Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2009, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2008
Сообщения: 33
Проживание в семье (Ницца)

Уважаемые форумчане,

прошу вашего совета - планирую поездку для обучения французскому языку в Ницце, стоит ли выбирать проживание в семье ?

С одной стороны, это дополнительная практика языка,т.е., очевидный плюс, но есть, наверное, что-то и негативное (строгий режим прихода-ухода, непонятная еда, если выбирать полупансион и пр.). Может у кого есть подобный опыт ?
Alex-Lawyer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.03.2009, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Alex-Lawyer, все зависит от вашего характера, длительности учебы и вообще цели поездки.
Я училась в течение 6 месяцев на курсах и жила в семье. Да, нужно соблюдать распорядок дня семьи (особенно время обеда и ужина), сообщать куда идешь и во сколько вернешься, так сказать часто подстраиваться под семью. У меня характер скорее дипломатический , поэтому меня все это нисколько не напрягало и я всегда с семейкой договаривалась - успевала и на курсы, и на семейный ужин, и в бар с друзьями, и на дискотеку до 7 утра. Я подстроилась под них, а они потом под меня.
И плюсов была масса - я на самом деле узнала, что такое жизнь и быт французской семьи, язык я выучила больше трепясь с ними за ужином, чем в школе, они меня научили "практической" стороне жизни во Франции. И несмотря на то, что 6 месяцев - это все таки долгий срок, и были у нас с ними трения и моменты непонимания, если бы я еще раз ехала в другую страну учить язык, я ьы выбрала только проживание в семье. Потому что мои подружки с курсов, которые жили в студенческой общаге или в студио - посидели на уроках французского, побежали в макдональдс съесть гамбургер и потом на пляж с соотечественниками, и естественно общение на своем же родном языке или на английском. В итоге на французском они так и не заговорили, но были полностью свободны и целыми ночами по ночным клубам тусовались.
Так что кто что ищет....
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.01.2010, 00:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Сообщения: 3
А скажи пожалуйста,как ты нашла эту семью?И можно ли просто пожит в фр семье,не работая,не учась.Вернее 2-3 недели пожить в фр семье,чтоб реально как выразилась ты научиться практической жизни во Франции,иначе говоря почувствовать себя французом!)Ну,общаясь с семьёй выучить язык)
Gammi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.01.2010, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Gammi, за деньги -можно! Искать у туроператоров,есть такие программы.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.01.2010, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Сообщения: 3
спасибо)Буду узнавать)
Gammi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.05.2012, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 9
Здравстуйте!А подскажите пожалуйста,как это учеба и проживание в семье?Есть такие программы?И есть ли ограничения в возрасте.Спасибо.
pjataja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.05.2012, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеpjataja пишет:
Здравстуйте!А подскажите пожалуйста,как это учеба и проживание в семье?Есть такие программы?И есть ли ограничения в возрасте.Спасибо.
Да просто все
Когда выбираете языковые курсы, то они вам предлагают несколько способов проживания. Один из них - это семья.

Обычно у языковых школ сотрудничество с семьями длится годами. Как правило, школы знают, что из себя представляет принимающая семья.
С одной стороны влияние в жизнь семьи зависит от вас: на сколько вы общительны, любопытны, как легко идете на компромиссы, курите-не курите, едите-не едите и т.д.
С другой стороны, легкость влияния в семью зависит от самой семьи: от ее материального достатка, семья без детей и с детьми (сколько им лет), возраста членов семьи и т.д.

Ограничений по возрасту нет.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.05.2012, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
Да просто все
Когда выбираете языковые курсы, то они вам предлагают несколько способов проживания. Один из них - это семья.

Обычно у языковых школ сотрудничество с семьями длится годами. Как правило, школы знают, что из себя представляет принимающая семья.
С одной стороны влияние в жизнь семьи зависит от вас: на сколько вы общительны, любопытны, как легко идете на компромиссы, курите-не курите, едите-не едите и т.д.
С другой стороны, легкость влияния в семью зависит от самой семьи: от ее материального достатка, семья без детей и с детьми (сколько им лет), возраста членов семьи и т.д.

Ограничений по возрасту нет.
Спасибо за быстрый ответ Aniutka.Не могли бы вы не подсказать такие курсы?А приглашение они присылают?Может быть слышали от кого-нибудь.У меня пока ещё много вопросов,но я думаю что прочитов форум найду на них ответы.А приглашение они присылают?Спасибо.
pjataja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проживание во французской семье для изучения французского Panablack Учеба во Франции 4 27.09.2013 00:00
Летом в Петербург, Москву или Одессу - проживание в семье Kravik Встречи-тусовки во Франции и России 10 24.04.2013 22:28
Аренда (спрос) Проживание в семье в Париже для дамы из Петербурга kimarika Аренда и продажа жилья 0 17.04.2012 10:23
Французский лагерь vs проживание в семье Femistoklus Французский язык - вопросы изучения и преподавания 13 02.04.2012 01:34
Проживание в семье ilyas.beerpal Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 66 01.11.2009 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX