Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.08.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Duna,Ириша,Пушистик, Nathaniel, nastia_spb, вы случайно не знаете, брекеты, которые носятся с внутренней стороны- из-за них начинаешь шепелявить (например, буква "С", или потом это проходит?
А вы какие брекеты имеете в виду? "Опорные", которые ставятся после ношения основных брекетов? Я вот сейчас такие ношу, нисколько звуки в них не искажаются.
А если про какие-то другие -- то не знаю...
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 28.08.2008, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Вот хочу поставить себе брекеты тоже, но останавливает только их внешний вид, ну то есть мне не 16 лет да и работа у меня такая что постоянно с клиентами общаюсь...
интересует мнение людей которые с ними ходили, не помешало ли это вашей работе ну и вообще очень ли они заметны.
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.08.2008, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Пушистик, нет, я имею ввиду основные брекеты, вот такие:

Хотя, если опорные не помешали, то эти тоже не должны, принцип-то один..Я правильно понимаю?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.08.2008, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Вот хочу поставить себе брекеты тоже, но останавливает только их внешний вид, ну то есть мне не 16 лет да и работа у меня такая что постоянно с клиентами общаюсь...
интересует мнение людей которые с ними ходили, не помешало ли это вашей работе ну и вообще очень ли они заметны.
Мне кажется, ваши опасения напрасны. Я ставила брекеты, когда вовсю работала журналистом, постоянно общалась с людьми. Мне кажется, иметь красивую улыбку важнее, а стесняться брекетов сейчас странно -- живем в цивилизованном мире, воспитанные люди не будут пальцем тыкать, брекеты сейчас -- обычное дело, кругом их носят. Знаю также журналистов с ТВ, которые ходили по 2 года в брекетах, тоже без проблем.
Разные люди, с которыми я более-менее близко общаюсь, говорили, что вообще не заметили у меня никаких брекетов (носила на нижней челюсти).
А если уж совсем вам стеснительно, то есть прекрасный выход -- прозрачные брекеты, которые заметны, только если уж совсем приглядываться. Но стоят они дороже. К примеру, я, когда несколько лет назад ставила свои, мои металлические обычные стоили 9 тысяч (брекеты вместе с работой стоматолога), а прозрачные -- около 15. Так что вам решать, выбор есть.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 28.08.2008, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Пушистик, нет, я имею ввиду основные брекеты, вот такие:

Хотя, если опорные не помешали, то эти тоже не должны, принцип-то один..Я правильно понимаю?
ой а я думала что их только с внешней стороны ставят
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 28.08.2008, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Пушистик, нет, я имею ввиду основные брекеты, вот такие:

Хотя, если опорные не помешали, то эти тоже не должны, принцип-то один..Я правильно понимаю?
А, вот что... Лучше уточните у тех, кто носил именно такие. Опорные похожи, но они без железных "крышечек", просто проволока в основном. Может, эти "замочки" и будут мешать, хотя по идее не должны, стоматология же должна была учесть этот момент, всё-таки год-два ходить, не неделю.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 28.08.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
ой а я думала что их только с внешней стороны ставят
Нет, ставят и внутренние, только не знаю, какой в этом смысл... Конечно, они совсем не видны, но зубы чистить наверняка будет сложнее.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 28.08.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Мне кажется, ваши опасения напрасны. Я ставила брекеты, когда вовсю работала журналистом, постоянно общалась с людьми. Мне кажется, иметь красивую улыбку важнее, а стесняться брекетов сейчас странно -- живем в цивилизованном мире, воспитанные люди не будут пальцем тыкать, брекеты сейчас -- обычное дело, кругом их носят. Знаю также журналистов с ТВ, которые ходили по 2 года в брекетах, тоже без проблем.
Разные люди, с которыми я более-менее близко общаюсь, говорили, что вообще не заметили у меня никаких брекетов (носила на нижней челюсти).
А если уж совсем вам стеснительно, то есть прекрасный выход -- прозрачные брекеты, которые заметны, только если уж совсем приглядываться. Но стоят они дороже. К примеру, я, когда несколько лет назад ставила свои, мои металлические обычные стоили 9 тысяч (брекеты вместе с работой стоматолога), а прозрачные -- около 15. Так что вам решать, выбор есть.

Спасибо, вы меня прям вдохновили осталось найти хорошего ортодонта
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.08.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Luna5, нет, к счастью, еще и с внутренней! сейчас почитала форумы о стоматологии, а частности, о лингвальных брекетах (именно так они называются), пишут, что дикция нарушается только первую неделю-две, а дальше все ОК.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.08.2008, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Нет, ставят и внутренние, только не знаю, какой в этом смысл... Конечно, они совсем не видны, но зубы чистить наверняка будет сложнее.
да и шепелявить наверное все таки будешь с такими
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 28.08.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Luna5, нет, к счастью, еще и с внутренней! сейчас почитала форумы о стоматологии, а частности, о лингвальных брекетах (именно так они называются), пишут, что дикция нарушается только первую неделю-две, а дальше все ОК.
А в этом нет отличий от обычных брекетов -- у меня с наружными тоже дикция немного нарушилась, потому что зубы начинают двигаться, менять привычное положение, всё в деснах болит. Где-то через месяц всё это прошло.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.08.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Спасибо, вы меня прям вдохновили осталось найти хорошего ортодонта
Желаю удачи! Думаю, в Париже не должно быть с этим проблем.
Если даже в Омске много отличных ортодонтов.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 28.08.2008, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеИриша пишет:
Beeboochka, спасибо за подробный такой ответ. Доктор сказал что есть 2 типа ретейнеров: 1. когда они просто приклеиваются к зубам; 2. когда в зубах делается проем небольшой, они туда вставляются и приклеиваются
У Вас какой? У меня первый тип.
Ириша, простите что не ответила сразу. Не получила сообщения о Вашем вопросе. У меня первый тип ретейнеров как и у Вас. Ношу вот уже 3 года. Пока никаких (ттт) проблем не было, ничего не отклеилось. Надо уже снимать вообще-то.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 28.08.2008, 22:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
брекеты, которые носятся с внутренней стороны- из-за них начинаешь шепелявить
Flowerbomb, где-то раньше в этой теме писали, что да, начинаешь.
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
металлические обычные стоили 9 тысяч (брекеты вместе с работой стоматолога), а прозрачные -- около 15
Мне за прозрачные насчитали дополнительных 16 евро за штуку (один раз, при установке только, затем сама работа стоит столько же, сколько и с металлом).

Veronique, я покопалась в бумагах. Нашла devis, в котором указан предполагаемый срок, стоимость семестра (фиксированная, вне зависимости от количества RdV и т.д.). Пугают возможными трудностями и сбоями. Пишут, что к предполагаемому сроку работы нужно добавить год на закрепление (contention). Гарантий никаких не нашла.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 28.08.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Главное спросить приблизительный срок (и вытянуть ответ, чтоб врач не морозился типа "это зависит"), и сколько зубов нужно будет выдрать.
Чистку врач назначает обязательно перед установкой.
У меня разница между прозрачными и железными брекетами составила 200 баксов, а комплексов 0-очень советую прозрачные.

Про шепелявость никто ничего не скажет -я немного шепелявила из-за того, что брекеты сняли)), просто в течение недели мышцы немного перестраиваются, переучиваются и шепелявость проходит.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 28.08.2008, 22:48     Последний раз редактировалось Пушистик; 28.08.2008 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
и сколько зубов нужно будет выдрать.
Выдрать? Может, я что-то пропустила, но про то, что надо выдирать зубы при установке брекетов, слышу впервые. Мне кажется, что в хорошей клинике сделают всё, чтобы не выдирать зубы даже в случаях запущенной болезни, не то что при исправлении прикуса... Какой же врач будет выдирать здоровые зубы?
Цитата:
У меня разница между прозрачными и железными брекетами составила 200 баксов, а комплексов 0-очень советую прозрачные.
Разница в моей клинике была примерно такой же -- 6 тысяч рублей. А вот комплексы, я считаю, существуют только в нашей голове и с типом брекетов связаны слабо. По крайней мере я не испытывала абсолютно никакого стеснения, хотя не скажу, что я отношусь к категории раскрепощенных пофигистичных людей.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 28.08.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Ириша, я вижу, что вы из Омска, как и я. Где брекеты ставили, если не секрет? Я в клинике профессора Бокой. Уже два года как сняли, результатом и проводимым лечением довольна полностью.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 28.08.2008, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Выдрать? Может, я что-то пропустила, но про то, что надо выдирать зубы при установке брекетов, слышу впервые. Мне кажется, что в хорошей клинике сделают всё, чтобы не выдирать зубы даже в случаях запущенной болезни, не то что при исправлении прикуса... Какой же врач будет выдирать здоровые зубы?
Ну как это? дело не в здоровых зубах. Например, когда нет места зубам встать в один ряд. Приходится вырывать здоровые зубы, чтобы освободить место.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 28.08.2008, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Ну как это? дело не в здоровых зубах. Например, когда нет места зубам встать в один ряд. Приходится вырывать здоровые зубы, чтобы освободить место.
Многие профессионалы считают, что и в этом случае ничего вырывать не нужно -- челюсть немного расширяется (зубы, вопреки кажущемуся представлению, очень подвижная система), и это совсем незаметно глазу -- миллиметры и доли миллиметров. Впрочем, это разные подходы специалистов, как и во многих случаях. Нам, пациентам, остается только решать, что нам больше подходит и что нравится.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 28.08.2008, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеdiplomate пишет:
Носила их два года, а после этого они все снова искривились, даже хуже, чем были.
Интересно, ставили ли после снятия брекетов фиксирующую проволоку? Мне ортодонт сказал, что для взрослых людей это обязательный компонент лечения, иначе результат будет очень нестойкий. Может, вам просто эту опору не поставили?
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 29.08.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Многие профессионалы считают, что и в этом случае ничего вырывать не нужно -- челюсть немного расширяется (зубы, вопреки кажущемуся представлению, очень подвижная система), и это совсем незаметно глазу -- миллиметры и доли миллиметров. Впрочем, это разные подходы специалистов, как и во многих случаях. Нам, пациентам, остается только решать, что нам больше подходит и что нравится.
Сколько я не консультировалась, такого мнения не слышала, хотя очень надеялась. у меня удаляли 3 зуба мудрости, которые не только еще не выросли, но лежали внутри под углом 45 градусов. соответственно еще и на всю челюсть давили. Поэтому выбора у меня не было, т.к. место куда раздвигать зубы точно не было как их не подпиливай. и мой случай, по словам специалистов, далеко нередкость.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 29.08.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Circeya, у меня тоже удаляли зубы мудрости, все 4. И тоже потому что они не так росли и в целом создавали проблемы, но вырывала я их за долго до того, как брекеты решила ставить. По-моему в предыдущих постах девочки больше имели ввиду, когда вырывают коренные, здоровые зубы перед установкой брекетов. А коренные все-таки лучше, по возможности, пытаться не удалять.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 29.08.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Многие профессионалы считают, что и в этом случае ничего вырывать не нужно -- челюсть немного расширяется (зубы, вопреки кажущемуся представлению, очень подвижная система), и это совсем незаметно глазу -- миллиметры и доли миллиметров. Впрочем, это разные подходы специалистов, как и во многих случаях. Нам, пациентам, остается только решать, что нам больше подходит и что нравится.
Я тоже слышала рекоммендации, что нужно стараться сохранить здоровые зубы. Наверное, только в редких, каких-то особенных (!), индивидуальных случаях их удаляют перед установкой брекетов.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 29.08.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я в первый раз слышу про установку брекет-системы без вырывания зубов, наверное, если речь идет о незначительных искривлениях. Моя гуру-ортодонт говорит, что сейчас вообще эволюционая тенденция, что челюсть узкая, а зубы крупные - и естественным образом ровные зубы получаются у 10% людей (посмотрите на китайцев - молодежь почти все с неровными зубами). У меня был как раз такой случай - челюсть узкая, зубы крупные, выдрали 4 здоровые четверки(зубы сразу за клыками), после чего в течение года все встало на место (если бы выдрали зубы мудрости, пришлось бы двигать намного больше зубов -это +год минимум). Так что тут вопрос выбора - полный рот здоровых но неровных зубов или на пару меньше, но с идеальной улыбкой.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 29.08.2008, 19:41
Дебютант
 
Аватара для nastia_spb
 
Дата рег-ции: 01.08.2008
Сообщения: 12
Veronique, проблемы были до того как поставила - зубы стали ровными, проблем ттт нет!

ела все, что захочется, и кукурузу грызла , и яблоки твердые.

всегда надо носить с собой щетку, потому как все это дело, а еще рис ...в общем надо основательно выковыривать)))))))))))

а еще мне кажется , что внутренние брекеты сложнее вычищать.

я о них даже не думала, врач мне посоветовала керамику - очень аккуратно выглядит. внешний вид меня не пугал, я бы до сих пор их носила, никаких компелксов, которые случаются у некоторых девушек, которые даже улыбаться-то стесняются))))))
nastia_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 29.08.2008, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Duna, удаление 4-ок не повлияло у вас на зрение?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 29.08.2008, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Circeya, у меня тоже удаляли зубы мудрости, все 4. И тоже потому что они не так росли и в целом создавали проблемы, но вырывала я их за долго до того, как брекеты решила ставить. По-моему в предыдущих постах девочки больше имели ввиду, когда вырывают коренные, здоровые зубы перед установкой брекетов. А коренные все-таки лучше, по возможности, пытаться не удалять.
Абсолютно точно. Коренные зубы мудрости, которые лежат под углом 45 градусов, есть и у меня (они действительно не редкость), это единственные зубы, которые точно нужно удалять, независимо от того, ставят брекеты или нет. Правда, я до сих пор не соберусь их вырвать, а брекеты проносила с ними, ничего не удаляли, просто стоматолог несколько раз напомнил, что потом это нужно обязательно сделать.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 29.08.2008, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Я в первый раз слышу про установку брекет-системы без вырывания зубов, наверное, если речь идет о незначительных искривлениях. .
Не думаю. Я первый раз слышу, что нужно удалять зубы, когда ставишь брекеты! Довольно много знаю людей, которые их носили, никто ничего не вырывал. Про себя скажу, что у меня искривление было сильное (да еще и длительное по времени, долго не могла собраться поставить брекеты), зубы у меня очень крупные (слова стоматолога), и мне даже не намекали, что придется что-то удалять. Наоборот, в моей клинике постоянно делают упор, что зубы, даже сильно пораженные кариесом, нужно всегда пытаться сохранить. А еще я слышала мнение, что когда ортодонтический случай действительно уж сложный, зубы можно подпилить. Но про вырывание слышу впервые.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 29.08.2008, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Я первый раз слышу, что нужно удалять зубы, когда ставишь брекеты!
Пушистик, у всех разные случаи, вам повезло.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 29.08.2008, 19:55     Последний раз редактировалось Пушистик; 29.08.2008 в 20:28..
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Так что тут вопрос выбора - полный рот здоровых но неровных зубов или на пару меньше, но с идеальной улыбкой.
В моей клинике считают, что есть еще один выбор -- идеальная улыбка при сохранности всех зубов.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX