Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 07.11.2013, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Да забыла сказать лебедь у них в конце не умирает. Т.е. хэппи-энд получился не знаю с какого перепуга.

Leoli, это теже ребята, явно не мариинка...
http://www.zenith-strasbourg.fr/le-c...ourg-47244.htm

Здесь написано
"le Saint-Pétersbourg Ballet Théâtre, la compagnie la plus connue et la plus renommée en France"
Мда
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 07.11.2013, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Можно сказать как в известном анекдоте (ну ужас, но не ужас), т.к. моей дочери очень понравилось.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 07.11.2013, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Irisse, они были с оркестром или под фанеру?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 07.11.2013, 01:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
"le Saint-Pétersbourg Ballet Théâtre, la compagnie la plus connue et la plus renommée en France"
Мда
меня много раз подбивали пойти то в palais des congrès, то в Зенит на "самый-самый балет России". Я каждый раз изучала афиши и в итоге не могла опознать ни театр, ни солистов... даже на балетных форумах как-то спрашивала, но неизвестны они русскому зрителю, т.к. занимаются чесом по Европе, а на родине сцены не имеют
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 07.11.2013, 09:17
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Видела его во всех ролях, которые он исполнял в Москве. Поскольку в МАМТ попасть еще можно, то все надеются, что хотя бы несколько лет мы сможем наслаждаться его искусством.
Хотелось бы надеяться на это, хотя его интервью вселяют сомнения. Я была на Коппелии 1 ноября и после первого акта расстроилась, во втором акте он, правда, собрался и танцевал хорошо. То, что я узнала о нем за последнее время, настораживает, и мне стало даже жалко его. Надеюсь, что Зеленский поддержит его
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 07.11.2013, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Irisse, они были с оркестром или под фанеру?
В живую, только в Олимпии зальчик мааленький, оркестровая яма не предусмотрена, ну так они просто расположились перед сценой.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 07.11.2013, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
А я собралась с дочерью на "Щелкунчика"...... в декабре... не стоит??? написано Мариинка ...
Leoli, мы на следующей неделе с дочерью идем на Щелкунчика, у нас написано Балет Санкт-Петербурга. А весной были на их Лебедином озере, было под живую музыку, мы как раз сидели на балконе и лицезрели оркестр. Нам понравилось, особенно солистка, дочь занимается танцами, поэтому ей было очень интересно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 09.11.2013, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Noemie, расскажете, хорошо??
а то
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
это теже ребята, явно не мариинка...
мне стало опасливо.

Мы ездили с мужем несколько лет назад в Баден на лебединое озеро, мариинки, так там билеты за 200 евро были один, И оно того стоило совсем.
Я "озеро" раз 20 видела, много где, и так в бадене все прошло, что как взяло за душу в самом начале, так и не отпустило ... до самого конца...
а тут по цене смущаюсь, вдруг совсем не оно.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 09.11.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Noemie, и солистов запишите, плиз, я со здешними сверю
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 09.11.2013, 17:20     Последний раз редактировалось Noemie; 09.11.2013 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Leoli, хорошо, расскажу, сегодня билеты забрали, так что во вторник пойдем точно, решила рискнуть пойти с дочкой на спектакль в 8 вечера, но она сова, надеюсь выдержит, тем более еще одна подружка будет. Собственно иду ради дочки, очень хотелось на Щелкунчика ее сводить, она занимается танцами, все это дело любит, музыку сто раз слушала, на ДВД этот балет видела, книжку несколько раз читали.

Я же сама, честно говоря, просто люблю балет, но никакой не фанат и искушенный ценитель. Поэтому я не жду чего-то сверхъестественного, билеты действительно недорогие.

Лебединое озеро, я писала, нам понравилось.
У меня есть "Лебединое озеро" Мариинского театра на ДВД, мы смотрели, то, что было в театре, довольно похоже, но обычно классику в основном ставят примерно одинаково разные театры, разница больше в исполнении. В Лебедином озере, что мы смотрели, тоже Одетта не погибла, это немного разочаровало, мы накануне с дочерью досконально изучили либретто. Объяснила ей, что на потребу зрителя бывает несчастливые концовки меняют.
Очень понравилась солистка, что танцевала Одилию и Одетту, но не очень понравился Зигфрид.
Еще у нас в Марселе спектакли проходят не в настоящем театре, а большом, недавно построенном концертном зале, там небольшая сцена и артистов задействовано меньше, чем было бы в настоящем театре оперы и балета. Вот тоже приходится довольствоваться тем, что имеем. В моем городе тоже есть театр, но балетные постановки нечастые и пока были все очень поздно в 20.30.
Там же в Марселе в декабре будет Кармен-сюита, тоже хочу.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 09.11.2013, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Мы ездили с мужем несколько лет назад в Баден на лебединое озеро, мариинки, так там билеты за 200 евро были один, И оно того стоило совсем.
Я "озеро" раз 20 видела, .
Leoli, я вот тоже была избалована хорошими балетами... Поэтому так разочаровалась. Солистка Ирина Колесникова была очень даже, а прынц ее ну совсем никак...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 09.11.2013, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Если балет идет не в опере (знак качества), то нужно обязательно смотреть что за труппа приехала, из какого театра. Халтуры действительно много.
Иностранные труппы не пускают танцевать в Опере, такое правило. Даже когда Мариинка приезжала, они танцевали один раз в Шатле, один раз в Версале...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 11.11.2013, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Иностранные труппы не пускают танцевать в Опере, такое правило
ну почему не пускают... Вот Большой приезжает в Гарнье танцевать в январе.
Редко, но метко.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 12.11.2013, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Так это какие-то современные "Утраченные иллюзии". А классику им не дадут там показывать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 12.11.2013, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Иностранные труппы не пускают танцевать в Опере, такое правило. Даже когда Мариинка приезжала, они танцевали один раз в Шатле, один раз в Версале...
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так это какие-то современные "Утраченные иллюзии". А классику им не дадут там показывать.
Печкин, вы глубоко заблуждаетесь. Вот, что писала в январе 2008 года форумчанка Ирис в период почти месячных гастролей БТ
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вот я и побывала на гастрольном спектакле Большого, на одноактниках 13 числа ("Игра в карты", "Тени" из "Баядерки" и "Пиковая дама"). Место, конечно, досталось не ахти - впервые была аж на 5 ярусе и буквально подпирала головой потолок Опера Гарнье...
А на основании чего Вы решили, что именно классику не дадут танцевать?
Поскольку только вернулась из Петербурга, попозже попробую найти в каком здании БТ гастролировал в 2004 году.
Возможно период гастролей Мариинки совпал с репертуаром Опера Гарнье и поэтому они быле в Шатле.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 12.11.2013, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
... я вот тоже была избалована хорошими балетами... Поэтому так разочаровалась. Солистка Ирина Колесникова была очень даже, а прынц ее ну совсем никак...
Ирина Колесникова танцует в Театр Балета Константина Тачкина. Театр этот практически частный. Не финансируется теперь из бюджета. Танцуют на гастролях в основном за рубежом. Часто в небольших городах, куда театру с мировой известностью не доезжают.
http://www.spbt.ru
Поэтому, например, они САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЩЕЛКУНЧИК, который отличается от ожидаемых постановок Щелкунчика.
Колесникова является основной этуалью этого театра. Но ни ее, ни вооще постановок этого театра никогда не видела.
А для детей, пока они еще не смотрят в какие позиции приземляются после прыжков, как исполняют фуэте мне кажется будет, наверное, интересно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 12.11.2013, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
В Гарнье дают балетные спектакли из -за размеров сцены и кроме Большого я не помню других театров выступающих на этой сцене,может Печкин и прав!
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 12.11.2013, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеландыш пишет:
В Гарнье дают балетные спектакли из -за размеров сцены
в каком смысле ?
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 12.11.2013, 18:24     Последний раз редактировалось Flori; 12.11.2013 в 18:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеландыш пишет:
и кроме Большого я не помню других театров выступающих на этой сцене
да в уже позапрошлом сезоне (поправочка) был Балет Дании и потом Балет Токио тоже на сцене Гарнье. Постоянно есть приглашенные иностранные труппы, почти в каждом сезоне.

А что не так со сценой ?
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 12.11.2013, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
Flori, тогда я ошиблась,а сцена в Гарнье маленькая для опер, поэтому решили все оперы ставить в Бастилии ,а балеты в Гарнье.
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 12.11.2013, 18:45     Последний раз редактировалось Flori; 12.11.2013 в 18:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
понятно.

Оперы в Гарнье тоже есть, но балетов, безусловно, больше.

АПД: подумалось, что это разделение не связано на самом деле со сценой. Все таки большинство опер как раз и писалось под размеры Гарнье да и вообще любого театра à l'italienne.

Имхо, дело тут в деньгах, как обычно.

Во Франции, в отличие от России, оперы являются более востребованными, чем балеты, и билеты на них стоят дороже балетных. Зал Бастилии вмещает в 3 раза больше зрителей, чем Гарнье, т.о. окупаемость оперной постановки еще выше, не смотря на ужасную акустику Бастилии (это мнение исключительно моих ушей, но они не так восприимчивы к звуку оперы, как мои глаза к балету).

Поэтому дирекции элементарно более выгодно согнать оперы в Бастилию, а балеты в Гарнье (кроме 100%-ых классических балетов, куда народ пойдет в любом случае - как Дон Кихот или Спящая Красавица и Баядерка).
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 12.11.2013, 21:22     Последний раз редактировалось billie; 12.11.2013 в 22:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Моя 11-летняя дочь ходила с подружкой на Щелкунчика Санкт-Петербургского театра с Колесниковой 2 дня назад в театре Champs-Elysées в Париже.
Подружка была в восторге, моей понравилось, но меньше (но она уже избалована, во первых мы уже 2 раза ходили на Щелкунчика до этого, и во вторых эти два раза были в Москве в театре Станиславского, и в Большом).
На фотографиях в программе костюмы и декорации выглядят очень красиво, по настоящему сказочно, и пока я ждала девочек на выходе из театра услышала много восторженных комментариев от взрослых, и детей по поводу прыжков, пируэтов, костюмов и декора. Музыка была живая.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 12.11.2013, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
Flori, может быть и из за денег тоже ,но размеры сцены точно,это чел сказал работающий в опере Мне акустика в Бастилии нравится,но у меня не абсолютный слух ,мне архитектура не нравится
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 13.11.2013, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Моя 11-летняя дочь ходила с подружкой на Щелкунчика Санкт-Петербургского театра с Колесниковой 2 дня назад в театре Champs-Elysées в Париже.
Подружка была в восторге, моей понравилось, но меньше (но она уже избалована, во первых мы уже 2 раза ходили на Щелкунчика до этого, и во вторых эти два раза были в Москве в театре Станиславского, и в Большом).
На фотографиях в программе костюмы и декорации выглядят очень красиво, по настоящему сказочно, и пока я ждала девочек на выходе из театра услышала много восторженных комментариев от взрослых, и детей по поводу прыжков, пируэтов, костюмов и декора. Музыка была живая.
Ну вот и мы сходили. Солистка была Ирина Колесникова, она же и в Лебедином озере танцевала. Понравилась. Щелкунчик, он же принц, местами какой-то мне показался неловкий, но прыгал ничего в сольных выходах.
Понравились очень сольные танцы - испанский, китайский, восточный, русский. Танец снежинок классный был, солистка среди них шикарно крутила фуэте, вызвав бурные апплодисменты.
Музыка живая, оркестр гастролирует с ними. Я в этот раз купила программу, толстый такой журнал, там и про все их спектакли и про артистов и расписание турне на этот и 2014 год. Потом на досуге почитаю.
Дочке очень понравилось, ей семь лет недавно исполнилось и это ее второй балет живьем, не считая тех, которые они ставили в своей танцевальной школе. Все-таки в театре совсем другое восприятие нежели чем смотреть по телевизору. Кстати несмотря на довольно позднее время - спектакль начался в 20.00, а закончился в 22.30 детей в зале младшешкольного возраста было довольно много.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 13.11.2013, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Понравились очень сольные танцы - испанский, китайский, восточный, русский.
О, да, забыла сказать. Эти танцы дочке и подружке тоже очень понравились.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 13.11.2013, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
На фотографиях в программе костюмы и декорации выглядят очень красиво, по настоящему сказочно,
А я забыла сказать, что да, костюмы и декорации очень понравились, даже фокусы настоящие были, что вызвало восторг у моего ребенка.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 14.11.2013, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Noemie пишет:
Дочке очень понравилось, ей семь лет недавно исполнилось и это ее второй балет живьем, не считая тех, которые они ставили в своей танцевальной школе. Все-таки в театре совсем другое восприятие нежели чем смотреть по телевизору. Кстати несмотря на довольно позднее время - спектакль начался в 20.00, а закончился в 22.30 детей в зале младшешкольного возраста было довольно много.
Конечно никакое 3D не заменит живое восприятие. На сколько я поняла в спектакле сохранены основные танцы. учитывая, что труппа Тачкина приезжает во Францию ежегодно,буду советовать дочери на следующий год сводить внучку на "Щелкунчик" (и не заострять свое внимание на какие-то недочеты).
Мне бы, конечно, хотелось показать ей Щелкунчик в постановке Шемякина.Потому что считаю, что именно эта постановка как раз для маленьких детей. Великолепные декорации и костюмы. Здесь записан весь спектакль.
http://www.youtube.com/watch?v=9ScVy8uVzWI
Было бы неплохо, если бы Тачкин включил в репертуар "Чиполлино"

Я с завистью смотрю какие интересные абонементные спектакли для детей проходят в Мариинском и Михайловском театрах.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 27.11.2013, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Ни у кого лишнего билетика (двух, трех...) на Спящую Красавицу в Бастилии нет случайно?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 28.11.2013, 17:41
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
На сайте оперы периодически вновь открывается резервация на "Спящую". То ничего нет, то вдруг дают на какой-то сеанс. В данный момент два сеанса открыты для резервации.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 28.11.2013, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Boulogne, в официальном обменнике оперы тоже можно отлавливать, особенно ближе к нужным датам.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX