Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 11.04.2017, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Zazira, в техподдержку пробовали обращаться и называть дни, которые Вам нужны? По адресу queue-robot@dks.ru
Только надо назвать все данные, включая город, в котором консульство. Или просто дать им свою ссылку для проверки записи.

Наврать-то Вы можете конечно. Вообще непонятно, откуда взялась эта мода спрашивать дату, их это не должно касаться.

Но если наврёте, что через неделю запись, проблемы конкретных дней это не решит.
Большое спасибо! Я им написала и они очень оперативно сработали. К сожалению, свободные дни только с 16 мая!!! Не думала, что настолько всё забито. Значит плакали мои планы на июнь((((((((
Zazira вне форумов  
  #1592
Старое 11.04.2017, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Zazira, готов наш паспорт, 12 дней делали ))
Как круто!!!! Поздравляю! У нас, увы, всё откладывается на неопределенное время. Сегодня еду на подтверждение перевода, а на гражданство можно только с 16 мая попасть. А я думала уже в это время на паспорт подавать! И это если все документы подтвердят. А больше всего боюсь, что лишь в мае узнаю подтвердят ли перевод!
Zazira вне форумов  
  #1593
Старое 11.04.2017, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Сегодня еду на подтверждение перевода, а на гражданство можно только с 16 мая попасть. А я думала уже в это время на паспорт подавать! И это если все документы подтвердят. А больше всего боюсь, что лишь в мае узнаю подтвердят ли перевод!
не паникуйте! Вы всё успеваете. Придёте 16 мая на подачу документов на гражданство и попросите сотрудника оформить гражданство до конца мая. Там молодой человек достаточно лояльный, идёт на встречу. Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
  #1594
Старое 11.04.2017, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Zazira, ни пуха вам! Получилось у меня, получится и у вас, всё успеете. Если будете почаще заходить на сайт с записью, может быть, повезёт и поймаете рандеву на гражданство пораньше, если кто-то откажется.
Lightning вне форумов  
  #1595
Старое 13.04.2017, 15:17
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Хотела бы поделиться своими свежими впечатлениями от Консульства в Париже.

С брюнеткой в 1 окне у меня никаких проблем не возникло. Разговаривала она суховато, но очень быстро просмотрела все документы и приняла их. Я переживала за перевод, у меня были сомнения по поводу фамилии мужа. Она - итальянская, и по-итальянски "е" на конце произносится, а по-французски - нет. Переводчица предложила мне написать по-итальянски, и я согласилась, подумав, что это уберёт проблему с последующей транскрипцией в загранпаспорте (а то как раз "е" и не хватало бы). Переводчица сказала, что если спросят, то так и объяснить, что итальянская фамилия.
Но вопросов никаких в 1 окне ни по этому, ни по другому поводу не возникло. Я спросила: "А узнать, есть ли проблемы с переводом, можно будет только при получении?" Она ответила: "Проблем не будет, я уже у вас всё приняла".

Но я до последнего момента до получения так и волновалась. Тем не менее, получила всё без проблем, подала во 2 окно на гражданство. Там сидит совершенно очаровательный молодой человек, который очень активно шёл навстречу людям по моим наблюдениям ещё в предыдущий раз. Со мной он много шутил, вопросы у него вызвал мой адрес в titre de séjour, который я не успела поменять на наш актуальный, но я так понимаю, он озадачился этим скорее просто из личного интереса, а не по формальным требованиям.

Тоже спросил меня, на какое число я взяла рандеву на загранпаспорт, я взяла на 24 апреля без особой надежды, что так быстро могут сделать гражданство. Но он сказал, что без проблем, забирайте документы с 24 апреля.

Плюсом к 196 евро за свидетельствование перевода пяти документов я заплатила 78 евро за досье на гражданство. Делая лирическое отступление, я так подумала, что учитывая скорость их работы, это выходит не так уж и дорого, потому что, например, французский titre de séjour VPF на год стоит 260 евро, а делают его у нас в департаменте Эн какое-то нереальное количество времени.

Просто к сведению, я воспользовалась услугами переводчицы из списка. При мне в 1 окне подавала досье на свидетельствование верности за своих клиентов переводчица. Я поняла из её диалога с брюнеткой, что она возвращается уже второй раз, исправив "подчеркнутое" той. Но брюнетка и в этот раз не принимала у неё перевод, цитируя её фразы, "звучащие не по-русски". Не знаю, какова реальная история с Мишелем Дюбуа, но тут фразы реально не звучали по-русски.
tatabasta вне форумов  
  #1596
Старое 13.04.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.905
tatabasta,
спасибо за ваш пост , очень подробно
alfi вне форумов  
  #1597
Старое 17.04.2017, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 17
Девушки, помогите разобраться, пожалуйста: я заполнила заявление на гражданство ребенку по матери, в процессе заполнения был вопрос про Семейное положение. Я вписала: Состою в зарегистрированном Браке и номер свидетельства о браке ( Acte de mariage ).
Вопрос 1: Это ведь французский документ и для РФ я не замужняя. Значит, его и вписывать не надо было?
Вопрос 2: Теперь в п.20 Свидетельство о браке значится в перечне предоставляемых документов, а я его не переводила на рус.яз, и удалить из списка я его не могу, п.20 не редактируется.
Как поступить? Перезаполнить заявление и в графе Семейное Положение написать Не замужем?
Спасибо заранее за ответы.
Paullina вне форумов  
  #1598
Старое 17.04.2017, 22:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.377
Paullina,
Вы замужем даже для РФ. Браки, заключенные во Франции по законам Франции, признаются в РФ.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1599
Старое 17.04.2017, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Посмотреть сообщениеPaullina пишет:
Вопрос 1: Это ведь французский документ и для РФ я не замужняя. Значит, его и вписывать не надо было?
Вы всё верно написали. Для РФ Вы тоже замужем, не удивляйтесь.

Посмотреть сообщениеPaullina пишет:
Вопрос 2: Теперь в п.20 Свидетельство о браке значится в перечне предоставляемых документов, а я его не переводила на рус.яз, и удалить из списка я его не могу, п.20 не редактируется.
Как поступить? Перезаполнить заявление и в графе Семейное Положение написать Не замужем?
ничего удалять не надо. Ничего страшного, что числится, у них там в системе глюк, у многих выдаёт св-во о браке.
fille77 вне форумов  
  #1600
Старое 17.04.2017, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Paullina, это не так. Вы для любой страны замужняя. И акты гражданского состояния, оформленные в других странах, признаются в РФ. То, что об этом в России никто не знает, никак не влияет на сам факт. Так что всё правильно Вы заполнили.
elfine вне форумов  
  #1601
Старое 17.04.2017, 22:28     Последний раз редактировалось elfine; 17.04.2017 в 23:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Надо уже где-нибудь вынести на видное место или добавить к первому сообщению, что пункт 20 не редактируется, и что делать с этим ничего не надо. Вопрос повторяется на каждой второй странице.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
у многих выдаёт св-во о браке
У всех выдаёт. У всех, кто написал, что состоит в браке.
elfine вне форумов  
  #1602
Старое 17.04.2017, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы всё верно написали. Для РФ Вы тоже замужем, не удивляйтесь.

ничего удалять не надо. Ничего страшного, что числится, у них там в системе глюк, у многих выдаёт св-во о браке.
Спасибо! Реально очень помогли :*
Paullina вне форумов  
  #1603
Старое 17.04.2017, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Надо уже где-нибудь вынести на видное место или добавить к первому сообщению, что пункт 20 не редактируется, и что делать с этим ничего не надо. Вопрос повторяется на каждой второй странице.


У всех выдаёт. У всех, кто написал, что состоит в браке.
Да, вынесли бы куда-нибудь на видное место. Я поискала прежде, чем вопрос задать, но ясно стало только после ответов девочек. Спасибо.
Paullina вне форумов  
  #1604
Старое 17.04.2017, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 17
Девочки, и еще вопрос: копия загранспаспорта с персональными данными: это только первую страницу с ФИО? Остальные не нужны ведь, там и данных-то никаких нет, кроме старых виз..
Paullina вне форумов  
  #1605
Старое 17.04.2017, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPaullina пишет:
Да, вынесли бы куда-нибудь на видное место. Я поискала прежде, чем вопрос задать, но ясно стало только после ответов девочек. Спасибо.
Немного сложно. У меня много раз возникала идея составить FAQ например в виде отдельной темы, потому что многие вопросы часто повторяются. Но так и не нашлось времени. К тому же многие реалии периодически меняются в зависимости от смены персонала в консульстве или практик работы, принятых в мэриях. Значит придётся постоянно обновлять и корректировать. Возможно как-нибудь, на досуге...
elfine вне форумов  
  #1606
Старое 17.04.2017, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPaullina пишет:
Девочки, и еще вопрос: копия загранспаспорта с персональными данными: это только первую страницу с ФИО? Остальные не нужны ведь, там и данных-то никаких нет, кроме старых виз..
Да, первая страница. Визы никого не интересуют. И если что, в консульстве стоит копировальный аппарат.
elfine вне форумов  
  #1607
Старое 17.04.2017, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да, первая страница. Визы никого не интересуют. И если что, в консульстве стоит копировальный аппарат.
спасибо спасибо спасибо!
Paullina вне форумов  
  #1608
Старое 18.04.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Добрый день!
У нас немного запутанная ситуация - сестра (гражданка РФ) рожает в Париже в конце мая, она здесь по тур визе и едет обратно в Казахстан 5 июля (спустя 90 дней). Муж гражданин Грузии будет здесь на "примерно даты родов".
Она хотела бы оформить гражданство здесь, в Париже. Паспорт уже потом может получить в Астане, но гражданство там она не может получить.

Правильны ли наши действия при рождении ребенка:
1. Получить свид-во о рождении - 2 копии
2. Апостилировать свид-во о рождении
3. Перевод на русский
4. Нотариальное заверение в консульстве - отдельное рандеву в консульстве
5. Подача на гражданство. - отдельное рандеву в консульстве
6. Гражданство получено - без рендеву?

Сложность в том, что мы не знаем когда родится детка, муж здесь будет только 2 недели и никак у него не получится по-другому. Можно ли согласие составить заранее (как только детка родилась, например, если ему надо уезжать?)? И если да, то как это называется в посольстве?
Хочу сейчас взять какие-то даты в посольстве на эти дни, а потом уже корректировать письмом. Можно ли так?

И еще, детка будет улетать по паспорту Грузии (он просто быстрей делается), но что делать визой? :-)
__________________
20.10.2015
11.08.2018
Trouble вне форумов  
  #1609
Старое 18.04.2017, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
Можно ли согласие составить заранее (как только детка родилась, например, если ему надо уезжать?)? И если да, то как это называется в посольстве?
согласие можно оформить только у местного нотариуса во Франции. Консульство оформляет согласие отца ребёнка только в день подачи всех документов на гражданство.

Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
Хочу сейчас взять какие-то даты в посольстве на эти дни, а потом уже корректировать письмом. Можно ли так?
можете записываться сейчас на заверение верности переводов и на оформление гражданство. Сейчас на заверение верности переводов запись на май. На гражданство тоже кажется на вторую половину мая.

Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
И еще, детка будет улетать по паспорту Грузии (он просто быстрей делается), но что делать визой? :-)
__________________
оформлять ребёнку визу в Россию, а параллельно нести документы на гражданство. Так некоторые делают.

Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
6. Гражданство получено - без рендеву?
получают гражданство без записи.
fille77 вне форумов  
  #1610
Старое 18.04.2017, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Trouble, на самом деле это одна из самых сложных ситуаций, когда муж - не француз, а гражданин третьей страны. Даже для тех, кто проживает здесь постоянно, а у вас не тот случай. Посмотрите по списку, там надо например будет переводить документы сначала с грузинского на французский, а потом с французского на русский. Это мало того, что влетит в копеечку, ещё и вряд ли удастся уложиться в такие сроки. Там есть несколько подводных камней, например, как будете доказывать, что ребёнок проживает на территории Франции? С помощью какого документа? Можно конечно написать "честное слово", говорят, что сейчас и это принимают. Но без этого консульство не сможет принять документы. Нужно будет заверять копию паспорта отца в грузинском консульстве, для этого нужен будет оригинал. Надо чтобы грузинское консульство на это согласилось, некоторые консульства не понимают, что это за просьба и не хотят её выполнять, были прецеденты. Такой же документ нужен будет о грузинском гражданстве ребёнка. Вы точно уложитесь со всеми заверениями документов и переводов, пока её муж будет здесь?

Почему она не хочет получить гражданство по месту жительства? Или хотя бы в России, это по-моему более реально. Здесь сделали бы грузинский паспорт, раз это быстро. А дальше зависит от визовых или безвизовых соглашений между Грузией и Казахстаном.
elfine вне форумов  
  #1611
Старое 18.04.2017, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:

оформлять ребёнку визу в Россию, а параллельно нести документы на гражданство. Так некоторые делают.

.
Я имела ввиду визу французскую. Ведь ребенок не гражданин Франции, и он по каким-то документам должен выезжать из Франции?
__________________
20.10.2015
11.08.2018
Trouble вне форумов  
  #1612
Старое 18.04.2017, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
Ведь ребенок не гражданин Франции, и он по каким-то документам должен выезжать из Франции?
у него же будет паспорт Грузии и французское св-во о рождении. Речь же о младенце. Французская виза не нужна.
fille77 вне форумов  
  #1613
Старое 18.04.2017, 19:35     Последний раз редактировалось elfine; 18.04.2017 в 19:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
он по каким-то документам должен выезжать из Франции?
На самом деле это правильный вопрос, и выезжать по свидетельству о рождении теоретически нельзя. Обычно в таких случаях оформляют TIR для детей, рождённых во Франции у родителей-иностранцев. Но это чаще всего дело небыстрое, и если у родителей только визы, то такой документ им не оформят. Но что-то должно быть предусмотрено для детей, которые здесь родились у туристов, чтобы оправдать перед пограничниками, на каком основании они находились во Франции и легально выехать. Мне кажется, нужно навести справки в префектуре. Мне в своё время (давно) оформляли в префектуре такую одноразовую визу, она нужна была в основном для того, чтобы ребёнок мог во Францию вернуться. Кто-то здесь писал, что больше такие не оформляют. Надо задать им вопрос, что нужно только для выезда. Свидетельства о рождении обычно не дают права на пересечение границы. Но может конечно посмотрят на иностранный паспорт и пропустят без лишних слов, не держать же ребёнка во Франции.

Здесь например написано следующее: http://info-migrants.org/voyage-mineurs/

Цитата:
Mon enfant ne remplit pas les conditions de délivrance du DCEM ou du TIR. Pourra-t-il voyager ?

Si votre enfant voyage sans avoir préalablement obtenu le DCEM ou le TIR, il devra solliciter un visa de retour pour revenir en France. Celui-ci est à solliciter auprès du consulat de France qui peut mettre plusieurs mois avant de le délivrer, voire refuser sa délivrance.

Toutefois, dans des cas d’urgence, vous pouvez demander, AVANT LE DEPART de l’enfant, la délivrance d’un visa de retour à la préfecture. Ces visas sont néanmoins très rarement accordés.
Я выделила последние слова. Но тогда в случае отказа образуется ситуация тупиковая, они не могут держать здесь иностранцев, приехавших по визе, в таком тупике. Во-первых, если обратное возвращение не предусмотрено, может и не откажут. Во-вторых, мне, кажется, всё равно надо попробовать обратиться в префектуру. Это будет означать, что люди попытались ситуацию легализовать, а не просто вывозят с территории какого-то ребёнка, ни с кем это не согласовав (свидетельство о рождении - это конечно документ, но на нём нет фотографии).
elfine вне форумов  
  #1614
Старое 18.04.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
elfine, Спасибо за ответ.

По поводу подтверждения места жительства ребенка, я надеялась на наше русское "авось" :-) Ну видят же, что человек по тур визе приехал... Ну у меня есть мои документы, у меня можно сделать (chez qqun). Или счет на моб. телефон, ну в крайнем случаем впишем в счет на электричество?

А зачем заверять копию паспорта отца? Я упустила этот момент - это для оформления согласия?

У ребенка при рождении пока не будет никакого гражданства, кроме французского свидетельства о рождении. Ну это же нормально, никто с паспортом еще не рождался? как они могут это требовать?

В Казахстане, чтобы получить гражданство, надо ребенка прописывать, а она там временно и там с этим очень сложно. А в Россию ехать - надо делать визу ребенку в грузинский паспорт, как ее делать? Это, конечно, все тоже варианты... но хотелось попробовать на месте.
__________________
20.10.2015
11.08.2018
Trouble вне форумов  
  #1615
Старое 18.04.2017, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
А в Россию ехать - надо делать визу ребенку в грузинский паспорт, как ее делать?
через визовый центр или консульство РФ. Но гражданам Грузии не всегда "зелёный свет" по туристическим визам, как правило просят оформлять приглашение в ФМС России.
fille77 вне форумов  
  #1616
Старое 18.04.2017, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
А зачем заверять копию паспорта отца? Я упустила этот момент - это для оформления согласия?
для оформления гражданства РФ ребёнку.
fille77 вне форумов  
  #1617
Старое 18.04.2017, 20:52     Последний раз редактировалось elfine; 18.04.2017 в 20:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Trouble, к сожалению на "авось" тут никак не получится. Надо следовать списку: http://paris.kdmid.ru/content/doc/deti-5.pdf

Паспорт - не для согласия. А для того, чтобы установить, гражданином какой страны является второй родитель, но в первую очередь установить, что он не россиянин и не лицо без гражданства, иначе применялась бы другая статья. Аналогичным образом они должны установить, что ребёнок - тоже иностранец. Посмотрела грузинские законы, там тоже не всё просто, ребёнок гражданин по рождению при одном родителе с гражданством, только если родитель-грузин постоянно проживает на территории Грузии (статья 12): http://pravfond.ge/?page_id=471 Но если проживает, то независимо от того, оформлен ли паспорт, юридически ребёнок считается грузинским гражданином в момент рождения. Это надо документально показать нашему консульству. Если нет паспорта, то либо брать справку о гражданстве, либо наоборот справку о том, что ребёнок не грузин, для этого неизбежно придётся обращаться в грузинское консульство, на словах ничего не получится. К тому же Грузия не признаёт наличие нескольких гражданств, и если придётся обращаться к ним за документами, придётся очень аккуратно придумывать, зачем они нужны. При оформлении в России такой проблемы бы скорее всего не возникло, там нет такого тяжеловесного списка документов.

Посмотрите внимательно пункты списка 6 и 7. Да и остальные тоже. Справку о месте жительства ребёнка вроде бы сейчас можно оформить как честное слово. Сестра пишет по-французски: "Je, soussignée, atteste sur l'honneur que...", называет Ваш адрес как место проживания её и ребёнка, заверяет подпись в присутствии работника мэрии, затем отдаёт это на апостиль и перевод. Но этот момент тоже требует уточнения, совсем недавно документ, оформленный таким образом, консульством не принимался.

Если бы ещё не сжатые сроки...

Приехать грузинскому ребёнку в Россию... а почему нет? Приезжают же взрослые граждане Грузии по визе или как, значит и для ребёнка должно быть решение.
elfine вне форумов  
  #1618
Старое 18.04.2017, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Но гражданам Грузии не всегда "зелёный свет" по туристическим визам, как правило просят оформлять приглашение в ФМС России.
Даже если ребёнок будет въезжать в Россию из Казахстана? Упрощённые варианты для супругов и детей не действуют?
elfine вне форумов  
  #1619
Старое 18.04.2017, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Даже если ребёнок будет въезжать в Россию из Казахстана?
простой путь для граждан Казахстана - въезд в Грузию безвизовый на 90 дней. Но ребёнку оформить гражданство Казахстана сложно, как я поняла. Если младенца повезут в Россию из Казахстана должно быть проще. Тогда надо оформлять визу в консульстве России на территории Казахстана в Астане. Не знаю, насколько автору вопроса удобно ехать в Астану.
fille77 вне форумов  
  #1620
Старое 18.04.2017, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
fille77, я так поняла, что семья живёт в Казахстане. Может неправильно поняла. А получать гражданство Казахстана ребёнку и не обязательно, ему ведь можно по заявлению запросить визу как гражданину Грузии, если это ребёнок россиянки.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX