчике: http://www.bergerblancsuisse.fr/. Во Франции ничего другого не нашла, просматриваю периодически еще бельгийских и швейцарских заводчиков.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.01.2015, 09:29
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Маленькой была, считали за пугливую, Она к незнакомым вообще не подходила на "погладить". Только после "обьяснений" с моей стороны о том, что это - хорошие гости.Так думали до того, пока один раз незнакомец руку ко мне потянул до того, как я обьяснил Гейше, что это - хороший гость...
Правда за руку она его не цапнула, но "чавкнула" ТАК в милиметрах от пальцев, что парень наотрез отказался в дом заходить... даже после "улаживания" инцидента.
Я был несказанно удивлен ее реакцией, так как ее специально не тренировал на охрану... наверно что-то генетическое, так как понятие "свой дом" у нее абсолютно реальное и устойчивое. За пределами она себе ничего подобного пoкa не позволяла.
это не охрана, это классическая трусливо-агрессивная реакция: со страху цапнуть. Непугливая собака никогда так не сделает. А на улице не кусается, потому что там уверенности еще меньше, да и не протягивают руки все подряд.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.01.2015, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Брыся до сих пор пытается порвать на тряпки всех, кто в дом заходит без предупреждения )) Приходится брать ее на руки, ждать, пока у нее в башке вай фай сработает - на это уходит теперь минуты две. Потом можно отпустить, с тапком в зубах, правда. Потом она ко всем уже на ручки лезет и лижется.

Если друг собак не боится, и с ней адекватно сразу общается, то она сразу берет тапок и носится, виляя хвостом.

Вот такая странная собака.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.01.2015, 10:38     Последний раз редактировалось Ren; 25.01.2015 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, посмотрела сайт - говорят, что у всех отличный характер. Дай бог. Езжу сейчас в Сартрувилль, там дом престарелых, первый раз приехала, а из кабинета директора высовывается белый нос - спрашиваю, кто там? Выходит на полшага БШО, я только на нее посмотрела, даже не двигалась - ее сдуло под стол. Потом выходила, но ближе, чем на полметра - никак.

И стажерка у меня была, говорит, хочу как вы канис-терапией заниматься, но у меня БШО.... Я наивно спрашиваю - и что ? Она - ничего, от одного вида незнакомых людей забивается под стол.

Я, правда, с Ланди это прошла, выправила вот только сейчас - и то не до конца, - к 3.5 годам. Но это не породное, просто вылезла генетика такая.

И вообще - попасть можно всегда, в любой породе. У нас стажерка взяла специально под проект щенка - австр. овчарку, у нас их полно работает, - родители в адеквате, питомник известный, работает с нашими коллегами - типа, все отлично.

Щенка вернула заводчице в 7 месяцев. Слабая НС, реактивный - страхи полезли с 4 месяцев. Откуда? Почему? Неизвестно. Щена взяли в 2.5 месяца, растили в квартире, каждый день на улицу, знакомили с людьми, и тп. И ничего - в 7 месяцев вернули.... не смогли победить страхи. Порочная психика.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
посоветуйте, какую специальность выбрать markovka1984 Учеба во Франции 1 31.05.2007 09:40
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 05:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX