Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.06.2013, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
если ты въезжаешь через транзитный аэропорт (а так обычно дешевле) - пограничники смотрят только визу
А если не через транзитный, смотрят еще что-то, кроме визы?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.06.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
lipa1,
ну....посмотреть-то могут (теоретически) много чего - на их усмотрение, в зависимости от типа визы.
Я еще по семейной не въезжала , по другим визам - мне может везло, но кроме визы, французских пограничников никогда ничего не интересовало.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.06.2013, 21:34     Последний раз редактировалось lipa1; 16.06.2013 в 21:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Думаю, можно ориентироваться на эти ответы, так как их дает компетентная служба.
http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/ven...icle/faq-visas
Там есть и ответ на вопрос о въезде по этой визе без виньетки. Je suis titulaire d’un visa de long séjour valant titre de séjour, mais il n’a pas encore été validé par l’OFII. Puis-je voyager sans avoir à solliciter un nouveau visa ?

Ответ:
"Le visa de long séjour valant titre de séjour permet de voyager dans les conditions suivantes :

- pendant les trois premiers mois de votre arrivée en France, vous pouvez circuler avec ce visa sans autre formalité (dans et hors espace Schengen).

- au-delà de 3 mois, vous pouvez voyager uniquement si la vignette OFII est apposée sur votre visa, ou à défaut, vous devrez être muni de l’attestation de dépôt de dossier OFII pour circuler hors de France.

Si vous n’avez pas effectué les formalités OFII dans le délai imparti de 3 mois et que vous avez quitté la France, vous devrez redéposer une nouvelle demande de visa de long séjour auprès du Consulat de France compétent dans votre pays de résidence."

Выделенное, насколько я поняла, совпадает по смыслу с этим:
- по прошествии 3-х месяцев пребывания во Франции: Вы можете осуществлять поездки только при наличии в Вашем паспорте стикера OFII или, за неимением оного, уведомления о получении досье.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.06.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
lipa1, да, именно так. Уже четыре года эта виза существует и эта информация обсуждалас, многократно во всех темах о такой визе - визитеры, студенты, супруги фр. граждан и пр. Однако споры не утихают. Я думаю споры не утихают, потому, что консульство дает невернуюу информацию. Видимо с целью запугать тех, кто не собирается получать виньетку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.06.2013, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Видимо с целью запугать
И у них это получается)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.06.2013, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Отписываюсь о визе жены выданной в Украине:
Кол-во въездов действительно: мульти, а не однократный как я думала (приношу извинения за дезинформацию). Но в памятке написано, что виньетку надо получить обязательно, а потом путешествуй сколько хочешь, хоть к себе, хоть по Шенгену. На словах тоже объяснили что надо как можно быстрее подать документы в ОФИ, но 1 раз на родину можно вернуться по уважительной причине, просто так кататься нельзя.
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.06.2013, 16:48
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеAynat пишет:
Отписываюсь о визе жены выданной в Украине:
Кол-во въездов действительно: мульти, а не однократный как я думала (приношу извинения за дезинформацию). Но в памятке написано, что виньетку надо получить обязательно, а потом путешествуй сколько хочешь, хоть к себе, хоть по Шенгену. На словах тоже объяснили что надо как можно быстрее подать документы в ОФИ, но 1 раз на родину можно вернуться по уважительной причине, просто так кататься нельзя.
Можно кататься сколько хочешь и никто вас не спрсит зачем(пишу по своему опыту),даже если еще нет виньетки
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.06.2013, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Aynat, не важно где виза выдана правила одни и те же. Это мультивиза, и можно ездить множество раз. От начала и до конца ее действия. Лишь не забывая о том, что в OFII нужно обратиться не позднее 3 месяцев после въезда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.06.2013, 16:59
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Aynat, не важно где виза выдана правила одни и те же. Это мультивиза, и можно ездить множество раз. От начала и до конца ее действия. Лишь не забывая о том, что в OFII нужно обратиться не позднее 3 месяцев после въезда.
Совершенно верно ,последнее обязательно,а до этого катайтесь куда хотите ,домой или по Шенгену разницы нет.Кстати в июне в Берлине мне вообще сказали,что визу жены штамповать не надо(за исключением первого вьезда,так как понятно зачем этот штамп нужен),а дальше мне обьяснили ,что это виза без указания количества дней,то и штампы не нужны.Вообще логично.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.06.2013, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Здравствуйте!
У меня виза multi long séjour temporaire, dispense temporaire de carte de séjour, действительна до 26 августа. Могу ли я с ней вылететь в Россию и вернуться во Францию? Была ли у кого-нибудь такая виза?
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.06.2013, 10:27
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
здравствуйте вот что ответили в украинском посольстве моему мужу
Bonjour,

Son visa lui permettra autant d'aller-retour qu'elle le souhaite.
Qu'elle pense bien tout de même qu'elle devra accomplir les procédures OFII une fois en France selon un calendrier pas encore fixé.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.07.2013, 13:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 4
Smile

Посмотреть сообщениеMahonie пишет:
Я писала в ОФИИ и задавала тот же вопрос, мне написали: в течение первых 3 месяцев со дня въезда во Францию можно ездить внутри Шенгена и за пределы Шенгена без винетки. Если прошло больше 3-х месяцев со дня пребытия во Францию - можно ездить за пределы Шенгена при наличии винетки или attestation de dêpot de dossier.
Могу вам отправить этот документ в пдф, если хотите. напишите почту.
Пришлите пожалуйста мне, mariaevglyk@gmail.com
Отзовитесь, пожалуйста)
mariepln вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.07.2013, 20:06
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеmariepln пишет:
Пришлите пожалуйста мне, mariaevglyk@gmail.com
Отзовитесь, пожалуйста)
Да именно так я и делала и никаких недоразумений по поводу вьездов и выездов не имела.Не нужно никому показывать какие-то ссылки,никто вам никаких вопросов задавать не будет
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.07.2013, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Lyon
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеAynat пишет:
Отписываюсь о визе жены выданной в Украине:
Кол-во въездов действительно: мульти, а не однократный как я думала (приношу извинения за дезинформацию). Но в памятке написано, что виньетку надо получить обязательно, а потом путешествуй сколько хочешь, хоть к себе, хоть по Шенгену. На словах тоже объяснили что надо как можно быстрее подать документы в ОФИ, но 1 раз на родину можно вернуться по уважительной причине, просто так кататься нельзя.
Как Ваши дела? Уже выезжали из Франции в Украину? Я в панике! Вчера получила такую же визу с такими же ограничениями до получения винетки OFII. В Украине остаётся ребенок, а подать для него документы, что бы выехать вместе, нет свободного времени в посольстве даже на сентябрь! Придется возвращаться но свой страх и риск через месяц. Из прочитанного делаю вывод, что по возможности лететь прямым рейсом Франция-Украина. Кто недавно так "нарушал" отпишитесь тоже.
Gester вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.07.2013, 16:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Да именно так я и делала и никаких недоразумений по поводу вьездов и выездов не имела.Не нужно никому показывать какие-то ссылки,никто вам никаких вопросов задавать не будет
Вы транзитом летали тоже?)
mariepln вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.07.2013, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Gester, вы можете спокойно лететь за ребенком, как собираюсь сделать я, так как в посольстве сказали что можно; главное в офии документы успеть подать до истечения 3мес срока
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.07.2013, 18:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеSweet пишет:
У меня виза multi long séjour temporaire, dispense temporaire de carte de séjour, действительна до 26 августа. Могу ли я с ней вылететь в Россию и вернуться во Францию?
Можете, пока виза действительна, то есть, до 26 августа.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.07.2013, 18:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Кстати в июне в Берлине мне вообще сказали,что визу жены штамповать не надо(за исключением первого вьезда,так как понятно зачем этот штамп нужен),а дальше мне обьяснили ,что это виза без указания количества дней,то и штампы не нужны.Вообще логично.
Да, это так: долгосрочную визу проштампуют только в первый прилет.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.07.2013, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Lyon
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеAynat пишет:
Gester, вы можете спокойно лететь за ребенком, как собираюсь сделать я, так как в посольстве сказали что можно; главное в офии документы успеть подать до истечения 3мес срока
А мне в посольстве сказали, что до валидации в OFII нельзя. Но нашла на сайтеOFII официальную информацию, о возможности свободного передвижения по шенгенской зоне и за пределы в период ожидания валидации. Странное у нас посольство. Русским женам с такими же точь в точь визами дают бумагу в которой указывают возможность поездок. Я решила ехать к мужу, а потом вернуться и подавать документы ребенка. Только не знаю как лететь, через Германию, во избежании лишних вопросов т.к. виза Французская, или через Париж.
Gester вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 31.07.2013, 02:39
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеGester пишет:
А мне в посольстве сказали, что до валидации в OFII нельзя. Но нашла на сайтеOFII официальную информацию, о возможности свободного передвижения по шенгенской зоне и за пределы в период ожидания валидации. Странное у нас посольство. Русским женам с такими же точь в точь визами дают бумагу в которой указывают возможность поездок. Я решила ехать к мужу, а потом вернуться и подавать документы ребенка. Только не знаю как лететь, через Германию, во избежании лишних вопросов т.к. виза Французская, или через Париж.
нам в посольстве ответили что можно..главное на встречу в оф прийти
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.08.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Natali_1110 пишет:
Вы можете использовать обе эти визы.
Это не совсем так.

При въезде во Францию с визой жены на этой визе должны поставить штамп. Этот штамп - дата въезда во Францию, от которой будет рассчитываться срок пребывания во Франции.

Съездить домой, конечно, можете, даже и без других шенгенских виз в паспорте.
Разумеется, это так. Я имела в виду, что обе они действующие. Во Францию нужно въезжать по французской визе, а в Германию, по немецкой (для данного конкретного случая)
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.08.2013, 15:00     Последний раз редактировалось Nancy; 03.08.2013 в 15:03..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Разумеется, это так. Я имела в виду, что обе они действующие. Во Францию нужно въезжать по французской визе, а в Германию, по немецкой (для данного конкретного случая)
Нет, во Францию супруги (с визой супруга) въезжают по долгосрочной визе, которая эквивалентна виду на жительство. Именно эта виза и дает право ездить по всем странам Шенгена (и находиться там до 3 месяцев подряд).
А шенгенская виза в паспорте просто становится недействительной после трех месяцев проживания во Франции. Иногда ее вообще аннулируют при выдаче визы жены.

Но бывает так, что на границе при очередном въезде в шенген пограничник наткнется на шенгенскую визу, поставит штамп и не будет дальше листать паспорт... А если наткнется на визу жены, то штам не будет ставить.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.08.2013, 15:57
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеGester пишет:
А мне в посольстве сказали, что до валидации в OFII нельзя. Но нашла на сайтеOFII официальную информацию, о возможности свободного передвижения по шенгенской зоне и за пределы в период ожидания валидации. Странное у нас посольство. Русским женам с такими же точь в точь визами дают бумагу в которой указывают возможность поездок. Я решила ехать к мужу, а потом вернуться и подавать документы ребенка. Только не знаю как лететь, через Германию, во избежании лишних вопросов т.к. виза Французская, или через Париж.
Виза жены французская независимо,где она выдана в России или на Украине и по ней вы можете летать хоть каждый день и независимо через какую страну щенгена.У вас мульти виза(без ограничений,те не проставлено кол-во дней).Вам даже штампы на погранконтроле ,когда вы вьезжаете в шенген и выезжаете не должны ставить!
До OFFI ездила через Германию в Россию каждый месяц,ни у кого никаких вопросов не было
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.08.2013, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А шенгенская виза в паспорте просто становится недействительной после трех месяцев проживания во Франции

Nancy, то есть Вы имеете в виду, что шенгенская виза любой другой страны будет недействительна после 3 месяцев пребывания во Франции по визе жены?


Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Но бывает так, что на границе при очередном въезде в шенген пограничник наткнется на шенгенскую визу, поставит штамп и не будет дальше листать паспорт...
А что будет в этом случае, если три месяца пребывания во Франции уже прошли? Полагаю, что нужно проследить, чтоб при выезде из страны поставили штамп о пересечении границы на той же визе.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.08.2013, 16:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Nancy, то есть Вы имеете в виду, что шенгенская виза любой другой страны будет недействительна после 3 месяцев пребывания во Франции по визе жены?
Ну как это объяснить.. Виза, конечно, останется в паспорте и, как уже выше сказано, если при пересечении границы на нее первую наткнется пограничник и не будет дальше листать паспорт, то она вроде бы как и "действительна". Но на самом деле, она больше не нужна (и странно, что ее не аннулировали), так как есть долгосрочная виза жены. Краткосрочные визы выдают на срок пребывания до 90 дней в полугодие. После 90 дней, строго говоря, краткосрочная виза просрочена...

Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
А что будет в этом случае, если три месяца пребывания во Франции уже прошли? Полагаю, что нужно проследить, чтоб при выезде из страны поставили штамп о пересечении границы на той же визе.
Тогда зачем виза жены? Виза жены позволяет и находиться более трех месяцев во Франции, ездить в другие страны Шенгена (и жить в них до 3 месяцев), а также пересекать границу Шенгена (то есть, ездить на Родину).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.08.2013, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
После 90 дней, строго говоря, краткосрочная виза просрочена...
Ну да, логично. Подумала об этом, уже написав сообщение
Спасибо за разъяснение, Nancy.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.08.2013, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Да, это так: долгосрочную визу проштампуют только в первый прилет.
Я не поняла, если я въезжаю транзитом через Барселону, то где и кто мне поставит штамп французский?! Уже ведь никто! Потому что проштампуют меня штампом испанским при въезде в шенген? И что тогда?

Нанси мне уже ответила в другой теме поэтому вопрос снимаю
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ничего страшного. Во Франции, когда будете отправлять заполненный формуляр в OFII, напишете дату приезда во Францию. Будет с Ваших слов, можете даже ту же самую дату написать.
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.09.2013, 19:01
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Действительно, нечего волноваться! С визой жены (независимо от страны ее получения) вы можете покидать Францию и зону Шенген, а потом возвращаться, даже если вас ещё не приглашали в ОФИИ и виньетки у вас ещё нету!
Проверила недавно на своем опыте
После двух месяцев приезда во Францию по визе жены, я уехала в Украину на целый месяц... Никаких вопросов по визе мне вообще не задавали на границах (я ехала на авто и так получилось, что на паспортный контроль я попадала и в Польше, и в Германии)!
Что же касается штампов на пограничном контроле, то лично мне их ставили что при выезде с Шенгена, что при обратном въезде (не на самой визе, а на пустой страничке напротив). Кто-то здесь писал, что не должны?
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.09.2013, 01:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Click_here, мне тоже штампы ставили и при въезде и при выезде.
Кстати, и я проверила - никаких проблем выездом и последующим въездом во Францию при наличии долгосрочной визы Д (без виньетки) - нет! (но я выезжала и возвращалась до истечения 3-месячного срока обращения в ОФИИ)
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.10.2013, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеMahonie пишет:
Я писала в ОФИИ и задавала тот же вопрос, мне написали: в течение первых 3 месяцев со дня въезда во Францию можно ездить внутри Шенгена и за пределы Шенгена без винетки. Если прошло больше 3-х месяцев со дня пребытия во Францию - можно ездить за пределы Шенгена при наличии винетки или attestation de dêpot de dossier.
Могу вам отправить этот документ в пдф, если хотите. напишите почту.
Здравствуйте Все! Если возможно, отправьте мне monahorama@gmail.com
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, виза жены, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Выезд из Франции с просроченным récépissé OFII sashakhazina Административные и юридические вопросы 0 15.06.2011 21:37
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 07:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX