Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.08.2012, 01:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 5
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны

Доброго времени ВСЕМ суток. Подскажите пожалуйста, можно ли без регистрации в OFFI (не ждать 3 месяца )после приезда к супругу во Францию через месяц съездить в Россию?
milana2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.08.2012, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmilana2010 пишет:
Доброго времени ВСЕМ суток. Подскажите пожалуйста, можно ли без регистрации в OFFI (не ждать 3 месяца )после приезда к супругу во Францию через месяц съездить в Россию?
не знаю о России, но в посольстве Украины мне сказали, что можно, но только прямым рейсом, без пересадок. Это национальня виза и мы имеем полное право на несколько въездов. И только один транзит. Главное, что нетправа без регистрации в OFII находиться в стране более трех месяцев в течении действия визы
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.08.2012, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Мой муж с долгосрочной визой супруга французского гражданина совершенно без проблем ездил в Россию и обратно без штампа OFII.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.08.2012, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеmilana2010 пишет:
Доброго времени ВСЕМ суток. Подскажите пожалуйста, можно ли без регистрации в OFFI (не ждать 3 месяца )после приезда к супругу во Францию через месяц съездить в Россию?
В OFII/Nice объяснили так:

Concerning the possibility to travel out of France with your visa, do
not worry, for the moment you can travel to Russia and come back to
France without any problem even if you have not validated your visa
yet.
The rule is as follow :
- You are allowed to travel out of France within the 90 days of your
arrival date in France without having attended the medical exam and
validated your visa.
- Up to 90 days after your arrival in France, you will need to have
your visa validated by OFII or the attestation of receipt issued by
OFII to prove that your file is in process and you are waiting for
your appointment.
diimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.08.2012, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеmilana2010 пишет:
Доброго времени ВСЕМ суток. Подскажите пожалуйста, можно ли без регистрации в ОФФИ (не ждать 3 месяца )после приезда к супругу во Францию через месяц съездить в Россию?
а для чего Вам ждать 3 месяца
они сейчас оперативно работают, мне дали vignette через месяц
никаких проблем
Melanniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2012, 17:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 5
Спасибо Всем за ответы... Сегодня звонила в посольство, мне ответили что 3 месяца выезжать нельзя...
milana2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.08.2012, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
milana2010, это не так, вы видимо звонили в ВЦ. Визу valant titre de séjour (вы ведь о ней говорите?) и создали для свободы передвижения в ожидании процедуры в OFII. Что и подтверждает многочисленный опыт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2012, 22:59
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
milana2010, это не так, вы видимо звонили в ВЦ. Визу valant titre de séjour (вы ведь о ней говорите?) и создали для свободы передвижения в ожидании процедуры в OFII. Что и подтверждает многочисленный опыт.
Любая долгосрочная виза выданная в шенгене дает права передвигаться по всему шенгену - есть соответствующий документ ЕС!
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2012, 23:06     Последний раз редактировалось Ptu; 24.08.2012 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Нет, не любая, есть национальные визы, они не дают права. До 1 января 2009 были только такие. В них указано что они не Шенгенские, а в нашем случае французские с 1 транзитом (они давались только для приезда во Францию и дальше нужно было ожидать вида на жительство со вмеми правами перемещений).
Но в данном случае, поскольку речь идет об OFII, то это не национальная виза, а виза valant titre de séjour. Она дает право перемешщаться и в Шенгене, и покидать и возвращаться в его зону в течении всего стока его действия. А есть ли у вас vignette или нет, на границе никого не будет интересовать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.08.2012, 12:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Добрый день!
Моя дочь получила долгосрочную визу обучающегося несовершеннолетнего с отметкой "mult". Процедуру OFII будет проходить только после исполнения 18 лет.
До этого может ли она поехать в Россию и вернуться обратно во Францию (на каникулы, например)? При получении визы в консульстве нам сказали, что может ездить без проблем. Может, кто-то подскажет, в каких официальных источниках можно эту информацию уточнить?
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.08.2012, 14:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
И еще нюанс: выезжать на каникулы в Россию дочь планирует еще будучи несовершеннолетней, а возвращаться уже после исполнения 18 лет.
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.08.2012, 23:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 5
Я звонила в посольство в отдел по долгосрочной визе, пояснила что еду к супругу, после чего девушка мне сказала что скорее всего 3 месяца выезжать нельзя... Хотелось бы знать наверняка, чтобы не рисковать, вдруг закроют въезд?
milana2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.08.2012, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
milana2010, эта виза существует с 1 январа 2009 года. За эти почти 4 года уже столько людей проверило на себе то, что я вам напиасала, что уже лень все ссылки искать.
А девушки из ВЦ так и будут толдычить то, чего не знают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.08.2012, 23:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 5
Спасибо большое за информацию!!!!
milana2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.08.2012, 15:57
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, не любая, есть национальные визы, они не дают права. До 1 января 2009 были только такие. В них указано что они не Шенгенские, а в нашем случае французские с 1 транзитом (они давались только для приезда во Францию и дальше нужно было ожидать вида на жительство со вмеми правами перемещений).
Но в данном случае, поскольку речь идет об OFII, то это не национальная виза, а виза valant titre de séjour. Она дает право перемешщаться и в Шенгене, и покидать и возвращаться в его зону в течении всего стока его действия. А есть ли у вас vignette или нет, на границе никого не будет интересовать.
Нет, любая национальная больше 3х месяцев годится. Просто французы в нарушение европейских директив выдают "долгосрочные" визы типа D на 3 месяца минус 1 день, которые по законам ЕС не могут считаться долгосрочными, поэтому по ним нельзя ездить по Шенгену.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.08.2012, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
нет, вы путаете, не любая. Есть только два разных вида визы Д. Поэтому писать "любая" не корректно.
1.Визы, которые требуют по приезду обращения в префектуру - они на 3 месяца. Они национальные, с одним единственным транзитом, что прямо обозначено в визе и по ним перемещаться нельзя. О чем подтверждает многочисленный опыт с проблемами в разных странах. В Германии прямо говорили - меняйте обратный билет на прямой, без пересадки в Германии. У вас национальная французская виза и назад не пустим.
Такие визы выдают еще очень многим категориям иностранцев. Выдавали и будут выдавать. А спорить, что законно ли их выдают, или не законно - в этой теме бессмысленно. Если вы считаете, что незаконно- обратитесь с этим в консульство и докажите им.
Я сильно сомневаюсь, что тот, кто ее получил заявит коснульству, что оно это сделало не законно. Посему это - чистая бессмысленная риторика.

2.И второй тип визы - долгосрочная на правах вида на жительство. Она годовая и по ней можно ездить сразу. Ее ввели в ЕС 1 января 2009 года специально для того, что бы не нужно было сидеть в стране ее выдавшей на привязи в ожидании вида на жительство.
Все это очень подробно обсуждалось. И в темах о визе на 3 месяца Д, до появления визы-вида на жительсво. И все проблемы обсуждались, которые возникли, когда по ним летали, особенно через Германию.
И про новую визу тоже много обсуждали, давали ссылку на циркуляр уже раз 100, и уже за 3 года наездились туда и обратно без проблем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.08.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
визы типа D на 3 месяца минус 1 день, которые по законам ЕС не могут считаться долгосрочными, поэтому по ним нельзя ездить по Шенгену.
Это тоже совершенно не так. По визе даже на 1 или 2 дня можно ездить по Европе (главное успеть). Невозможность ездить по ней по европе делает одна приписка - она НАЦИОНАЛЬНАЯ, France + 1 transit.
НАциональные визы выдает далеко не одна Франция.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.08.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это тоже совершенно не так. По визе даже на 1 или 2 дня можно ездить по Европе (главное успеть). Невозможность ездить по ней по европе делает одна приписка - она НАЦИОНАЛЬНАЯ, France + 1 transit.
НАциональные визы выдает далеко не одна Франция.
В европейском законодательстве визы делятся на краткосрочные (тип С, срок до 3 месяцев) и долгосрочные (тип D, срок свыше 3 месяцев). Краткосрочные делятся на шенген и с ограниченной территорией действия (в том числе национальные), долгосрочные - все национальные, и вне зависимости от того что там написано, по ним можно ездить по шенгену (что прямо написано в поправке в шенгенский кодекс).

Если виза имеет тип D и срок ее действия больше 3х месяцев - по ней можно перемещаться по Шенгену, что бы там ни было написано.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.08.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Тут идет речь о французских визах Д. А их выдают только такими, о которых я написала.
Если будут вопросы о визах Д в другие страны, то там ваша информация, возможно, пригодится. Но специфика этого форума, что тут обсуждается въезд для проживания во Франции. И никакая другая европейская виза Д для этого не годится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.08.2012, 01:12
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тут идет речь о французских визах Д. А их выдают только такими, о которых я написала.
Если будут вопросы о визах Д в другие страны, то там ваша информация, возможно, пригодится. Но специфика этого форума, что тут обсуждается въезд для проживания во Франции. И никакая другая европейская виза Д для этого не годится.
Вся специфика Франции в том что тут не любят соблюдать законы. Но в любой ситуации нужно знать откуда растут ноги. Новые годовые визы (без стикеров OFII приравнивающих их к ВНЖ) дают право ездить по Шенгену не потому что французы такие хорошие и сделали какой-то особый тип виз, а лишь потому что они годовые и типа Д, и потому что в 2010 в ЕС был принят регламент который любую национальную визу Д выданную в Шенгене, которая на больше чем 3 месяца, делает пригодной для поездок по Шенгену.

А французские визы типа Д на "почти" 3 месяца не дают такого права не потому, что они национальные, а потому что они не соответствуют европейскому законодательству вообще, являясь по сути краткосрочными визами.

А смысл этого всего на практике в том, что если французы дают национальную визу типа Д даже на 3 месяца+1 день, то по ней можно ездить по Шенгену, даже если там будет написано "Valid for: France".
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.08.2012, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ivoreus, зачем оффтопить и засорять тему с конкретным вопросам о французских визах общими рассуждениями о соблюдении законов Францией?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.09.2012, 01:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 15
Я сегодня была в ОФИИ. В течение трех месяцев - да, можно съездить в Россию.
KatyaPavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.09.2012, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Подскажите, пожалуйста, ну ничего не могу понять...
Мне выдали визу D (sauf CTOM) сроком ровно на полгода.(на языковые курсы)
-По прибытии во Францию мне нужно обращаться в префектуру?
-Могу ли я по ней ездить в другие страны Шенгена и слетать на каникулы в Россию?
-Могу ли я ее продлить во Франции, если останусь на языковые курсы на второй семестр
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.09.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Подскажите, пожалуйста, ну ничего не могу понять...
Мне выдали визу D (sauf CTOM) сроком ровно на полгода.(на языковые курсы)
-По прибытии во Францию мне нужно обращаться в префектуру?
-Могу ли я по ней ездить в другие страны Шенгена и слетать на каникулы в Россию?
-Могу ли я ее продлить во Франции, если останусь на языковые курсы на второй семестр
- Нет, не нужно.
- Можно, см. мой пост выше про правила, когда виза дает передвигаться по Европе.
- Нет, обладатель этой визы обязан выехать в страну происхождения после ее окончания.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.09.2012, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
ivoreus, Спасибо, кратко и информативно!
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.09.2012, 05:51     Последний раз редактировалось Aleksa93; 05.09.2012 в 05:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
И все-таки, вот девушка описывает http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059829147
это же как раз такой случай ( не туда пишу, наверное)
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.09.2012, 22:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 5
Скажите пожалуйста, Вы может быть знаете, если поехать обратно после месяца приезда в Россию без регистрации в оффи, их об этом нужно предупредить что я не буду пока регистрироваться... и вернуться можно ли по этой визе без проблем? и можно ли въехать через Германию?
milana2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.09.2012, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
друзья, не бейте сильно

первая половина анкеты offii заполняется только au-pair, или это всех касается? http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059350416 в данной ссылке весь порядок расписан в теме au-pair, что сбило меня с толку.

Также с толку меня сбила следующая информация. Кампюс Франс не так давно проводил семинар для вновь поступивших и едущих на учебу.
И там был диалог как раз об указываемом в offii адресе, и проблемами с этим связанными. Например, одна девочка спросила "что ей делать, если она забронирует отель и потом сразу найдет квартиру по приезду?". На что ей сказали, что "да, это проблема, но в offii при подаче на визу надо указывать первый адрес прибывания и проживания, которым у вас будет отель. Это фиксируется.".

Пожалуйста, поясните. 20го бреду в консульство. Не хотелось бы в такой же ситуации оказаться. Планирую от брони отеля отказаться максимально быстро как только найду квартиру, чтоб деньги не ел.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.09.2012, 21:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
pote,
Если Вам дали заполнить формуляр, то и заполняйте, как показано по ссылке.
В самом формуляре написано перед второй частью: "Заполнять после выдачи визы, до того как отправлять в OFII" Инструкции по заполнению


Отель и адрес пребывания - нужно писать в анкете на визу, а не в формуляре OFII.

Когда будете отправлять формуляр OFII, в нем нужно писать тот адрес, по которому Вас найдут! То есть, по которому Вы сможете получить письмо через пару недель...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.09.2012, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Nancy, спасибо!!! пойду колупаться.

а он... он с двух сторон или 2 отдельных листочка? *facepalm*
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, виза жены, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Выезд из Франции с просроченным récépissé OFII sashakhazina Административные и юридические вопросы 0 15.06.2011 21:37
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX