Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.04.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Я понимаю вашу позицию. Но я бы отказаться от родного гражданства не смогла. Если припрут к стенке- тогда посмотрим.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.04.2010, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 238
Так в том -то и дело, что припирают косвенно. Иметь два гражданства нельзя.
Надо выбирать. Случись что со мной на украине, я хотела бы, чтобы меня защищали французские законы,
к украинским у меня доверия уже увы нет.
vickylive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.05.2010, 00:23
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Напуганная страшилками, услышанными от знакомых и прочитанными в интернете, в марте, поехав домой, решила было отказываться от украинского гражданства. Позвонила в МВД Украины, отдел гражданства. Обьяснила ситуацию с двойным гражданством и спросила, обязана ли я по закону отказаться от украинского гражданства. Мне вежливо обьяснили, что решать мне, никто не обязывает отказываться, и что пока нет никакой ответственности. По закону, никто не может требовать платить штраф, задерживать человека с двумя паспортами или отбирать у него украинский паспорт.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.05.2010, 00:25
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
В консульстве Украины мне сказали, что должна отказаться от укр. гражданства . Но в их компетентности я очень сомневаюсь.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 01.05.2010, 00:55
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Suzanne M, если для Вас вопрос двойного гражданства действительно важен, то я бы посоветовала сделать письменный запрос в МИД Украины (например), не конкретизируя Вашу ситуацию (о возможном наличии гражданства другой страны). и ответ получите с официальной позицией компетентного госоргана по данному вопросу.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.05.2010, 11:36
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvickylive пишет:
Есть ли штрафные акции? Вообщем, надо звонить им, писать.
Пока нет .

Цитата:
Ведь на данный момент можно поехать на Украину без визы (другой вопрос, как долго это будет продолжаться).
Да.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.05.2010, 14:08
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
В консульстве Украины мне сказали, что должна отказаться от укр. гражданства .
Я звонила в консульство Украины в Страссбурге, так они мне сказали, что отказаться меня никто не может заставить, и собственно проверить меня тоже некому, ну если кто " настучит" в надлежащие органы...
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.05.2010, 14:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Я проверить меня тоже некому, ну если кто " настучит" в надлежащие органы...
так эту "оперативную информацию" я и имела в виду
довольно немаловажный фактор
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.05.2010, 15:31     Последний раз редактировалось light71; 01.05.2010 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
А если допустим я через 5- 10 лет вернулась домой, на Украину...То как быть?...Нельзя и паспорт восстановить...Спрашиваю, так как одна моя родственница вернулась..и не знает, что делать...Она что, получается никогда не сможет иметь внутренний паспорт, жилье и работу...Ну не получилось у нее там на ПМЖ, что ей подскажите?
Может, написать заявление об утере паспорта? Это так, мысли вслух, но с таким паспортом-без прописки и всего остального, будут посылать друг к другу.А если обратиться по последнему месту прописки, что вы потеряли паспорт- по идее должны сделать новый.У меня лично есть прописка, и сдавать свой внутренний паспорт я не собираюсь!
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.05.2010, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
так эту "оперативную информацию" я и имела в виду
довольно немаловажный фактор
А зачем вообще принимать французское гражданство? Что это дает?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.05.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
А зачем вообще принимать французское гражданство? Что это дает?
Ну как что? Если тебя захватят в плен сомалийские пираты, то Саркози подсуетится и заплатит выкуп. Если тебя задержат в какой-то стране при перевозе наркотиков, то тоже подсуетится и тебя экстрадируют во Францию, а потом отпустят. Да мало...
А самое главное - с этим паспортом можно пойти и проголосовать против Саркози
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 01.05.2010, 18:12
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
А зачем вообще принимать французское гражданство? Что это дает?
не знаю: у меня одно гражданство - родное.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 01.05.2010, 18:16
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
я лично для того, если в очередной раз станет вопрос о том. куда можно поехать в отпуск или даже на те же выходные, не заморачиваться и не портить себе нервы с оформлением визы. Не раз столкнулась и не хочу опять...А то всегда сужается список возможностей....
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 01.05.2010, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
А зачем вообще принимать французское гражданство? Что это дает?
Вот что дает, на первых парах:
можете голосовать
можете податься в депутаты
можете работать на государство и другие организации закрытого типа
можете ездить в н-ное количество стран без визы
и просто чувствовать себя комфортно, когда требуется удостоверение личности.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 01.05.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Вот что дает, на первых парах:
можете голосовать
можете податься в депутаты
можете работать на государство и другие организации закрытого типа
можете ездить в н-ное количество стран без визы
и просто чувствовать себя комфортно, когда требуется удостоверение личности.
прошу прощения, но последний момент спорный: я и со своим паспортом себя чувствую очень даже ничего (никакого дискомфорта - точно).
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 01.05.2010, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
прошу прощения, но последний момент спорный: я и со своим паспортом себя чувствую очень даже ничего (никакого дискомфорта - точно).
Вот и отлично, я за себя говорила. Мне имя мое так исковеркали при переводе, что мне с ним несколько проблематично. Не говоря уже о лишних вопросах, когда видят вид на жительство.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.05.2010, 01:02
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Сузанне М, если для Вас вопрос двойного гражданства действительно важен, то я бы посоветовала сделать письменный запрос в МИД Украины (например), не конкретизируя Вашу ситуацию (о возможном наличии гражданства другой страны). и ответ получите с официальной позицией компетентного госоргана по данному вопросу.
Спасибо за совет. Я отправила письма по электронной почте в консульство и другие инстанции, в том числе и МИД, в котором спрашивала о возможности наличия двух гражданств. Никто не ответил.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.05.2010, 10:36
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Спасибо за совет. Я отправила письма по электронной почте в консульство и другие инстанции, в том числе и МИД, в котором спрашивала о возможности наличия двух гражданств. Никто не ответил.
дорогая моя! ну кто ж в Украине общается по электронке? это Вам не Франция и я скорее удивилась бы, если б Вам ответили . только ПИСЬМЕННЫЕ обращения, да еще и заказной корреспонденцией (чтоб остались доказательства отправки).
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 02.05.2010, 10:38
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Annesyl, в таком случае, пост № 164 составлен некорректно и фразу "можете..." следовало б изменить на "могу..."
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 02.05.2010, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
последний момент спорный
Не такой уж и спорный.
Для меня он как раз был одним из решающих, вместе с невозможностью проходить конкурс в госструктуры.
Помню, как-то пришли с мужем мне мобилку новую покупать, я уже с десятилетней картой тогда была, так продавец ее подозрительно покрутил, и предложил мужу на свое имя контракт подписать, так видите ли проще и быстрее, иначе какие-то дополнительные бумаги требуются. Было неприятно.
И так часто по мелочам было неприятно, тем более что документы часто показывать приходится в разных структурах.
Не говоря уже о безвизовых поездках в разные страны, общем чувстве защищенности за границей и возможности голосовать.
Так что одни преимущества от нового гражданства, а недостатков никаких.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.05.2010, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Аннесыл, в таком случае, пост № 164 составлен некорректно и фразу "можете..." следовало б изменить на "могу..."
А если вы заметили, то рядом с последней строчкой глагола нет вообще. Поэтому оставляю мою некорректность, так как это - действительность очень многих людей/иммигрантов. Ne vous en déplaise
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.05.2010, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Не такой уж и спорный.
Для меня он как раз был одним из решающих, вместе с невозможностью проходить конкурс в госструктуры.
Помню, как-то пришли с мужем мне мобилку новую покупать, я уже с десятилетней картой тогда была, так продавец ее подозрительно покрутил, и предложил мужу на свое имя контракт подписать, так видите ли проще и быстрее, иначе какие-то дополнительные бумаги требуются. Было неприятно.
И так часто по мелочам было неприятно, тем более что документы часто показывать приходится в разных структурах.
Не говоря уже о безвизовых поездках в разные страны, общем чувстве защищенности за границей и возможности голосовать.
Так что одни преимущества от нового гражданства, а недостатков никаких.
Мою карту тоже вечно крутят. (Кстати, телефон у меня тоже записан на имя мужа). Кроме того, отношение меняется (ага, значит Мадам иностранка!), начинают глупые вопросы задавать. Надоело.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.05.2010, 13:41
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Dianita, момент именно спорный, потому что у Вас были неприятные моменты с видами на жительство, а у меня никакого дискомфотра при предьявлении вида на жительство не возникает. и именно о комфорте идет речь в последней фразе поста № 164. а остальные преимущества французского гражданства как-то: свобода безвизового посещения ряда стран, возможность работать на госслужбе - безусловно неоспоримые преимущества при проживании во Франции.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.05.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
А если вы заметили, то рядом с последней строчкой глагола нет вообще. Поэтому оставляю мою некорректность, так как это - действительность очень многих людей/иммигрантов. Ne vous en déplaise
если мы говорим о грамматике - то в последней фразе глагол как раз присутствует. и в посте № 166 Вы утверждаете, что говорите о себе, а уже в этом посте - о действительности многих людей/иммигрантов.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.05.2010, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
если мы говорим о грамматике - то в последней фразе глагол как раз присутствует. и в посте № 166 Вы утверждаете, что говорите о себе, а уже в этом посте - о действительности многих людей/иммигрантов.
Ох как вас зацепило Говорила и о себе, и о многих других иммигрантах. Не вижу причин для дальнейшего обсуждения этого вопроса с вами, то есть переливать воду из пустого в порожнее и просто оффтопить.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.05.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Annesyl, отнюдь, меня ничего не "цепляет", но Ваши посты противоречивы, что мешает понять Вашу мысль. однако оффтопить, и правда, не будем.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.05.2010, 01:45
Дебютант
 
Аватара для Margot
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Спасибо за ответы и советы. Я так вижу, что французских доков до августа у меня еще не будет. Значит остается вариант тянуть кота за хвост и ехать с укаинским паспортом + титр. А после Укаины идти за французскими доками.

А еще такой вопрос. На момент возвращения с Укаины во Францию мой титр будет действителен еще 2 недели. Возвращаюсь 22 августа, а титр заканчивается 7 сентября. Я вроде бы слышала, что могут дажэ не выпустить с Украины , когда титр не продлен. Кто нибудь был в такой ситуации ?
Я была в такой ситуации... у меня карта заканчивалась 6 октября, а билет был на 5 октября ( приезд во Францию с Украины). Все прошло нормально...
Margot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.05.2010, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Много таких?
Я лично знаю одного.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.05.2010, 02:38
 
Дата рег-ции: 28.03.2010
Откуда: Одесса - Ницца - Франция
Сообщения: 5
У меня и Украинское и Российское и т.д. но скажу одно что от Украинского не откажусь никогда!!!)))))) Самая без проблемная страна!!!)))))) Делай что хочешь главное плати "НАЛОГИ"))))))))))))) Во Франции конечно очень хорошо но и в Одессе тоже было не плохо скучаю по Одессе!!!))))))))))))
Tima838 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.06.2010, 18:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 5
Может кто-то знает закрыли ли Консульство Украины в Страсбурге?
Раньше (2 года назад) я им звонила по номеру 0388612056.
А теперь такой номер "non attribué"
Спасибо большое
romachkaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX