Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.08.2017, 23:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2017
Сообщения: 111
Добрый всем вечер.
Может кто сталкивался и знает.
Подала досье на получение АМЕ в Ницце в medicins Du Monde.
Уже прошло 2.5 месяца. Никаких писем не получала.
Это отказ? Или могут и дольше рассматривать?
Спасибо.

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk
OlgaBir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2017, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Будет ли возмещение?

Приехала во Францию в сентябре 2016. Через 2 месяца у меня возник вопрос насчет покупки контрацептивных таблеток. Так как никак, кроме как через консультацию гинеколога и рецепта их не купть, записалась к врачу.
Врача выбирала русскоговорящего. Про сектора тогда даже не знала. У нее сектор 2.
Консультация, анализы крови, другие анализы и покупка таблеток вышла аж в 200€.
Свой номер Sécurité sociale получила в мае 2017. (Документы разрешили подать в СРАМ только в марте, так как в конце ноября был вылет домой на три дня и сотруднца сказала, что считать 3 месяца беспрерывного проживания с последнего заезда. Подала доки только в марте 2017 )
Дополнительная страховка уже имеется.

Теперь вопросы:

1) имею ли право на возмещение? Я получается была вынуждена пойти к врачу и т.д. Не могла же я прервать свои таблетки, потом заново пить - такой стресс для организма

2) как вообще делать возврат? Куда отсылать листочки от врачей, лабораторий и нужно ли что-то дополнительное указыать? Нужно посылать в СРАМ или секю, прикладывать оригиналы? Прям все детали хочется узнать, даже если ответ на 1 вопрос отрицательный.

3) В дополнительной страховке я прикреплена к мужу. Как они ее увидят вообще в секю?

Спасибо за ответы, надеюсь кто-то поделится детальным опытом!)
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.09.2017, 07:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Приехала во Францию в сентябре 2016. Через 2 месяца у меня возник вопрос насчет покупки контрацептивных таблеток. Так как никак, кроме как через консультацию гинеколога и рецепта их не купть, записалась к врачу.
Врача выбирала русскоговорящего. Про сектора тогда даже не знала. У нее сектор 2.
Консультация, анализы крови, другие анализы и покупка таблеток вышла аж в 200€.
Свой номер Sécurité sociale получила в мае 2017. (Документы разрешили подать в СРАМ только в марте, так как в конце ноября был вылет домой на три дня и сотруднца сказала, что считать 3 месяца беспрерывного проживания с последнего заезда. Подала доки только в марте 2017 )
Дополнительная страховка уже имеется.

Теперь вопросы:

1) имею ли право на возмещение? Я получается была вынуждена пойти к врачу и т.д. Не могла же я прервать свои таблетки, потом заново пить - такой стресс для организма

2) как вообще делать возврат? Куда отсылать листочки от врачей, лабораторий и нужно ли что-то дополнительное указыать? Нужно посылать в СРАМ или секю, прикладывать оригиналы? Прям все детали хочется узнать, даже если ответ на 1 вопрос отрицательный.

3) В дополнительной страховке я прикреплена к мужу. Как они ее увидят вообще в секю?

Спасибо за ответы, надеюсь кто-то поделится детальным опытом!)
Мне ничего не возместили из тех затрат, которые были до получения номера Secu.
Отсылать нужно в CPAM Ваши feuilles de soin.
Моя доп.страховка сама связалась с CPAM, и соответственно теперь они автоматически знают о всех расходах (кроме тех, которые CPAM вообще не оплачивает, например, линзы, в таком случае нужно отправлять счета им напрямую). Знает ли secu о Вашей mutuelle можно проверить в личном кабинете ameli.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.09.2017, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Мне ничего не возместили из тех затрат, которые были до получения номера Secu.
Отсылать нужно в CPAM Ваши feuilles de soin.
Моя доп.страховка сама связалась с CPAM, и соответственно теперь они автоматически знают о всех расходах (кроме тех, которые CPAM вообще не оплачивает, например, линзы, в таком случае нужно отправлять счета им напрямую). Знает ли secu о Вашей mutuelle можно проверить в личном кабинете ameli.
Спасибо за ответ, все по полочкам разложили!
Прощайте, мои 200€😅
Тема очков и линз актуальна!) вычитаю что и по какой стоимости мне положено в год, пойду покупать
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.10.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Тема очков и линз актуальна!) вычитаю что и по какой стоимости мне положено в год, пойду покупать
Быстрее и дешевле слетать в Россию и там купить...
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался.....
Сегодня решила записаться к врачу через сайт и столкнулась с такой фразой : Carte Vitale non acceptée
Это вообще как стоит рассматривать данного врача: - что визиты к нему вообще не рембурсируются????
Тут же на сайте нашла своего гинеколога, визиты к которой всегда оплачиваю по полной, а потом получаю remboursement. Так у нее отмечено Carte Vitale acceptée
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.10.2017, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
selleste, всё возместят, просто в кабинете этого врача нет аппарата для считывания этой карты. Ну как раньше было, по-старинке, с feuilles de soin бумажными.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.10.2017, 13:46
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
selleste, всё возместят, просто в кабинете этого врача нет аппарата для считывания этой карты. Ну как раньше было, по-старинке, с feuilles de soin бумажными.
Спасибо!!! особенно за оперативность
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.10.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.292
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался.....
Сегодня решила записаться к врачу через сайт и столкнулась с такой фразой : Carte Vitale non acceptée
Это вообще как стоит рассматривать данного врача: - что визиты к нему вообще не рембурсируются????
Тут же на сайте нашла своего гинеколога, визиты к которой всегда оплачиваю по полной, а потом получаю remboursement. Так у нее отмечено Carte Vitale acceptée
У Вашего гинеколога информация автоматически отсылается в соцстрах. Вы платите гинекологу за приём, а затем соцстрах (и дополнительная страховка, если есть) возмещают Вам сумму. Вы никаких "демаршей" для этого не делаете.

В случае, когда у врача нет аппарата для чтения карточка соцстраха, он выдаёт Вам формуляр, который Вы должны будете отправить в соцстрах. Всё остальное - без изменений. Вы платите за приём, а страховка/и оплачивают Вам сумму, после получения формуляра от Вас.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 03:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX