Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 16.05.2017, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Vasilissa, main courante можно оставлять хоть каждый день. Это никак не мешает подать настоящую жалобу. Если полиция упёрлась и не принимает, можно и напрямую подать прокурору. А можно вернуться туда с мужем и настоять, чтобы приняли. То, что они один раз что-то там отказались принять, это ещё ничего не значит, я говорила об этом.
elfine вне форумов  
  #1742
Старое 16.05.2017, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:

Совет автору действительно если дорожите этой работой - уладьте через шефа директора этот конфликт , если он вами дорожит и человек нормальный и справедливый , то может и встанет на вашу сторону > поговорит с виновником ! а если :ехцлаим: лицимер трус или склоки в его ресторане ему не нужны , то может и принять *стратегию страуса* сама мыл виновата и разбирайся , не моё дело , мне нужно ресторан держать, денег зарабатывать , итд .... то походы в полицию суды , кроме нервотрёпки вам ни чего не дадут .
Если подьехать на правильной козе к шефу,то можно достаточно многого добиться для дела. а ждать что шеф сам что-то сделает -смешно.В таких серьезных ситуациях разбираются сразу и на месте,когда шефы хотят что-то сделать.
И по поводу ничего адвокат не добьется .....мы тоже так говорили куда в более приличной ситуации где была рассистская агрессия. И потом точно "умылись" ,когда дама не слушала наших добрых побуждений и выиграла дело.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1743
Старое 16.05.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Харьканул он когда ресторан был еще закрыт, а вот потом когда были люди продолжал обзывать. Про украинку тоже сказал когда мы были одни, я шеф и уборщик.
Я ж пишу что это первый раз и еще во Франции.
Если это случтлось 10 лет назад, то конечно я бы ответила тем же. Вчера за одну секунду в моей голове перекрутилось все. Мои импланты на весь рот или синяк и т д и я еле еле себя успела сдержать, ну это из за шока. Думаю и хорошо что я не ответила потому что это бы закончилось по другому и это точно. Он же дебил. Я первый раз вижу такие глаза и такое желание ударить. Это злость думаю которую он вынашивал и это из за того, что я укр. Ну не может человек так налетать из за того, что я сделала замечание. Мне кажется он даже был доволен что скандал получился.
tanya07 вне форумов  
  #1744
Старое 16.05.2017, 14:56     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 16.05.2017 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Действительно!Когда тебе плюнули в лицо и обзывали последними словами в течении почти целлогоднй,то первое и единственное что тут надо думать-кто за это все платить будет.
Да уж дамы,утритесь и вперед...на новые плевки...
Да плевок в лицо это ужасно и оскорбления тоже но вот сразу советовать автору > брать адвоката , бороться через суды, это уж тоже перебор
Если вы такая сердобольная - за справедливость и правду боритесь , то вот и найдите + наймите и оплатите адвоката автору !

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если подьехать на правильной козе к шефу,то можно достаточно многого добиться для дела. а ждать что шеф сам что-то сделает -смешно.В таких серьезных ситуациях разбираются сразу и на месте,когда шефы хотят что-то сделать.
И по поводу ничего адвокат не добьется .....мы тоже так говорили куда в более приличной ситуации где была рассистская агрессия. И потом точно "умылись" ,когда дама не слушала наших добрых побуждений и выиграла дело.
Но мы не знаем всех деталей дела, а точнее обстановки отношений на работе у автора и тем более характеров всех участников и предвидеть их дальнейшее поведение >по отношению к автору , трудно помогут урегулировать конфликт без полиции и судов поговорят извиняться итд.... или посторяются лицемерно замять инциндент никому не нужны проблеммы в рабочем коллективе и вмешиваться не будут сами участники пусть между собой разбираются и бегают по адвакатам и платят им из своего кармана .


А дама о той, что идёт речь "рассисткая агрессия" работала ли ? долго выигрывала дело ? сколько это длилось ? сколько платила и что она выиграла в итоге ....?:- извинения , компенсацию, une bonne ambiance au travai ?
В теории всё ОК ! но в реальной практике, такие деликатные дела очень сложно доказать / выиграть > за не имением официальных письменных доказательств, улик , свидетелей , а только эмоции и слова - это всё *пустое место*

Я два раза пыталась с людьми в полицию ходить! переводить такого типа дела , так в полиции ясно дали понять что - гиблое дело , что то доказывать - кто кого как обозвал, оскрорбил и порвал билет /досье даже заяву не приняли , а вежливо отфутболили , как раз к адвокату или в асоциацию SOS Racisme , где в основном занимаются "делами о дискриминации ": работа жильё администрация etc.... , а не оскорблениями, плевками
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1745
Старое 16.05.2017, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Это злость думаю которую он вынашивал и это из за того, что я укр.
эта злость у него в крови.. она, скорее всего, вызвана реакцией на вербальную агрессию со стороны женщины.. Он что чистокровный француз? С чего бы ему так славян ненавидеть?
Вы очень мудро поступили что не отетили физически.. думаю, это животное трудно бы было остановить..
maryshka вне форумов  
  #1746
Старое 16.05.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
tanya07, Не трепите себе нервы , здоровье важнее ! возьмите больничный , пусть там сам шеф начальник кувыркается со своим рестораном и разбирается с сотрудником , а вы отдыхайте дома в покое . При конфликтах на работе почти всегда все французы так поступают и правильно делают себя в первую очередь берегут .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1747
Старое 16.05.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
maryshka, никакой он не француз, он араб.
Такие вещи нельзя прощать никому.
Silky вне форумов  
  #1748
Старое 16.05.2017, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
maryshka, никакой он не француз, он араб.
Такие вещи нельзя прощать никому.
я выше написала-перелом и никаких продвижек..а тут плевок без свидетелей.. только нервы себе измотает..... иделано было, если бы шеф разрулил с извинениями и обоюдным примирением.. ну, не выйдет в суде ничего!! пусть я ошибусь!
maryshka вне форумов  
  #1749
Старое 16.05.2017, 15:32     Последний раз редактировалось Silky; 16.05.2017 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
я выше написала-перелом и никаких продвижек..а тут плевок без свидетелей.. только нервы себе измотает..... иделано было, если бы шеф разрулил с извинениями и обоюдным примирением.. ну, не выйдет в суде ничего!! пусть я ошибусь!
Есть записи камеры, свидетели тоже есть (правда не известно согласятся ли свидетельствовать в суде).
Я не представляю какое может быть обоюдное примирение, а главное зачем? Чтобы оставшиеся коллеги поняли что на tanya07 можно плевать и им за это ничего не будет?
Silky вне форумов  
  #1750
Старое 16.05.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Если вы такая сердобольная - за справедливость и правду боритесь , то вот и найдите + наймите и оплатите адвоката автору !
Могу ответить вашими словами-если вы такая что вам достаточно утереться ,то о чем вообще разговор? Выерлись и пошли дальше.
А я встречала таких которые не вытераются и которые выигрывали дела . и выигрывали как раз потому что не слушали сердобольных с советами утритесь ... Как поступать дальше в данном конкретном случае ,решать автору ,уж очень тут многое зависит и от нюансов и самого характера.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1751
Старое 16.05.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Есть записи камеры, свидетели тоже есть (правда не известно согласятся ли свидетельствовать в суде).
Я не представляю какое может быть обоюдное примерение, а главное зачем? Чтобы оставшиеся коллеги поняли что на таня07 можно плевать и им за это ничего не будет?
Силкы, у людей разная психология
Вон люди пишут,а кто платить за все будет?Ну плюнул и плюнул,делов то
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1752
Старое 16.05.2017, 16:28
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ну что вы такое говорите мол я таким тоном сказала что зацепила. Я всегда говорю всем кто приходит из новых. Если не делать как нужно и как я говорю, то можете уходить сейчас. Я ж писала что мы с мужем управляем и по каждой мелоче не тревожим директора. У директора другие рестораны. Про шефа опять еще напишу. Есть правила которые нами придуманные и согласованы с директором. Значит нужно делать как прописано. Да да у нас все записано что и когда нужно делать. С этим шефом всегда проблемы. Его попросили уйти, что он и сделал, но вот неделю подменяет.
Еще может вы не знаете всей кухни в ресторанах. Иногда нужно тыкнуть, иначе не понимают.
Уборщик не вытащил столы, а уже 9.38. Он стоял разговаривал с шефом. У нас так не проходит. Я понимаю выпить кофе и вперед но не 38 минут. Вместо того чтобы шефу кричать мол кто я, он мог сказать, что дей3иди а то я тебя отвлекаю.
Сегодня в 13 дня вызвала милицию и даже не раздумывая. Клиент не хотил платить после того когда сьел все т и выпил все. Приехали за 3 минуты, отвезли домой и привезли деньги в ресторан с клиентом. Вот вчера почему ч не позвонила, я не могу обьяснить. Я еле еле отработала и надеялась что может человек попросит прощения, но нет и я пошла в милицию.
tanya07 вне форумов  
  #1753
Старое 16.05.2017, 16:44     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 16.05.2017 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
я выше написала-перелом и никаких продвижек..а тут плевок без свидетелей.. только нервы себе измотает..... иделано было, если бы шеф разрулил с извинениями и обоюдным примирением.. ну, не выйдет в суде ничего!! пусть я ошибусь!
я тоже придерживаюсь вашей точки зрения !

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Есть записи камеры, свидетели тоже есть (правда не известно согласятся ли свидетельствовать в суде).
Я не представляю какое может быть обоюдное примирение, а главное зачем? Чтобы оставшиеся коллеги поняли что на tanya07 можно плевать и им за это ничего не будет?
Камеры записи хорошо, но главное что бы эти записи *случайно не пропали* и ещё главнее , что бы были свидетели не на словах , а на деле !!! обычно люди не хотят ввязываться в чьи то конфликты > тем более на работе

И суд .... до него до >( дела в суде ) ещё дойти надо , а что вы подрузумеваете понесут наказание и какое наказание,,,? > за оскорбления и плевок без свидетельств и свидетелелей в тюрьму что ли посадят тысячный штраф заплатят и " по волшебству "> после судов , на работе будет положительная благоприятная обстановка для всех коллег - по велению судьи ...
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1754
Старое 16.05.2017, 17:01     Последний раз редактировалось tanya07; 16.05.2017 в 17:06.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ну не знаю почему я так сделала. Ждала аж до вечера. Ну не знаю.
Вот я немного не поняла. Я ж думала что то что мент написал, я должна прочитать но мне выдали только номер заявление с моим имя. Сказали что это нет проблем запросить то что я написала. Я более детально узнаю у мужа как этот документ на фр
tanya07 вне форумов  
  #1755
Старое 16.05.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
tanya07, это называется main courante. Там выше была цитата, что это такое. Это просто запись с Ваших слов. Расследования за этим не будет.
elfine вне форумов  
  #1756
Старое 16.05.2017, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Да плевок в лицо это ужасно и оскорбления тоже но вот сразу советовать автору > брать адвоката , бороться через суды, это уж тоже перебор
А я бы сразу вызвала полицию в ресторан,пусть бы разбирались. И к адвокату пошла бы без секунды сомнения. Есть вещи,которые нельзя прощать никому никогда и ни при никаких обстоятельствах. Именно от того,что все боятся или самостоятельно дать отпор,или обратится за помощью (очень настойчиво обратиться!) происходят и дальше будут происходить такие случаи. Автор еще молодая,опыт работы в ресторанном бизнесе есть,работает в Париже, найдет работу. А,вот оставить такой случай безнаказанным-дать понять,что автора можно не уважать и однажды такой же случай повторится. Тем более,что и друг-директор не отреагировал жестко на такое поведение подлеца. Елки, поваров безработных-пруд пруди, только свистни и десяток через 5 мин прибегут. Зачем надо было вызывать на работу проблемного мудака? Если не будет жесткой реакции шефа,то отношения в коллективе уже никогда не будут нормальными. Да, адвокат недешев,но своя жизнь,своя честь-дороже. Да и друг вдруг оказался совсем не другом.
tanya07Мне вас жаль,но начинайте искать другое место работы,отношения в коллективе уже никогда не будут прежними,даже,если все будут старательно изображать,что ничего не случилось. Эта ситуация очень ясно показала кто есть кто. Варианта два:довести дело до суда или искать новую работу. Ничего ваш шеф не уладит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1757
Старое 16.05.2017, 17:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ну не знаю почему я так сделала. Ждала аж до вечера
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
мне выдали только номер заявление с моим имя
Да, ничего страшного. Главное, констатирован факт. В случае судебного продолжения это будет учитываться. А Вы были в шоке. Это абсолютно естественно.
Вы-то сами что решили? Говорили с хозяином? Надо ковать, пока горячо.
Соседка вне форумов  
  #1758
Старое 16.05.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Надо ковать, пока горячо.
уже не горячо. Горячо было вчера,а сегодня все утерлись и все хорошо. Повар чувствует себя победителем, хозяин ждет,что все само рассосется,коллектив судачит. В проигрыша только автор.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1759
Старое 16.05.2017, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
уже не горячо. Горячо было вчера,а сегодня все утерлись и все хорошо. Повар чувствует себя победителем, хозяин ждет,что все само рассосется,коллектив судачит. В проигрыша только автор.
Полностью согласна!
Уже не только не горячо,уже все протухло.
Все нужно делать было вчера.Сегодня с утра максимум поговорить обстоятельно с владельцем для обсуждения дальшейших шагов,а не ой,ой какой ужас...но ведь не ужас-ужас...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1760
Старое 16.05.2017, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А я бы сразу вызвала полицию в ресторан,пусть бы разбирались. И к адвокату пошла бы без секунды сомнения. Есть вещи,которые нельзя прощать никому никогда и ни при никаких обстоятельствах. Именно от того,что все боятся или самостоятельно дать отпор,или обратится за помощью (очень настойчиво обратиться!) происходят и дальше будут происходить такие случаи. Автор еще молодая,опыт работы в ресторанном бизнесе есть,работает в Париже, найдет работу. А,вот оставить такой случай безнаказанным-дать понять,что автора можно не уважать и однажды такой же случай повторится. Тем более,что и друг-директор не отреагировал жестко на такое поведение подлеца. Елки, поваров безработных-пруд пруди, только свистни и десяток через 5 мин прибегут. Зачем надо было вызывать на работу проблемного мудака? Если не будет жесткой реакции шефа,то отношения в коллективе уже никогда не будут нормальными. Да, адвокат недешев,но своя жизнь,своя честь-дороже. Да и друг вдруг оказался совсем не другом.
таня07Мне вас жаль,но начинайте искать другое место работы,отношения в коллективе уже никогда не будут прежними,даже,если все будут старательно изображать,что ничего не случилось. Эта ситуация очень ясно показала кто есть кто. Варианта два:довести дело до суда или искать новую работу. Ничего ваш шеф не уладит.
Хорошо сказано!!!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1761
Старое 16.05.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.271
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Елки, поваров безработных-пруд пруди, только свистни и десяток через 5 мин прибегут. Зачем надо было вызывать на работу проблемного мудака?
Насколько я поняла, возможно, что этот повар работает без документов. Безработных поваров взять можно, но они не будут работать за 3 копейки как нелегал.
libellule вне форумов  
  #1762
Старое 16.05.2017, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Насколько я поняла, возможно, что этот повар работает без документов. Безработных поваров взять можно, но они не будут работать за 3 копейки как нелегал.
тогда в интересах хозяина было примчаться через 3 минуты и на месте все решать. Автор должна переживать за нелегального работника,если сам хозяин сидит и ручки потирает?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1763
Старое 16.05.2017, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
tanya07, если бы я всегда слушала,что мне говорили французы и те,кто долго здесь прожил и хорошо знает местную систему, я бы никогда не выиграла ни одного суда. Я не слушала,когда мне говорили:"Не связывайся, ничего у тебя не получится,деньги и время потеряешь,тем более,что ты-иностранка". Но,я готова была потерять деньги,время и шла в суд и выигрывала. Выигрывала потому что:не боялась,была уверенна в своей правоте,не прогиналась,не оставляла безнаказанным хамское поведение в отношении себя и считала,что суд-цивилизованный метод решения конфликтных ситуаций,если не смогли между собой договориться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1764
Старое 16.05.2017, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Насколько я поняла, возможно, что этот повар работает без документов. Безработных поваров взять можно, но они не будут работать за 3 копейки как нелегал.
Тогда только на этом основании из владельца можно было много "выжать" ,не говоря уже о том,что знаешь всю кухню изнутри.,да еще и имеющего мужа работавшего там же.
но для этого надо уметь играть на фр поле как минимум ,ну и себя уметь поставить.
Мы ведь не знаем на каких условиях взяли человека еще недавно там работавшего совсем на иной работе(я ведь не ошибаюсь?).Может как раз и взяли чтобы глотала,молчала и пахала за пятерых.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1765
Старое 16.05.2017, 18:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.271
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
тогда в интересах хозяина было примчаться через 3 минуты и на месте все решать
С этим я полностью согласна, но автор считает по-другому.
libellule вне форумов  
  #1766
Старое 16.05.2017, 18:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
-1)
А я бы сразу вызвала полицию в ресторан,пусть бы разбирались. И к адвокату пошла бы без секунды сомнения.

-2)
Если не будет жесткой реакции шефа,то отношения в коллективе уже никогда не будут нормальными. Да, адвокат недешев,но своя жизнь,своя честь-дороже. Да и друг вдруг оказался совсем не другом.

-3)
но начинайте искать другое место работы,отношения в коллективе уже никогда не будут прежними,даже,если все будут старательно изображать,что ничего не случилось. Эта ситуация очень ясно показала кто есть кто.
Варианта два:довести дело до суда или искать новую работу.
-1) Вызвать полицию можно , а вот приедут ли -"?" разрешать внутренние рабочие склоки оскорбления плевки без свидетелей вежливо посоветуют обратиться к начальству для разрешения успокоения конфликта .

-2) Это правда *жизни в реале * каждый за себя и своя шкура/ рабочее место/ бизнес - ближе к своему телу , и нафиг вмешиваться в чей то там конфликт коллег , пусть сами разбираются а не нравиться и не могут сработатьсяя , так пусть уходят оба или один , незаменимых НЕТ ! тем более , когда полно безработных на улицах.

Доводить до суда ! А что он даст суд этот, ( кроме нервотрёпки потери времени и денег ) и через сколько лет > вынесет решение и какое > в пользу кого ?

Ира ты сама сталкивалась с оскорблениями и что... и чем закончились твои походы в органы правопорядка

И точно подмечено , что хорошей обстановки на работе больше не будет Больничный кстати автору не помешает посидеть дома отдохнуть от всего , не видеть и не слушать коллег начальника итд... может со временем и всё утихнет когда "титулированный" повар выдет на работу снова, а пока скандальщик его замещает , вы дома посидите - обычная французкая практика при конфликтах в коллективе .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1767
Старое 16.05.2017, 18:19     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 16.05.2017 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
тогда в интересах хозяина было примчаться через 3 минуты и на месте все решать. Автор должна переживать за нелегального работника,если сам хозяин сидит и ручки потирает?
В интерессах хозяина - его кошелёк > бенефис от ресторана ! Незаменимых НЕТ , а нелегалов в частном маленьком ресторанном бизнесе полно они работали работают и будут работать .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1768
Старое 16.05.2017, 18:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
tanya07, я тоже считаю, что за проявленную по отношению к Вам агрессию, тем более физическую, должно быть наказание. Поэтому не сочтите за оправдание ее, но мне, например, из Вашего сообщения сразу бросилось в глаза несоблюдение иерархии. Если шеф общается с сотрудниками ресторана, неважно на какие темы и как долго, то не управляющему указывать ему, как нужно работать и что делать. Нарушение принципов субординации в любом коллективе приводит к конфликтам. Но еще раз, я ни в коем случае не оправдываю ни оскорбления, ни плевки. Просто примите это на будущее. В другом месте могли бы очень вежливо попросить с чемоданом на выход. И не подкопаешься.
sonnisse вне форумов  
  #1769
Старое 16.05.2017, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
sonnisse, шеф, это главный (единственный) повар, если я правильно поняла. Наверное он в подчинении у управляющего?
Leila вне форумов  
  #1770
Старое 16.05.2017, 19:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
tanya07, я тоже считаю, что за проявленную по отношению к Вам агрессию, тем более физическую, должно быть наказание. Поэтому не сочтите за оправдание ее, но мне, например, из Вашего сообщения сразу бросилось в глаза несоблюдение иерархии. Если шеф общается с сотрудниками ресторана, неважно на какие темы и как долго, то не управляющему указывать ему, как нужно работать и что делать. Нарушение принципов субординации в любом коллективе приводит к конфликтам. Но еще раз, я ни в коем случае не оправдываю ни оскорбления, ни плевки. Просто примите это на будущее. В другом месте могли бы очень вежливо попросить с чемоданом на выход. И не подкопаешься.
Шеф- имеется в виду шеф-повар (а не шеф типа начальник), который подчиняется управляющему.

Таня07, ситуация очень неприятная. Что именно Вы хотите: продолжать работать или бороться за правду?

В Вашей ситуации нужно все взвесить: отразится ли Ваше обращение в суд на работе мужа и на его отношениях с хозяином ресторана? Потому что правда и справедливость - это конечно же хорошо, но двое безработных в семье - это очень большая плата за справедливость. Как хозяин себя ведёт? Шеф продолжает работать? Avertissement никому не выдали: ни Вам, ни шефу, ни уборщику?

Обсудите с мужем, как Вам дальше себя вести. Таких конфликтов (не с плевками в лицо конечно) у Вас будет ещё вагон и маленькая тележка, если Вы останетесь в ресторанном бизнесе. Так что я бы Вам посоветовала извлечь из этой истории урок, как разговаривать с персоналом в дальнейшем, как отдавать указания. Если Вы тут пишете "харкнул", то как Вы с людьми на работе общаетесь? Я без наездов, если что. Указания можно давать с улыбкой, не переходя на панибратство, естественно, и не забывать персоналу говорить спасибо

Хозяину конфликт не нужен. Полиция и суд тем более. Он назначил Вас управляющей, чтобы ресторан работал нормально в его отсутствие, а не разваливался еиз-за конфликтов работников. Тут правда уже шефа и в нелегалы записали, и про работу в чёрную говорят. Даже если это и так, это не Ваши проблемы. Ваша задача, чтобы заведение функционировало и приносило доход.

Удачи!
tyupa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 02:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX