Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 10.11.2005, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Я нахожусь в Марселе. Поступила действительно на мед.факультет, учусь. Трудно...нет не так: ТРУДНО!!!! вот так.
Основная трудность и переживания связаны с конкурсом который нужно пройти: на первом курсе 3000 человек примерно из которых пройдут конкурс только лучшее 300. В случае удачного исхода обещают перевести сразу на 6-й курс, но в случае неудачного... Можно дублировать, но только один раз.
Обьем информации достаточно большой, часть из нее, например химия, совпадает со знаниями получеными в России, курс физики очень отличается. Плюс мой уровень языка осложняет дело. Но даже не в этом сложность. Вопросы экзамена (тестовые) направлены именно на отсев, соответственно составлены так, что сами знания играют если не второстепенную, то явно не основную роль. Типа выучить могут все, а надо еще подумать, не попасться на ловушках и все это быстро. А ловушек много.
Например: мы знаем что в сосуде А давление 28 ммртст, в В - 0,
вопрос:правильно ли что в сосуде А давление в 28 раз выше чем в В?
Ответ: нет, потому что 0 умноженый на 28 будет ноль, а значит правильный ответ был бы, если б в В давление было бы 1, а не 0.
Это конечно мелочи, и наверное можно сообразить, но в спешке ты радуешся что вспомнил цифры, и автоматически ставишь да. Ты ж не ждешь, что вопросы будут на математику а не на физику.
Это просто пример и наверное не совсем объективный, но таких много.
Одна девочка француженка, редублянтка, уехала в Белгию, сказала там конкурс 300 из 400, а диплом потом признается во Франции и можно даже перевестись во Францию обратно после прохождения конкурса первого года.
Вот я и заинтересовалась, насколько верно и можно ли отправить документы в Бельгию, так как надежды на поступление здесь у меня не много, по крайней мере в этом году.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #242
Старое 10.11.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
Belochka, спасибо большое за рассказ, я тоже живу неподалеку от Марселя . Сочувствую, представляю как тяжело заново учить физику, химию и иже с ними да еще на иностранном языке. Я вот подумываю о каких нибудь других вариантах, так как боюсь, что этого не осилю. А пока подучиваю зык.
Noemie вне форумов  
  #243
Старое 10.11.2005, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Noemie, Да не за что, учите язык и дерзайте, у меня еще истерика перманентная по поводу учебы, так что могу сгущать краски, но у многих получается - не сдавайтесь.

Так знает ли кто-нибудь по поводу Бельгии?...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #244
Старое 10.11.2005, 18:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Belochka пишет:
Например: мы знаем что в сосуде А давление 28 ммртст, в В - 0,
вопрос:правильно ли что в сосуде А давление в 28 раз выше чем в В?
Ответ: нет
Аня, мне сразу пришел в голову ответ "нет", значит не все так запущено.
Удачи тебе в учебе, не сдавайся. Вы вот на днях пойдем "шпионить" в аудиторию медфака в Нанте, интересно, что собой представляет процесс обучения.
pusha вне форумов  
  #245
Старое 10.11.2005, 18:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Belochka пишет:
Так знает ли кто-нибудь по поводу Бельгии?...
Ольга из Бельгии, она ведь пошла учится в этом году, может она заглянет на форум, прояснит ситуацию.
pusha вне форумов  
  #246
Старое 10.11.2005, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
pusha, спасибо, жду и надеюсь может она расскажет что и как.
У меня знакомый в Германии - отправил диплом российский в министерство здравоохранения, или не знаю куда их там отправляют, так через две недели ему ответили - 6-й курс!!!!
всего год, и без бешенного тестового экзамена...
я вот думаю может в Бельгию попробовать податся...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #247
Старое 10.11.2005, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Belochka,

я не думаю,что все так просто с Бельгией,я позвонила Ольге,попросила разъяснить ситуацию,но она очень уж загружена практикой и лекциями,не знаю,когда найдет время ответить.
paule вне форумов  
  #248
Старое 11.11.2005, 15:27
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Fox Mulder,
а можно поподробнее ? Как Вы работу нашли, с какой визой приехали ? На сколько лет дали вид на жительство ?
Поделитесь опытом !
fierz вне форумов  
  #249
Старое 11.11.2005, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Привет всем своим коллегам! Я тоже врач с 12-летним стажем.
Тоже надеюсь подтвердить свой диплом здесь и пойти работать по своей специальности.
irinashep вне форумов  
  #250
Старое 11.11.2005, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
paule, Спасибо большое. Все-таки буду надеятся и ждать новостей. А то что особых легкостей в нашем деле нет нигде, это я уже осознала))). Просто хотелось бы выяснить все возможности.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #251
Старое 11.11.2005, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Belochka пишет:
И снова по поводу подтверждения диплома врача. Помню, что говорилось что-то о Бельгии, тогда не обратила внимания, а теперь не могу найти. Подскажите кто знает, правда ли что процедура подтверждения диплома легче чем во Франции и бельгийский диплом дает право работы во Франции на тех же правах, что и с фр.дипломом?
Я решила подумать прежде чем что-то писать.
Ну конечно же трудно,просто адски трудно,но ведь всего два месяца прошло и до сессии еще два осталось. К тому же зимняя сессия не решающая для конкурса.Состояние шока пройдет и останется только упрямое желание пройти этот клятый конкурс.
Ты разобралась в кооф. для предметов? Нужно обратить внимание на те предметы,которые весят больше .
Про Бельгию ты будешь думать потом.В любом случае не стоит игра свеч.Потому что в Бельгии в отличии от Франции врачей больше чем достаточно и они тоже ввели конкурс после первого года с будущего года.К тому у них другое подтверждение диплома и тебе в Бельгии не удастся сделать 1 - 6 курс.Да и перевестись будет очень трудно,практически невозможно,разве что по Эрасмюс приехать.
В Германии тоже свои проблемы,но я напишу об этом позже.
paule вне форумов  
  #252
Старое 11.11.2005, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
Devochki moi horoshie zdravstvuyte, i malchiki tozhe. )
Tut razgovor pro belgiyu zashel.
Ne znayu uzhe esli mozhno nazvat legche zdes, ya seychas na 4 kurse, u nas v sessiyu 17 ekzamenov v odin den.
Na pervom kurse dolzhno bit eshe slozhnee, i na pervom kurse vveli konkurs
pochitayte na s kak vo Francsii, u nas v universitete /Liege/ vsego 60 mest v god. Zhelayushih konechno namnogo bolshe.tochno kolichestvo zapisavshihsia na perviy kurs ne znayu, postarayus uznat.

Da i naschet togo, chtobi perevestis s pervogo na shetoy kurs, takogo zdes net , kak vo Francsii.
tak chto ya dumayu vezde svoi trudnosti, ya tozhe vot boyalas ekzamen sdavat, i dazhe podumivala tozhe vo Francsiyu ehat uchitsia, a ved sdala, i proshla po konkursu, hotia iz 20 chelovek vziali vsego troih.
A potom kak zhe ehat uchitsia v druguyu stranu, a kak zhe zhil e, rabota, semiya, vse eto ochen trudno reshaemo, luchshe bit v odnu tochku di koncsa, gde vam blizhe, s ruki, tem bolee mozhno god dublirovat,
poprobuyte vilozhitsia na vse 100,hodite na vse lekcsii, razgovarivayte s prepodavateliami, obshaytes so studentami so strashih kursov, postraytes dostat tuyau / voprosi s otvetami dlia ekzamenov/ , i vse u vas poluchitsia!
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #253
Старое 11.11.2005, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
hotela dopisat, a pismo uletelo,
pochitayte na sayte ulg ,
pro konkurs, kotoriy vveli v Belgii v etom godu,
nazivaetsia proekt madame Simonet,

http://www.facmed.ulg.ac.be/bac2005/bac2005.pdf

Udachi vsem,
ne tak strashen chert, kak ego maliyut,

pishite mne na moy yashik, esli chto,

smile_o@mail.ru

Olia.
OlgadeBelgique2 вне форумов  
  #254
Старое 15.11.2005, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
OlgadeBelgique2 пишет:
Девочки мои хорошие здравствуйте, и мальчики тоже. )
Тут разговор про белгию зашел.
Не знаю уже если можно назвать легче здесь, я сейчас на 4 курсе, у нас в сессию 17 экзаменов в один ден.
На первом курсе должно быть еше сложнее, и на первом курсе ввели конкурс почти как во Франции, у нас в университете /Лиеже/ всего 60 мест в год. Желаюших конечно намного больше.точно количество записавшихся на первий курс не знаю, постараюсь узнать.

Да и насчет того, чтобы перевестись с первого на шестой курс, такого здесь нет , как во Франции.
так что я думаю везьде свои трудности, я тоже вот боялась экзамен сдавать, и даже подумывала тоже во Францию ехать учиться, а ведь сдала, и прошла по конкурсу, хотя из 20 человек взяли всего троих.
А потом как же ехать учится в другую страну, а как же жилье, работа, семья, все это очень трудно решаемо, лучше бить в одну точку до конца, где вам ближе, с руки, тем более можно год дублировать,
попробуйте виложится на все 100,ходите на все лекции, разговаривайте с преподавателями, обшайтесь со студентами со старших курсов, постарайтесь достать вопросы с ответами для экзаменов/ , и все у вас получится!
Я хочу вам привести несколько интересных данных про подтверждение диплома в других странах.Я почитала форумы других стран и везьде нашла наших,кто подтвердил или подтверждает диплом врача.

Германия- http://www.rg-rb.de/ch&k/2005/129/08.shtml
действительно может показаться что легче,чем во Франции,но в Германии есть свои трудности,место в интернатуру нужно искать самому и может так получиться,что потом нет места врача по данной специльности.
Голландия - http://www.gollandia.com/Artsen.htm
- http://imedfaq.synnegoria.com/kollegi.html
На форуме как-то говорилось,что в Америке тоже легче,чем во Франции.Я все-же согласна с Ольгой,что в каждой стране свои проблемы.
http://russiandoctors.org/other/career.shtml
http://www.abroad.ru/ref_country/us_med.htm
Может в Англии проще,там 30 процентов врачей иностранцы,только экзамен сдать на право работы и все,но мы ведь не в Англии живем.
paule вне форумов  
  #255
Старое 15.11.2005, 21:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Минск, Беларусь - Roanne, France
Сообщения: 8
fierz пишет:
Fox Mulder,
а можно поподробнее ? Как Вы работу нашли, с какой визой приехали ? На сколько лет дали вид на жительство ?
Поделитесь опытом !
С работой (это собственно не работа а повышение квалификации AFSA) помогли. Визу открыли etudiant, вид на жительство - в процессе получения
Одно могу сказать - через интернет для жителей эксССР найти пост крайне сложно. У меня был такой механизм - 2 года назад был здесь по турвизе. сходил в госпиталь, представился директору (директора госпиталей - НЕ ВРАЧИ), сказал что я в Белоруссии - врач (так оно и есть), попросил посмотреть как работает фр. система здравоохранения. Познакомился с шефом отделения анестезиологии. Потом уехал домой. Особых планов не имел. Но все эти 2 года поддерживал переписку с этими людьми. За это время на Родине защитился, и решил съездить поучиться во Францию. написал о своих намерениях шефу. Тот переговорил с директором. Они состряпали ходатайство в универ, мол, что готовы мне предоставит пост AFSA. В универ я отправил документы на AFSA, мне оттуда прислали Attestation. Я получил визу и приехал сюда. Вот, в кратце, как я сюда попал
Fox Mulder вне форумов  
  #256
Старое 15.11.2005, 22:25
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Спасибо ! Будем знать. Может, кому-то пригодится. У меня бывшие коллеги интересуются, как сюда приехать.
fierz вне форумов  
  #257
Старое 19.11.2005, 16:49
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Прибет Всем,
не могу не выразить свое восхищение Paole, это просто не вероятно. Я jиву в 1 часе езды от Бордо, хотела еще раз уточнить где именно моjно купить лекции, я такje как и многие jду ребенка и думаu поступить в следущем году, но хотела бы поупроjнятся и купить лекции, моjeт быть кто-то имеет лекции из Бордо? Напищите сколько стоит я возьму;
vendredi вне форумов  
  #258
Старое 19.11.2005, 19:29
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Хотела бы лично познакомится с Вами PAOLE, что бы получить поэтапную консультацию, если Вы не возраjете. Мой e-mail. joumagoule_@mail.ru и тел. на всякии случай 0672446495;
vendredi вне форумов  
  #259
Старое 19.11.2005, 19:37
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
RENALA пишет:
Я могу, кому это нужно, проконсультировать по непонятным вопросам патфизиологии, патанатомии, судебной медицины, нормальной и патологической гистологии, частично по биохимии. Понимать эти предметы по-русски - это одно, а по-французски - это другое. Не стесняйтесь, обращайтесь. Буду рада всем помочь!
Приветствую Вас коллега,
Я как и Вы судмедэксперт (танатолог и гистолог) и преподавала судебную медицину в мед.институте. Но Вы переплюнули всех столько знаний по таким слоjным предметам. Рада знакомству и если Вы поделитесь лекциями буду бесконечно благодарна
vendredi вне форумов  
  #260
Старое 20.11.2005, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
vendredi пишет:
Прибет Всем,
не могу не выразить свое восхищение Paole, это просто не вероятно. Я jиву в 1 часе езды от Бордо, хотела еще раз уточнить где именно моjно купить лекции, я такje как и многие jду ребенка и думаu поступить в следущем году, но хотела бы поупроjнятся и купить лекции, моjeт быть кто-то имеет лекции из Бордо? Напищите сколько стоит я возьму;
В отношении Бордо есть маленькая проблема,там три медицинских факультета и программы различны,я свои лекции уже одолжила.но сейчас я точно знаю,что учаться 5 девочек- трое примант и 2 дублянт.
проще будет учить лекции по-интернету,а после записи на конкретный факультет уже искать лекции.
К сожаленью я не могу ответить на русский ящик,мой компьютер говорит,что это ошибка.Напишите мне персональное сообщение,так я смогу ответить.
paule вне форумов  
  #261
Старое 25.11.2005, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Девочки, появился интересный сит с лекциями по анатомии,их можно слушать, видеть и записывать.
http://www.i-anatomie.com/?content=c....php&univers=1
Также вы можете найти лекции парижа-5 или просто по google il faut chercher :cours en PCEM1 en ligne.
Так у вас будет представление,что это такое.
paule вне форумов  
  #262
Старое 25.11.2005, 12:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Paule, спасибо, Вы у нас как палочка-выручалочка!
pusha вне форумов  
  #263
Старое 29.11.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
paule пишет:
Девочки, появился интересный сит с лекциями по анатомии,их можно слушать, видеть и записывать.
http://www.i-anatomie.com/?content=c....php&univers=1
Также вы можете найти лекции парижа-5 или просто по google il faut chercher :cours en PCEM1 en ligne.
Так у вас будет представление,что это такое.
Klassnaja wtuka lekcii po anatomii kak raz pobtorjaju anatomiju po atlasam Sinel'nikova poetomu mnogoe ponjatno, pardon tranclit ne rabotaet
vendredi вне форумов  
  #264
Старое 08.12.2005, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Вот теперь у меня еще вопрос к медикам Лиона!!!! Кто может просветить насчет конкурса на первом курсе? Сколько учащихся и сколько из них будет принято на второй курс, что-то мне кажется, что в Марселе сильно уж ситуация невероятная... 300 из 3 000!!! как-то слишком уж нереально...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #265
Старое 09.12.2005, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Belochka пишет:
Вот теперь у меня еще вопрос к медикам Лиона!!!! Кто может просветить насчет конкурса на первом курсе? Сколько учащихся и сколько из них будет принято на второй курс, что-то мне кажется, что в Марселе сильно уж ситуация невероятная... 300 из 3 000!!! как-то слишком уж нереально...
Ну почему же нереально,10 человек на место получается.Третий год эта ситуация на мед.факах, с тех пор как правительство увеличивает набор,все кому нелень записываются на 1 курс.Многие приходят из любопытсва,просто чтобы время провести.
Посмотрите после первой сессии сколько из них будут иметь средний бал,вот на это число и нужно ориентироваться /если правда в Марселе афишируют оценки после январских экзаменов/.
В любом сучае в Лионе будет та же ситуация.Правда там несколько факультетов.Если уж дейстительно нужна информация про Лион,то лучше спросить у студентов медиков на remede.

Белочка, не распыляйтесь.Если Вы записаны в Марселе на 1 курс,то это идет ваша первая попытка.Записавшись в Лион на будущий год остается только одна попытка.ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ ДУБЛЯНТОМ,ЧЕМ ОПЯТЬ ПРИМАНТОМ.Факультет то будет другой,лекции другие и требования другие.
Вы ведь еще даже первую сессию не прошли,откуда столько пессимизма?
Тем более,что у Вас всегда есть возможность продублировать, или взять на будущий год свободного слушателя,чтобы не рисковать,в крайнем случае можно ведь и протриплировать. Есть 10 процентов триплянтов,кому ректорат дает это право,если результат был хорошим,но немного нехватило,чтобы пройти конкурс.
В любом случае сейчас нужно продолжать учить и стараться сделать максимум.
Courage!!!
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #266
Старое 09.12.2005, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
paule, Спасибо за поддержку.
Просто интересно знать объективную информация по другим ВУЗам, да и муж рвется в Лион - там ему с работой проще.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #267
Старое 14.12.2005, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Огромный привет всем!!! Хочу поблагодарить за то, что общими удалось создать настолько нужную и интересную тему. Я плакала, когда первый раз читала ваш топик. Я тоже врач, замужем во Франции. У меня просто уже не было надежды ни на что, плюс еще мой муж не верит в возможность подтверждения диплома и старается убедить в нецелесообразности попыток. Так что, спасибо вам огромное за надежду и энтузиазм. Даже если ничего не получится.. лучше сделать и пожалеть, чем потом всю жизнь жалеть о том, что не сделал... Paule, присоединяюсь к группе, апплодирующей Вам. Вы действительно суперстар. Скажите, пожалуйста, переход с 1-го курса на 6-й стопроцентный при сдаче экзаменов после первого или есть вариатны? И какие документы отправляются на рассмотрение а министерство?
TALEX вне форумов  
  #268
Старое 14.12.2005, 21:58
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Каждый раз ,заходя на форум , смотрю тему "врачи и учителя"- не появилось ли чего-нибудь новенького ......
хотелось бы узнать новости от тех, кто сейчас на первом курсе учится, да ,да именно учится ,потому что некоторые вопросы я ,например ,вообще в первый раз вижу, с физикой до сих пор мучаюсь, прямо руки опускаются ..... и страшно становится, потому что экзамены приближаются.......
maria77 вне форумов  
  #269
Старое 15.12.2005, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
maria77, А в каком Вы университете? И какой у вас там конкурс? сколько человек на место?
у меня та же проблема - руки опустились, сегодня вот просидела целый день на форуме вместо того чтоб заниматся...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #270
Старое 15.12.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Belochka пишет:
maria77, А в каком Вы университете? И какой у вас там конкурс? сколько человек на место?
у меня та же проблема - руки опустились, сегодня вот просидела целый день на форуме вместо того чтоб заниматся...
здравствуйте, Belochka ,
так приятно ,что кто-то ответ написал....
я в Paris 11 ,какой конкурс там ,я точно не скажу ,всего нас около 850 человек, а берут не больше 150 .....и что самое главное -учатся они на своем родном языке ,а не так как мы с вами .....
хотя вопрос ,наверное ,не в языке .....
я то думала, что "не в первый раз на первый курс "....считала ,что легче будет....
maria77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX