Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 21.04.2021, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы с этой плоскости его и начали.
Неа ) Вот:
Цитата:
Да с какой стати суверенное государство должно переходить на чужой язык,особенно в стратегических сферах?
Я про отдельные частные компании, а тут почему-то про государство )

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
что французы-программисты плохи тем, что используют французский там, где можно использовать английский
Хороший вопрос. Я вот сегодня из любопытства устроил опрос у более десятка своих коллег французов с разным уровнем опыта. И вот что получилось:
- Вначале они не понимали мой вопрос, типа "Как это писать на французском? Разве такое бывает?". Я ответил: Да, у меня на прошлой работе так было. Ответ был: Ah bon. Je ne savais pas que ça existe. ))
- Потом спросил стали бы они писать код на французском. Ответ был единогласный и категорический: Mais c'est complètement débile ça !
- Лишь один разработчик, в прошлом работавший в Мексике, видел нечто подобное, правда на испанском и сказал что это было dégueu.
- Другой младший-разработчик сказал: C'est même LE truc qu'on nous dit de jamais faire en école.

Как-то так. Это не мои слова заметьте, но с ними я более чем согласен.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Потом Вы еще усилили свой тезис тем, что и студенты плохи тем, что недостаточно владеют английским.
Давайте не обобщать, я говорю про студентов в IT. И не то чтобы они плохи, но английский им всё равно очень как понадобится. Никто их не заставляет читать Диккенса в оригинале, но должен быть минимальный технический английский. Потому почти вся IT литература и статьи в интернете на английском. Переводы и статьи на других языках конечно есть, но этого недостаточно.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это чистой воды идеологические предпочтения, как и у Вас, по-моему
Аа ? Что ? IT сфера это идеология ? )))
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 22.04.2021, 01:28     Последний раз редактировалось NBVictory; 22.04.2021 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Хотя для студентов понять ещё могу. Далеко не все студенты владеют английским хотя бы на базовом уровне. Поэтому, чтоб не было лишней нагрузки, наверное и учат на французском.
Да не то, чтобы и плохой английский, достаточный кмк. Ну и я согласна с вами, для написания кода и комментариев супер уровня не требуется. А вот хорошую привычку у студентов это совершенно точно выработает, плюс практика, плюс наработка лексики..
Не знаю, если честно, почему у нас этому внимания не уделяют.


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да с какой стати суверенное государство должно переходить на чужой язык,особенно в стратегических сферах? Конечно, тенденции имеют место, но и вопросы безопасности и суверенитета пока еще не пустой звук. Язык это такая сфера, где есть четкое различие своего и чужого. Чем больше своего языка, чем страна развитее и сильнее. А так, да, "папуасии" вероятно и английского достаточно.
Странные вещи вы пишете. Весь IT на английском, больше всего информации на нем. Документация тоже в основном на нем. Это не папуассия, это объективное положение дел в отрасли.


Когда я пошла учиться, мой муж, работающий SW инженером уже более 20 лет, сказал мне "пиши сразу только на английском, читать старайся тоже на английском, не думай даже про другие языки". Он работает в разработке оборудования, в том числе медицинского. Французский в коде и документации у них никто не использует, это нонсенс. Даже в России для написания производственных систем пожаротушения они использовали английский, а не русский, хотя там все было местного пользования русскоязычными пользователями (для них UI на русском)
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 22.04.2021, 10:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Я видела за всё время только два софта, написанных на французском. Один нам перешёл "по наследству" от оборонки (и, я так поняла, они все коды на этом предприятии так пишут), а второму в этом году исполнилось 30 лет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 22.04.2021, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Еще раз: это чисто организационный вопрос. Никаких норм по поводу использования того или иного языка в коде не существует. Оценивать качество кода по тому, какой язык в нем применяется - не есть умно. Используется то, что удобно людям, работающим над проектом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 22.04.2021, 11:40     Последний раз редактировалось Annyshka; 22.04.2021 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Еще раз: это чисто организационный вопрос.
ещё раз :
Цитата:
Обычно серьёзный lead tech сразу устанавливает правила для кодирования, они расписываются в спец. документе и их все должны придерживаться при кодировании. Комментарии могут быть и на фр. языке, это не критично.
Большинство équipe так и работают. А клиенты ещё организовывают проверку кода в дополнение к тому, что есть у разработчика (типа usine logiciel). Вот такие они клиенты, бяки Ну а фрилансеры... Я с ними имею дело только когда они в составе команды работают, т. е. подчиняются общим правилам. Так что правила и нормы есть, хотите вы этого или нет

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Оценивать качество кода по тому, какой язык в нем применяется - не есть умно.
Согласна полностью. Для оценки качества кода применяются другие методы
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 22.04.2021, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Аа ? Что ? IT сфера это идеология ? )))
Честно говоря, не знала, что кто-то этого не понимает.
Когда в РФ при Ельцине хозяйничали американцы, то именно эта сфера была похерена первой. Со всеми вытекающими. Ну, к примеру, РФ практически полностью зависима от США в этом плане, как-то еще местами в оборонке пытаются что-то свое создавать, но и то... В глобальном неравенстве и доминировании фактор языка очень весом. Про цифровое неравенство, думаю слышали. Вообще говоря, это уже лет 40 как минимум - общее место. И когда кто-то еще пишет "коды" на языке отличном от английского, есть надежда, что время не остановилось).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 22.04.2021, 14:37     Последний раз редактировалось Annyshka; 22.04.2021 в 14:42..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И когда кто-то еще пишет "коды" на языке отличном от английского, есть надежда, что время не остановилось).
Языки программирования базируются на англицизмах. Если есть возможность назвать функцию или класс например на французский / русский / испанский лад, написав при этом название латинскими буквами , содержимое функции или класса будет написано на языке программирования, базируемого на английском ибо! библиотека языка составлена на английском. Так что ваша надежда на что то отличное от английского призрачна в основе своей

И до эпохи Ельцина языки программирования были "английскими" : PL, basic, fortran, clipper и иже с ними. Эти языки программирования использовались в основном на советском и постсоветском пространстве. Как и php, Delphi, Java...

Я не знаю, насколько вы на "ты" с миром информатики (думается мне что на "вы и на приличном расстоянии"), но эти дисскусии все же специфичны
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 22.04.2021, 14:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Annyshka, и библиотеки использовать только французские! Ишь, чего удумали.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 22.04.2021, 15:33     Последний раз редактировалось lipa1; 22.04.2021 в 15:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Если есть возможность назвать функцию или класс например на французский / русский / испанский лад, написав при этом название латинскими буквами , содержимое функции или класса будет написано на языке программирования, базируемого на английском ибо! библиотека языка составлена на английском.
Если человек говорит, что он пишет программу (код) на английском языке, простите, но это говорит о том, чтт в его фундаментальном образовании большие пробелы. Мне именно это диковато слышать от программистов - "я пишу код на английском" . В спецификации прямо так и написно - "английский"? Конечно, нет. Так о чем вообще спор?)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 22.04.2021, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если человек говорит, что он пишет программу (код) на английском языке, простите, но это говорит о том, чтт в его фундаментальном образовании большие пробелы. Мне именно это диковато слышать от программистов - "я пишу код на английском" .
Абсолютно. Я собственно и пытаюсь эту мысль донести.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 22.04.2021, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если человек говорит, что он пишет программу (код) на английском языке, простите, но это говорит о том, чтт в его фундаментальном образовании большие пробелы. Мне именно это диковато слышать от программистов - "я пишу код на английском" . В спецификации прямо так и написно - "английский"? Конечно, нет. Так о чем вообще спор?)

Цитата:
Ну, в этой ситуации мы просто, наша, это самое, мы уже здесь, наши полномочия всё, окончены
Программы пишутся на языках программирования Открытие века прям
Но вот в самом языке программирования ключевые слова (public, class, return, object и т.д), названия переменных, методов, классов, интерфейсов т.д уже пишутся на человеческом языке. И этот язык взачастую английский.
Потом всё это компилируется (если язык программирования компилируемый) в байт код (в случае Java) или машинный код.
Я даже не могу поверить что объясняю это. Если вы так рьяно спорите то наверняка имеете к IT непосредственное отношение. Или я ошибаюсь ? Если ошибаюсь то тем более нет слов.


Nathaniel, Annyshka, NBVictory, Помогите мне. А то я уже не знаю что писать
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 22.04.2021, 16:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.04.2021 в 16:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Помогите мне.
Вы сами снизьте немного тон :-).
А то понаехали на госконторы и так далее...

Изначально была экспансия английского в этой сфере, плоды которой мы теперь пожинаем в виде лицензий родному Биллу.
Я понимаю, что вы тут хотите сказать.
Но оттого, что кто-то посмел что-то назвать на французском, он не стал глупее вас.

Не будете вы "наезжать", не будет вам так обидно за ответы.
Скромнее, скромнее :-).

Пишите на чем хотите, но определенные требования заказчики вам выставят.
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
А клиенты ещё организовывают проверку кода в дополнение к тому, что есть у разработчика. Вот такие они клиенты, бяки
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 22.04.2021, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Но вот в самом языке программирования ключевые слова (public, class, return, object и т.д), названия переменных, методов, классов, интерфейсов т.д уже пишутся на человеческом языке. И этот язык взачастую английский.
Вы почему-то считаете, что если в языке ключевые слова языка совпадают с английскими, то "названия переменных, методов, классов, интерфейсов" тоже должны включать английские словА. Что совершенно необязательно и языком программирования никак не регламентируется. На одном проекте это может быть принято, а на другом нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 22.04.2021, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:

Натханиел, Аннышка, НБВицторы, Помогите мне. А то я уже не знаю что писать
имхо если единственная проблема - это имена классов на французском, а все остальное вас устраивает, так у вас суперская компания и рекомендуйте ее всем

а по теме "Перспективы программистов во Франции" не хотите высказаться?
а то 3 страницы не о чем....
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 22.04.2021, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы сами снизьте немного тон :-).
Что ? ))

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Скромнее, скромнее :-).
Это касается и моих "оппонентов" ))


Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а по теме "Перспективы программистов во Франции" не хотите высказаться?
а то 3 страницы не о чем....
А вы ? Пишу только я ? )))
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 22.04.2021, 17:00     Последний раз редактировалось lipa1; 22.04.2021 в 17:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Странные вещи вы пишете. Весь IT на английском, больше всего информации на нем. Документация тоже в основном на нем. Это не папуассия, это объективное положение дел в отрасли.
А какое отношение к коду имеет текст на разговорном языке? Вы на самом деле думаете, что о формальном языке, каковым и является язык программирования, корректно говорить - "английский", "французский"? Я знаю про информацию, на английском, но речь шла совсем о другом. Пусть Меломан даст кусок кода "на английском" и для сравнения "на французском". Думаю, после этого всем станет ясно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 22.04.2021, 17:09     Последний раз редактировалось NBVictory; 22.04.2021 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А какое отношение к коду имеет текст на разговорном языке? Вы на самом деле думаете, что о формальном языке, каковым и является язык программирования, корректоно говорить - "английский"? Да ладно, проехали).
вроде все понимают, что речь идет о назывании функций, переменных и пр., комментариях и т.д.
хотя язык программирования при этом может быть С++, Java и любой другой (кроме ассемблера и подобных, где никакой самодеятельности не может быть в принципе)

и да, это странно, читать код с noeud вместо node, etiquette вместо value, recuperer в геттерах, nombreOctets и т.д. и т.п., точно так же странно как и poschitatChisloPassazhirov

если цель стать лидером в индустрии, осуществив захват языком, то так это не делается да и шансов все равно пока что нет
английский стал языком IT потому, что основная масса технологических прорывов и ключевых разработок в этой области ( и чем мы сейчас пользуемся), была сделана англоговорящими специалистами.. это уже свершившийся факт, на который ни Ельцин, ни другая персона, никак не могли повлиять

вот выйдет Франция в лидеры IT на всех уровнях, начиная с алгоритмического и заканчивая аппаратным - возможно тогда IT заговорит на французском (и то вряд ли, таких патриотов-разработчиков среди французов все таки не большинство, как я понимаю).. а пока это странные вкрапления французского в сплошь английский язык
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 22.04.2021, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
имхо если единственная проблема - это имена классов на французском, а все остальное вас устраивает, так у вас суперская компания и рекомендуйте ее всем
Вам писать больше нечего ? Я подобное где-нибудь писал ?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 22.04.2021, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Пусть Меломан даст кусок кода "на английском" и для сравнения "на французском".
public int recupererNombreDePassagers() { ... }

public int getPassengersCount() { ... }

class GestionConfiguration {}
class ConfigurationManagement {}
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 22.04.2021, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
public int recupererNombreDePassagers() { ... }

public int getPassengersCount() { ... }

class GestionConfiguration {}
class ConfigurationManagement {}
И что вам здесь неясно?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 22.04.2021, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
И что вам здесь неясно?
А где я говорил что неясно ?

public int poluchitKolichestvoPassazhirov() { ... } тоже вроде ясно.

public void miseAuPropreListePassagers(List<Passager> listePassagers) { ... }
public void privestiVPoryadokSpisokPassazhirov(List<Passazhir> spisokPassazhirov) { ... }
Тоже вроде ясно, хоть и надо причитываться. Особенно в русском варианте.

Но выглядит всё это по чудачески.
Это реальный кусок кода на французском из прошлой работы (слегка измененный).
Не говоря уже о том что метод miseAuPropreListePassagers очень так себе. Он получает мутабельный список и меняет его содержимое. Что впоследствии может вылиться в неприятные сюрпризы.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 22.04.2021, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
А где я говорил что неясно ?
Так о чем тогда разговор, если все ясно?

Цитата:
Но выглядит всё это по чудачески.
Для многих надпись на русском или арабском или китайском выглядит по-чудачески. Будем требовать всеобщего перехода на латиницу?

Цитата:
Не говоря уже о том что метод miseAuPropreListePassagers очень так себе. Он получает мутабельный список и меняет его содержимое. Что впоследствии может вылиться в неприятные сюрпризы.
А это никоим образом не связано с названием метода.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 22.04.2021, 18:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Nathaniel, Annyshka, NBVictory, Помогите мне. А то я уже не знаю что писать
Нет, извините. Уже пробовала как-то дискутировать с lipa1 по другому вопросу
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 22.04.2021, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:

А это никоим образом не связано с названием метода.
Согласен.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Для многих надпись на русском или арабском или китайском выглядит по-чудачески. Будем требовать всеобщего перехода на латиницу?
А тут не понял хода мыслей. Вы пишете код на кириллице, иероглифах или арабской вязи?
На той же Java писать на кириллице вроде технический возможно, правда не уверен. Но надо ли?))
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 22.04.2021, 20:20     Последний раз редактировалось Annyshka; 22.04.2021 в 20:38..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если человек говорит, что он пишет программу (код) на английском языке, простите, но это говорит о том, чтт в его фундаментальном образовании большие пробелы
Я вам предлагаю, даже очень настойчиво, не судить о пробелах в фундаментальном образовании участников этой темы, потому как у вас кроме общих фраз патриотического уклона нет ни одного конкретного аргумента. Обьясните мне, будьте любезны, что такое package например для Java и как его использовать конвертируя свойства его основных функций например на русский язык. После конкретного обьяснений будем, возможно, далее обсуждать пробелы в фундаментальном образовании. Иначе ваши аргументы - демагогия, не более того

Впрчем, не отвечайте, мне не интересно стало повод зафлудить тему, ИМХО
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 22.04.2021, 20:27     Последний раз редактировалось Annyshka; 22.04.2021 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
public int recupererNombreDePassagers() { ... }

public int getPassengersCount() { ... }
Ну так это ерунда а что будем делать с банальным и get, set, list и так далее?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 22.04.2021, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
public int recupererNombreDePassagers() { ... }

public int getPassengersCount() { ... }

class GestionConfiguration {}
class ConfigurationManagement {}
я все еще не вижу ничего ужасного в данном примере

Еще раз : для предприятия, которое не планирует выходить на международный уровень
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 22.04.2021, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы сами снизьте немного тон :-).
А то понаехали на госконторы и так далее...

Изначально была экспансия английского в этой сфере, плоды которой мы теперь пожинаем в виде лицензий родному Биллу.
Я понимаю, что вы тут хотите сказать.
Но оттого, что кто-то посмел что-то назвать на французском, он не стал глупее вас.

Не будете вы "наезжать", не будет вам так обидно за ответы.
Скромнее, скромнее :-).
Вы правы - я обижен ) Очень обижен ) Аж до слёз
Видите ли я тут говорю про языки (как про естественные так и программирования), привожу примеры кода и отзывы коллег, рассказываю про рефакторинг, байт-код и т.д, а мне в ответ что ? ... Что-то про Ельцина и Билла Гейтса... Браво Просто "железобетонная" аргументация
Вдобавок обвиняют в наездах, в некомпетентности и учат скромности ))
Браво !
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 22.04.2021, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
приведу чисто француский пример : сайт, который работает для бутиков на рождественcких рынках (бронирование, оплата, картография)

Как перевести на английский Échoppes des marchés de Noël , и нужно ли ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 22.04.2021, 20:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Échoppes des marchés de Noël
Это часть кода?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
javascript, php, веб-программист, иммиграция, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие у меня перспективы после Sciences Po Franco-American Campus Reims? the_13th Учеба во Франции 8 01.07.2012 16:19
На год на работу во Францию - какие документы детям? Domovoj Административные и юридические вопросы 1 29.03.2012 14:20
Работа программистом во Франции Senpai Работа во Франции 1 30.06.2009 18:08
Длительная командировка во Францию - какие формальности? Ирис Административные и юридические вопросы 55 10.08.2008 15:25
Поучусь и что дальше, какие перспективы? ella2 Учеба во Франции 0 14.10.2002 15:04


Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX