Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.09.2010, 13:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Откуда: франция
Сообщения: 2
wrabbit - не за что ! странно конечно с этим рентгеном тут в случае беременности .. надо найти какое-нибудь международное положение по рентгену для беременных . ну почему никто не поставит точку ! постараюсь найти . добавить ещё только хотелось бы что если снимок делают цифровой - на бумагу - то доза ещё меньше . тут цифровые распространены ... должно быть международное положение .
lenaalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 23.09.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
lenaalena, ну, если найдете какое-то нормативный акт на эту тему - сделаете благое дело для следующего потока новоприбывших беременных
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 17.10.2010, 01:54     Последний раз редактировалось Ptu; 18.10.2010 в 23:41..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Ы мена тоге такая ге ситязия. На днах проходила визит в ОФИИ в Воланце 26 департамент. 21 недела беремености; вра4 в ОФИИ медизинской сертификат не видал и соответственно виниеткы в паспорт не вклеили. Цказал 4тоби я делала ренген с фартыком. Я отказалас. Мне в ответ такого наговорили 4то ми с мыгем цебе все нерви ыге истрепали. Без виниетки мне грозит виселение из цтрани; проблеми с Сецурите Социал; на ребенка премиы на 7 ом месазе беременности не дадыт около 800 евро. На мой вопрос о нормативном докыментие, гдепрописано в каких слы4аях беременная долгна делат ренген легких, ответили 4то не знаыт. Ми с мугем пошли к на4алникы ОФИИ, он сказал 4ти би я взала ы своего гинеколога Сертифицат Медицал 4то делат ренген на 21 неделе опасно. Мой гинеколог отказалса видат такой сртификат, аргыментировав тем, 4то если мне ныгна Царте де сеёур то пойды и сделаы ренген и добавил 4то я могы искат дрыгово вра4а. И сотрыдники в Офии сказали, 4то даге если мой вра4 и видаст етот сертификат то ето не гарантирыет 4то вра4 ОФИИ випишет сертификат ,,,,,,в овшем если даге дело дойдет до цыда то я окагыс на цтороне проигравших. В интернете никакого нормативного докымента не нашла, где би било ыказано в каких слы4аях беременная долгна проходит ренген легких и ми с мыгем вот дымаем сей4ас про еты премиу на новорогденних, вед на ети 800 евро могно много 4его кыпит дла ребенка, если еше ы4ес тот факт 4то я не р аботаы и кака безработная никакой помоши ц Поле емплои нее полы4ау.
На сайте Министерства здоровия и спорта нашла статиы про ренген и беременност и там написано 4то беременним негелателно делат ренген; но вед ето не нормативний докымент, которий могно сыныт под нос докторы. Таково вед бит не могет 4то в России ренген беременним запрешен, а во франзии по словам доктора Ренген менее безопасен 4ем УЗИ при беременности, типа при УЗИ ребенок облы4аетса в несколко раз силнее 4ем при Ренгене легких.


Пользуйтесь Транслитом перед отправкой! Модератор
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 17.10.2010, 11:24
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 691
Год назад я была точно в такой же ситуации. Ничего. Все разрешилось потом наилучшим образом. Я отказалась делать флюрографию, но работники ОФИИ особо и не настаивали, сказали-придете за КДС когда родите.
В СЕКЮ меня вписали на номер мужа. Все это тянулось несколько месяцев, но, тем не менее премию на рождение ребенка нам выдали в начале 9 месяца. После рождения дочки съездили в ОФИИ, сделала флюрографию, правда КДС потом получала не у них , а через мэрию.
Мое мнение: не стоит тратить время и нервы, разыскивая законы, собирая справки, трясти какими-либо документами-никому ничего не докажете. Лучше идите в СЕКЮ и узнавайте что можно сделать в вашей ситуации.
Точно не могу сказать что можно сделать без виньетки, т.к. я въезжала еще по старым правилам, и до получения КДС у меня были ресиписэ. С ними я спокойно оставалась во Франции и имела какие-то права.
УДАЧИ!
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 17.10.2010, 13:12
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Еще хочу добавить(тут это правда уже очень много раз обсуждалось), есть альтернативные способы проверки болезни на туберкулез, как то забор крови, правда, это будет стоить около 100 евро. Мне так сделали, карту получила через 3 месяца. Если виза в паспорте позволяет ждать, то я бы, как NICE, сделала бы флюро- после беременности.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 17.10.2010, 14:02     Последний раз редактировалось Ptu; 17.10.2010 в 23:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
НИЦЕ2005 и МАЛИНОВКА цпасибо за совет
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 18.10.2010, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 582
Сегодня была в OFII. От процедуры рентгена отказалась, хоть и говорят, что фартуком закрывают беременных. Справки от терапевта и гинеколога, что рентген мне делать неположено, действия нужного не возымели. Типа плод сформирован, опастности нет, и врачи здесь не шарлатаны (муж моей сестры, хирург в США, говорит, что за рентген беременным могут врача и лицензии лишить).

Так что после родов пойду получать КДС :-) Здоровье дитёнка важнее
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 18.10.2010, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 40
[QUOTE=KristinA_Ufa;1059188630]Y mena toge takaja ge sityazija

Не тратьте силы. Занимайтесь оформлением документов в КАФ и СЕКЮ. Никого не слушайте. Мне тоже наговорили кучу. Но мы с мужем спокойно продолжали собирать документы для кафа и секю. В итоге, я уже получила помощь от Кафа. И получила карту секю ( на номер мужа). А также записались в госпиталь, стали на учет. Это абсолютно не связано, потому что у вас есть виза. Вы сдесь законно находитесь. Рожайте спокойно, потом Офии.
Andante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 10.11.2010, 17:20
Дебютант
 
Аватара для kliklok
 
Дата рег-ции: 10.08.2009
Откуда: Angoulême
Сообщения: 13
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени можно(нужно) ждать письма из ОФИИ с приглашением? 2.11 отправила доки, 3 получила уведомление, а сегодя уже 10...волнуюсь))))
Заранее спасибо за ответ
kliklok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 10.11.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kliklok, пишут, что в среднем ждут 3 месяца
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 10.11.2010, 18:13
Дебютант
 
Аватара для kliklok
 
Дата рег-ции: 10.08.2009
Откуда: Angoulême
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
кликлок, пишут, что в среднем ждут 3 месяца
Спасибо за ответ, мне уже не терпится работать)))) Придется подождать
kliklok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 17.11.2010, 11:09
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеkliklok пишет:
Спасибо за ответ, мне уже не терпится работать)))) Придется подождать
а что Вам мешает работать без виньетки? Это же никак абсолютно не связано.Хоть с первого дня приезда во Францию идите работать, слова никто не скажет.Я без виньетки сразу же в Pole Emploi записалась.Другое дело, что работу по специальности найти сложно,но об этом в другой теме.А кто Вам сказал, что без виньетки на работу не берут???
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 17.11.2010, 12:08     Последний раз редактировалось Ptu; 17.11.2010 в 12:21.. Причина: неуважительное отношение к русскому языку
Дебютант
 
Аватара для kliklok
 
Дата рег-ции: 10.08.2009
Откуда: Angoulême
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
а что Вам мешает работать без виньетки? Это же никак абсолютно не связано.Хоть с первого дня приезда во Францию идите работать, слова никто не скажет.Я без виньетки сразу же в Поле Емплои записалась.Другое дело, что работу по специальности найти сложно,но об этом в другой теме.А кто Вам сказал, что без виньетки на работу не берут???
Действительно, кто мне это сказал)))..А в **** можно записаться без номера страховки? я почему-то решила, что стикер ОФИИ -первый шаг к страховке, а потом, соответственно, и работа...
kliklok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 17.11.2010, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеkliklok пишет:
я почему-то решила, что стикер ОФИИ -первый шаг к страховке, а потом, соответственно, и работа...
Прочитайте тему Securité Sociale, пост 8.
Мне в SECU сказали, что нужна просто visa de long séjour.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 17.11.2010, 12:18
Дебютант
 
Аватара для kliklok
 
Дата рег-ции: 10.08.2009
Откуда: Angoulême
Сообщения: 13
Спасибо!
kliklok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 17.12.2010, 14:56     Последний раз редактировалось malinovka; 17.12.2010 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Еще хочу добавить(тут это правда уже очень много раз обсуждалось), есть альтернативные способы проверки болезни на туберкулез, как то забор крови, правда, это будет стоить около 100 евро. Мне так сделали, карту получила через 3 месяца. Если виза в паспорте позволяет ждать, то я бы, как NICE, сделала бы флюро- после беременности.
По поводу анализа крови - как его получить. Сначала в OFII мне предложили сделать реакцию манту. Но так как этой инъекции нигде в аптеках Версаля и Парижа не купишь (фармацевты говорят - можно заказать, но сколько времени это займет - неизвестно). Пришлось идти к терапевту, она написала бумагу,которую я потом передавала в OFII, что во время беременности нельзя делать рентген и нежелательны никакие инъекции. ( И слава Богу, что это манту в аптеках не продавалось). Через две недели мне по почте из OFII пришел ответ с направлением, что нужно делать анализ крови. Я взяла рандеву в ближайшем государственном госпитале, где мне сделали забор и отправили в нужную лабораторию. Недели через три пришел результат и бумага об оплате этого анализа (около 100 евро). Результат отдала в OFII, через две недели прислали по почте сертификат о прохождении медосмотра.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 17.12.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
malinovka, супер! отличный вариант для тех, кто не хочет в беременном состоянии проходить флюорографию!
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 20.12.2010, 12:14
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
Год назад я была точно в такой же ситуации. Ничего. Все разрешилось потом наилучшим образом. Я отказалась делать флюрографию, но работники ОФИИ особо и не настаивали, сказали-придете за КДС когда родите.
В СЕКЮ меня вписали на номер мужа. Все это тянулось несколько месяцев, но, тем не менее премию на рождение ребенка нам выдали в начале 9 месяца. После рождения дочки съездили в ОФИИ, сделала флюрографию, правда КДС потом получала не у них , а через мэрию.
Мое мнение: не стоит тратить время и нервы, разыскивая законы, собирая справки, трясти какими-либо документами-никому ничего не докажете. Лучше идите в СЕКЮ и узнавайте что можно сделать в вашей ситуации.
Точно не могу сказать что можно сделать без виньетки, т.к. я въезжала еще по старым правилам, и до получения КДС у меня были ресиписэ. С ними я спокойно оставалась во Франции и имела какие-то права.
УДАЧИ!
правильно, зачем трепать себе нервы? Ну что такого страшного может случится в случае отказа делать рентген - из страны все равно не вышлют, в тюрму не посадят. И потом в каждом департаменте свои правила. Я в свое время когда оформляла эту же бумажку на 6 месяце беременности, так меня пропустили без очереди и к кабинету флюрографии даже близко не подпустили. Врач мне тогда так и сказал - мадам, не стойте возле этой двери! там же облучение Х!
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.02.2011, 16:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2011
Сообщения: 2
А подскажите, что делать если у меня хроническое заболевание, флюрография его покажет и что мне тогда, собирать вещи домой? Может быть кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией?
nouvelle2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.02.2011, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Рентген делают для выявления туберкулеза, если его выявят, заставят лечить, так как это заразное заболевание представляет угрозу окружающим. Собирать ли вещи домой зависит совершенно не от этого.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.02.2011, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Вот подумалось, а если на флюрографии обнаружат туберкулез, то что? жену французского гражданина ожидающую ребенка француза вышлют из страны?
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.02.2011, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Постом выше я об этом написала, не вышлют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 04.02.2011, 22:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2011
Сообщения: 2
Это не туберкулез, но, наверно, отправят на дополнительные анализы.
nouvelle2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.02.2011, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
nouvelle2000, если у Вас есть какие-то медицинские документы, можно их перевести и показать врачу в OFII ( как многие делают с прививками), он Вам порекомендует как лучше поступить.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 02.05.2011, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Надо ли проходить этот мед. осмотр женам граждан EU? Я подавала документы на КДС через Мерию. Одна сотрудница сказала надо, другая - нет. Вообщем, сказали "ждите". (непонятно чего!)
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 12.05.2011, 00:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Вот подумалось, а если на флюрографии обнаружат туберкулез, то что? жену французского гражданина ожидающую ребенка француза вышлют из страны?
я отказалась на 6-м месяце беременности делать флюрографию. (ОФИ монруж) Мне винетку в пасорт не поставили и дали бумажку с номером телефона, что б без рандеву после родов пройти медосмотр. Так и поступила. Виза у меня была годовая, а валидировали мне ее сразу после медосмотра (уже после родов). виза у меня еще не закончилась к тому времени. Главное, что забывчивые сотрудники в ОФИ не внести даные в компьютер после моего второго визита к ним. Это мне в префектуре сказали, пришлось ехать к ним третий раз.
Andante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 12.05.2011, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Я уже писала в другой теме, но повторю тут: в ОФИИ Тулузы я ездила за 4 дня до родов. ))) Рентген никто не заставлял делать: дали подписать бумагу, в которой говорилось о том, что если я больна туберкулезом, ответственность за это несу сама. Сама отказалась от ренгтгена - сама виновата. )) Я подписала, виньетку получила сразу.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 13.05.2011, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2010
Сообщения: 12
У меня всего лишь два месяца срок был и та же история! В Анси в ОФИ сказали: нет флюрографии, нет винетки! и закрыли досье! Мол делайте флюрографию, без этого ничего не дадим! Самое обидное, что без винетки из страны выехать можно, а вот въехать уже не получится! В Thonon les Bains мне отказались делать флюрографию, не стали рисковать, а вот в Анси сделали с фартуком просто! Винетку вклеили через неделю! Я читала, что не так уж прямо страшно флюрография на ранних сроках, особенно если с защитой! Мы же в самолете летаем - это тоже свое рода облучение ))) 24 мая первое узи, посмотрим! надеюсь все нормально! Кстати, моя подружка мне предложила вместо меня сходить сделать флюрографию - там паспорт все равно не спрашивают! Имя называешь и направление даешь! Но я если честно не рискнула ))) хотя как вариант!
Skazka05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.05.2011, 03:04
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеSkazka05 пишет:
У меня всего лишь два месяца срок был и та же история! В Анси в ОФИ сказали: нет флюрографии, нет винетки! и закрыли досье! Мол делайте флюрографию, без этого ничего не дадим! Самое обидное, что без винетки из страны выехать можно, а вот въехать уже не получится! В Thonon les Bains мне отказались делать флюрографию, не стали рисковать, а вот в Анси сделали с фартуком просто! Винетку вклеили через неделю! Я читала, что не так уж прямо страшно флюрография на ранних сроках, особенно если с защитой! Мы же в самолете летаем - это тоже свое рода облучение ))) 24 мая первое узи, посмотрим! надеюсь все нормально! Кстати, моя подружка мне предложила вместо меня сходить сделать флюрографию - там паспорт все равно не спрашивают! Имя называешь и направление даешь! Но я если честно не рискнула ))) хотя как вариант!
Ну что вы, будущие матери, ни в коем случае, ни на каком сроке не надо рисковать и делать рентген. У меня спросили в списке других вопросов (на 4м месяце): вы беременны? Да. Значит рентген делать не будем, сказали. И не пришлось в очереди сидеть на рентген, что тоже хорошо. И даже если у вас туберкулез или другая страшная болезнь, вас не вышлют из страны, а просто направят на своевременное лечение.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.08.2011, 21:41
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Расскажу, как я проходила мед. осмотр в Anaem в Montrouge во время беременности. Врач, которая проверяла зрение, два раза потыкала в табличку и сказала- идите готовьтесь к флюорографии. Я говорю - мне нельзя, я не пойду, она говорит - почему, это же всего лишь 3 дневная доза облучения на солнце, ничего страшного, идите, а то без нее не получите документы. Я говорю - мне нельзя, я не пойду. Она говорит- значит, отказываетесь, тогда мы стопим ваше досье. Я говорю - я не отказываюсь, мне нельзя. Тогда она попросила подождать в коридочике, потом я побеседовала с врачом о состоянии здоровья и прививках. Мне сказали, что по этим вопросам все хорошо, тогда делайте манту. Но пробы манту нигде не продается ни в париже, ни в моем 78. Через месяц мне сказали- делайте анализ крови за 100 евро. Сделали, через 2 месяца прислали бумажку о прохождении медосмотра из Анаема.

скажите, пожалуйста, может Вы помните как правильно называется анализ? мы сегодня им тоже предлагали, что сделаем анализ крови, вместо флюрографии, но они не согласились ( якобы беременным не делают такой, из-за гормонов) тоже были в Montrouge.Спасибо большое
visha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX