Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 14.06.2011, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
superpupsik,
Насколько я знаю (могу и ошибаться) пейпал в Украине вывести нельзя...А во Франции вывести можно.
В Украине полно способов получить перевод денег из Евпропы.

ага интернет-бизнес хорошее направление. Кроме различного вида консультаций, торговли чем-либо точно знаю что реклама в интернете дает хорошие деньги. Только граждан России и Украины в фирмы - рекламо посредники английские и немецкие не берут. Пробовали. Нужно быть резидентом европейским.
по теме, у нас в регионе свадебные фотографы просят около 600-1000е за с'ёмку. причeм 600 просит молоден'кая девушка которая даже сайт пристойный сделат' не смогла.
Я согласна,зависит от кол-ва фото, некоторые не скупятся ... Но в основном, дают аппараты друззям, а потом локти кусают. веб-дизайнер, это не фотограф, 2 большие разницы + а так очень много фри-лансеров в худож отраслях ....
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 15.06.2011, 00:11
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
superpupsik,
Насколько я знаю (могу и ошибаться) пейпал в Украине вывести нельзя...
Вот я тоже так знала, но специально посмотрела- лот из Киева, а оплата paypal стоит.
Может уже все поменялось...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 15.06.2011, 02:57
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
superpupsik, возможно, человек может иметь счет в европейском банке, им и пользоваться для расчётов paypal. Например, какое-то время жил за границей - был вид на жительство в какой-нибудь стране Европы - открыл счет в банке. Ну, а потом этот счет привязал к paypal. Деньги потом переводит себе на карту.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 15.06.2011, 11:05
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Miss_Nadine, именно так...Больше других способов вывода пейпала на территории Украины я не встречала. У меня есть коллега которая также как я занимается психологическим консультированием по скайпу, но вывести деньги с пейпала она пока не может.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 15.06.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Asi Meadow,
А клиенты у вас из стран бывшего союза есть? Как они расплачиваются? Задаюсь сейчас этим вопросом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 15.06.2011, 12:21
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Asi Meadow,
А клиенты у вас из стран бывшего союза есть? Как они расплачиваются? Задаюсь сейчас этим вопросом.
А зачем вы задаетесь этим вопросом?

Если не найдете в гугле, то мой "менеджер" может даст вам консультацию про финансовые расчеты по нужной стране и по конкретному бизнесу в интернете. Я не гружусь этими вещами. Для меня главное сеанс провести, а финансовые дела делает другой человек и я ему плачу % за его работу.

До приезда во Францию были клиенты из стран бывшего союза - Украина, Белоруссия, но счас они редко тянут мой тариф. приходится имотказывать. У меня минимум сеанс стоит 50 евро. А чаще больше. С Украиной и Белоруссией есть какие то сайты осуществляющие обмены.

У моих родственников в России есть счета в российском банке. И из Украины, Беллоруссии, Узбекистана, Таджикистана и проч. принимали платежи по банковским переводам без открытия банковского счета.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 15.06.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
А зачем вы задаетесь этим вопросом?
Я вам в личку отвечу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 15.06.2011, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Спасибо за информацию! Правда у меня назревает ряд дурацких вопросов. Но я все же рискну их задать.

1. Выбор компании должен отталкиваться от исключительно доверительных отношений с учредителями или можно обратиться в любое société, которое предлагает учредительство?

2. Существует ли приблизительная сумма возможного минимального вклада или она рассчитывается в каждой компании индивидуально?
Понимаешь, друг, ты не так копаешь немножко. Проблема-то в том, что доля, реально приносящая 12 СМИКов в год, стоит дорого.

Рынок во Франции отличается от рынка Тайваня или Москвы очень низкими ставками рентабельности на вложенный капитал. Но одновременно отличается и намного более высокой стабильностью экономической и политической конъюнктуры.

Например очень выгодным здесь, во Франции, считается приобретение бизнеса с рентабельностью 5% в год. Если убрать математические выкладки, и объяснять совсем на пальцах, то получается, что очень хорошо покупать такую инвестицию, которая себя окупит за 20 лет.

То есть, если опять же объяснять на пальцах, покупая здесь квартиру за 250 000 евро, можно сдавать ее по 1200 евро в месяц (Лазурный берег), что тебе даст 14 400 в год, вычти налог 33,33, получаешь 12 480, делишь на 250 000, получаешь 4,99% - вот она рентабельность на вложенный капитал в год, это почти 5% - значит, бери квартиру и не раздумывай! Она окупится за 20 лет.
(прошу прощение у профессионалов в финансах за столь примитивное объяснение рентабельности)))))

Теперь смотри, что происходит в Москве - за 100 000 евро (140 000 долларов) я куплю однушку на окраине и сдам ее за 700 евро в месяц (цифры прошу не оспаривать, привожу их на основании очень мне хорошо знакомой квартиры))). Получается 700*12= 8 400 в год, платим с этого 13% налогов, остается 7 308, делим это на стоимость покупки, получаем 7,3% годовых, или полную окупаемость квартиры за 14 лет.

Ставки рентабельности на вложенный капитал в недвижимость в Москве однозначно выше чем во Франции, даже на Лазурном берегу, но и рисковость рынка, его нестабильность намного выше. В бизнесе еще веселее - в Москве ставка на вложенный капитал в существующий бизнес может составлять и 10-12 процентов в год, про риски нет смысла говорить, они в несколько раз выше чем во Франции.

Все это чтобы подвести к осознанию: чтобы понять стоимость доли в реальном и прибыльном бизнесе, приносящей 12 СМИКов в год, то есть 12*1 365 = 16 380, нужно умножить эту сумму на 20 лет. Итого 327 600 евро.

Если у тебя есть 327 000 евро, скажи об этом мне, я найду тебе способ совершенно законный дешевле в 10 раз во Францию въехать.

Поэтому с самого начала я написала - если есть реальная вера в то, что своим трудом, своей идеей, своим бизнесом ты можешь заработать СМИК, то дерзай. Сначала управляй им издалека, получи прибыль, на основании этого перебирайся сюда.

В конечном итоге, если такой уверенности нет, что на СМИК бизнесом своим и своим умом заработаешь - то о каком бизнесе вообще можно вести речь.

Так что я продолжаю развивать тему о том, что на основании своего бизнеса въехать можно, только сначала вложиться по максимуму, а потом умереть, но делать работу изо всех сил, чтобы преуспеть, а если будет успех, то виды на жительство приложаться.

А просто "купить прибыльную долю и не работать" - дорого выходит...
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 15.06.2011, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
пацталом!

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Сначала управляй им издалека, получи прибыль, на основании этого перебирайся сюда.
ну хоть примерно, хоть примерно намекните, что это за бизнес можно создать оттуда, управлять им тут, получить прибыли, и доказать префекту что ради ТАКОГО бизнеса вас обязательно надо сюда забрать. Ну я не могу себе представить! (по тем или иным причинам). ну хоть намекните, ЧТО это за бизнес может быть???
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
что на основании своего бизнеса въехать можно, только сначала вложиться по максимуму, а потом умереть, но делать работу изо всех сил, чтобы преуспеть, а если будет успех, то виды на жительство приложаться.
ну скорее всего придется умереть.

И еще вопросик - вы сколько лет управляли предприятием здесь во франции? и в какой сфере? именно интересует сколько балансов сдали? или все на уровне бла-бла-бла? книжки по экономике все читали, а с практикой у вас как?
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 15.06.2011, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Если у тебя есть 327 000 евро, скажи об этом мне, я найду тебе способ совершенно законный дешевле в 10 раз во Францию въехать.
тоже очень инетересно. и что это за способ? делитесь, делитесь, тема одна из самых посещаемых тут, это всем надо!
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 15.06.2011, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
уже вообще ничего не понимаю. какая вы противоречивая!
Вот же вы писали :

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Да, так точно. Нужно чтобы по итогам года фирма вам назначила выплату дивидендов равных 12*СМИК, с таким решением генеральной ассамблеи, и с учетом, что фирма после этого не пошла по миру, не имеет долгов перед УРССАФ а продолжает хорошо работать (на это нужен будет Билан Прéвисионнел) вы сможете подать досье на визитера во Франции. По опыту уже нескольких досье.
а теперь:

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Все это чтобы подвести к осознанию: чтобы понять стоимость доли в реальном и прибыльном бизнесе, приносящей 12 СМИКов в год, то есть 12*1 365 = 16 380, нужно умножить эту сумму на 20 лет. Итого 327 600 евро.

Если у тебя есть 327 000 евро, скажи об этом мне, я найду тебе способ совершенно законный дешевле в 10 раз во Францию въехать.
вы уже определитесь как то.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 15.06.2011, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
и кстати, где гарантия, что если я вам дам сегодня 327 000 евро, ну положим я сэкономила на прокладках и у меня есть, то ГДЕ гарантия, что бизнес останется прибыльным еще 20 лет! 20 лет! И причем здесь 20 лет? если цифра чисто математические выкладки, не связанные с реальностью, так 20 лет девушке не нужно, она может и не проживет столько, то почему именно 327 000, а не другая цифра?

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Все это чтобы подвести к осознанию: чтобы понять стоимость доли в реальном и прибыльном бизнесе, приносящей 12 СМИКов в год, то есть 12*1 365 = 16 380, нужно умножить эту сумму на 20 лет. Итого 327 600 евро.

Если у тебя есть 327 000 евро, скажи об этом мне, я найду тебе способ совершенно законный дешевле в 10 раз во Францию въехать.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 15.06.2011, 19:00     Последний раз редактировалось Darlingannet; 15.06.2011 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
ну хоть примерно, хоть примерно намекните, что это за бизнес можно создать оттуда, управлять им тут, получить прибыли, и доказать префекту что ради ТАКОГО бизнеса вас обязательно надо сюда забрать.
Вы знаете, хоть я и не сильна в бизнесе, но и то поняла. Наверное, внимательно читала предыдущие сообщения Finansist.

Имеется ввиду создание фирмы в другой стране, получение с нее прибылей и по истечении года - перевод ее во Францию. Но только в том случае, если предприниматель верит в идею бизнеса, в востребованность продукта или сервиза предлагаемого в данном регионе и соответствующую прибыль. Потому что достигнуть успеха в деле можно только обладая верой в себя, в дело и бешеной целеустремленностью.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 15.06.2011, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Finansist, Спасибо огромное, друг! Блестящий расклад!

Я жду денег, которые могу получить, как только выгорит проект над которым я работаю. Могу получить с него более 400.000 евро, могу менее. Пока не знаю. Но, совершенно однозначно, прежде чем их расходовать, буду советоваться с тобой.

У меня идея с интернет-магазином продуктов и прочих товаров бытовой химии, короче все, что люди обычно покупают в супермаркетах. Но пока информацию не собираю. Нет ресурсов пока.

Не скрою, есть соблазн инвестировать деньги и ничего не делать.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 15.06.2011, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
тоже очень инетересно. и что это за способ? делитесь, делитесь, тема одна из самых посещаемых тут, это всем надо!
Если Вы в таком тоне и дальше будете общаться с человеком, который потратил свое личное время, чтобы раскрыть тему, разжевать и в рот положить несведущим, то врядли Finansist будет делятся с Вами секретными маневрами в бизнесе.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 15.06.2011, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
У меня идея с интернет-магазином продуктов и прочих товаров бытовой химии, короче все, что люди обычно покупают в супермаркетах.
Вы думаете, это выгодный бизнес?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 15.06.2011, 19:20
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Finansist,днозначно, прежде чем их расходовать, буду советоваться с тобой.

У меня идея с интернет-магазином продуктов и прочих товаров бытовой химии, короче все, что люди обычно покупают в супермаркетах. Но пока информацию не собираю. Нет ресурсов пока.
А вы уверены что в интернете люди будут искать такой продукт как бытовая химия? Я только спрашиваю. Не знаю.
Но по опыту - хорошо покупают одежду, а предметы роскощи только если в разы дешевле чем в реал- магазинах.
Разве что вы будете продавать одежду ( к примеру)- для рекламы а тут же предлагать бытовую химию...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 15.06.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вы думаете, это выгодный бизнес?
Есть процент людей, которые не любят тратить время на покупки в супермаркетах. Опять же процент пожилых людей, которым не просто таскать все это домой.
Я сужу по себе. У нас в Москве такой же интренет-магазин "Утконом" разрывают на части. Машин не хватает. Не дождешься доставки. Такой вот спрос.

Конечно, я не могу знать наверняка, какой спрос будет в том регионе, где я это планирую...
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 15.06.2011, 19:39
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Я сужу по себе. У нас в Москве такой же интренет-магазин "Утконом" разрывают на части. Машин не хватает. Не дождешься доставки. Такой вот спрос.

Конечно, я не могу знать наверняка, какой спрос будет в том регионе, где я это планирую...
да для Росии и Украины такой бизнес очень правильно.Я как то для мамы искала магазин с доставкой - во Львове вообще нет такого.
Но тема- бизнес во Франции...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 15.06.2011, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Имеется ввиду создание фирмы в другой стране, получение с нее прибылей и по истечении года - перевод ее во Францию.
надо обосновать перевод ее во Францию. и если вы ее переведете во францию - допускаю что такое может быть - то надо будет дождаться еще одного баланса - французского - и тогда говорить о вашем переезде сюда. потому как если ваша фирма нормально работает удаленно, то зачем вы тут нужны?
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 15.06.2011, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Опять же процент пожилых людей, которым не просто таскать все это домой.
пожилые люди по интернету не заказывают.

и если уж будет вопрос о том что надо заказать по интернету, закажут в любимом ближайшем Ошане, который знают как свой карман. доставка в удобное для вас время, оплата можно на месте.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 15.06.2011, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
надо обосновать перевод ее во Францию.
А это уже зависит, как я понимаю, от виртуозности адвоката/юриста, который готовит документы для перевода. Наверное, есть лазейки, о которых мы не догадываемся. Просто Finansist по доброте своей рассказывает о них и даже предлагает помощь. Так ей спасибо за это сказать надо, а не иронизировать.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 15.06.2011, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
пожилые люди по интернету не заказывают.
Ну возможно их дети...или домработницы.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 15.06.2011, 20:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
У меня идея с интернет-магазином продуктов и прочих товаров бытовой химии, короче все, что люди обычно покупают в супермаркетах. Но пока информацию не собираю. Нет ресурсов пока.
Так такие доставки и так существуют при супермаркетах) Можно по инету или телефону заказать и все доставят. Кто еще будет это в каком-то неизвестном инет-магазине заказывать?? (Когда навалом всяких известных всеm Карфуров, Леклерков и даже Пикаров)))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 15.06.2011, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
да для Росии и Украины такой бизнес очень правильно.Я как то для мамы искала магазин с доставкой - во Львове вообще нет такого.
Но тема- бизнес во Франции...
А разве во Франции люди не нуждаются в продуктах питания и бытовой химией?
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 15.06.2011, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так такие доставки и так существуют при супермаркетах) Можно по инету или телефону заказать и все доставят. Кто еще будет это в каком-то неизвестном инет-магазине заказывать?? (Когда навалом всяких известных всеm Карфуров, Леклерков и даже Пикаров)))
А мож я дешевле предложу...
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 15.06.2011, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
пацталом!


ну хоть примерно, хоть примерно намекните, что это за бизнес можно создать оттуда, управлять им тут, получить прибыли, и доказать префекту что ради ТАКОГО бизнеса вас обязательно надо сюда забрать. Ну я не могу себе представить! (по тем или иным причинам). ну хоть намекните, ЧТО это за бизнес может быть???

ну скорее всего придется умереть.

И еще вопросик - вы сколько лет управляли предприятием здесь во франции? и в какой сфере? именно интересует сколько балансов сдали? или все на уровне бла-бла-бла? книжки по экономике все читали, а с практикой у вас как?

Постараюсь, чтобы мои ответы были вежливее ваших вопросов.

Одна из моих основных задач, одна из моих работ, это управление бизнес активами других людей, поэтому я знаю очень близко несколько видов бизнеса здесь, владельцы которых управляют ими дистанционно, и которые успешны достаточно для того чтобы их владельцы по итогам 2010 подали досье в префектуру (для имеющих уже виды на жительство других европейских стран), и соответсвенно в консульство для проживающих не в Европе.

Несколько балансов "сдала" по итогам 2010 года. Весь учет с точки зрения регистрации операций, взаимозачетов, и оптимизации налогооблагаемой базы делаю сама. Балансы и fiches de paie готовит expert comptable.

Перевод бизнеса из одной страны в другую возможно, если ваша компания зарегестрирована в любой стране Евросоюза.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 15.06.2011, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Есть процент людей, которые не любят тратить время на покупки в супермаркетах. Опять же процент пожилых людей, которым не просто таскать все это домой.
Я сужу по себе. У нас в Москве такой же интренет-магазин "Утконом" разрывают на части. Машин не хватает. Не дождешься доставки. Такой вот спрос.
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
и если уж будет вопрос о том что надо заказать по интернету, закажут в любимом ближайшем Ошане, который знают как свой карман. доставка в удобное для вас время, оплата можно на месте.
Да вот у Ошанов и прочих здесь проблемы с развитием своих интернет магазинов. Спрос так себе.
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
А мож я дешевле предложу...
Как оказывается все просто. Ну тогда ждем не дождемся.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 15.06.2011, 20:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
А мож я дешевле предложу...
Каким образом, если у перечисленных выше магазинов своя развитая сеть складов, поставщиков, транспорта и даже своих марок??? Все это СЕТЕВЫЕ супермаркеты, которые вытесняют боее мелкую торговлю.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 15.06.2011, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
и кстати, где гарантия, что если я вам дам сегодня 327 000 евро, ну положим я сэкономила на прокладках и у меня есть, то ГДЕ гарантия, что бизнес останется прибыльным еще 20 лет! 20 лет! И причем здесь 20 лет? если цифра чисто математические выкладки, не связанные с реальностью, так 20 лет девушке не нужно, она может и не проживет столько, то почему именно 327 000, а не другая цифра?
Я старалась писать самым простым языком, чтобы любому неспециалисту было понятно, но не получилось, очевидно.

Префектуру интересует SMIC на человека, и так 12 раз, итого 16 380 в год, и доказательства, что положение фирмы не ухудшилось - bilan prévisionnel, отсутсвие задолженностей перед государством. Это для визы визитер. Для визы c правом на работу в этой же фирме понадобится досье чуть более полное, и зарплата в 1,6 SMIC, но это уже другая история.

Darlingannet спросила о минимальной сумме вклада - есть ли какие-то ограничения, на что я ей ответила, что ее проблема - это не ограничения по минимальной сумме вклада, а то, что такой вклад на рынке стоит дорого, потому что нормальное соотношение EBE/CA во Франции это 5%. Поэтому чтобы купить долю в уже существующем бизнесе, приносящем
16 380 в год, она должна будет заплатить дорого - может ориентироваться на 327 000, что конечно же только математическая выкладка, но дает представление о порядке рыночной стоимости доли в бизнесе с прибыльностью 12 СМИКов в год. 20 лет - это 20 раз по 5% процентов, что дает 100%, полную сумму необходимой инвестиции - 327 000.

А так, конечно стоимость доли в бизнесе определяется спросом/предложением, и может быть как больше так и меньше этой суммы.

Что такое ЕВЕ тоже объяснить?
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 09:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX