Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2013, 12:52
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Berezka_fr, я не знаю от кого народ приустал. Но вряд ли народ повально будет слушать кого- то лишь за то, что он натуральный и искренний. Я вот годами слушаю некоторых, совсем не натуральных, но у которых артистизм и харизма зашкаливает. Только не надо Адель записывать в простушки.!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2
Старое 03.05.2013, 13:41     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 03.05.2013 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
У Златы я как раз харизмы и не заметила, да и артистизма, кстати тоже: в клипе ей, ну абсолютно не веришь, очень уж все наигранно.
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Только не надо Адель записывать в простушки.!
В смысле? А когда я ее записала в простушки? Или искренность+натуральность=простушка (?), для меня эта формула звучит несколько иначе.
Вобще-то и Дина далеко не простушка: почитайте ее биографию, из какой она семьи и какой имеет музыкальный опыт, она профи + интеллигент до мозга костей, но это не мешает ей оставаться искренной и настоящей, так же и Адель, думаю.
Да и не писала я нигде что мне важны ТОЛЬКО искренность и натуральность. Я всего лишь сказала что эти качества + профессионализм, артистизм и пр. прибавляют артисту "изюминку", приближают его к народу, а значит у такого артиста больше шансов выиграть чем у того, кто этой изюминки не имеет. У песни должна быть "душа", а песня Златы похожа на гимн, провозглашение, крик, пусть и спетый красиво, правильно..., для меня как раз ее песня - плоская, абсолютно, ничего не вызывает, да и клип не нравится, где-то я видела уже этих единорогов, в клипе у Ники Минаж по-моему, только там по-оригинальней сюжет и снято более профессионально. Это МОЕ МНЕНИЕ, соглашаться с ним абсолютно не обязательно.
Berezka_fr вне форумов  
  #3
Старое 03.05.2013, 13:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Berezka_fr, я всего лишь написала, что их двоих мне больше всего понравилась песня Златы.
А что касается биографии. Я вообще их не читаю, если только случайно. Или только слухи, сплетни и события, которые попадаются на глаза. И это я говорю о мировых знаменитостях.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #4
Старое 03.05.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А что касается биографии. Я вообще их не читаю, если только случайно. Или только слухи, сплетни и события, которые попадаются на глаза. И это я говорю о мировых знаменитостях.
Я наоборот слухов и сплетен стараюсь избегать и биографию своих любимых групп/певцов пусть примерно, но знаю, хотябы для того чтобы больше проникнуться их творчеством.
Вы написали слово "простушка": оно следует из биографии человека или образа, который видите на сцене?
Berezka_fr вне форумов  
  #5
Старое 03.05.2013, 22:49
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Я наоборот слухов и сплетен стараюсь избегать
А как их можно избегать, если они в телевизоре и прессе. Да, и не слухи в основном, а просто события из жизни.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
отябы для того чтобы больше проникнуться их творчеством.
Ну, да, возможно. Только я не заметила, что особо влияет на восприятие чьей-то музыки знания о том, где родился, учился, женился.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Вы написали слово "простушка": оно следует из биографии человека или образа, который видите на сцене?
Berezka_fr, да нет, просто возник такой образ. И почему-то вспомнилась некая Магали, которая когда-то выиграла конкурс "Стар Академи". Народ проголосовал. Ей до куклы Барби далеко. Ну, и где её карьера?

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Да? И зачем вот спрашивается.
Да.
Не знаю - зачем. Но смотрятся неплохо.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #6
Старое 05.05.2013, 21:34     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 05.05.2013 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А как их можно избегать, если они в телевизоре и прессе. Да, и не слухи в основном, а просто события из жизни.
Так слухи или события из жизни? Избежать можно: пресса разная, тв-передачи тоже, каждый выбирает то, что ему близко
Ptu пишет:
Она поет чисто, академично, по ученически. Чтобы не рискнуть и не выдать фальшивой ноты, за которую поругает учитель. А тут нужна полная свобода
Вы наверное не видели как Дина пела в Голосе: по-моему она одна из немногих кто полностью проживает песню и умеет донести до зрителя ее смысл, причем легко, как будто всю свою жизнь прожила на сцене, а это говорит о ее внутренней свободе. Харизма - это не дикие пляски, танцы и размахивание руками, а прежде всего то что идет изнутри человека и Динино исполнение любой песни лично у меня почти всегда вызывает мурашки. На зарубежной и нашей эстраде есть очень много мною любимых исполнителей, которые поют, практически не двигаясь, без излишней эмоциональности, но при этом умудряются загипнотизировать своего зрителя и влюбляют в свое исполнение буквально с первой песни.
Невольно вспомнилась победа Азербайджана в 2011 году, тоже вроде как легкая лирическая песенка, ничего особенного, какой-то дикой харизмы у ребят я не заметила, но выиграла же.... http://m.youtube.com/#/watch?v=wax2p...%3Dwax2pZn-Vs8 Правда, у них было немного больше преимуществ, поскольку это - дуэт, но.... посмотрим
Berezka_fr вне форумов  
  #7
Старое 05.05.2013, 22:17     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 05.05.2013 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Так слухи или события из жизни?
Berezka_fr, если пишут, к примеру, что она собирается замуж или ждет ребенка, как Вы различаете, слухи это или события из жизни?


Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Избежать можно: пресса разная, тв-передачи тоже, каждый выбирает то, что ему близко
А можно пример хорошей и плохой передачи и прессы тоже?


Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Харизма - это не дикие пляски, танцы и размахивание руками, а прежде всего то что идет изнутри человека
Я думаю, с этим мало кто поспорит.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
но при этом умудряются загипнотизировать своего зрителя и влюбляют в свое исполнение буквально с первой песни.
Berezka_fr, что-то мне не кажется, что Дине удастся это сделать на кoнкурсе с этой песней.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #8
Старое 06.05.2013, 00:18     Последний раз редактировалось Ptu; 06.05.2013 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Вы наверное не видели как Дина пела в Голосе: по-моему она одна из немногих кто полностью проживает песню и умеет донести до зрителя ее смысл, причем легко, как будто всю свою жизнь прожила на сцене, а это говорит о ее внутренней свободе.

Нет, не видела. Но его и никто не увидит на Евровидении. А зачем кому-то это видеть или читать биографию, какое это отношение имееет к конкретному выступлению и соревнованию?
Я слышала только это исполнение. ТАк вот оно было без харизмы. Может в чъем-то понимании этого достаточно - чисто и аккуратно спеть. Это и есть харизма. И эту запись уж всячески пестовали и выбирали самые лучшие куски исполнения, как это обычно делается, а не то что Дина спела после завтрака, не войдя "в харизьму".

А в моем харизма это совсем другое.
Но кому-то, особенно кто следит за биографией и всеми передачами, может показаться этого достаточным.
И если все песни будут плоскими на Евровидении, и исполнители с полным отсутствием шарма, то почему бы и не первое место. На безрыбье и рак рыба.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение-2009 merana Музыкальный клуб 1014 16.05.2016 16:43
Евровидение-2012 Хмурый Музыкальный клуб 313 19.02.2013 13:55
Евровидение-2011 Tiki Музыкальный клуб 240 14.07.2011 17:40
Евровидение-2010 hérisson Музыкальный клуб 339 21.06.2010 00:26
Евровидение-2008 Taksik Музыкальный клуб 1444 20.02.2009 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX