Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 30.03.2010, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Santiya,

Визу вы не продлеваете, а меняете ее потом на titre de sejour в вашей префектуре, если будут на то официальные основания.
"потом" - когда потом? когда в новой семье контракт будет/с этой продлю? а то что, сейчас выдается студвиза сразу по типу carte de sejour просто с обязательной отметкой в OFII...?
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 30.03.2010, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Santiya,

да, теперь в первый раз выдается виза сроком от полугода до года (в зависимости от предоставленных документов). Вы отправляете письмо в OFII, вам назначают медосмотр и ставят на визу виньетку после его прохождения в этот же день на месте. При получении виньетки ваша виза считается валидированной и вы можете перемещаться по Шенгену. А если у вас появились причины продлить ваше пребывание во Франции, вы идете в префектуру по месту жительства, предоставляете документы и потом получаете уже titre de sejour. Рекомендую в префектуру обращаться заранее, я вот одно только рандеву на ПОДАЧУ документов 3 месяца жду... (((
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 30.03.2010, 16:06     Последний раз редактировалось Santiya; 30.03.2010 в 16:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Sirene,
a мне моя мадам дала бумажку из префектуры "..la jeune stagiaire devra se presenter a la Prefecture afin d'obtenir un titre de sejour portant la mention "etudiant" сказала надо мне сходить туда как можно скорее...


и еще..
на обратной стороне формуляра OFII не могу найти свой регион (midi pyrenees), соответственно не могу определиться куда слать свои бумажки.
там есть haute pyrenees (слать в Тулузу).
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 30.03.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Santiya,

нет, это не одна организация. Но в префектуру вам ходить не надо, потому что никакой titre de sejour вам получать не надо. Раньше визу давали на 3 месяца с последующей выдачей ВНЖ, а теперь дают визу на весь срок сразу, ее просто нужно валидировать виньеткой от OFII. У меня подруга тоде приехала по новой визе, пошла в префектуру, ее оттуда послали, сказали, что "мы этим теперь не занимаемся". Вот когда виза кончится, тогда и пойдете в префектуру за ВНЖ, если контракт продлите.

А вот насчет региона и отделения OFII, я вам, увы, подсказать не могу.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 30.03.2010, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Sirene,
спасибо огромное!!
а то мне мадам каждый день на мозг капает сходила ли я в префектуру, почему я не иду, чего я жду...
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 30.03.2010, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Santiya,

мадам видимо еще к новым правилам не адаптировалась! )) и вообще, повезло вам с ней! я своего месье тыркала около 2-х месяцев, чтобы он все нужные бумажки для префы дал, он мне всегда отвечал: куда спешить, время есть! (я приехала в марте 2009, тогда еще визы старого образца были с последующим получением ВНЖ в префектуре). В итоге свой ВНЖ я получила только в конце ОКТЯБРЯ! То есть 7 месяцев спустя своего приезда! Так что с этим делом лучше не тянуть, в ваших же интересах.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 30.03.2010, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Santiya,
А вот насчет региона и отделения OFII, я вам, увы, подсказать не могу.
тулуза очень подходит - я и на курсы туда езжу, и в префектуру мадам меня отправляла именно туда, и визировался мой контракт там.

Ладно, отправлю туда, а там будь что будет

а какие документы они просят иметь с собой, когда приглашают на медосмотр и потом ставят виньетку? и что собственно "осматривают"?
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 30.03.2010, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Santiya,

не знаю, как у вас в Тулузе, а у нас в Иль-де-Франсе этот медосмотр чисто символический. Самое главное - принесите ваш паспорт с визой и convocation на медосмотр. который вам попозже пришдют после того, как вы им доки отправите. Сначала смотрят рост-вес 9причем я почему-то потеряла аж 4 см!))))), потом зрение (если носите очки, возьмите с собой), потом флюрография (если беременны, не делают, там сначала спрашивают!))), потом врач. спрашивает, какие прививки есть, замеряет давление, сердцебиение, ну обычный терапевт. Мы еще с ним потрепались потом про историю Франции и замки Иль-де-Франса! ))) А после прохождения медосмотра вам на месте вклеивают виньетку в паспорт. И жизнь прекрасна! )))
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 30.03.2010, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Santiya,

мадам видимо еще к новым правилам не адаптировалась! ))
это не мадам, видимо, не адаптировалась, а они - французы-чиновники.. это ж в бумажке написано, которая выдана в феврале уже этого года....

насчет медосмотра ясно. спасибо
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 30.03.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Santiya,

на мой взгляд чиновники вообще плохо адаптированы... )))
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 31.03.2010, 10:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.379
Тема - о получении визы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 31.03.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Nancy, извиняюсь за офф!
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 31.03.2010, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Nancy, извиняюсь за офф!
присоединяюсь..
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 31.03.2010, 22:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.379

Про OFII - лучше в отдельную тему - сюда: OFII и что нужно сделать по приезду во Францию
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 07.04.2010, 16:39
Новосёл
 
Аватара для Kuk0lka
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Откуда: Удмуртия
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Kuk0lka с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuk0lka с помощью MSN
Smile Всем привет!

Собираюсь опэрить с августа 2010 на год. Семью пока не нашла, но в процессе и один мужик (с 3 детьми) сказал мне что решение он примет через месяц.
Заглядывая вперед, хочу задать вопрос: есть ли у меня хоть какие-то шансы получить долгосрочную визу для опэр, если у меня такие условия:
- мне 26 лет и летом только закончу институт
- не смотря, что подрабатывала в разных местах ТРУДОВОЙ КНИЖКИ НЕТ и трудовых договоров тоже нет никаких, то есть официально нигде не работала
- нужно ли оформлять страховку и на какой период и при оформлении ваще что им сказать? что я во Францию работать собираюсь?
Что такое апостиль и с чем его едят?
- нужно ли еще предоставлять счет в банке ( как в постах 2006го года) и какой должен быть его размер?
- если я по документам инвалид (не по состоянию здоровья), стоит ли об этом говорить в посольстве вообще? увеличивает ли это шансы при получении визы или наоборот уменьшает? Спасибо
Kuk0lka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 07.04.2010, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Kuk0lka,

- опэрить можно до 30 лет
- то, что не работали - не страшно, вы же только университет закончили
- оформлять страховку нужно на первые 3 месяца, просто говорите. ч то во францию и на 3 месяца, все, их подробности не интересуют
- апостиль - это печать на документах, подтверждающих его подлинность. На свидетельство о рождении ставят в ЗАГСе, на документах об образовании смогут поставить только в Москве или в вашем городе на завереную копию
- никаких финансовых возможностей доказывать не надо
-вот насчет последнего пункта не знаю.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 07.04.2010, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Kuk0lka,
Sirene,

страховка, не обязательна. в официальном списке ее нет и у меня тоже не спрашивали...

насчет говорить или нет про инвалидность в посольстве... я думаю, не стоит... они вообще все стандартное любят, а тут такое отклонение от их протоколов и т.п.-ИМХО. они сами запарятся думать давать Вам визу или нет...


Посмотреть сообщениеKuk0lka пишет:
если я по документам инвалид (не по состоянию здоровья)
а если не по состоянию здоровья, то какая еще инвалидность может быть..???
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 07.04.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Santiya, а у меня страховку спрсили...
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 07.04.2010, 17:19
Новосёл
 
Аватара для Kuk0lka
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Откуда: Удмуртия
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Kuk0lka с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuk0lka с помощью MSN
Спасибо за быстрые ответы Но вот как раз последний пункт особенно интересен. И если мне придется проходить мед. обследование по прибытии во Францию, стоит ли тамошним врачам об этом говорить? (мож там тож что-то типа пенсии выплачивать будут)

Santiya, Такая, что документы есть, пенсионное удостоверение там, да и врачам можно всякой лапши на уши навешать, чтоб дали. А состояние здоровья отличное. Я, например, после тяжелой травмы после которой мне пожизненно и дали группу, сейчас все восстановилось и чувствую себя прекрасно, со стороны про меня и не скажешь что инвалид, а проблем никаких нет тьфу-тьфу
Kuk0lka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 07.04.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Kuk0lka, медосмотр чисто символический - рост, вес, зрение, флюрография, терапевт (давление, сердцебиение). Все. по-моему тоже лучше не заикаться про инвалидность, осложните себе жизнь, по идее вы туда едете, чтобы за детьми смотреть и в нормальной физической форме. А вам выплачивать никакое пособие никто не будет в любом случае, вы же не гражданка Франции.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 07.04.2010, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеKuk0lka пишет:
если мне придется проходить мед. обследование по прибытии во Францию, стоит ли тамошним врачам об этом говорить?(мож там тож что-то типа пенсии выплачивать будут)
вот на это уж точно не стоит расчитывать ))))

Посмотреть сообщениеKuk0lka пишет:
документы есть, пенсионное удостоверение там, да и врачам можно всякой лапши на уши навешать, чтоб дали. А состояние здоровья отличное. Я, например, после тяжелой травмы после которой мне пожизненно и дали группу, сейчас все восстановилось и чувствую себя прекрасно, со стороны про меня и не скажешь что инвалид, а проблем никаких нет тьфу-тьфу
здоровья Вам, конечно, ноя бы про такую "инвалидность" и перенесенную травму вообще никому бы даже не заикалась - ни семье, ни в Посольстве, НИКОМУ.... Личное, дело каждого, конечно, но я бы наверно на месте родителей такого человека работать со своими детьми бы не взяла........ и наверно просто так пожизненно инвалидность не дают - значит организм восстановлению не подлежит... еще раз говорю, я бы СВОИХ детей не доверила...
надеюсь, что не обидела Вас, это просто констатация фактов была...
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 07.04.2010, 17:33
Новосёл
 
Аватара для Kuk0lka
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Откуда: Удмуртия
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Kuk0lka с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuk0lka с помощью MSN
Santiya, Нет, не обидела, я бы тоже не доверила б если честно, но по-моему при поступлении в вуз это было бы плюсом, если я не ошибаюсь..

Sirene_, Медосмотр то да, я поняла что с этим особых проблем не будет, спасибо.
Kuk0lka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 07.04.2010, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Kuk0lka, не уверена, что это будет плюсом для университета или поиска работы.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 14.04.2010, 14:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Девочки меня беспокоит вот что:по приглашению/контракту меня ждут 8го мая,а документы на визу подавать буду 29 апреля(раньше уже все забито).Соответственно,не факт что до 7го мая ее получу,т.к. срок ожидания до 10 дней.Поэтому думаю брать билет неделей позже,но в связи с этим вопрос-не будет ли проблем с визой в таком случае?Можно ли при подаче попросить чтоб открыли позже чем указано в доках?
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 14.04.2010, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
cherokee, проблем не будет. у меня запись на курсы и договор с семьей были с февраля, но пока дошла до меня очередь в посольстве был уже март. Визу поставили тем числом, в который ее выдали. То есть 3 марта. Улетела я 7 марта. Контрак действует год с ДАТЫ ВЪЕЗДА в страну, это на печати DDTE написано.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 14.04.2010, 14:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
спасибо Sirene-полегчало)))
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 14.04.2010, 17:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 4
Скажите, пож-ста, кто уже получал визу. В списке док-тов написано - оригинал диплома с переводом на фр. Этот перевод надо заверять и ставить апостиль или просто самой можно перевести и отдать?
allaaskim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 14.04.2010, 17:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеallaaskim пишет:
Скажите, пож-ста, кто уже получал визу. В списке док-тов написано - оригинал диплома с переводом на фр. Этот перевод надо заверять и ставить апостиль или просто самой можно перевести и отдать?
апостиль не нужен,разве что если вы потом собираетесь поступать в университет.нужно сделать сначала заверенную копию,далее к зарегестрированному переводчику и снова к нотариусу сшивать.
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 14.04.2010, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 4
а заверять у нотариуса надо?))
allaaskim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 14.04.2010, 17:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеallaaskim пишет:
а заверять у нотариуса надо?))
ну естественно,перевод заверяется и сшивают оба документа(копию и перевод).
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 04:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX