Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.08.2009, 14:49     Последний раз редактировалось Kukabarra; 13.08.2009 в 14:52..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Сообщения: 2
прочитал - голова пухнет

Уважаемые господа! Я прочитал всю тему, но так и не понял главного для меня - действует ли еще в Метро Карт дОранж.
У моей семьи с поездки в 2008 году остались эти оранжевые прямоугольники. В январе 2010 мы собираемся в Париж. Сможем ли мы купить проездные билеты на неделю к этим картам или же надо покупать Навиго Декуверт?
Спасибо за точный ответ.
Kukabarra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.08.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Kukabarra, Точно Вам ответит наверное только форумчанин работающий в Парижском метро. Если таковые здесь есть.. Уже давно не видел их ни в кассах ни в автоматах.
Скорее всего планируйте покупать Навиго, если не ставите целью недельной поездки найти место где еще продается карт Оранж.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.08.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеKukabarra пишет:
Уважаемые господа! Я прочитал всю тему, но так и не понял главного для меня - действует ли еще в Метро Карт дОранж.
У моей семьи с поездки в 2008 году остались эти оранжевые прямоугольники. В январе 2010 мы собираемся в Париж. Сможем ли мы купить проездные билеты на неделю к этим картам или же надо покупать Навиго Декуверт?
Спасибо за точный ответ.
оранжевые прямоугольники больше недействительны. Нужно покупать карту с чипом или одноразовые билетики, или же ПариВизит
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.03.2010, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Внимательно прочитала всю тему. Поправьте меня, если я что-то не так поняла. Карт д'Оранж уже не существует и вместо нее есть Navigo Decouvertе, который можно купить на 6 зон на неделю.
Мы будем в Париже 11 дней. Собираемся посетить Версаль, Францию в миниатюре и Фонтенбло, жить будем в 9 округе. Имеет ли смысл брать Навиго на все зоны или нет? Можно ли взять на неделю на все зоны, чтоб посетить отдаленные достопримечательности, а на оставшиеся дни взять только 1-2? Сколько стоит проезд от Опера до ШДГ? А на такси?
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.03.2010, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Comtesse, Не существует, ЕСли не поедите в Фонтебло , то можно взять 1-5 зона ВЫгода уже будет если проедите из ШДГ В ПАРИЖ и обратно и ФРанция в миниатюре. Срок действие у нее пон-воск. Берут ее на все дни на одинаковое количество зон те 1-5 ( 1-2, 1-3, 1-4 , 1-5, 1-6...) на 1 неделю. что либо переделывать потом нельзя.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.08.2009, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Скажите. а какая фотография должна быть на Новиго? К ней нет никаких требований - у меня есть фото 3х4 цветные - они подойдут?
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.08.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
3х4 цветные - они подойдут?
Не беспокойтесь подойдут.. как раз такие и нужны..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.08.2009, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Не сочтите за тупость и ленивость..
Просто голова уже плавится от цифр, адресов, цен...
Вводные таковы: собираюсь в Париж "дикарем" на неделю, с понедельника по воскресенье. С 4-х летним ребенком. В планах - основные туристические места, парки, а также Диснейленд, Фонтенбло, Версаль. Плюс дорога из\в аэропорт. Хочу определиться с транспортом.
Буду очень благодарна, если дадите конкретные цены на:
Навиго Декуверт 1-2 зоны
Навиго Декуверт 1-5 зоны
Пари Визит 1-5 зоны
А также цену отдельного билета RER до 5 зоны. (ведь, если я правильно поняла, все интересующие меня объекты находятся не дальше 5 зоны)
Garza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.08.2009, 00:21     Последний раз редактировалось Не сегодня; 12.08.2009 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеGarza пишет:
Буду очень благодарна, если дадите конкретные цены на:
Навиго Декуверт 1-2 зоны
Навиго Декуверт 1-5 зоны
Пари Визит 1-5 зоны
А также цену отдельного билета RER до 5 зоны. (ведь, если я правильно поняла, все интересующие меня объекты находятся не дальше 5 зоны)
Навиго 1-2 зоны на неделю около 17 евро
Навиго 1-5 зоны около 33 евро
При покупке Навиго единоразово платите 5 евро.

Пари Визит 1-6 зоны на 5 дней около 48 с половиной евро (на ребенка от 4 лет вполовину дешевле). Пари визит на 1-5 зоны не бывает.

Разовый билет дальше второй зоны имеет индивидуальную цену до конкретного места.

3-я зона - 2,2 евро
Версаль (4 зона) - 2,9 евро в одну сторону
Диснейленд (5 зона) - 6,45 евро в одну сторону..
аэропорт ШДГ (5 зона) - 8,6 евро так же в одну сторону..

Фонтенбло входит в Пари Визит, в том числе и посещение музея. Если будете покупать Навиго, то до Фонтенбло он не действует и надо будет покупать отдельные билеты. Внимательно почитайте тему про Фонтенбло, там все написано.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.08.2009, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Не сегодня,
огромное спасибо за быстрый ответ!
Считаю, считаю...
Правильно ли я понимаю, что по Навиго 1-5 зоны я смогу съездить и в Версаль, и в Диснейленд, и доехать до аэропорта?

Тогда делюсь результатами своих ночных подсчетов. Вдруг кому-то пригодится.

В случае если находиться в Париже полную неделю (с пн по вс), и ездить в Диснейленд, Версаль и аэропорт на RER, то однозначно выгодно покупать Навиго 1-5 зоны.
Garza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.08.2009, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Garza, Он еще действует на фаникулер на Монмартре..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.08.2009, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Garza, Он еще действует на фаникулер на Монмартре..
Вот она, решающая капля в сосуде моего стремления приобрести Навиго! *шучу*

Спасибо Вам, Не сегодня, за оперативность и информативность *это серьезно*
Garza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.08.2009, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 57
Garza, Не сегодня, Навиго действительна и для поездки в Фонтенбло, если при намагнитить ее на 1-6 зоны!

Необходимо только быть готовыми к 2-м вещам:
а) выстоять в ШДГ очередь, чтобы ее купить. Нам "повезло" простоять 1,5 часа в очереди к единственной работавшей кассе.
б) проконтролировать, чтобы кассир намагнитил карту именно на 1-6 зоны, т.к. по умолчанию всем магнитят на 1-5, чтобы народ мог по маршруту ШДГ-Париж-ШДГ уехать. Советую просьбу о нужных вам зонах написать разборчиво на листочке и показать кассиру, чтобы не повторить нашей истории

Я трижды на французском заранее заученной фразой (с синхропереводом на пальцах) просила у кассирши именно 1-6. А она все же выбила чек, намагнитила карты и вернула сдачу за 1-5.
Пришлось девчушке созывать консилиум, звать старшего смены, чтобы сделать отмену и перемагнитить карты.
И чисто по нашему, по-славянски, после консультаций с коллегами (еще до вмешательства старшОго) девочка поинтересовалась: "Ну а зачем она вам нужна, эта 6-я зона? У вас там что - отель находится?"
Услышав про станцию Фонтенбло-Авон, не поверила, достала карту :-D
И таки да - есть такая станция в 6-й зоне! Извинилась, позвала старшОго и переоформила.
Когда в Фонтенбло ехали на электричке с Лионского вокзала, была проверка билетов в поезде. Контролеры просканировали Навигошки - Все хорошо, хорошего путешествия! По этому же Навиго и на городском автобусе ездили в самом городе Фонтенбло.
Delphinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.09.2009, 17:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеDelphinchik пишет:
Garza, Не сегодня, Навиго действительна и для поездки в Фонтенбло, если при намагнитить ее на 1-6 зоны!

Необходимо только быть готовыми к 2-м вещам:
а) выстоять в ШДГ очередь, чтобы ее купить. Нам "повезло" простоять 1,5 часа в очереди к единственной работавшей кассе.
б) проконтролировать, чтобы кассир намагнитил карту именно на 1-6 зоны, т.к. по умолчанию всем магнитят на 1-5, чтобы народ мог по маршруту ШДГ-Париж-ШДГ уехать. Советую просьбу о нужных вам зонах написать разборчиво на листочке и показать кассиру, чтобы не повторить нашей истории

Я трижды на французском заранее заученной фразой (с синхропереводом на пальцах) просила у кассирши именно 1-6. А она все же выбила чек, намагнитила карты и вернула сдачу за 1-5.
Пришлось девчушке созывать консилиум, звать старшего смены, чтобы сделать отмену и перемагнитить карты.
И чисто по нашему, по-славянски, после консультаций с коллегами (еще до вмешательства старшОго) девочка поинтересовалась: "Ну а зачем она вам нужна, эта 6-я зона? У вас там что - отель находится?"
Услышав про станцию Фонтенбло-Авон, не поверила, достала карту :-D
И таки да - есть такая станция в 6-й зоне! Извинилась, позвала старшОго и переоформила.
Когда в Фонтенбло ехали на электричке с Лионского вокзала, была проверка билетов в поезде. Контролеры просканировали Навигошки - Все хорошо, хорошего путешествия! По этому же Навиго и на городском автобусе ездили в самом городе Фонтенбло.
Посмотреть сообщениеDelphinchik пишет:
Я трижды на французском заранее заученной фразой (с синхропереводом на пальцах) просила у кассирши именно 1-6. А она все же выбила чек, намагнитила карты и вернула сдачу за 1-5.
А как пишется эта волшебная фраза?
tattit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.03.2010, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеtattit пишет:
А как пишется эта волшебная фраза?
Извините, что не ответила сразу. Не было времени заглядывать на форум.

"Bonjour, une Navigo Decouvertе hebdo pour les zones de 1 à 5 s'il vous plait"

"Бонжур, юн навиго декуверт ебдо пур ле зон дё юн а сэнк сильвупле"
Delphinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.06.2010, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Фонтенбло входит в Пари Визит, в том числе и посещение музея.
Если я буду в Париже только 3 дня,мне не обязательно покупать Навиго?
Можно обойтись Парис Висит:на первый день 1-3 зоны;на второй и третий день 1-6 зоны (хочу в Фонтенбло и Франция в миниатюре).Проезд на электричке и автобусе и к замку,и к парку точно входят в Парис Визит?Просто идешь в электричку с этим проездным и едишь?
Сомнения возникли,потому что на сайте прочитала фразу:
En fonction des zones que vous choisissez, Paris Visite vous permet de voyager sur :
les lignes du métro;
les lignes RER (RATP et SNCF) dans Paris (zone 1);
kris28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.06.2010, 06:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkris28 пишет:
En fonction des zones que vous choisissez, Paris Visite vous permet de voyager sur :
les lignes du métro;
les lignes RER (RATP et SNCF) dans Paris (zone 1);
и как эта фраза возбудила в Вас сомнения?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.06.2010, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и как эта фраза возбудила в Вас сомнения?
То,что пользоваться RER можно в Париже в пределах указанной в скобках зоны.Или я не правильно поняла и можно смело брать Paris Vizit и отправлятся в Фонтенбло и Миниатюры?
kris28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.08.2009, 22:46
Бывалый
 
Аватара для sidner
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Strasbourg, France
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  sidner с помощью ICQ
Появился такой вопрос.

Я приеду во Францию по стипендии, на год. В соответствии с новыми правилами, студентам выдается не титр, а просто неким образом "штампуется" обычная годовая виза, что делает ее аналогом титра. Возникает вопрос - можно ли годовую студенческую визу нового образца считать justificatif для получения Навиго "не-туристического"? Небходимо ли ждать подтверждения анкеты из OFII, или достаточно просто в первые дни прийти в метро и показать адрес общежития эжидовского и паспорт с этой визой?

Спасибо за ответ!
__________________
In the end all we have - soul blueprint
sidner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.03.2010, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Славик, спасибо за оперативный и полный ответ.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.03.2010, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Comtesse, Смею напомнить что Навиго 1-5 подойдет и для проезда от жд станции до самого парка "Франция в миниатюре"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.06.2010, 10:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Сообщения: 1
Славик,
Здравствуйте!
Будем в Париже 1 неделю. Есть вопросы.
1.Карты Навиго продают в любой день и действительны со дня покупки? Т.е. мы приезжаем во вторник, в этот же день покупаем и катаемся ровно неделю???
2.Фото на карту цветное, как на визу, 4,5*3,5 подойдет?Или можно черно-белую меньшего формата?Какой вообще размер фото?
3.Планируем парк Астерикс, Аквабульвар, сами будем жить в 17 округе - на какие зоны покупать Навиго?
Заранее спасибо. Если можно - ответьте на evgs1963@mail.ru
evgs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.06.2010, 10:57     Последний раз редактировалось Славик; 27.06.2010 в 11:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
evgs,
Саму карту продают каждый день, НО намагнитеть ее можно до полуночи среды (ИМХО) и действует она с понедельника по воскресенье -это недельный проездной.
Те во вторник Вы ее купите и катаетесь до 24-00 воскресенья.
Фото хоть с собакой у знамени))) лишь бы влезло по размерам, от Визы подойдут, но надо отрезать много, там посмотрите , когда карту Вам дадут--клеить то сами будите.
Аквабульвар-Это Париж (1-2 зона) 8-я ветка.
Астерикс по мойму это 5-я зона.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.03.2010, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
А что находится в 6 зоне кроме Фонтенбло?
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.06.2010, 03:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 8
Мы ездили в Париж в конце мая на две недели. Сразу было решено купить Навиго, т.к. планировали много ездить. Карта нам значительно сэкономила время и деньги. Не надо было стоять в очереди за билетиками и не думать на какой станции выходить. Могли доехать до Конкорда, потом пройти пешком через Тюильри и опять сесть на метро.
Фото для карты у нас было. Правда 3х4 большевата, лучше 2х3. Покупала на станции метро, объяснялась на школьном английском, всё поняли
Blackbird вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.07.2010, 10:02
Новосёл
 
Аватара для AlenaS
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  AlenaS с помощью ICQ
Доброго времени суток, форумчане!
Прочитала всю тему, но вопросы остались... От обилия инфы голова кругом идет...
Подскажите, пожалуйста, чем же отличаются карта Пари Визит от карты Навиго Декуверт касаемо только проезда в метро и RER (про музеи более-менее понятно). Собираемся с сестрой в Париж в сентябре, вот и готовлюсь, выбираю, какую карту лучше взять. Едем без группы, самостоятельно.
Была в Париже в июле 2007 года, Оранж карт меня очень выручила.
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
AlenaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.07.2010, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlenaS пишет:
Была в Париже в июле 2007 года, Оранж карт меня очень выручила.
ну вот Навиго Декуверт и есть Карт ОРАНЖ только немного изменили вид и она стала электронно-безконтактной+ увеличелась цена за счет того , что надо купить чип этой карты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.07.2010, 10:07
Новосёл
 
Аватара для AlenaS
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  AlenaS с помощью ICQ
Славик, а как "работает" на проезд в транспорте карта Пари Визит? также как Навиго Декуверт?
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
AlenaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.07.2010, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlenaS пишет:
а как "работает" на проезд в транспорте карта Пари Визит
чесно сказать я его в руках не держал некогда --Пари Визи ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.07.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеAlenaS пишет:
Славик, а как "работает" на проезд в транспорте карта Пари Визит? также как Навиго Декуверт?
Я хоть пока еще не Славик, но позволю себе встрять в разговор и сообщить, что ПариВизит это купон, который вставляется в турникет (как бывшая carte Orange). Вот
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро, RER и другой транспорт в Париже Константин СПб Транспорт и таможенные правила 1155 02.03.2020 11:49
NaviGo для детей Trubakovy Транспорт и таможенные правила 4 31.10.2013 13:46
Транспорт в Париже DNHYS Рассказы и фотографии путешественников 5 27.01.2009 14:58
Срок годности билетов на общественный транспорт в Париже Snegurka Транспорт и таможенные правила 4 04.03.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX