Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.12.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
jannulya, Деточка, Вы можете нервничать, а можете повнимательнее читать форум.Проблема Ваша в следующем:для полета непрямыми рейсами, как в Вашем случае, визы де ретур маловато.Вам еще нужна транзитная виза.А забанят Вас или нет-мне все равно,даже не представляете до какой степени все равно,на молодых и нервных грех обижаться.Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.12.2007, 23:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
[QUOTE=Iryna13]для полета непрямыми рейсами, как в Вашем случае, визы де ретур маловато.QUOTE]

а откуда у вас такая информация??? в префектуре несколько раз переспрашивала у разных сотрудников, сказали достаточно визы де ретур ( с пометкой plusieurs voyages et tous pays) это было в париже, несколько дней назад.
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.12.2007, 23:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Sachounette пишет:
странно, мне не дали сегодня розовой бумажки...сказали прийти в четверг...
разные префектуры...
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.12.2007, 00:36     Последний раз редактировалось Iryna13; 19.12.2007 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
minka пишет:
а откуда у вас такая информация???
Когда мне надо было лететь непрямым рейсом, а через Греманию, Швейцарию(а некоторым девушкам через Италию),то надо позвонить в посольство тех стран и Вам ответят, какие документы для ТЕХ стран являются приемлемыми, а какие нет.Та пометка,которая стоит в Вашей визе всего лишь означает,что Вы можете выехать в любую страну(Россию, Белорусию, Китай и ...) и вернуться из нее прямым рейсом.А информацию о транзитных визах префектура не дает, никакая префектура-это не их компетенция.Т.е. если летите к примеру Париж-С.Петербург, то ресеписе +виза де ретур-это все,что Вам нужно.А если летите предположим из Брюсселя в С.Петербург, то в этом случае уже нужна транзитная виза.Особенно строго это в Германии, Италии, Польше,Венгрии,Чехии и некоторых других странах.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.12.2007, 01:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 18
[QUOTE=minka]
Iryna13 пишет:
для полета непрямыми рейсами, как в Вашем случае, визы де ретур маловато.QUOTE]

а откуда у вас такая информация??? в префектуре несколько раз переспрашивала у разных сотрудников, сказали достаточно визы де ретур ( с пометкой plusieurs voyages et tous pays) это было в париже, несколько дней назад.

и я спрашивала и все нормально. все можноь выехатьб то в любом случае даже и и без визы до ретур можно. а въехать можно с этой визой де ретурь там черным по белому написаноь можно неограниченно въезжать в любые страны...
опять воду мутите...
уверена что когда приеду с каникул, обязательно напишу как я без всяких проблем прилетела сюда!
jannulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.12.2007, 01:22     Последний раз редактировалось hobbes; 19.12.2007 в 01:32..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
jannulya, приятного пути туда и безпроблемного возвращения!
Мы поняли, что в советах, как вы правильно сказали, опытных форумчан, когда-то столкнувщихся с аналогичными проблемами, вы не нуждаетесь. Надеюсь, когда-нибудь вы тоже сможете помочь советом другим форумчанам, пока же помогают вам.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.12.2007, 20:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Iryna13 пишет:
А информацию о транзитных визах префектура не дает, никакая префектура-это не их компетенция..
как всегда, каждый случай уникальный) вы знаете, префектура в париже (говорю о мадам, с которой я общалась) дает такую информацию если конкретно, заверяют, что транзитные визы не нужны, когда у вас есть виза де ретур. Ладно, посмотрим, я думаю проблем не будет, я лечу через австрию и варшаву. По крайней мере, есть на кого ссылаться. Всем удачных полетов домой и не менее удачных возвращений во францию!)
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.12.2007, 20:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
[QUOTE=jannulya]
minka пишет:

уверена что когда приеду с каникул, обязательно напишу как я без всяких проблем прилетела сюда!
я тоже так думаю
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.12.2007, 03:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
minka пишет:
я думаю проблем не будет, я лечу через австрию и варшаву. По крайней мере, есть на кого ссылаться. Всем удачных полетов домой и не менее удачных возвращений во францию!)
У Вас проблем не будет, так как Вы пишите,что летите через Австрию и Польшу.А это значит, что Ваш ВЫЛЕТ из Франции-вот,что важно! В таком случае у Вас всего лишь стыковочный рейс, т.е. просто с пересадками.Девушки, что же вы такие невнимательные! Выше неоднократно были даны примеры,когда нужна транзитная виза.В случаях, если с ресеписе(только до получения первой КДС) вылетаете из других стран,т.е. не из Франции.Многие, кто живет рядом с другими странами,часто используют для вылета аэропорты соседних стран.Транзитная виза нужна ТОЛьКО,если вылет и прилет не из Франции, а например из Брюсселя,Франкфурта,Милана и т.д.А если эти города всего лишь пункты пересадки, то все гораздо проще. Читайте внимательно и не будет у вас стрессов и лишних переживаний.
С барышней в префектуре Вам очень повезло,серьезно.Вы еще не раз столкнетесь на форуме с тем, какие бывают некомпетентные сотрудники префектур.
Удачной Вам дороги и каникул!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.12.2007, 10:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Iryna13 пишет:
У Вас проблем не будет, так как Вы пишите,что летите через Австрию и Польшу.А это значит, что Ваш ВЫЛЕТ из Франции-вот,что важно! В таком случае у Вас всего лишь стыковочный рейс, т.е. просто с пересадками.Девушки, что же вы такие невнимательные! Выше неоднократно были даны примеры,когда нужна транзитная виза.В случаях, если с ресеписе(только до получения первой КДС) вылетаете из других стран,т.е. не из Франции.Многие, кто живет рядом с другими странами,часто используют для вылета аэропорты соседних стран.Транзитная виза нужна ТОЛьКО,если вылет и прилет не из Франции, а например из Брюсселя,Франкфурта,Милана и т.д.А если эти города всего лишь пункты пересадки, то все гораздо проще. Читайте внимательно и не будет у вас стрессов и лишних переживаний.
С барышней в префектуре Вам очень повезло,серьезно.Вы еще не раз столкнетесь на форуме с тем, какие бывают некомпетентные сотрудники префектур.
Удачной Вам дороги и каникул!
спасибо! неаверное, действительно не особо вникала в сообщения этой темы. Вы знаете, а некомпетентных сотрудников уже встречала, и не раз, без этого никак) Удачи Вам и с наступающими!
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.12.2007, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Iryna13 пишет:
неоднократно были даны примеры,когда нужна транзитная виза.В случаях, если с ресеписе(только до получения первой КДС) вылетаете из других стран,т.е. не из Франции.Многие, кто живет рядом с другими странами,часто используют для вылета аэропорты соседних стран.Транзитная виза нужна ТОЛьКО,если вылет и прилет не из Франции, а например из Брюсселя,Франкфурта,Милана и т.д.А если эти города всего лишь пункты пересадки, то все гораздо проще
значит, если у меня на руках ресеписсе на первую КДС, и я хочу поехать на каникулы в германию - т.е даже не транзит, т.к. билета, подтверждающего транзит через германию, у меня нет - то даже виза де ретур мне не поможет, чтобы иметь право легально находиться на территории германии? значит, коту под хвост мои единственные каникулы, которые хотелось повести в германии :-(((..???
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.12.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
SachounetteНу что Вам сказать...Для легального пебывания документов нет.Но я сама неоднократно бывала в Германии еще до получения первой КДС( у нас Германия совсем рядом).Если едите на машине,то документы никто не проверяет.Думаю,что и на поезде тоже.Как обстоят дела с самолетом не знаю.Здесь все дело случая.Обычно никто документы не проверяет, но в жизни всякое бывает.Так что решать только Вам.Если Вы планируете поехать из Франции в Германию и обратно, не выезжая за пределы стран Шенгена,то Вам как раз и нужна только виза де ретур(для Вашего же спокойствия),а транзитные визы не нужны.А если поедете дальше в Россию или какую-нибудь деругую страну вне шенгенской зоны,а в Германии просто хотите остановиться и провести каникулы, то тогда другое дело.Какой у Вас маршрут? Так легче будет разобраться.И какой вид транспорта? Варианты есть всегда.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.12.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Iryna13, скажите, пожалуйста, а если я лечу в Россию с первым ресеписсе и визой де ретур, из Германии, так как нам так ближе, нужна мне транзинтая немецкая виза ?
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.12.2007, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
fleur de sud, позвоните в посольство Германии и узнаете точно, обычно нужна.У меня требовали, я вылетала из Франкфурта.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.12.2007, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Iryna13 пишет:
SachounetteНу что Вам сказать...Для легального пебывания документов нет.Но я сама неоднократно бывала в Германии еще до получения первой КДС( у нас Германия совсем рядом).Если едите на машине,то документы никто не проверяет.Думаю,что и на поезде тоже.Как обстоят дела с самолетом не знаю.Здесь все дело случая.Обычно никто документы не проверяет, но в жизни всякое бывает.Так что решать только Вам.Если Вы планируете поехать из Франции в Германию и обратно, не выезжая за пределы стран Шенгена,то Вам как раз и нужна только виза де ретур(для Вашего же спокойствия),а транзитные визы не нужны.А если поедете дальше в Россию или какую-нибудь деругую страну вне шенгенской зоны,а в Германии просто хотите остановиться и провести каникулы, то тогда другое дело.Какой у Вас маршрут? Так легче будет разобраться.И какой вид транспорта? Варианты есть всегда.
Я хочу поехать к своей подруге, она в Магдебурге живет. В принципе, я уже разработала такой вариант: еду до Страсбурга, там меня знакомый довозит на машине до Келя или Оффенбурга (это уже Германия), а там сажусь на поезд до Магдебурга (с пересадками, правда). Планируем раз-два съездить в Берлин. обратно во францию так же - поезд+машина. все говорят, что в поездах контроля нет - внутри страны. а меня периодически бросает в сомнения и страхи...а вдруг? (особенно, когда с их пересадками на поездах - прямых нет :-) - буду метаться по платформам с круглыми глазами :-))) и что делать? вообще, чем мне это грозит? ведь КДС у меня уже на изготовлении, я стипендиатка...пройдет ли, если вдруг чего - прикинуться "дурочкой" - не знала и все такое? ведь в префектуре говорят, что можно ехать! ведь если бы я сама не узнавала, а использовала только их - неправильную - информацию, кто виноват????вообще, конечно, это вообще нонсенс - чиновники, дающие непроверенную неточную информацию, тем более в таком важном вопросе!!!! вот уж, действительно, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. значит, и на прием к врачу уже нужно приходить, заранее выяснив сам свой диагноз???...извините за этот офф топ, просто накипело - постоянно думаю, что делать, на что решаться, рисковать или нет, плюс из-за этих демаршей поезд+машина+поезд и обратно куча денег в трубу вылетает...но мы давно планировали, я уж размечталась Берлин посмотреть, да и хочется НГ встретить с хорошим человеком ...тем более, как уже писала, это единственные каникулы
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.12.2007, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
да...самое безопасное, наверное, весь путь на машине - но так меня никто не повезет :-) вот поэтому и беспокоюсь - вдруг на поезде меня спросят визу для германии????
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.12.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Iryna13, Спасибо
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.12.2007, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Sachounette пишет:
да...самое безопасное, наверное, весь путь на машине - но так меня никто не повезет :-) вот поэтому и беспокоюсь - вдруг на поезде меня спросят визу для германии????
Мы с мужем путешествуем по Франции обычно на поезде. Ни разу никто у меня не спросил ни паспорт, ни визу, только проверяли наличие билета на проезд в поезде (внутри страны) - А вот в приграничных городах проверяют паспорт!!!
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.12.2007, 14:38
Дебютант
 
Аватара для мэри
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Откуда: France, Laval
Сообщения: 15
Отправить сообщение для мэри с помощью MSN
Exclamation Информация для тех, кто хочет съездить в Россию с récépisse

Здравствуйте!
Здесь я хочу поделиться свежей информацией с теми, кто ожидает card de séjour, и кто хотел бы поехать в Россию с récépisse, может это кому-то поможет. Недавно передо мной стоял вопрос: могу ли я съездить в Россию и вернуться без проблем с récépisse. В мэрии мне не дали конкретный ответ и с сомнением сказали, что может быть, могут быть проблемы по возвращению во Францию. Я позвонила в Российское посольство и мне посоветовали обратиться непосредственно на таможню с этим вопросом, потому как именно douane и проверяет ваши документы по возвращению. Муж позвонил на douane и ему ответили, что можно пересекать границу туда-обратно с récépisse, в независимости первое это récépisse или второе, от вас потребуют только ваш российский загран.паспорт и récépisse. Других документов от вас не нужно на данный момент. Вот телефон французской таможни, где мне и сообщили эту информацию: 04.30.40.56.26 и второй номер:+33 450405652
мэри вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.12.2007, 15:21     Последний раз редактировалось Nancy; 21.12.2007 в 15:25..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
мэри,
Спасибо за информацию. Кстати, таможне все равно, с чем Вы летите, если Вы только не ввозите в страну запрещенные к ввозу или облагаемые таможенным платежем продукты или товары. Не таможня проверяет наши документы, а паспортный контроль и пограничная иммиграционная служба.

И действительно, если лететь прямым рейсом во Францию, то пропускают и с récépissé.

Проблемы возникают, если лететь не прямым рейсом или лететь в Германию или Испанию, а оттуда на машине или на поезде во Францию... Проблемы как раз и возникают тогда, когда не французские пограничники проверяют Ваши документы, т.е. когда приходится проходить первый пограничный контроль при въезде в Шенген не во Франции.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.12.2007, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
SachounetteВам совет дать трудно,вроде бы "толкаем" на нарушение .Но я бы поехала. Не помню,чтобы в поездах,курсирующих внутри страны проверяли документы.Обычно это делают,если есть какая-то угроза жизни и здоровья для пассажиров;А так только билет проверяют.Из Страсбурга до Келя рукой подать-только реку переехать,можно на городском автобусе.Тут точно никто документы не проверит ,езжу туда-обратно очень часто.Да и говорила я, что в свое время в Германию постоянно ездила только с первым ресеписе и без КДС.И в Австрию тоже машиной.Так,что я бы поехала в Магдебург(у меня там тоже подруга) и Берлин.Счастливых Вам праздников и чудесных каникул с хорошим человеком! И не нервничайте! Это обычно видно и тогда на Вас начинают обращать внимание.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.12.2007, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Iryna13, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) буду стараться успокоиться и не нервничать :-) после всей этой нервотрепки так хочется наконец-то праздников и счастья :-))))
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.12.2007, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
друзья предложили на новый год ехать на машине в Амстердам, выезжаем с Парижа.
у меня первое ресеписсе и я в ожидании студенческого CDS.
насколько вероятность "приключений" и проверок если едем на машине? и чем это может грозить ?
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.12.2007, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
c viza de retour не успею уже
так как предложили сегодня
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.12.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Машина с французскими номерами?
В таком случае едьте спокойно, ничего проверять не будут.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.12.2007, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
да с французскими
только что позвонила в их посольство, сказали - нет
вот незадача
может рискнуть
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.12.2007, 20:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
[QUOTE=Iriska]c viza de retour не успею уже
так как предложили сегодня[/QUOTE
а вы где живете? просто в парижской префе эта виза открывается за 10 минут
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.12.2007, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
префектура Seine Saint Denis
но поздно уже, выезжать хотели в понедельник рано утром
накрылось вобщем
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.12.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Iryna13 пишет:
У Вас проблем не будет, так как Вы пишите,что летите через Австрию и Польшу.А это значит, что Ваш ВЫЛЕТ из Франции-вот,что важно! В таком случае у Вас всего лишь стыковочный рейс, т.е. просто с пересадками.Девушки, что же вы такие невнимательные! Выше неоднократно были даны примеры,когда нужна транзитная виза.В случаях, если с ресеписе(только до получения первой КДС) вылетаете из других стран,т.е. не из Франции.Многие, кто живет рядом с другими странами,часто используют для вылета аэропорты соседних стран.Транзитная виза нужна ТОЛьКО,если вылет и прилет не из Франции, а например из Брюсселя,Франкфурта,Милана и т.д.А если эти города всего лишь пункты пересадки, то все гораздо проще. Читайте внимательно и не будет у вас стрессов и лишних переживаний.
С барышней в префектуре Вам очень повезло,серьезно.Вы еще не раз столкнетесь на форуме с тем, какие бывают некомпетентные сотрудники префектур.
Удачной Вам дороги и каникул!
Спасибо Вам!!!Я наконец то успокоилась!У меня тоже перелет из Франции в Киев(Но через Вену!!!!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.12.2007, 15:23
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
мэри пишет:
Здравствуйте!
Здесь я хочу поделиться свежей информацией с теми, кто ожидает card de séjour, и кто хотел бы поехать в Россию с récépisse, может это кому-то поможет. Недавно передо мной стоял вопрос: могу ли я съездить в Россию и вернуться без проблем с récépisse. В мэрии мне не дали конкретный ответ и с сомнением сказали, что может быть, могут быть проблемы по возвращению во Францию. Я позвонила в Российское посольство и мне посоветовали обратиться непосредственно на таможню с этим вопросом, потому как именно douane и проверяет ваши документы по возвращению. Муж позвонил на douane и ему ответили, что можно пересекать границу туда-обратно с récépisse, в независимости первое это récépisse или второе, от вас потребуют только ваш российский загран.паспорт и récépisse. Других документов от вас не нужно на данный момент. Вот телефон французской таможни, где мне и сообщили эту информацию: 04.30.40.56.26 и второй номер:+33 450405652
А у Вас был прямой рейс?
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX