Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 30.06.2010, 11:18
Дебютант
 
Аватара для xitroglazaya
 
Дата рег-ции: 05.11.2008
Откуда: Москва-Лион 6-еме
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  xitroglazaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAirin пишет:
Мы выбрали дату и время, и теперь осталось только лишь подождать две недели до свадьбы
Поздравляю вас с наступающим событием!
у нас еще все впереди, но, надеюсь,что все пройдет хорошо!))
xitroglazaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 30.06.2010, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Я смотрю, нам в итоге просто повезло: мэр на нас забил совершенно и не только "оставил" без собеседования, но и на нашу свадьбу не пришел, был его помощник вместо него
Airin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 30.06.2010, 15:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: г.Выборг-Maulevrier
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеAirin пишет:
Я смотрю, нам в итоге просто повезло: мэр на нас забил совершенно и не только "оставил" без собеседования, но и на нашу свадьбу не пришел, был его помощник вместо него
а меня предупредил, что еще будем целоваться 2 раза в щечку... а так все спокойно, душевно прошло
TATA64 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 02.07.2010, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Сегодня знакомая девушка со своим французским женихом проходили собеседование в мерии. Кроме всех уже здесь выше перечисленных вопросов,спросили,есть ли у суженного особые отметки на теле,татуировки там,или еще чего....
А вдруг жених стеснительный,и раздевается только в темноте,и как тогда быть?
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 05.07.2010, 14:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Сегодня знакомая девушка со своим французским женихом проходили собеседование в мерии. Кроме всех уже здесь выше перечисленных вопросов,спросили,есть ли у суженного особые отметки на теле,татуировки там,или еще чего....
А вдруг жених стеснительный,и раздевается только в темноте,и как тогда быть?
Ну если он настолько стесняется, что и на пляже в футболке загорает и из душа одетый выходит, то тогда наверно нужно его зараннее спросить об этом.
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 05.07.2010, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Smile

Посмотреть сообщениеketana пишет:
Ну если он настолько стесняется, что и на пляже в футболке загорает и из душа одетый выходит, то тогда наверно нужно его зараннее спросить об этом.

Вот я и сделала это сообщение для потенциальных невест,чтобы,если это их случай,заранее спрашивали!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.07.2010, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2010
Сообщения: 12
Уважаемые форумчане, помогите!

Застопорились на собеседовании! Я в Москве, будущий супруг во Франции. Мэрия очень много нам помогает, но сейчас совершенно не понятно как проходить собеседование! В московском консульстве не консультируют по телефону! Документы у нас уже все готовы - только non-opposition et les bans еще не готовы, так как их выдают после собеседования. Его пройти не получается, а без этого на визу невесты не подашь, чтобы выйти замуж. Если все документы готовы, может быть проще запросить туристическую визу и слетав туда просто пожениться? Может кто знает возможно уложиться за неделю на месте? Буду безумно признательна.
Skazka05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.07.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Почитайте тему, варианты как договориться с мэрией уже не раз обсуждались: попробовать уговорить пройти собеседование сразу по приезду. Или если никак - пройти вашу часть собеседования в коснульстве.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.07.2010, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
пройти собеседование сразу по приезду
Спасибо! вы имеете в виду пройти собеседование за 3-4 дня до свадьбы? насколько я понимаю и это написано везде в официальных документах - без собеседования - зеленого светофора не дадут на все остальное. И все-таки по туристической выйти можно? или это не красиво и впоследствии скажется на оформлении остальных документов?
Skazka05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.07.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Skazka05, важно не что где написано, а как вы договоритесь с мэрией. Договаривайтесь, они вообще требуют собеседования? Или это ваш почин? Если Вы настаиваете на собеседования, то мэрия не откажется..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.07.2010, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ptu
Нет, к сожалению этого требует мэрия. Со своей стороны, они готовы направить электронку в консульство москвы, чтобы меня там приняли - но пока не понятно, пойдет ли москва на это. увы на телефонные звонки, они говорят, что никакой инфо у них нет, а лично думаю знаете, туда никого не пускают без non-opposition
Skazka05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.07.2010, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеSkazka05 пишет:
пройти собеседование за 3-4 дня до свадьбы?
В нашей мэрии нам говорили, что после подачи всех документов и собеседования в принципе должно пройти не меньше недели, она им нужна на вывешивание документа о вашем намерении пожениться. Возможно, в других иначе.

Посмотреть сообщениеSkazka05 пишет:
насколько я понимаю и это написано везде в официальных документах - без собеседования - зеленого светофора не дадут на все остальное.
У нас в итоге не было собеседования вообще, мэрия не стала его проводить.

Посмотреть сообщениеSkazka05 пишет:
И все-таки по туристической выйти можно? или это не красиво и впоследствии скажется на оформлении остальных документов?
Я вышла. На оформлении вряд ли скажется, так как, например, в нашей мэрии требовали моего присутствия при подаче документов, визу невесты мне дать не могли в принципе без документа из мэрии. А этот документ из мэрии не дают без подачи документов. В общем замкнутый круг, поэтому я приехала по тур.визе.
Airin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.07.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Skazka05, так вы тему-то почитайте, уже столько народу прошло собеседование в консульстве. Либо второй вариант, о котором тоже написано - пробуйте договориться пройти собеседование после приезда. Ну да не буду снова и снова повторяться. Имеющий уши да услышит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 13.07.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Расскажу вам о своем собеседовании в мэрии Turigny sur Marne 15/06/2010. Прочитав данную тему готовилась я основательно. Имена родственников, даты рождения детей и прочее... Скажу сразу, что предложение руки и сердца я получила в декабре на Рождество. Спокойно занимались документами и сами планировали даты подачи документов в мэрии, дату собеседования (вопрос мэрии "когда вас устроит" меня приятно удивил), дату свадьбы. Сначала беседовали с моим МЧ. Далее со мной. На собеседовании я была с переводчиком. Со мной беседовала милая зам. мэра и какой-то очень серьезный молодой человек записывал все. Весь мой нервоз был "написан" на лице. В мэрии это приняли к сведени, видимо. Сначала дали пояснения, что это необходимая стандартная процедура. Затем спросили "когда и где познакомились". Я на вопросы отвечала не односложно, а достаточно полно, практически мини рассказы были. Но следующий вопрос "почему вы выходите замуж" поставил меня в ступор. Я ожидала любых других вопросов, но не этого. В итоге закончилось собеседование приятной беседой о планах на будущее. В конце я спросила, могу ли покупать билеты на свою свадьбу, т.к. сейчас улетаю опять в Россию. Все сотрудники были удивлены и сообщили, что ждут меня с радостью (это при том, что я не привыкла показывать свои чувства "на людях" и достаточно сдержанно говорила о своей любви). Думаю, здесь сыграло большую роль и то, что мы периодически показывались в мэрии вдвоем, всегда с улыбками. Поэтому до собеседования нас уже знали. Мэрии нужно было самое главное понять, что мы любим друг друга. Так что, девочки, не стесняйтесь на собеседовании и "пойте соловьем" о своей любви! У нас свадьба 14/08/2010! Всем удачи!
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 14.07.2010, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
А вдруг жених стеснительный,и раздевается только в темноте,и как тогда быть?
Так и сказать. Лишь бы и он, в соседней комнате (или когда там его расспрашивать будут) сказал то же самое.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 16.07.2010, 00:27
Бывалый
 
Аватара для Natela_k
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 197
Я вот тоже ждала какого-то собеседования, но ничего не было (мэрия в Дижоне) Документы на заключение брака вместе подавали, никаких личных вопросов не задавали вообще, только по существу - когда планируете дату и т.д., очень все мило проходило, плюс у нас еще не было "сертификата холостяка" из российского посольства, мой муж потом сам принес в мэрию, меня уже не было во Франции на тот момент, так что, видимо, это депертамент решает по-поводу собеседования, если у них работы мало, наверное проводят!)
Natela_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 16.07.2010, 04:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеNatela_k пишет:
если у них работы мало, наверное проводят!)
Не думаю, что это так. У нас городишко маленький, не думаю, что тут полно работы для мэрии, мы как ни приходили - были там единственными посетителями, работницы сидели, скучали. А собеседования, тем не менее, у нас не было.
Airin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 18.07.2010, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеketana пишет:
Ну если он настолько стесняется, что и на пляже в футболке загорает и из душа одетый выходит, то тогда наверно нужно его зараннее спросить об этом.
А Вам не кажется, что это уже задаются чересчур интимные вопросы? мой муж, например, свято был уверен, что про тело спрашивать не будут, потому как вторжение в личную жизнь. а я расположение родинок разучивала. но в целом с ним согласна. это, по-моему, неприлично такие вопросы задавать. хотя, конечно, убедительно.
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 18.07.2010, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеSkazka05 пишет:
Нет, к сожалению этого требует мэрия. Со своей стороны, они готовы направить электронку в консульство москвы, чтобы меня там приняли - но пока не понятно, пойдет ли москва на это. увы на телефонные звонки, они говорят, что никакой инфо у них нет, а лично думаю знаете, туда никого не пускают без non-opposition
100% примут)) они там этим занимаются. хотя и не сильно любят)
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 23.08.2010, 09:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2010
Сообщения: 1
добрый день..можете описать,Как у вас было.собираюсь тоже регитср брак..не понимаю по французски...только на англ общаемся....как было собеседование?и проверяли ли по месту жительсва вас?
barbie100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 23.08.2010, 09:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
barbie100, Вы почитайте эту тему сначала. Еще есть несколько похожих тем внизу этой страницы. Или в поиске наберите "собеседование".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 23.08.2010, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеbarbie100 пишет:
не понимаю по французски...только на англ общаемся....как было собеседование?
В данном случае обязательно наличие переводчика. Посмотрите официальные списки переводчиков в мэрии. По нашему округу и близлежащим нам очень понравилось общаться с Ириной Matviichine.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 24.08.2010, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Skazka05,
мой МЧ договорился с мэрией, что мы пройдем собеседование по приезду (правда я по тур визе, поэтому приехала задолго до свадьбы), мы даже сдали документы от меня только сканы..оригиналы я аж через месяц привезла и сама приехала. только нам при встрече сказали, что собеседования не надо нам проходить. повезло
magnnette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 10.10.2010, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Red face

Добрый день! было ли у кого-нибудь собеседование в посольстве Франции в Минске? Как все проходит?
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 10.10.2010, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mashusha, я его ждала, но его так и не назначили. Дали визу так. Только зря волновалась. Никто ведь не предупредил, что его не будет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 11.10.2010, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
когда пришли подавать в мэрию документы на брак (но так и не подали так как не хватило одной бумаги), у нас спрашивали если вопросы, я все тут прочитав информацию и стала спрашивать. И потом спросила про собеседование и то что, нельзя мне его пройти в россии, так ка кработаю и не могу пока приезжать на долго и часто. Нам мило ответили, что они сами решают, и мило улыбаясь женщина сказала, что может и не быть у вас собеседования, типа того они и так видят что все супер))) наверное сыграл тот факт, что мы пришли с сестрой моего МЧ. Но сказали, что если все таки будет собеседование то чисто формально и то когда будем подавать документы и что для меня может быть переводчиком сестра МЧ. А вот уже на свадьбу нужен будет переводчик официальный. Так что понимаю, что все зависит от того на кого попадешь и как с ними будешь говорить, а может просто то что пришли с сестрой МЧ и видно по нам что у нас все ок. Зато тепреь немного успокоилась насчет собеседования, а то жутко переживала...Так что надеюсь скоро расскажу было у нас собеседование или нет.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 12.10.2010, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
если все таки будет собеседование то чисто формально и то когда будем подавать документы и что для меня может быть переводчиком сестра МЧ.
Не уверена на счет этого. В нашей мэрии вообще ни о каком собеседовании сначала не было разговора. И все при этом мило улыбались. Специфика жизни здесь такая!
В итоге, я спросила о дате собеседования. в первый момент общения в мэрии нам ответили, что ничего не будет и ничего не надо. Во второй раз посещения нашей мэрии при моей настойчивости и сообщении о моем предстоящем отлете в Россию (были круглые глаза - как, вы улетаете?) народ согласился, что собеседование надо. В последствии я подписывала текст беседы для отправки в префектуру.
Касательно переводчика тоже сомневаюсь. У нас требовался только сертифицированный переводчик по спискам мэрии. На собеседовании и свадьбе у переводчицы брали официальные документы, ксерили для досье.
Я у них вообще была первая руская.
Но! почитав форум, вы можете сделать выводы, что в каждой мэрии свои прибамбасы.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 12.10.2010, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
В нашей мэрии я не первая русская и не первая пара смешанная, это точно, так как нам показывали одно досье русской девушки чтобы мы поняли какой документ мне надо примерно... Просто нам сказали, что у нас мэрия лояльная и всегда идет на уступки. И при том записали наши данные и примерные сроки регистрации и контактный телефон, хотя мы не смогли подать доки...зачем писали они??? ну. не знаю как будет на самом деле, но нас заверили что собеседование пройдет ка ки я описывала и с сестрой, хотя женщина принимающая нас, поняла что я немного понимаю, так как отвечала ей на французском и понимала что она спрашивала.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 12.10.2010, 16:51
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеMashusha пишет:
Добрый день! было ли у кого-нибудь собеседование в посольстве Франции в Минске? Как все проходит?
Привет. У меня было такое собеседование в Минске. В 2004 году. Всё прошло замечательно, очень доброжелательно. Не надо бояться.

Можете продублировать Ваш вопрос, Mashusha, в одной из "белорусских" тем форума. Отзывов получите побольше, чем здесь.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 12.10.2010, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вообще дублировать не нужно. Тут этот вопрос был не по теме - собеседование в мэрии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в мэрии перед свадьбой Kiramisu Административные и юридические вопросы 6 06.01.2009 14:47
Новвоведение - Питер - Собеседование в Эдюфранс перед походом в консульство..Что это? anastassiya Учеба во Франции 19 10.10.2007 20:38
Собеседование в консульстве перед заключением брака в России Vel Административные и юридические вопросы 61 25.06.2007 19:04
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX