Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 18.04.2012, 19:07
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, стены толстые, и их не наращивать надо если подгонять под размер, а вырубать-двери узкие и маленькие, что технически не всегда возможно т.к. страшно, балки проходят, части стен несущие, сухая кладка и пр. Чревато это все.
У меня искушение, все замазать толстым слоем краски для ставен, веселенького, забивающего все цвета, и обьявить, что вот он, оригинальный стиль , все равно, до стандарта, этот дом довести, непосильная задача. Один пол чего стоит...
и дверей много-8 только на втором этаже + 3от стенных шкафов, внизу тоже, веселая обстанoвка.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 18.04.2012, 19:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
lipa1, мне понравились Ваши некрашенные балки, я бы не красила. Но вы же не нас будете слушать ,а себя.
Я тут себе тоже вырисовываю комнату-бюро. Там даже окна нет, надо что-то придумывать. И я там хочу балки, натурального цвета на белый потолок. Я во франции полюбила стиль рюстик, но чтобы не во всем доме, а вот одну комнату очень хочу.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 18.04.2012, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
lipa1, мне понравились Ваши некрашенные балки, я бы не красила. Но вы же не нас будете слушать ,а себя.
Я тут себе тоже вырисовываю комнату-бюро. Там даже окна нет, надо что-то придумывать. И я там хочу балки, натурального цвета на белый потолок. Я во франции полюбила стиль рюстик, но чтобы не во всем доме, а вот одну комнату очень хочу.

MEDEЯ, я пойду на компромисс - на втором этаже красить балки не буду. И мнение мне важно, так как пока нет уверенности. Спасибо, кстати, за советы
Моя любовь к балкам дошла до того, что я их в московской квартире сделала. Ну не я , а муж - долго его уламывала Но у нас они полиуретановые, поскольку потолки 3,2 м, то снизу не заметно и народ поначалу думает, что дерево старое)
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 18.04.2012, 19:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
У нас в ванной есть большая балка, она держит несущую стену , в которой прорубили типа арку. Она не шкуренная, не тесаная, не крашеная и с эффектом побитого шашелью дерева. Но вот с убокой.. вытереть нельзя, я ее пылесошу.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 18.04.2012, 19:51     Последний раз редактировалось dada; 18.04.2012 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
толстым слоем краски для ставен, веселенького, забивающего все цвета,
Идея закрасить как есть мне кажется не очень перспективной: выкрасить и выбросить. Если выбросить еще не готовы, то подождите красить.

Давайте подключайте групповое мышление методом мозговой атаки ( обожаю его).

Начну.
В голову пришло две мысли, обе сырые, но с потенциалом

1. Нанести на двери грунтовку - не тоненький слой разведенной краски, а что-то типа enduit de relissage , как используют для стен. Слой выронять шпателем, покрыть закрепительным средством и потом покрасить нейтрального цвета краской для стен.
Недостаток: если грунтовка плохо пристанет, то может отколупываться, так как нагрузка и шок на двери большая, чем на стены.

Или вот появилась идея - использовать pâte de bois , эту пасту можно шкурить и красить.

2. По размерам двери вырезать листы из двп или другого
тонкого ( несколько мм) материала , прикрепить его к двери шурупчиками, оклеить обоями в тон стен или окрасить.
Сложность этого варианта в вашем случае : нужно с кромкой что-то придумать.

Я тут оклеила обоями маленькую техническую дверцу в салоне, получилось вот так:


А до оклейки было так:


Правда, надо сказать, я специально заказала дверцу под оклейку : мне казалось, что так она будет незаметнее. Не уверена насчет незаметности, но результат довольно элегантный, на мой взгляд, особенно учитывая следующие обстоятельства:

Было, от чего впасть в уныние .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 18.04.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
МЕДЕЯ, чую, у Вас старый дом, это несовсем офф, ибо о реставрации!
Полы-Вы перестилали все? Если оставили старые, что Вы делали с швами в плитах, просто замазывали поверх новым раствором для швов, или, выковыривали все, и укладывали заново?
У меня частично старяя плитка, и швы "выкрашиваются"
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 18.04.2012, 19:58     Последний раз редактировалось zanuda; 18.04.2012 в 20:02..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, спасибо за участие
мне плохо видно-слеповата , но кажется Ваше "до",куда краше моего. Я щелкну завтра, если позволите, эту красоту. Проблема не только в наведении красоты, двери хлипкие, кусками сломаны, я не знаю, как их чинить, я их снимать с петель боюсь.Еще ладно,был-бы дуб, или, что другое, древнее но крепкое, а это натуральная касторама, тоненькие фанерки, только изьеденые и кривые.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 18.04.2012, 20:02     Последний раз редактировалось dada; 18.04.2012 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Самое главное, если куски вываливаются, не терять их. Купите белый клей для дерева, в щели его вмазывайте, по возможности придавливайте. Клей этот держит очень хорошо.
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
но кажется Ваше "до",куда краше моего
Мое "до" новое. Это я как идею оклеенных дверей выставила. В России я тоже однажды оклеила дверь обоями гостиной, мне нравилось. Но поверхность должна быть ровная, поэтому и предложила привинтить лист ровного материала, тем более там "тоненькие фанерки", хорошо ляжет.
Цитата:
Я щелкну завтра, если позволите, эту красоту.
Давайте, может, другие идеи появятся.

ПС: Если это Касторама и К, то там ведь только стандартные размеры. Их как-то подгоняли , эти двери?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 18.04.2012, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Груша, спасибо, буду иметь в виду. Правда я сейчас не для кухни , а для обеденного стола ищу краску, светло серого или почти белого цвета. И кроме стола и стульев ище пару мебелей выкрашу. В гостинной. Поэтому с цветами к сожалению не получится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 19.04.2012, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
dada, изначально хотела добавить зеленый цвет. Но цвет стульев получился почти белый (слоновая кость светлого оттенка), хотя на банке было чуть темнее. На мой взгляд, с зеленым это будет не очень. Ну, если только добавить оранжевого и еще коричневого (ту же столешницу от стола перекрасить).
Как вариант, нашла красивое сочетание лайма, мимозы и turquoise (бирюзовый). Сейчас читаю различные блоги декораторов, многие пишут, что чистые цвета надо смешивать только с чистыми. Моя проблема: я не могу ничего со ванильными стенами делать (снимаем квартиру), поэтому приходится адаптироваться.

Кстати, кому интересно: отличная подборка интерьеров и описание текстиля на окнах. http://cotedetexas.blogspot.fr/2009/...lements-4.html Правда, блог на английском.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 20.04.2012, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Зашла в наш магазин "все за 2 евро" - а она там стоит. Баночка 0.5 л - 2 евро - цвета - зеленый, светло-зеленый, бирюзовый, лавандовый. Пошла покупать. В хозяйстве сгодится. Хочу в ванной столешницу перекрашивать, как раз то, что надо!
Я все думаю, где и как эти магазины искать....никто в Париже не видел ничего подобного?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 20.04.2012, 09:23     Последний раз редактировалось dada; 20.04.2012 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
А в чем смысл пальмовых листьев? Их же еще надо предварительно растрепать ?
Они уже растрепанные продаются. Смысл: они создают основу сиденья. Использовались они тогда, когда поролона не существовало. Выглядит это так. А вот про них рассказ.
Конский волос лучше: он мельче и мягче, но он дороже.
Поролоновая техника гораздо легче. Но тоже недешево. Правда, для изголовья можно использовать базовый более дешевый 5-см-ый поролон.
Нужно продумать, как вы поролон к фанере прикрепите и как изголовье будет держаться.

Я однажды реализовала для дочки такое двустороннее изголовье из этого 5-см-го поролона. Вырезала ( заказала) в Mondial tissus нужный размер, обтянула его тканью. Получилось хорошо, но сам по себе он НЕ держится, его чем -то прижать надо внизу и прикрепить вверху. Простое оказалось сложным, так как просто гвозди вбить - поролон разорвется (там же натяжение будет), на рейку посадить - рейка-то к ткани будет прикреплена, а поролон внутри елозить будет. Я нашла потом более-менее простое решение, но для настоящего изголовья оно не идеальное.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 20.04.2012, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
!dada, спасибо! Теперь примерно понятен бюджет. 200€ только поролон. Приличная ткань от 15 € за метр. Попробую поискать поролон небольшого формата , 40*30 см. Тогда можно каждый кусок отдельно оборачивать тканью и крепить к основе.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 20.04.2012, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
.
...Нужно продумать, как вы поролон к фанере прикрепите...
Двусторонним скочем приклеить (в нескольких местах, если большая площадь поролона) можно
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 20.04.2012, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
!dada, спасибо! Теперь примерно понятен бюджет. 200€ только поролон. Приличная ткань от 15 € за метр. Попробую поискать поролон небольшого формата , 40*30 см. Тогда можно каждый кусок отдельно оборачивать тканью и крепить к основе.
В Париже сантипон и поролон я покупаю либо в скидочных тканевых магазинах, либо здесь http://www.toto.fr/magasins-toto.php
Попоробуйте позвонить в ближайший к Вам магазин, узнать, сколько стоит поролон у них
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 20.04.2012, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, еще раз вам спасибо за обьяснения и за саму идею!
Крепить еще можно клеевым пистолетом.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 20.04.2012, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Попробую поискать поролон небольшого формата , 40*30 см. Тогда можно каждый кусок отдельно оборачивать тканью и крепить к основе.
Я тоже подумываю об изголовье, хочу лен типа домотканого (уже купила). Вот технология, на которую ориентируюсь. http://www.domechti.ru/izgolove-krov...mi-rukami/6367
Поролон за 200 евро не буду покупать, ориентируюсь на московские цены - в хозяйственных магазинов листы большие любой толщины по 200 р за большой лист (привезу пару листов, если не найду во Франции). К фанере поролон крепится ватином, но не каждый кусок поролона, а поверх всего. Ватин стоит копейки, шириною 2 метра - по 150 р за метр.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 20.04.2012, 12:40     Последний раз редактировалось svets; 20.04.2012 в 12:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Ну вот, - идей море!
Oursonne - мне тоже показалось, что 200 евро за поролон на изголовье - это очень много

Посмотрите здесь, например
http://www.broderiedeco.com/PBSCProd...?ItmID=6000407
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 20.04.2012, 13:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
200€ только поролон
Нет, это была ссылка на Бюлтекс, он дорогой и подходит для сидений. Я уточнила, что для изголовья можно использовать базовый поролон, который я, например, покупала в Mondial tissus, который по ценам сравним с Тото.
lipa1, спасибо за ссылку, интересно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 20.04.2012, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdada пишет:
lipa1, спасибо за ссылку, интересно.
Пожалуйста Я сначала нашла эту технологию на французском сайте, но вот на него уже ссылку не сохранила.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 20.04.2012, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Я все думаю, где и как эти магазины искать....никто в Париже не видел ничего подобного?
Видела краску (но не обратила внимание для чего она) в магазине Troisfoisrien. Метро Sevres-Lecourbes, 300 m по rue Lecourbes, по правой стороне. Там частенько всякие краски-лаки бывают.
Есть такой же магазин на RER Luxembourg,если идти по бульвару Сан-Мишель к Сене.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 20.04.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
эту технологию
Нужно только предварительно найти эти крепления. Они далеко не везде бывают. Если в Москве есть, везите.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 20.04.2012, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Видела краску (но не обратила внимание для чего она) в магазине Troisfoisrien. Метро Sevres-Lecourbes, 300 m по rue Lecourbes, по правой стороне. Там частенько всякие краски-лаки бывают.
Есть такой же магазин на RER Luxembourg,если идти по бульвару Сан-Мишель к Сене.
Спасибо, посмотрю обязательно.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 20.04.2012, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А вы не боитесь, что это изголовье будет пылесборником? У меня на деревянном каждую неделю не мало пыли, хотя квартира не пыльная, да и мы на 7 этаже. А тканевая на поролоне точно будет пыль собирать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 20.04.2012, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Сегодня покрасила один из стульев лаком-протектором, который мне Груша предложила. Уф, это тихий ужас. То ли краска, не знаю точно что, но что-то вступило с этим протектором в реакцию, и на некоторых местах начал проявляться светло лимонный цвет. Сижу растроенная, это опять шкурить надо Ладно еще только один стул покрыла, а так бы вообще все испортила.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 21.04.2012, 00:22     Последний раз редактировалось dada; 21.04.2012 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ящерка, сочувствую. Мои покрасочные опыты тоже были не на пятерку.
Вам этот стул придется переделать и на его примере изучить поведение всего семейства, но остальные оставьте как есть: лаком покрывать необязательно ( хорошо, конечно, защитить, если краска акриловая, но можно и так оставить; мы один наш шкафчик покрасили молочным Либероном и сознательно не покрывали лаком)). Хотя если этот желтый цвет в том или ином виде проступает при взаимодействии с другими средствами, то есть возможность, что желтизна и сама по себе может проступить со временем .
Когда будете этот в прошлом цвета охры, а ныне цвета лимона стул шкурить ( будете ведь?), попробуйте его помыть водой. Если потечет желтое, то, думаю, это знак того, что морилка осталась.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 21.04.2012, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ящерка, все лакокрасочные изделия, это продукты химии. И они могут вступать в реакцию между собой. Именно поэтому подбираются все краски , грунтовки и лаки, которые между собой сочетаемы. Нельзя любой лак наносить на любую краску. Вы читали инструкции к этомцу лаку? совместим ли он с вашей краской?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 21.04.2012, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 1.644
Подскажите, пожалуйста, как можно "развеселить" обычные вертикальные однотонные светлые тканевые жалюзи? Хочется каких-то ярких акцентов. Какой краской можно по ним работать? Не будет ли растекаться, если делать трафареты и как сделать крап?
Calinerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 22.04.2012, 11:14
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Подскажите пожалуйста как реставрировать такую вот рамку старинную. купила на свою голову. Хочется эти завитушки золотом покрасить....
Подскажите краску пожалуйста и нужно ли грунтовать чем-то?

superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 22.04.2012, 11:26
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
И еще подскажите как покрасить стулья?
Я готова экспериментировать так как стулья страшные черные.
Под краской какая-то белая грунтовка.
Хотелось бы покрасить под цвет дерева. Ну вообще если неудачться , то выбросить не жалко.
Наши предыдущие стулья современные развалились-расшатались . А эти монстры крепкие.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX