Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.04.2010, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
El'ka, да боже упаси, где ж я хамлю? ВЫ мне сказали, мол, "скажите", а я говорю - скажите это Горькому Я его слова лишь привела


Fellici, я эту фразу помню из Горького, из его итальянских рассказов

Кстати, вспомнила историю недавнюю в Испании. За кражу в супермаркетах (в том числе и мелочи в виде свиснутых капсул кофе, съеденной по дороге к кассе дорогой ветчины и проч.) персонал не платит. Да, у них зарплаты низкие, но они хотя бы не теряют своих кровных за кражу. А вот на бензоколонках, если кто-то не заплатит за бензин, за него должен заплатить персонал. В прошлом месяце задержали, ВНИМАНИЕ!!! адвоката, молодую тетку, которая живет в очень крутом особняке, в очень крутом районе, ездила на ооочень крутой машине (машина оказалась то ли дедушки, то ли дяди), искусно переделывала номера при помощи разных липких лент, затаривалась под завязку горючим и уезжала на всех парах. Когда она 12, ВНИМАНИЕ!!! раз грабанула одну и ту же бензоколонку, причем явно она это не на одной бензоколонке делала, ее смогла задержать полиция. То есть, 12 раз минимум за нее из своего кармана из жиденькой зарплаты за нее заплатили работники заправки, за АДВОКАТА. Вот где жесть....
Shutegoberi вне форумов  
  #92
Старое 14.04.2010, 07:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Уже устала об этом писать, не верят. Но это чаще всего люди, которые носа из за собственного забора не высовывают. Но спорят рьяно, что это неправда. Можно подумать, что они плавали в этих водах и все знают.
А в следующий раз когда спорят вы им посоветуйте французкий фильм посмотреть Jean de Florette . Главный герой Жерард Депардье и несмотря на то что рассказ про начало столетия нравы во Франции не поменялись так же как из законы с наполеоновских времен.
persephone140 вне форумов  
  #93
Старое 14.04.2010, 08:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
персепхоне140, ради чего всё ето терпится? Зачем вам и ребёнку 7-и лет жить в таких условиях, если родные дети вас зовут и условия есть раз бизнес налажен?
Проясняю ситуацию :Я русская а муж у меня англичанин .Мне в Англии нравилось жить :возможность получить работу в любом месте да и связами обросла уже там .Небольшая проблема после года нашего замужества машина сбила моего мужа и шофер не захотел платить страховку .Я родила ребенка в этом же году и стала инвалидом сама ,после судов пересудов мой муж получил денежную компенсацию от страховой компании в которой данный шофер был зарегистрирован ,но на эти деньги невозможно купить дом в Англии и работать мой муж никогда больше не будет слава богу живой и на том спасибо.Это идея моего мужа перехать во Францию ,да и мне по состоянию моего здоровья можно жить только с минимальным выпадением дождя Я бы уже давно на родину умотала ,но муж не хочет ,здесь он хоть инвалидность получает а кем он будет на Украине калекой на моей шее ,это не только у русских душа есть она у всех присутствует.Пытаюсь уговорить перехать в БОлгарию.Да и дом доремонтировать надо купили почти сарай без туалета и ванны сейчас хоть жить можно стало превращается все в нормальное жилище.По поводу детей : а вы их имеете ?У меня двое взрослых детей от предыдущего брака один женат и живет в моем доме точнее я им его отдала по доверенности и бизнес тоже .За это время понятное дело могли оформить на себя и я их в этом не виню.Второй сын когда я ему написала что в данный момент у меня денег нет и ситуация пока не проясняется спросил когда я смогу ему дом купить потому что он жениться собрался.Так что пусть себе живут я этот дом и бизнес после развода со своим первым супругом сама заработала ,жила неделю на улице после развода .Могу сказать это было самое счастливое время в моей жизнь потому что я больше не жила с моим бывшим мужем ,я ему все оставила квартиру машину и просто ушла .Так что если я перееду на родину я начну опять с нуля только еще с претензиями от второго сына .буду потихоньку разгребать а там видно будет
persephone140 вне форумов  
  #94
Старое 14.04.2010, 08:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А разве есть возможность всем вокруг помочь? О масштабах благотворительности во Франции уже много раз говорили. Ну, и вообще с какой стати? Людям помощь собственные дети предлагают, но почему-то от них не надо, а посторонние люди в чужой стране что-то должны. Хочется плавать самостоятельно-- плавай самостоятельно и не требуй ничего от окружающих. Одно дело когда выхода нет, а другое, когда просто экстрима захотелось.
И еще: в России существуют какие-то организации, помогающие приезжим обустроиться, дающие бесплатные обеды, продукты? Или, может, прохожие предлагают помощь в трудоустройстве и предоставляют жилье?
Да в России существуют организации которые помогают людям и между прочим прохожие помогают в трудоутстройстве и жилья,возможно вы из центральной россии так даже там люди нормальные есть Выход всегда есть то что для вас экстрим для других нормальная жизнь.Как я поняла у вас своих детей нет .Вот когда заимеете, вырастите ,тогда подумаете как скоро вы захотите помощи от них.У моей бабушки 7 детей ,но жить она стала только с одним ,с другими попыталась, одни сами выгнали с другими сама жить не смогла .Так что посторонние люди чаще лучше, чем собственные дети ,не знаю в мой адрес камень был или нет ,но я то как раз помощи ни у кого не прошу ,не ворую ,не побираюсь.Хоть и инвалид сама дом ремонтирую и не смотрю у кого машина покруче да дом побогаче.Почему народ с интересом смотрел потому что одиноких мужиков в районе много и многие думали ,что я сбегу к одному из них Многие такие варианты выбирают,каждый живет как умеет.По статистике около 60 процентов пар разводятся после перезда в другую страну.
persephone140 вне форумов  
  #95
Старое 14.04.2010, 08:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Скажите это Горькому



Юг - он и во Франции разный бывает. Посмотрите на басков - они не работают? А кто не может найти работу, вынужден уезжать. Так что давайте не будем.

А "иностранцы в своей стране" - так это везде в сельской местности так.
Так потому я конкретно и написала какой район юга
persephone140 вне форумов  
  #96
Старое 14.04.2010, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
А непереехавшие пары тут разводятся, 84% от брачующихся... Фильмы... Вы думаете, "у нас" было лучше? Ой, НЕ ВЕРЮ! (с) То, что человек мог иметь свою социальную "сетку" - это одно, все же не чужому помогают, а вот когда этой сетки нет - бъешься мордой об асфальт, никто не поможет, ты чужак.
Shutegoberi вне форумов  
  #97
Старое 14.04.2010, 08:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 23
На нашей деревне кроме моих друзей все полностью уверены что мы богатые ,я всю одежду что моя дочка не сносила другим французам отдаю правда всегда спрашиваю чтобы не обидить .Не знаю почему вы думаете что французы чем то от нас отличаются такие же люди .Я все время удивляюсь ,когда русские говорят о их особенности ,а французы о своей особенности.Небольшие культурные различия ,да и язык другой а так все в тот же туалет ходим
persephone140 вне форумов  
  #98
Старое 14.04.2010, 08:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
А непереехавшие пары тут разводятся, 84% от брачующихся... Фильмы... Вы думаете, "у нас" было лучше? Ой, НЕ ВЕРЮ! (с) То, что человек мог иметь свою социальную "сетку" - это одно, все же не чужому помогают, а вот когда этой сетки нет - бъешься мордой об асфальт, никто не поможет, ты чужак.
Знаю жила на улице в России и на Украине ,пока связами не обрастешь бьешься мордой об асфальт,правда одни бьются другие выбирают другие более легкие пути .Я одна из тех которая рисовала двери на голой стене и входила в них Все завидовали ,видели результат ,а работу которую я провернула никто не замечал ,все как в сказке Травка всегда зеленая на чужом лугу
persephone140 вне форумов  
  #99
Старое 14.04.2010, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеpersephone140 пишет:
Не знаю почему вы думаете что французы чем то от нас отличаются такие же люди
Ой, как раз не думаю. В том-то и дело. Друзья помогут и у нас. Так и моему мужу еще пуще помогут, из той серии, что позвони ночью, мол, нужно труп зарыть - друзья прибудут с лопатами, ничего не спрашивая А у меня тут таких нет.
Shutegoberi вне форумов  
  #100
Старое 14.04.2010, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Ой, как раз не думаю. В том-то и дело. Друзья помогут и у нас. Так и моему мужу еще пуще помогут, из той серии, что позвони ночью, мол, нужно труп зарыть - друзья прибудут с лопатами, ничего не спрашивая А у меня тут таких нет.
Могу себя предложить прибегу и зарою с лопатой и моя подруга француженка поможет закидать так что уже двоеЯ не шучу
persephone140 вне форумов  
  #101
Старое 14.04.2010, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Ой, как раз не думаю. В том-то и дело. Друзья помогут и у нас. Так и моему мужу еще пуще помогут, из той серии, что позвони ночью, мол, нужно труп зарыть - друзья прибудут с лопатами, ничего не спрашивая А у меня тут таких нет.
Не знаю я как то легко друзьями обзавожусь, не хочу их иметь ,а они сами как грибы вырастают вокруг. Выгнала воров с соседского огорода,так он теперь мне овощи приносит ,соседке помогла с компьютером ,свой старый отдала/я его на местной свалке подобрала/ ,так она теперь чуть что во все конторы для нас пишет на французком,отдала одежду что ребенок не сносил, приобрела безплатного строителя понятное дело с моими материалами ,когда у меня деньги есть и т д ,не знаю наверное жить спокойно не умею
persephone140 вне форумов  
  #102
Старое 18.04.2010, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеpersephone140 пишет:
Проясняю ситуацию :Я русская а муж у меня англичанин .Мне в Англии нравилось жить :возможность получить работу в любом месте да и связами обросла уже там .Небольшая проблема после года нашего замужества машина сбила моего мужа и шофер не захотел платить страховку .Я родила ребенка в этом же году и стала инвалидом сама ,после судов пересудов мой муж получил денежную компенсацию от страховой компании в которой данный шофер был зарегистрирован ,но на эти деньги невозможно купить дом в Англии и работать мой муж никогда больше не будет слава богу живой и на том спасибо.Это идея моего мужа перехать во Францию ,да и мне по состоянию моего здоровья можно жить только с минимальным выпадением дождя Я бы уже давно на родину умотала ,но муж не хочет ,здесь он хоть инвалидность получает а кем он будет на Украине калекой на моей шее ,это не только у русских душа есть она у всех присутствует.Пытаюсь уговорить перехать в БОлгарию.
раз ваш муж является гражданином англии, а вы, как его жена, легально жили в англии с видом на жительство, то почему вы не остались там? получали бы пособия и нормально бы жили. ваш муж и вы для того и платили налоги английскому государству, чтобы когда случаются такие проблемы (инвалидность и тд), оно вам давало пособия. франция же вам ничего не должна.
Gretchen_ вне форумов  
  #103
Старое 20.04.2010, 12:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
раз ваш муж является гражданином англии, а вы, как его жена, легально жили в англии с видом на жительство, то почему вы не остались там? получали бы пособия и нормально бы жили. ваш муж и вы для того и платили налоги английскому государству, чтобы когда случаются такие проблемы (инвалидность и тд), оно вам давало пособия. франция же вам ничего не должна.
Честно говоря зашла на сайт узнать,если кто умный знает как решить проблему,но пока что наобщалась с людьми такими как вы полный расист и даже не француз.Это когда вы так офранцузились ,что расистом стали?Франция пока что в Европе и основными контрибьюторами в евросоюзе между прочим Англия и Германия, так что Франция не только должна,а она между прочим уже без вопросов дает деньги моему мужу.ПОка законы никто не отменял .Я хоть и парализована на одну сторону надежд работать не теряю и так как найти работу в моем положении почти невозможно ,пытаюсь создать работу для себя, чтобы платить налоги государству и возможности в будущем ,если мне нужно, получить французкого гражданства,хотя в данный момент и не планирую.После нескольких дней на данном сайте у меня уже не возникает вопросов почему народ настороженно к некоторым иностранцам относиться .Если нет проблем воровать ,жаловаться ничего не делая ,да попрекать других так не удивительно что французы начинают считать русских неполноценной нацией.Я бы сказала таких русских ...не все русские такие
persephone140 вне форумов  
  #104
Старое 20.04.2010, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Кажись, Вы все перевенули с ног на голову, Персефона... Вопрос вполне логичный, расизма в нем я не вижу, ни ксенофобии. Может объясните, без "обидок", почему в Англии не остались?
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #105
Старое 21.04.2010, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Канада, Ванкувер
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Уже устала об этом писать, не верят. Но это чаще всего люди, которые носа из за собственного забора не высовывают. Но спорят рьяно, что это неправда. Можно подумать, что они плавали в этих водах и все знают.
Извините, но я не понял из вашей реплики- так по вашему французы отьявленные расисты или совсем наоборот. Проясните свою точку зрения пожалуйста
Danielly вне форумов  
  #106
Старое 21.04.2010, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеpersephone140 пишет:
Честно говоря зашла на сайт узнать,если кто умный знает как решить проблему,но пока что наобщалась с людьми такими как вы полный расист и даже не француз.Это когда вы так офранцузились ,что расистом стали?

Посмотреть сообщениеpersephone140 пишет:
Если нет проблем воровать ,жаловаться ничего не делая ,да попрекать других так не удивительно что французы начинают считать русских неполноценной нацией.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #107
Старое 21.04.2010, 09:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Кажись, Вы все перевенули с ног на голову, Персефона... Вопрос вполне логичный, расизма в нем я не вижу, ни ксенофобии. Может объясните, без "обидок", почему в Англии не остались?
Я тоже не вижу ни расизма, ни нападок.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #108
Старое 21.04.2010, 18:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
А я одного не понимаю - разве Англия не должна выплачивать пенсию по инвалидности своему гражданину?
IrinaS вне форумов  
  #109
Старое 21.04.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Наверное, в Англии и того нет, приходится жить с ворами, бездельниками и расистами...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #110
Старое 22.04.2010, 19:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Посмотреть сообщениеpersephone140 пишет:
Франция пока что в Европе и основными контрибьюторами в евросоюзе между прочим Англия и Германия
Основными контрибьюторами в Евросоюзе являются Германия и Франция. Англия платит даже меньше чем Италия.

Посмотреть сообщениеpersephone140 пишет:
пытаюсь создать работу для себя, чтобы платить налоги государству
Наверное все-таки ваша цель заработать деньги, а уж как следствие заплатить налоги государству...
EHOT вне форумов  
  #111
Старое 25.04.2010, 21:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Пардон, что вмешиваюсь. Но разве граждане ЕС не сохраняют пенсии при переездах в пределах самого ЕС?
Donna308 вне форумов  
  #112
Старое 15.05.2010, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 31
Вот так вот начали за здравие и ..перешли на личности )

Хотела просто добавить про кражи в мазагинах - тут от самих французов можно услышать, что вовсе нет ничего такого в том, чтобы что-то стянуть с прилавка, особенно косметику! Это я уже неоднократно слышала, каждый хоть по разу но воровал туши-тени-помады, и никто ничего в этом не видит, говорят "Ничего не убудет с них, косметика такая дорогая именно потому, что на нее самый большой налог на кражи"... ну или выпить-скушать что-нибудь по дороге на кассу вот тебе и французы )
LeoPooh вне форумов  
  #113
Старое 16.05.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
честно говоря, не понимаю, как можно что-то украсть во Франции из магазина? ведь на всех продуктах и товарах есть код или сигнальное устройство
далеко не на всех товарах, да и одновременно во все камеры смотреть не полычится
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #114
Старое 16.05.2010, 14:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLeoPooh пишет:
Хотела просто добавить про кражи в мазагинах - тут от самих французов можно услышать, что вовсе нет ничего такого в том, чтобы что-то стянуть с прилавка, особенно косметику! Это я уже неоднократно слышала, каждый хоть по разу но воровал туши-тени-помады, и никто ничего в этом не видит, говорят "Ничего не убудет с них, косметика такая дорогая именно потому, что на нее самый большой налог на кражи".
вообщем вроде способа поднять адреналинчик. Многие солидные и весьма обеспеченые люди этим занимаются, оказывается. Женщины в большенстве. Кстати, наказаний за такую кражу нет- поймали- просто заставляют заплатить. кроме краж- переклеивание этикеток распространено. Тоже наказания нету.
варежка вне форумов  
  #115
Старое 16.05.2010, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
далеко не на всех товарах
Скоро будет на всех, смотрела российские новости- выставка по нано-технологиям, сигнальное устройство в виде проволоки, толщиной как волос или меньше, достаточно 1 см поместить на упаковку, совсем не заметная вещь, и не дорого, потому что мало надо. Только пока производство не налажено, но сказали в очень ближайшее время всем будет доступно, все страны заинтересовались сразу, так, по крайней мере, сообщали в новостях.
LeoPooh вне форумов  
  #116
Старое 16.05.2010, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеLeoPooh пишет:

Хотела просто добавить про кражи в мазагинах - тут от самих французов можно услышать, что вовсе нет ничего такого в том, чтобы что-то стянуть с прилавка, особенно косметику! Это я уже неоднократно слышала, каждый хоть по разу но воровал туши-тени-помады, и никто ничего в этом не видит, говорят "Ничего не убудет с них, косметика такая дорогая именно потому, что на нее самый большой налог на кражи"... ну или выпить-скушать что-нибудь по дороге на кассу вот тебе и французы )
И ещё одно оправдание, что всё равно в цену товаров заложена возможность кражи...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #117
Старое 16.05.2010, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 31
Да, и кражи, и порчи! У меня ребенок разбил в Leader Price какой-то парфюм после бритья за 2 евро (хорошо что там нет дорогих товаров ), стеклянный, вонючий такой, пришла женщина сразу убирать, мазагин относительно маленький, касса напротив всего действа, но в данный момент кассира не было. Вот идет кассир, я подхожу и на своем ломаном французском объясняю, что это разбил мой ребенок, и мы за него конечно же заплатим. Она говорит, что не надо. Я спрашиваю, почему не надо? Она - Ну вот так вот, ничего не надо, там уже все включено на такие случаи. Хотя, если бы ситуация развернулась в другом магазине с парфюмом другого уровня - не исключено, что все могло кончится иначе.
LeoPooh вне форумов  
  #118
Старое 16.05.2010, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
LeoPooh, в Сефоре, думаю, точно бы заставили заплатить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #119
Старое 16.05.2010, 16:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеLeoPooh пишет:
Она говорит, что не надо. Я спрашиваю, почему не надо? Она - Ну вот так вот, ничего не надо, там уже все включено на такие случаи.
А я как-то разбила и платила. Никто не настаивал, но мне показалось что надо бы заплатить. Меня никто и не отговаривал.
Lavandaprovince вне форумов  
  #120
Старое 16.05.2010, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Непредумышленная порча товаров в магазине покупателями, покрывается обязательной страховкой магазина.
По закону не имеют права заставить покупателей платить за такие инцинденты.

Так же, например, если вы в автосалоне возмете машину покататься и ее разобьете, вы ни за что не платите.
MariaM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос ко всем парижанам и "нашим" французам ЯR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2008 15:10
Выставка "История человечества в куклах" в РЦНК до 11.02.08 Iaroslavl Что-Где-Когда 4 09.02.2008 14:51
Вопрос к нашим "франкофонам" Boris Обо всем 7 01.02.2007 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX