Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 28.12.2016, 10:19
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Mashusha,

Конечно,Вы все правильно пишите.в январе приедет установщик окон и поставит нам grilles d'aération на окнах.

что ещё было сделано неправильно до нас:приток воздуха есть только в ванной и туалете (решетки внизу) и там же отток (решетки вверху), и все двери внутренние без зазоров внизу.двери подрезали и приток закроем,оставим только на окнах.иначе получается что вентилируемые только туалет и ванная.

Мы VMC не очень хотим из-за шума.попробуем наладить правильно естественную вентиляцию..
masic вне форумов  
  #872
Старое 03.01.2017, 21:46     Последний раз редактировалось Buna; 03.01.2017 в 22:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Увеличиваем кухню при несущей стене

Имеем: съемное социальное жилье.
Кухня прямоугольная, примерно 3,5 м в длину и 1,8 м в ширину, т е можно даже поставить узкий стол к стенке (типа барной стойки) и кушать за ним всей семьей. Моя давняя мечта... о большой нормальной кухне во французской квартире.

Из кухни есть хитрая потайная дверь... и здесь начинается все самое интересное. На самом деле кухня квадратная, только она поделена на 2 части стеной. Помещение, которое за дверью-с маленьким окошком под потолком, некрашенными стенами и бетонным полом. Но: оно теплое. И если стену снести, то кухня получится большой и удобной.
А тех.работник говорит, что стена несущая, и сносить ее нельзя.
На ощупь стена-перегородка на несущую не похожа, она совсем тонкая.
Заглядывание через окна к соседям показывает, что в лучшем случае помещение за дверью используется как кладовка.

У кого есть какие идеи, как можно поступить в нашем случае, чтобы получилась большая уютная кухня и нас не отдали под суд?
Buna вне форумов  
  #873
Старое 05.01.2017, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Дорогие форумчане, давайте вместе подумаем .

Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Имеем: съемное социальное жилье.
Кухня прямоугольная, примерно 3,5 м в длину и 1,8 м в ширину, т е можно даже поставить узкий стол к стенке (типа барной стойки) и кушать за ним всей семьей. Моя давняя мечта... о большой нормальной кухне во французской квартире.

Из кухни есть хитрая потайная дверь... и здесь начинается все самое интересное. На самом деле кухня квадратная, только она поделена на 2 части стеной. Помещение, которое за дверью-с маленьким окошком под потолком, некрашенными стенами и бетонным полом. Но: оно теплое. И если стену снести, то кухня получится большой и удобной.
А тех.работник говорит, что стена несущая, и сносить ее нельзя.
На ощупь стена-перегородка на несущую не похожа, она совсем тонкая.
Заглядывание через окна к соседям показывает, что в лучшем случае помещение за дверью используется как кладовка.

У кого есть какие идеи, как можно поступить в нашем случае, чтобы получилась большая уютная кухня и нас не отдали под суд?
Buna вне форумов  
  #874
Старое 05.01.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Дорогие форумчане, давайте вместе подумаем .
Тут и думать совершенно не о чем: жилье не ваше, трогать несущие стены в здании, которое вам полностью не принадлежит категорически нельзя или можно, но с согласия собственника жилья, которое вы никогда не получите. Сломаете несущую стену (да, она тоже может быть тонкой, не обязательно с метр толщиной) - поставите под угрозу все здание до крыши, потом самих же вытаскивать из-под обломков придется, а что с вами сделают соседи я и представить боюсь . Суд по-сравнению с этим - фигня. Это я вам как архитектор говорю. Купите свое жилье и будете экспериментировать на нем.
Baila-baila вне форумов  
  #875
Старое 06.01.2017, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Купите свое жилье и будете экспериментировать на нем.
Baila-baila, даже с несущими стенами в квартире?

А что касается моего вопроса, я думала, что есть вариант несущих колонн вместо стены. Стену убрал, железную колонну-распорку в двух местах поставил. И щастье есть .

Что касается разрешения, так ведь теоретически его можно не спрашивать, а при выезде поставить стену взад, как она была.
Buna вне форумов  
  #876
Старое 06.01.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Тут и думать совершенно не о чем: жилье не ваше, трогать несущие стены в здании, которое вам полностью не принадлежит категорически нельзя или можно, но с согласия собственника жилья, которое вы никогда не получите. Сломаете несущую стену (да, она тоже может быть тонкой, не обязательно с метр толщиной) - поставите под угрозу все здание до крыши, потом самих же вытаскивать из-под обломков придется, а что с вами сделают соседи я и представить боюсь . Суд по-сравнению с этим - фигня.
я не архитектор, но полностью согласна с данным мнением. Не ваше личное жилье, не трогайте его, тем более раз вам сказали про несущую стену.
fialka22 вне форумов  
  #877
Старое 06.01.2017, 16:27     Последний раз редактировалось kika78; 06.01.2017 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Buna, еще вчера хотела написать. Сегодня не удержалась.
1. Жилье не Ваше, социальное. Над и под Вами живут другие люди. Что может произойти на Вашем участке квартиры непредсказуемо, а пострадают другие.
2. Вдруг вспомнила. Очень хотелось мне ванную. Делавший ремонт и вполне русскоязычный мастер объяснил: нельзя, стена несущая. Той стены меньше метра.
Та же история на кухне. Длина около полутора метров, но стена несущая и даже мне не приходило в голову ее трогать. Она точно длиннее 1 м.

"Снесу" я 2 стеночки и на меня второй этаж рухнет.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #878
Старое 06.01.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Buna, у нас соседка мужа снизу сделала "проход" в несущей стене, у мужа наверху пошли трещины по стенке. Не надо трогать несущую стенку....
M-arge вне форумов  
  #879
Старое 06.01.2017, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Baila-baila, даже с несущими стенами в квартире?

А что касается моего вопроса, я думала, что есть вариант несущих колонн вместо стены. Стену убрал, железную колонну-распорку в двух местах поставил. И щастье есть .

Что касается разрешения, так ведь теоретически его можно не спрашивать, а при выезде поставить стену взад, как она была.
Вы не понимаете. Когда строят здание, происходит точный расчет нагрузки на несущие стены, с тем, чтобы не тратить больше строительного материала, чем это необходимо, особенно это касается социального жилья. Поэтому стена и тонкая.
Каждый сантиметр несущих стен держит и потолок над вами, и стены соседей, до крыши, и еще и крышу держит. Убрать хотя бы чуть-чуть, и нагрузка перераспределится, не в лучшую сторону. Есть огромный риск повреждения всей конструкции здания, если работы будут проводиться без вмешательства архитектора или инженера и неграмотным каменщиком, еще хуже, если вы сами это снесете от балды. Поэтому в последний раз повторяю: НЕ НУЖНО ТРОГАТЬ ЧУЖОЕ ЖИЛЬЕ. Там, кроме вас, живут другие люди, и рискуете не только вы, а все ваши соседи без исключения. Стоит ли расширение кухни такой ответственности?
Baila-baila вне форумов  
  #880
Старое 06.01.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
А что касается моего вопроса, я думала, что есть вариант несущих колонн вместо стены. Стену убрал, железную колонну-распорку в двух местах поставил. И щастье есть .
Для этого нужно не разрешение собственника, а разрешение всех собственников дома. В случае социального жилья, это может быть одна фирма, а может быть одна фирма и несколько десятков собственников, которые будут собираться, чтобы решить, нужно ли вам менять несущую стену на несущую колонну. Причем, выгоды у них от этого ноль, а дом становится менее прочным. Догадайтесь, что они обычно решают.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Купите свое жилье и будете экспериментировать на нем.
Только если это будет собственный дом. На собственной квартире экспериментировать не получится, к сожалению.
KristinochKa вне форумов  
  #881
Старое 06.01.2017, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:

Только если это будет собственный дом. На собственной квартире экспериментировать не получится, к сожалению.
Если вы внимательно прочитаете сообщение, которое процитировали, я об этом писала выше вашей цитаты.
Baila-baila вне форумов  
  #882
Старое 06.01.2017, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеBuna пишет:

Что касается разрешения, так ведь теоретически его можно не спрашивать, а при выезде поставить стену взад, как она была.
Теоретически, как только какой-нибудь служащий Hlm обнаружит Вашу снесенную стену (или рабочий какой или соседи узнают и настучат), то с Вас потребуют вернуть стенку на место немедленно, и случится это задолго до Вашего отъезда. Это в лучшем случае.
А скорее всего Вас просто немедленно выдворят из соц.жилья из-за созданной Вами проблемы безопасности, и просто выставят Вам счет за ремонт.
Страховка Вам не оплатит никакие последствия если Вы нарушили законодательство.
Martingale вне форумов  
  #883
Старое 07.01.2017, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Теоретически, как только какой-нибудь служащий Hlm обнаружит Вашу снесенную стену (или рабочий какой или соседи узнают и настучат), то с Вас потребуют вернуть стенку на место немедленно, и случится это задолго до Вашего отъезда. Это в лучшем случае.
А скорее всего Вас просто немедленно выдворят из соц.жилья из-за созданной Вами проблемы безопасности, и просто выставят Вам счет за ремонт.
Страховка Вам не оплатит никакие последствия если Вы нарушили законодательство.
Это если они не обвалят здание. Не дай бог, конечно.
Baila-baila вне форумов  
  #884
Старое 07.01.2017, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
))
Не быть моей большой кухне.
А как хотелось!!! Я ж ведь на эту квартиру соглашалась еще не зная, что стена несущая. Вот засада.
Buna вне форумов  
  #885
Старое 07.01.2017, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Еще вопрос:
Нужно покрасить детскую в белый цвет.
Как по французски называется грунтовка под покраску -та, что антибактериальная и чтобы краска на стену ложилась.
И краска - водно-дисперсионная латексная матовая супер-белая . Какую краску вы можете посоветовать. Сегмент цены средний или дорогой. (Чтобы был высокий уровень укрывистости /красить в два-максимум три слоя/ и износостойкость для детской).
Если под краску нужно поклеить обои, то какие являются экологичными (типа, дышащими и не пахнут резиной), подлежат повторной покраске и недорогие - средний ценовой сегмент.
Спасибо
Buna вне форумов  
  #886
Старое 08.01.2017, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Очень жду Вашей помощи. Спасибо.
Buna вне форумов  
  #887
Старое 08.01.2017, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Buna грунтовка называется primeur.
Антибактериальных не знаю, может это когда на основе white spirit? - такую грунтовку используют когда есть влажность и плесень. Ее не очень полезно дышать в процессе покраски (пишу так как дети у вас)
Марки не посоветую, они все равно разные в разных магазинах - на месте проще продавца расспрость.
Martingale вне форумов  
  #888
Старое 08.01.2017, 12:42
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Еще вопрос:
Нужно покрасить детскую в белый цвет.
Как по французски называется грунтовка под покраску -та, что антибактериальная и чтобы краска на стену ложилась.
И краска - водно-дисперсионная латексная матовая супер-белая . Какую краску вы можете посоветовать. Сегмент цены средний или дорогой. (Чтобы был высокий уровень укрывистости /красить в два-максимум три слоя/ и износостойкость для детской).
Если под краску нужно поклеить обои, то какие являются экологичными (типа, дышащими и не пахнут резиной), подлежат повторной покраске и недорогие - средний ценовой сегмент.
Спасибо
насколько я в курсе, грунтовка - это sous-couche
вот ссылка, почитайте: http://www.leroymerlin.fr/v3/p/tous-...re-l1308222181 .
обратите внимание на марку Tollens
wrabbit вне форумов  
  #889
Старое 08.01.2017, 13:27     Последний раз редактировалось kika78; 08.01.2017 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Буна, название краски я вам сейчас напишу, а название грунтовки и обоев посмотрите в теме. Точно были.

Dulux Valentine BASE A TEINT Base White Creme et Couleur SATIN

Peintures techniques Julien Peinture Blanche Multi-Usage haut pouvoir opacifiant

Только вы обязательно проконсультируйтесь в магазине. И по-поводу экологичности я не уверена, не зацикливалась на этом. Покупали для покраски "туали" в спальне. Я именно про краску Dulux.

Что мы в доме красили второй, я не помню, хотя она и водоэмульсионная.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #890
Старое 08.01.2017, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
wrabbit, спасибо!

Martingale, в грунтовки уайтспириты уже не добавляют . Гляну схожу, что в русском варианте есть в качестве антибактериальной добавки. В российском Мерлене они все антибактериальные, даже для сухих помещений. Зная францухов и их внешние стены, лучше подстраховаться с грунтовкой, чтоб плесень невзначай не выросла.

Kika78, спасибо за Dulux. Действительно, классная красочка .

Может, кто знает, как будет по-фр водоэмульсионка? Glycero? (Муж может с масляной перепутать ).

Всем огромное спасибо за ответы про несущую стену. Классные комменты. Крыша на место встала, но мечту о большой кухне таки жалко.
Buna вне форумов  
  #891
Старое 08.01.2017, 14:33     Последний раз редактировалось Buna; 08.01.2017 в 14:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
И да, про грунтовку. В российском варианте есть шпаклевка -она выравнивает поверхность, и есть грунтовка - это типа водичка с клеем, которая потом позволяет водоэмульсионке не облазить, т е повышает адгезию. Грунтовка бывает с антибактериальными добавками.
Buna вне форумов  
  #892
Старое 08.01.2017, 14:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Всё то же самое есть и во французском варианте
wrabbit вне форумов  
  #893
Старое 08.01.2017, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Всё то же самое есть и во французском варианте
Wrabbit, обе называются одинаково - sous-couche?
Buna вне форумов  
  #894
Старое 08.01.2017, 16:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Подскажите каким препаратом следует обработать шкаф из ДСП, чтобы нанести на него обычную краску. Любую.
MEDEЯ вне форумов  
  #895
Старое 08.01.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Wrabbit, обе называются одинаково - sous-couche?
Нет. шпатлёвка - enduit
wrabbit вне форумов  
  #896
Старое 08.01.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
MEDEЯ, сейчас продают краски которыми сразу можно красить шкаф. Спросите в магазине.
Martingale вне форумов  
  #897
Старое 08.01.2017, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Стены в нашей детской не очень ровные. Мастер хочет на них вначале поклеить toile de verre.
http://www.castorama.fr/store/Fibre-...at_id_2039.htm

Мне название кажется неэкологичным. Может, я неправа?
Buna вне форумов  
  #898
Старое 08.01.2017, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
ХЕЛП :)

Может, кто знает, как будет по-фр водоэмульсионка? Glycero? (Муж может с масляной перепутать).
Buna вне форумов  
  #899
Старое 09.01.2017, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Buna, может Вам составить список вопросов и : 1 - внимательно прочитать всю эту тему, чтобы не задавать кучу вопросов, которые здесь уже не по одному разу обсуждались, 2- сходить в ближайший магазин строительных материалов и на месте все уточнить, с нюансами про био, эко и т.п.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #900
Старое 09.01.2017, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Sava1805, впринципе Вы правы.
Но с таким же успехом Вы могли бы посоветовать мне погуглить.
Ваш вопрос про грунтовку неск страниц назад я видела. Грунтовку Вы использовали другую, а не ту, что я ищу (как водичка с клеем) поэтому я стала спрашивать здесь.
Вопросы я задаю по мере возникновения, т к рабочий придет сегодня, чтобы начать красить, и нужно к этому моменту быть в теме.
Я сейчас в России, поэтому пойти во фр магазин никак не могу. Ремонтом занимается муж, который в ремонтах, как та свинья в апельсинах.
Всем огромное спасибо за помощь и за доброжелательные комментарии.
Buna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX