Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.04.2022, 20:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2022
Сообщения: 7
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Очень прошу критически оценить собранное мной досье, т.к. у меня не очень однозначная ситуация. Есть ли шанс получить Визитёр ?
Я буду идти по списку, который выскакивает после того как формуляр заполнен.

1. а) Обязательство не осуществлять проф. деятельность: полностью рукописное, правильно?
б) мотивация: мы с моим партнёром (гражданином США) некоторые время назад подали на визу невесты (документ с нашими подписями, что наше досье на визу К на рассмотрении) и надеемся получить ее к концу сентября. 14.04.22 у него закончилась российская виза, по которой он мог находиться в РФ 6 месяцев непрерывно вместе со мной (скан его паспорта и визы). Сейчас для него получается закрыта Россия, а для меня США с туристическими целями. Т.к. он по работе проводит большую часть времени в Италии и Франции, мы хотели бы на время ожидания визы невесты осесть в Европе, чтобы быть вместе в ближайшие 5 месяцев. И я, и он работаем удаленно. Я бы также хотела пройти летом курсы для преподавателей в одной из языковых школ Ниццы. Мой партнер тоже написал от себя мотивационное письмо примерно такого же содержания.
Может ли такая мотивация быть основанием к получению данного типа визы? Надо ли ему прикладывать документы о доходах? Мы не стали указывать, что он в случае необходимости может выступить гарантом.
2. Социо-экономическая ситуация: В настоящее время проживаю в Москве, квартира в собственности родителей (я приложу свидетельство о рождении). С осени прошлого года ушла в частное преподавание иностранных языков по школьной программе, за этот период у меня набралось 7 учеников, доход около 50000 в месяц. Я пока в процессе оформления ИП, поэтому не очень понимаю, как можно подтвердить этот доход в досье, если ученики или их родители напишут письма, это может быть зачтено?
3. Подтверждение наличия фин средств:
а) справка из российского банка о наличии депозита на примерно 30000$ и об остатке по текущему счёту примерно 3500$.
б) гарантийное письмо от мамы и справка с остатком 1,5млн руб.
в) свидетельство о собственности на квартиру в Москве, которую я сдаю в настоящее время подруге за 45000. Она написала письмо-подтверждение на английском языке, что у нас договор с прошлой осени на три года с возможностью продления и приложила копию загран паспорта. Нужен ли сам договор и заверенный перевод его? Я не декларирую этот доход нигде, насколько это критично для консульства?
г) есть свидетельство о собственности на дачу, но она не сдаётся, прикладывать ли его?
Я видела также, что здесь писали о необходимости выписки о движении средств, действительно ли она нужна?
4. а) Контракт на аренду квартиры в Ницце с осени прошлого года на мое имя (студия 850 евро/мес).
б) три последние квитанции EDF+страховка недвижимости. Нужна ли копия паспорта владельца ?
5. Страховка. Есть годовая Тинькофф для Шенгенской зоны. Сделала предварительный расчёт без выкупа, как тут советовали, на сайте одной из рекомендованных страховых. Написала уточняющее письмо, что выкуплю при положительном решении
Я прочитала здесь, что необходимо прикладывать справку об отсутствии судимости. В списке документов ее нет и на сайте консульства я тоже не нашла об этом ничего, есть смысл заморачиваться с ней?

Заранее благодарю за помощь
Stella_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.04.2022, 20:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Stella_,
Я напишу только по поводу мотивации. Она сильно хромает, так как у Вашего МЧ нет вида на жительство во Франции. Он на каком основании собирается жить во Франции более 3 месяцев? Ему ведь тоже долгосрочная виза нужна для начала.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.04.2022, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеStella_ пишет:
Очень прошу критически оценить собранное мной досье, т.к. у меня не очень однозначная ситуация
Постарайтесь для консульства максимально приблизить досье к требованиям визы "Визитер".
Я бы вообще из досье убрала информацию о МЧ, о визе невесты в США (?). Квартира арендована на Ваше имя, средств у Вас своих достаточно, то есть нормальное досье. Над мотивационным письмом поработайте, но про МЧ в нем не должно быть ни слова, иначе Вы просто не подойдете под условия получения этой визы.
В принципе, достаточно показать только средства на счету и неплохо бы договор по сдаче в аренду квартиры. Будет ИП, тоже приложите справку, но не надо никаких писем от учеников,как и вообще обозначать профиль ИП, это лишняя информация. Если у Вас квартира в собственности, да, приложите копию свидетельства. Курсы языковые не надо упоминать - это мотив для учебной визы, да и то дают ее не часто под такую учебу. Но тут я не уверена, может, кто-то точнее скажет по курсам.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.04.2022, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStella_ пишет:
Нужен ли сам договор и заверенный перевод его? Я не декларирую этот доход нигде, насколько это критично для консульства?
Да, перевод договора нужен, он подтверждает Ваши доходы.

Еще бы перевела Ваши дипломы, подтвердить Вашу специализацию и связь с языками и будущей языковой школой /мотив приезда/.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.04.2022, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStella_ пишет:
1. а) Обязательство не осуществлять проф. деятельность: полностью рукописное, правильно?
Абсолютно не обязательно должно быть рукописным. Но на хорошем французском языке.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.04.2022, 09:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2013
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеstayastais пишет:
Скажите пожалуйста, а как вы записались - сами через сайт или с помощью агенства только сейчас возможно?
Через сайт, ловил слоты, неделю назад поймал конец апреля. На следующей неделе май откроют, вероятно.
KostaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.04.2022, 10:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2013
Сообщения: 5
ребенку 3 года - нужна ли запись в школу?

Посмотреть сообщениеKostaS пишет:
Здравствуйте. Подаем в Москве на Visiteur, родители + ребенок 2г10мес. Подскажите, на ребенка такого возраста надо ли запись в "школу", если надо, то где ее взять не находясь пока во Франции и-или где почитать про это. Спасибо заранее!

Также где-то выше упоминали что ребенок с родителями-visiteurами может "приехать по турвизе" и там в течение 3х месяцев записаться в школу и получить некое DCEM - может это так работает? Для 3хлетнего как лучше/проще поступить?
Извиняюсь за повтор, но может кто-то знает как действовать, s.v.p.? Я попробовал традиционные справочные, пока безрезультатно:
- в Визовый центр дозвонился, сказали "запись в школу обязательна, без нее не примем, где взять не знаем, спросите емейлом консультство"
- емейл в консульство написал, но едва ли быстро ответят
- форум пытаюсь перекопать, но пока понятного алгоритма не нашел
KostaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.04.2022, 11:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2022
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Stella_,
Я напишу только по поводу мотивации. Она сильно хромает, так как у Вашего МЧ нет вида на жительство во Франции. Он на каком основании собирается жить во Франции более 3 месяцев? Ему ведь тоже долгосрочная виза нужна для начала.
Nancy, благодарю Вас за ответ. Да, вы правы, у него нет ВНЖ, мы не подумали об этом, т.к. он постоянно перемещается туда-сюда и его 90/180, разрешенных с паспортом США, всегда хватало. Мы сейчас оба находимся во Франции, и моя тур виза истекает в конце мая, можно ли нам вместе тогда подать на Визитер в како-то третьей стране (Турция, Израиль и т.д.) или надо обязательно подавать мне из РФ, а ему из США?
Stella_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.04.2022, 11:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2022
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Постарайтесь для консульства максимально приблизить досье к требованиям визы "Визитер".
Я бы вообще из досье убрала информацию о МЧ, о визе невесты в США (?). Квартира арендована на Ваше имя, средств у Вас своих достаточно, то есть нормальное досье. Над мотивационным письмом поработайте, но про МЧ в нем не должно быть ни слова, иначе Вы просто не подойдете под условия получения этой визы.
В принципе, достаточно показать только средства на счету и неплохо бы договор по сдаче в аренду квартиры. Будет ИП, тоже приложите справку, но не надо никаких писем от учеников,как и вообще обозначать профиль ИП, это лишняя информация. Если у Вас квартира в собственности, да, приложите копию свидетельства. Курсы языковые не надо упоминать - это мотив для учебной визы, да и то дают ее не часто под такую учебу. Но тут я не уверена, может, кто-то точнее скажет по курсам.
lipa1, спасибо Вам за развернутый ответ. Если честно, я даже не знаю, какие мотивации могли бы устроить консульство именно для этого типа визы, кроме банальных типа знания языка, любви к стране, наличия большого количества друзей, живущих там, и возможности играть в теннис на открытом корте круглый год. Это все можно ограничить и тур. визой.
Stella_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.04.2022, 11:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2022
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Да, перевод договора нужен, он подтверждает Ваши доходы.

Еще бы перевела Ваши дипломы, подтвердить Вашу специализацию и связь с языками и будущей языковой школой /мотив приезда/.
Nadine, спасибо Вам за уточнение. Дело в том, что у меня только сертификаты экзаменационные (хороший уровень), я по профессии не лингвист. Я до Ковида вела бизнес, который пришлось закрыть. Преподавать начала на самоизоляции и неожиданно для себя очень увлеклась. Поэтому, наверное, нет смысла писать про курсы в письме, хотя я на них и правда собираюсь.
Stella_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.04.2022, 11:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2022
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Абсолютно не обязательно должно быть рукописным. Но на хорошем французском языке.
Я находила тут на форуме несколько формальных формулировок, они подойдут или нужно это изложить своими словами ?
Stella_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.04.2022, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеStella_ пишет:
Если честно, я даже не знаю, какие мотивации могли бы устроить консульство именно для этого типа визы, кроме банальных типа знания языка, любви к стране, наличия большого количества друзей, живущих там, и возможности играть в теннис на открытом корте круглый год. Это все можно ограничить и тур. визой.
Да, нужно обосновать, что Вам нужно пребывание более полугода во Франции. Дело в приемлемой формулировке, не более того, потому что основной мотив - наличие собственных средств. Годится просто наличие возможности поближе познакомиться со страной, с образом жизни и т.п. Под интерес покажите визы предыдущих лет во Францию, как доказательство.
Посмотреть сообщениеStella_ пишет:
Я находила тут на форуме несколько формальных формулировок, они подойдут или нужно это изложить своими словами ?
Подойдет стандартная формулировка, печатная и число, подпись.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.04.2022, 15:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2022
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеKostaS пишет:
Извиняюсь за повтор, но может кто-то знает как действовать, s.v.p.? Я попробовал традиционные справочные, пока безрезультатно:
- в Визовый центр дозвонился, сказали "запись в школу обязательна, без нее не примем, где взять не знаем, спросите емейлом консультство"
- емейл в консульство написал, но едва ли быстро ответят
- форум пытаюсь перекопать, но пока понятного алгоритма не нашел
Та же ситуация, я вообще уже не понимаю где это узнавать! Что, неужели один вариант ездить туда-обратно по ткристической, записываться, возвращаться, потом получать visiteur? Не может же так быть
stayastais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.04.2022, 15:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2022
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеKostaS пишет:
Через сайт, ловил слоты, неделю назад поймал конец апреля. На следующей неделе май откроют, вероятно.
У вас такое же было - красная надпись внизу под полем визы (long stay all kind of other long stay visas) - No slots available for this Appoitment Category?И дальше невозможно открыть посмотреть даты?
Если вы записывались не один - у меня ребенок 6 летний на которого я так и не поняла надо ли отдельную анкету visiteur mineur - но если анкета отдельная то и рандеву отдельное? Или с ребенком достаточно одной записи?
Помогите пожалуйста а то мне уже кажется это вообще не реально(
stayastais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.04.2022, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStella_ пишет:
Я находила тут на форуме несколько формальных формулировок, они подойдут или нужно это изложить своими словами ?
Я всегда клиентам предлагаю написать своими словами, не копировать чужие мотивации.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.04.2022, 10:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2022
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Я всегда клиентам предлагаю написать своими словами, не копировать чужие мотивации.
Этот мой комментарий касался именно письма-гарантии не осуществлять профессиональную деятельность. Мотивации, конечно, не могут быть универсальными.
Stella_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.04.2022, 14:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2013
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеstayastais пишет:
У вас такое же было - красная надпись внизу под полем визы (long stay all kind of other long stay visas) - No slots available for this Appoitment Category?И дальше невозможно открыть посмотреть даты?
Если вы записывались не один - у меня ребенок 6 летний на которого я так и не поняла надо ли отдельную анкету visiteur mineur - но если анкета отдельная то и рандеву отдельное? Или с ребенком достаточно одной записи?
Помогите пожалуйста а то мне уже кажется это вообще не реально(
в русской версии вроде она не красная, но смысл надписи такой же, никуда дальше пройти нельзя. можно посмотреть там же условные СПб или НН, в них обычно слоты бывают (хотя бы убедиться что сайт работает, либо некоторые туда ездят подавать из МСК). Записывал троих, включая ребенка, у каждого своя анкета и свой полный комплект документов. К рандеву номера трех анкеты вводятся и сайт сам предложит нужную длительность (займет несколько слотов, это будет выглядеть как одна запись "на троих")
KostaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.04.2022, 01:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2022
Сообщения: 5
Спасибо большое. По всем городам так же показывает, но я в центр дозвонилась - говорят нормально, потом появятся. Теперь хоть знаю что на одно время можно несколько номеров анкет записать)
Осталось понять что делать с записью в школу, видимо просто звонить в школы просить письмо какое-нибудь типа есть предварительная договоренность но нельзя записать пока ребенок не во франции
stayastais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.04.2022, 19:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2013
Сообщения: 5
про запись в школу

Посмотреть сообщениеstayastais пишет:
Осталось понять что делать с записью в школу, видимо просто звонить в школы просить письмо какое-нибудь типа есть предварительная договоренность но нельзя записать пока ребенок не во франции
Из того что я понял по школам - с сайтов мэрий есть ссылки на школы в данном районе, в школах полная онлайн-подача документов: примерно с января по апрель - запись на учебу с 1 сентября. Для моего случая матернэль - список документов минимален, для 6+ лет - довольно большой список, включая прививки-медицину, рез-ты прошлой учебы если были и др, с переводом на французский конечно же. Так что узнавайте, как в вашей школе, хорошим вариантом было бы просто письмо от них (под ваше обещание все дослать "потом")... Как решится - поделитесь опытом пожалуйста (а то понятной инструкции на русском я так пока и не нашел, а мне тоже еще через год +1 школьника везти возможно).
KostaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.04.2022, 12:56     Последний раз редактировалось RozaR; 24.04.2022 в 17:53..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2022
Сообщения: 2
Добрый день, подскажите, нигде не нашла ответ...Хочу получить визу визитер, а моя дочь 16 лет поедет со мной по тур визе (Италии). Мы можем потом на месте поменять статус туристическая виза на другой статус? Хотела бы отдать дочь в государственный лицей. Ну если это возможно, конечно.
RozaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.04.2022, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
RozaR, нет, статус поменять не возможно. Учиться она сможет, если у вас будет положение легальное. Но вот получить циркуляционную карту, чтобы выезжать из Франции - будет сильно проблематично. Ну а в 18 лет, чтобы остаться, ей обязательно нужно будет получать студенческий статус.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.04.2022, 15:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2022
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
RozaR, нет, статус поменять не возможно. Учиться она сможет, если у вас будет положение легальное. Но вот получить циркуляционную карту, чтобы выезжать из Франции - будет сильно проблематично. Ну а в 18 лет, чтобы остаться, ей обязательно нужно будет получать студенческий статус.
Спасибо большое за ответ.
RozaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.05.2022, 12:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2022
Сообщения: 3
Кто-нибудь подавал на Визитера в Москве в т.н. "послеспецоперационные" времена без родственных связей, воссоединения и тд.?
Как там процесс вообще идет после недавнего открытия визового центра (в апреле вроде) ?

Я фрилансер-программист, работаю удаленно на американские конторы, с женой и 2 дошкольными детьми подумываем уехать пожить во Францию (среди прочих вариантов) на год-два для начала.
В РФ - квартиры в собственности, рубли на банковских счетах (достаточно для минимальных требований на всех), ИП и тд.

Может кто делился опытом оформления визитера в Москве в подобной ситуации ? или ссылки на темы где обсуждалось (поиском особо не нашел, только если доковидные времена), спасибо!
jkoder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.05.2022, 21:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2022
Сообщения: 6
Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Мы хотели бы оформить карту визитера. Скажите, пожалуйста, нужно ли обязательно иметь банковский счёт во Франции или в ЕС для подтверждения наличия финансовых средств? У нас есть счёт в турецком банке.

Спасибо!
Dari_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.05.2022, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDari_S пишет:
Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Мы хотели бы оформить карту визитера. Скажите, пожалуйста, нужно ли обязательно иметь банковский счёт во Франции или в ЕС для подтверждения наличия финансовых средств? У нас есть счёт в турецком банке.

Спасибо!
Нет, не обязательно
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.05.2022, 14:52     Последний раз редактировалось Dari_S; 06.05.2022 в 14:57..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2022
Сообщения: 6
Уважаемые форумчане,

хотелось бы услышать Ваши комментарии по нашей ситуации. Мы планируем запросить визу визитёр.

Дано:
Муж+жена. Жена на пенсии, муж на пенсии, но работает удаленно компьютерщиком на российскую фирму. У обоих есть недвижимость в России, а также престарелые родственники (в качестве доказательства того, что в случае чего, есть куда вернуться и есть на то причина?) Их совершеннолетняя дочь давно живет на законных основаниях в Германии. Муж и жена хотели бы получить «визитера»

Вопрос: может ли наличие совершеннолетней дочери в Германии стать противопоказанием к получению визитера во Франции? Вероятно ли, что посольство заподозрит супругов в желании воссоединиться с дочерью, с которой по немецким законам они воссоединиться не могут? На что следует обратить внимание при написании мотивационного письма в такой ситуации?

Спасибо!
Dari_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.05.2022, 16:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеjkoder пишет:
Может кто делился опытом оформления визитера в Москве в подобной ситуации ?
Самые последние сообщения - только в данной теме, и, как видите, их совсем мало.
Предыдущая тема с похожим названием, под номером (3) - главным образом о "предоперационных" временах.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.05.2022, 17:12     Последний раз редактировалось lipa1; 06.05.2022 в 17:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDari_S пишет:
может ли наличие совершеннолетней дочери в Германии стать противопоказанием к получению визитера во Франции?
А каким образом этот факт Вы в досье отразите? И, главное, зачем? Про престарелых родственников тоже не очень понятно, как в досье указать и тоже не ясно, зачем. Вам ведь нужно обосновать мотив пребывания во Франции на срок более полугода, а привязки к России - это ваша с женой недвижимость там.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.05.2022, 22:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2022
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А каким образом этот факт Вы в досье отразите? И, главное, зачем?
Мы ещё не начинали заполнять документы для посольства, но по опыту документов для шенгенских виз, наверняка в какой-нибудь анкете будет вопрос про наличие родственников в ЕС. Или французское посольство не такое любознательное? Сами «добровольно» мы на наличие родственников указывать не собирались.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Про престарелых родственников тоже не очень понятно, как в досье указать и тоже не ясно, зачем.
В качестве аргумента в пользу того, что мы приедем погостить, но причины уехать назад у нас тоже есть? Я ведь правильно понимаю, что идея «визитера» заключается в том, что его выдают людям, которые хотят нанести долгосрочный визит во Францию, но полностью связи с Родиной не собираются разрывать? Иначе почему наличие недвижимости в России считается плюсом для выдачи визы?
Dari_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.05.2022, 00:13     Последний раз редактировалось lipa1; 07.05.2022 в 00:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDari_S пишет:
по опыту документов для шенгенских виз, наверняка в какой-нибудь анкете будет вопрос про наличие родственников в ЕС.
Эта виза приравнивается к годовому ВНЖ во Франции, потому в анкете вопросов про родственников в ЕС не будет. Но даже при наличии их во Франции это не основание для отказа в визе.

Посмотреть сообщениеDari_S пишет:
В качестве аргумента в пользу того, что мы приедем погостить, но причины уехать назад у нас тоже есть? Я ведь правильно понимаю, что идея «визитера» заключается в том, что его выдают людям, которые хотят нанести долгосрочный визит во Францию, но полностью связи с Родиной не собираются разрывать? Иначе почему наличие недвижимости в России считается плюсом для выдачи визы?
Правильно понимаете, но любой документ в досье должен в логику требований к визе укладываться. То есть 1) документы, указанные в списке 2) документы, подтверждающие Ваши мотивы для длительного пребывания во Франции.
Просто никуда не вписываются документы на престарелых родственников. Обычно в качестве связей со страной происхождения показывают экономические и профессиональные связи. Первое подтверждается наличием недвижимости, банковских счетов, доходов, второе - справкой с места работы о сохранении места на время пребывания во Франции или об удаленной работе. Неработающему пенсионеру, наверное, стоит справку из пенсионного фонда взять, хотя это не обязательно, но лишним не будет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 23:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX