Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 21.02.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Cherry_od пишет:
Вы мне скажите, если отказ был и у меня чистый паспорт, в смысле никуда не выезжала, то они и второй раз могут отказ поставить?
Очень даже могут. У меня была такая же ситуация. Причем у меня такое ощущение, что второй отказ поставили просто автоматом, потому как все документы были в порядке и никаких дополнительных вопросов не задавали.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 21.02.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.457
lotos111 пишет:
Причем у меня такое ощущение, что второй отказ поставили просто автоматом, потому как все документы были в порядке и никаких дополнительных вопросов не задавали.
тоже самое было (давно) у меня, и второй и третий
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.02.2007, 18:47     Последний раз редактировалось Nancy; 10.08.2009 в 10:44.. Причина: Транслит
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Danone пишет:
Как здорово! Поздравляю! так вы тогда и к своему мол.человеку в гости успели сьездить и теперь в семью поедете? Молодец!!
Нет))) У моего молодого человека есть сестренка 6 лет... Я к нему в семью и еду))
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 22.02.2007, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
lubov_k пишет:
Нет))) У моего молодого человека есть сестренка 6 лет... Я к нему в семьу и еду))
Оо! Так ето еще лучше!!) Тем более поздравляю!
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 28.02.2007, 13:03
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
lotos111 пишет:
Очень даже могут. У меня была такая же ситуация. Причем у меня такое ощущение, что второй отказ поставили просто автоматом, потому как все документы были в порядке и никаких дополнительных вопросов не задавали.
а что же делать?? а если письма есть?? даже от Ширака, чтоб рассмотрели повторно мой вопрос по причине отказа визы? мой молодой человек имеет копию и в письме сказано, что будет направлено в посольство. При этом, когда спрашиваем посольство, то говорят, что ничего не получали!! этого наверное не может быть! просто врут. Завтра я получаю второе приглашение и что, даже не пытаться? лучше куда то съездить сначала? я уже не знаю, что делать.. но мне надо туда поехать, я ж там ни разу не была, а мы хотим пожениться потом.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 30.03.2007, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Извините, если не совсем по теме. У меня был уже один отказ, потом виза, теперь хочу опять визу получать. У меня вдруг возник вопрос: где ставится штамп о въезде-выезде во Францию? Что-то я у себя не нахожу! Вдруг мне из-за этого откажут!! И еще: если виза, например, до 13.03.06 и стоит штамп о том, что ты вернулся в Россию аккурат 13.03.06 - это нарушение или нет? Заранее спасибо!
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 31.03.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
inconnu, Штампы о в"езде-выезде ставятся в начале вашего загранпаспорта (3 страница).
Когда я выезжала из Франции 19.11 (срок окончания моей визы), мне штамп и на визе поставили. Точно не знаю, что это такое, то ли выезд, то ли срок окончания визы...

Т.е., смотрите штампы в начале паспорта и, если покидаете страну в день окончания действия визы, то это ничего страшного, а вполне нормально.

Удачи!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 31.03.2007, 20:28
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
А вот еще увидела!

Штампы, да, в начале паспорта, а еще и рядом с визой!

Например, виза справа, на ней стоит дата выезда, а на левой страничке - везд.

Вот так))
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 31.03.2007, 20:53
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Да и я посмотрела свои паспорт. На второи странице стоит виезд. Далче там где виса: справа виза, слева -вьезд-выезд.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 31.03.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
А Вы не слышали об автобусных турах с маршрутом типа Италия-Франция-Монако (Бывает, и Испанию сюда включают), так вот, мне в тур.агенстве сказали что если едишь по этому маршруту, то визу открывают групповую, а это значит, что ее точно дадут???
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 01.04.2007, 01:24     Последний раз редактировалось timofej; 01.04.2007 в 01:29..
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
onlinegirl пишет:
Что-то я не пойму.. почему девушек, которые едут к парням в посольстве не любят? Им-то какая разница?
почитайте, эту тему и поймете почему не любят девушек,которые едут к своим парням и таких случаев все больше и больше на сайте :
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28759
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 01.04.2007, 06:57
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
timofej пишет:
почитайте, эту тему и поймете почему не любят девушек,которые едут к своим парням и таких случаев все больше и больше на сайте :
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28759
Хотите сказать,что визу не дают из переживания типа "а вдруг потом характерами не сойдутся?". Нет уж визу не дают,т.к.поездка к парню-виза невесты-бракосочетание-на одну иммигрантку больше. Вспомните,чтобы получить визу иногда необходимо предоставить "гарантии возврата на Родину".
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 01.04.2007, 07:02
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
onlinegirl пишет:
А Вы не слышали об автобусных турах с маршрутом типа Италия-Франция-Монако (Бывает, и Испанию сюда включают), так вот, мне в тур.агенстве сказали что если едишь по этому маршруту, то визу открывают групповую, а это значит, что ее точно дадут???
Слышали конечно. Только не забывайте случай этим летом,когда несколько автобусов с туристами визы не получили. Хотя,визу дать должны были. Там и детки ехали на каникулы,а они.....работы у них много было(наплыв большой).
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 01.04.2007, 10:44
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
beltchonok пишет:
Хотите сказать,что визу не дают из переживания типа "а вдруг потом характерами не сойдутся?". Нет уж визу не дают,т.к.поездка к парню-виза невесты-бракосочетание-на одну иммигрантку больше. Вспомните,чтобы получить визу иногда необходимо предоставить "гарантии возврата на Родину".
Французским женщинам приходится страдать из-за "наплыва" русских иммигранток? Или кого это не устравивает? По-моему, сложнее всех как раз и живется иммигранткам...
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 01.04.2007, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
onlinegirl пишет:
А Вы не слышали об автобусных турах с маршрутом типа Италия-Франция-Монако (Бывает, и Испанию сюда включают), так вот, мне в тур.агенстве сказали что если едишь по этому маршруту, то визу открывают групповую, а это значит, что ее точно дадут???
Групповая виза - это просто значит что документы относятся вместе со всей группой. Преимущества - вас несёт агенство. То есть по идее вам не надо идти в посольство. Если агенство вас заносит - значит у агенства есть аккредитация в этом посольстве. И агенство вас проверяет на "вшивость" - то есть смотрит, хотите ли вы остаться нелегально. Потому что если вы останетесь - агенство лишат аккредитаци и оно прогорит. То есть посольство часто реагирует так: чьи это документы? "Пупкин и Ко"? ааа, они нормальных клиентов носят, даём. Недостатки - агнество может отказаться с вами работать (например, в итальянское посолсьтво в Киеве, если вы молодая незамужняя девушка без замка в Киеве и Крыму, вас ни одно агенство не возьмётся нести - отказ гарантирован, или если у вас есть шенгенские отказы), в визе могу таки отказать (но обычно в таких случаях агенство делает аппеляцию, вы идёте лично, и чаще всего дают), визу дадут туристическую - не больше чем на две недели.


(информация дана из личного проф. опыта, но относится к Украине и устарела на год )))
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 01.04.2007, 11:35
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
onlinegirl пишет:
По-моему, сложнее всех как раз и живется иммигранткам...
С чего вы это взяли?
На сколько я поняла,вы то еи не являетесь?
Тогда откуда выводы?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 01.04.2007, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
onlinegirl пишет:
А разве это отношение можно назвать по-другому? Кому-то читать неприятно, а кому-то очень приятно получать отказ за отказом, а потом выдумывать все возможные и невозможные способы чтобы посмотреть на Эйфелеву башню..
ИМХО - вот как вы к себе относитесь и как себя ведёте, так и к вам относятся окружающие, в том числе и в посольстве.

А отказы в основном от чего? потому что недосмотрела, недоузнала, не скрыла бойфренда где нужно или недостаточно убедительно врала или наоборот, надо было не врать, не достаточную зарплату в справке прописала, ляпнула не то офицеру, недооформила документы... (фактор настроения посольства тоже присутствует, но не он основной в отказах)
То есть обычно человек сам виноват в отказе.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 01.04.2007, 12:32
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Fee verte пишет:
ИМХО - вот как вы к себе относитесь и как себя ведёте, так и к вам относятся окружающие, в том числе и в посольстве.

А отказы в основном от чего? потому что недосмотрела, недоузнала, не скрыла бойфренда где нужно или недостаточно убедительно врала или наоборот, надо было не врать, не достаточную зарплату в справке прописала, ляпнула не то офицеру, недооформила документы... (фактор настроения посольства тоже присутствует, но не он основной в отказах)
То есть обычно человек сам виноват в отказе.
Я вообще не понимаю почему я должна крутиться как юла для того, чтобы просто посетить страну. Для чего я должна врать или не врать, прописывать зарплату и т.д. Поэтому я и говорю, что вся эта суета необходима только потому, что я родилась не в той стране. При чем тут мое отношение к себе.
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 01.04.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
onlinegirl пишет:
Я вообще не понимаю почему я должна крутиться как юла для того, чтобы просто посетить страну.
А почему французам нужно сдавать анализ на СПИД чтобы получить годовую мультивизу в Россию? И ведь сдают, и в визах им тоже бывает отказывают. А почему в ЗАГС в Украине теперь справку тоже про СПИД подавать надо? А почему китайцам виза в не знаю там, Гондурас, нужна?

Потому что законы такие, это правила игры, которые устанавливали не мы. Выбор есть - просить визу в соответствии с правилами, или не играть в игру - не ездить никуда.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 01.04.2007, 13:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Пожалуйста, воздержитесь от оффтопа, не засоряйте им такую важную тему. Потом будет очень трудно найти действительно полезную информацию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 02.04.2007, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
lubov_k, beltchonok, спасибо за ответы! Посмотрела я свой паспорт - в начале паспорта отметки есть. А вот насчет рядом с визой - тут загвоздочка! Штамп о въезде стоит не на визе, а на предыдущем отказе. А штампа о выезде рядом с визой нет вообще, только в начале паспорта. Я не понимаю, кто и в какой момент ставит этот штамп о выезде, будь он неладен?!
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 21.04.2007, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Danone пишет:
а то,что вас запомнили в консульстве - даже не волнуйтесь!!у них толпы людей каждый день проходят, навряд ли они успевают всех запомнить
Сегодня получила визу невесты после отказа в студенческой. Зашла в консульство,меня сразу поприветствовал зам начальницы визового отдела(который меня мучил в прошлый раз),(более 2-х месяцев назад),через 2 минуты позвал меня к себе в офис. Говорит:"я увидел вашу фамилию в списках и подумал,ето Данута(мое имя) или не Данута?" Мне сразу смешно стало,вот тебе и не помнят. В общем ,он пожелал мне счастья,порадовался,что я буду жить в центре Парижа,и попросил,чтоб не пропадала,а иногда писала и-мейл.(Наверно,пришлю фотки со свадьбы )А через 3 дня ,т.е. сегодня я получила визу невесты.Ураа!!! да здравствует любовь!!!
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 21.04.2007, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Понятно, что лучший способ получить визу после отказа это виза невесты. А как можно собрать документы на визу невесты не выезжая во Францию, я имею ввиду сделать публикацию, ведь без этого документа не получить визу невесты?
KATIA1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.04.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
KATIA1972, нам наверно повезло.У нас мерия более-менее нормальная оказалась,т.е. согласилась выдать публикацию с неполным досье(не хватает кутюма,котор. я по приезде сделаю).Хотя публикацию они почему-то отправили в консульство дип.почтой. На руки жениху отдать отказались.
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.04.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.457
KATIA1972, у нас тоже мерия сговорчивая, согласилась выдать публикацию с неполным досье, т.е. не хватало кутюма,который я по приезду сделала.
И визу невесты мне дали после 3 отказов в тур. визе.
Удачи и не падайте духом.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 22.04.2007, 00:15
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
[QUOTE=DanoneХотя публикацию они почему-то отправили в консульство дип.почтой. На руки жениху отдать отказались.[/QUOTE]

Это нормально. Так и должно быть.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 22.04.2007, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Olgalabelle пишет:
KATIA1972, у нас тоже мерия сговорчивая, согласилась выдать публикацию с неполным досье, т.е. не хватало кутюма,который я по приезду сделала.
И визу невесты мне дали после 3 отказов в тур. визе.
Удачи и не падайте духом.
Спасибо большое Всем за поддержку. Если я правильно поняла, то я должна вместе с основными документами отправить во Францию, заявление о том, что я не состою в браке с апостилем и переведенное на французский язык и заверенное нотариусом?
KATIA1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 22.04.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.457
KATIA1972, такого заявления я не отправляла, все зависит от требований мерии. Пусть Ваш жених возьмет в мерии список доков для заключения брака. Действуйте по списку.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 03.11.2007, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jeneament
 
Дата рег-ции: 03.11.2007
Сообщения: 472
Виза невесты во Францию

Девчонки, скажите, а кому-нибудь отказывали в визе невесты?? Читала, читала, у всех вроде все заканчивалось удачно. Летом мне отказали в студенческой, отказ 1d, ничего не объяснили, кто-нибудь знает, что это значит??? До этого была студенческая на 5 месяцев. Скоро вот опять собираюсь, страшно жутко, даже не знаю что делать... Плиз, поделитесь опытом!!!!!!
jeneament вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 19.06.2009, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
апелляция после второго отказа С1

Подскажите, кто-нибудь пробовал подавать апелляцию после отказа в консульство? какие были результаты? возможно ли подавать апелляцию, если отказ был по тур.визе, а не по приглашению? может ли помочь звонок в консульство от французского гражданина, который хотел, чтобы мы приехали? Если важно - отказ был на меня и грудного ребенка. До этого у меня была бизнес-виза франц.на полгода.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить туристическую визу после отказа в студенческой papillon27 Туристическая виза 1 21.11.2010 14:17
Как получть визу во Францию после отказа sigirilinn Туристическая виза 1 08.07.2006 11:28
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49
Можно ли получить вторую визу после 3 месяцев в стране быстро? Daniela Административные и юридические вопросы 12 09.01.2005 19:41
Как получить ВИЗУ после отказа??? Julietta Учеба во Франции 14 05.09.2003 11:15


Часовой пояс GMT +2, время: 00:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX