Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 02.09.2006, 21:28
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Кстати,как ни странно, "именно в "культурной столице" на душу населения приходится больше рекламных щитов, чем где-либо еще в России" Это не я, это вот здесь:
http://spb.rfn.ru/rnews.html?sid=7&i...ate=24-06-2003
Но, наверное, она там поблагородней, поспокойней.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 02.09.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
an5plus пишет:
По крайней мере днем я ничего такого не заметила, на днях была на Курском вокзале, все как обычно в Москве, сумасшедший темп, огромное желание все успеть, никуда не опоздать... Да, скорее всего, я отношусь к тем, кто видит то, что хочет, слышала, что ночью там много бомжей, так они же везде, во всем мире.
АбсолютнО согласна! Каждый видит то, что хочет! А Москва хорошеет не по дням, а по часам!
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 02.09.2006, 22:08     Последний раз редактировалось Selena; 03.09.2006 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Присоединяюсь к вышесказанным поздравлениям с Днём города. И от себя хочу ещё раз поздравить всех москвичей и немосквичей, тех, кто любит этот город с праздником!
Вчера были в Крылатском на празднике. Потрясающее представление! Один балет "ТОДЕС" (я его обожаю!) привел в восторг! целых 3 номера!!! Честно - я не ожидала. А так же выступали музыкальные группы, спортсмены на аквабайках, на парапланах, на байдарках и каноэ, воздушные гимнастки, артисты эстрады. Был великолепный фейерверк (как в Париже 14 июля, только меньше по времени), лазерное шоу. А т. к. с Гребного канала видна не малая часть Москвы, то мы ещё видели и салют на Поклонке. Одним словом, администрация Западного округа ОЧЕНЬ порадовала нас ТАКОЙ организацией праздника Дня города. За что ей отдельное СПАСИБО!
Единственное о чём жалею, что фотик не взяла, хотя муж настаивал на этом. Мне и не хотелось его брать из-за того, что почти целый день шёл дождь. Спасли мобильные телефоны. Дети фотографировали ими. Просто, руки еще не дошли до того, чтобы выгрузить их в комп. Но как только это произойдёт, постараюсь выложить интересные снимки.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 02.09.2006, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Montreal Quebec Canada
Сообщения: 75
Montreal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 02.09.2006, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Обещанные фото. К сожалению их всего 4, т.к. восновном снимали видео.

Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 02.09.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 02.09.2006, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 02.09.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 03.09.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735


Москва станет Меккой водного туризма


Если пару лет назад российские предприниматели считали для себя обязательным уметь играть в теннис и стоять на горных лыжах, то теперь самым знаковым атрибутом успеха считается владение яхтой. Однако собственным судном нужно не только научиться управлять, его нужно где-то парковать, заправлять и хранить. Так что не удивительно, что мода на яхты спровоцировала развитие принципиально нового для Москвы вида недвижимости – яхт-клубов.



Первыми причалами и эллингами (местами для зимнего хранения яхт) обзавелись подмосковные поселки, например, на Клязьминском и Пестовском водохранилищах. Сегодня многие коттеджные образования изначально строятся в расчете на покорение «большой воды» – это в первую очередь относится к элитным поселкам по Дмитровскому, Ленинградскому и Пятницкому шоссе, где наличие яхт-клубов позиционируется как основное преимущество. Для архитекторов этот вид недвижимости становится поводом для интересного художественного высказывания. И дело здесь даже не в том, что в облике самого яхт-клуба нужно обыграть тему паруса и водной глади: на акваторию реки или водохранилища приходится ориентировать всю структуру поселка и его дома, что очень существенно сказывается и на планировке, и на облике коттеджей. Открытое пространство диктует свои художественные принципы, и, как правило, архитектура, соседствующая с водной стихией, получается более утонченной и элегантной.

Порт пяти морей

Однако яхт-клубы появляются не только за пределами столицы. Москва – город пяти морей, и было бы странно, если бы инвесторы этим не воспользовались. Этим летом в Белокаменной открылись сразу несколько яхт-клубов, и первые месяцы эксплуатации доказали перспективность этого вида недвижимости, но одновременно и выявили его слабые места.

Самый больной вопрос – это, конечно, рентабельность данных объектов. Содержание яхты – удовольствие весьма недешевое, и далеко не все владельцы решаются поставить свое судно на зимний прикол. К примеру, стоимость аренды парковочного места для яхты в Москве составляет в среднем около $2,5 за 1 метр длины судна в сутки в сезон навигации, и около $3 за 1 метр в зимний период. А если учесть, что период «нелетной погоды» в нашей широте длится гораздо дольше времени навигации, то становится понятно, что продать яхту, покатавшись на ней одно лето, гораздо проще и выгоднее, чем поставить ее на зимовку. С другой стороны, иметь парусное судно в собственности сегодня очень престижно, и для многих начинающих яхтсменов это становится решающим фактором.



В начале июля этого года свой яхт-клуб презентовал жилой комплекс «Алые паруса». В нем имеется причал на 37 мест, комплекс технического обслуживания яхт, маяк и собственно яхт-клуб – стильно отделанное помещение, в котором яхтсмены могут подготовиться к выходу на воду или, наоборот, отметить тесной компанией удачное плавание. В торгово-развлекательном и выставочном комплексе «Крокус-Сити» этим же летом был сдан в эксплуатацию Shore House Yacht Club, Hotel & Restaurant (дословно: «прибрежный дом, яхт-клуб, отель и ресторан»). Этот объект отличают внушительные размеры: общая площадь причала с набережной составляет около 1000 кв. м, глубина фарватера – 5 метров. Здесь есть и сервис-колонки, 48 мест для стоянки яхт, выставка-продажа парусных судов и катеров. Предмет особой гордости – специальная вертолетная площадка, позволяющая доставить членов клуба и их гостей прямо на борт судна. О своих планах обзавестись собственным яхт-клубом уже заявили многие крупные девелоперы Москвы. Например, комплекс по обслуживанию парусных судов и система причалов появятся на берегу Химкинского водохранилища, где группа компаний «Конти» сейчас возводит вторую очередь элитного жилого комплекса «Покровский берег», а «Капитал Групп» построит там же «Город яхт» – целый жилой комплекс, рассчитанный специально на любителей водных видов спорта.

Город яхт и пляжей

Самое любопытное, что и город не остался в стороне, а наоборот, решил обратить моду на яхты себе во благо. В рамках городской целевой программы «Создание спасательно-оздоровительных комплексов на воде до 2010 года» в Москве в ближайшие годы будет построена целая сеть яхтенных портов, имеющих всю необходимую инфраструктуру по обслуживанию судов и их владельцев. Общий объем финансирования по программе, мягко говоря, поражает – почти 1,2 млрд рублей, однако половину этих средств должны обеспечить инвесторы. Город взял на себя обязательства создать спасательные станции, а все объекты, которые могут приносить прибыль, построят частные предприниматели. Кстати, первый такой проект в Москве уже реализован – это яхтенный порт в Строгино, открывший также этим летом. На участке 0,4 га выросла не только современная спасательная станция и стоянка на 50 судов, но и необычный плавучий пляж с купальней.



По оценкам специалистов, сегодня по водным просторам Москвы и области ходит около 3 тысяч яхт. Много это или мало для того, чтобы начался бум строительства яхт-клубов? Как любая элитная недвижимость, яхтенные порты, конечно, никогда не станут объектом массовой застройки, однако и случайными их на столичном рынке уже не назовешь. Многие московские девелоперы считают, что яхт-клуб увеличивает конкурентоспособность жилых комплексов, а инфраструктура по обслуживанию яхтсменов способна приносить приличную прибыль. Если эти настроения сохранятся хотя бы на два-три года, город и частные инвесторы совместными усилиями сумеют превратить Москву-реку в Мекку водного туризма.

http://www.sob.ru/issue584.html
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 03.09.2006, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Montreal Quebec Canada
Сообщения: 75
Klass!
Montreal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 07.09.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Здорово, наверное.
То, что Москва - Порт пяти морей, мне ещё в школе говорили. Только где они, моря эти?! Абсурдное какое-то выражение для Москвы. ИМХО!
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 07.09.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Taksik, мой муж отправил эти фото своим друзьям, у многих тоже лодки, но далеко не у всех такие. Среди них были неверующие в нормальную жизнь в России. Теперь говорят, что Москва - это Монте-Карло.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 07.09.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Droopy пишет:
[... Теперь говорят, что Москва - это Монте-Карло.
Не была в Монте-Карло, но от многих слышала такое же. Могу судить только по машинам. Каждый день видим по 2-3 Ламборджини, Вентли уже и считать перестали, как и Хаммер, лимузины разных марок. И всё это неподалёку от нашего дома! А про центр я уже, вообще, молчу. Там этой роскоши раз в несколько больше.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 07.09.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.535
Droopy пишет:
Taksik, мой муж отправил эти фото своим друзьям, у многих тоже лодки, но далеко не у всех такие. Среди них были неверующие в нормальную жизнь в России. Теперь говорят, что Москва - это Монте-Карло.
А ты отправь им еще фотографии "домишек" из Подмосковья - тема "Вид из вашего окна" пост 308
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 07.09.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
abris, да я с сайта отправляла фотки домиков за несколько лимонов зелёных...Народ в шоке был. За такие деньги тут можно дворец купить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 07.09.2006, 21:41
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Fellici, вот еще арка в вашу коллекцию. Дворик в районе Читых прудов.

НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 09.09.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
В Москве испекли самую большую в мире пиццу в виде карты Москвы
http://www.itar-tass.com/level2.html...2112&PageNum=0
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 09.09.2006, 22:13     Последний раз редактировалось tuzbuben; 09.09.2006 в 22:16..
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Жаль что пиццу целиком не видно.
НАП, а это фото из вашей ссылки



Просторы МСХА им К. А. Тимирязева
Все пытается Мэр и многие другие прибрать к рукам эту территорию, ну конечно, где это видано, чтоб под с/х нужды столько земли было отведено практически рядом с центром. Боюсь скоро все-таки отберут, не актуально сеичас сельское хозяйство, да и мегаполису нужны земли, население растет.
Кстати, Тимирязевский район считается одним из самых экологически чистых в Москве, чего только Тимирязевский парк стоит и Лиственничная Аллея, по-моему она даже в книгу рекордов Гинесса занесена, абыдно что у меня она только на пленке

Fellici, Selena, принимаете еще заявочки?
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 09.09.2006, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
На фото, что ли? Конечно, завсегда рады!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 09.09.2006, 22:34     Последний раз редактировалось tuzbuben; 09.09.2006 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
На оно самое, вот аллею мне Лиственничную, пожалуйста, со всеми ее многочисленными студентами, спещащими за знаниями и еще что-нибудь из того же района, например, ректорат академии (особняк Петровско-Разумовское) - красивое здание по проекту Бенуа, кто-то мне еще на первом курсе говорил,что это уменьшенная копия Версалького дворца, а может нет, оригинал не видела

Заранее благодарю
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 09.09.2006, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А, не так поняла Нет, боюсь, не в этом году К москвичам
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 09.09.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
tuzbuben, принять-то можно от чего не принять, но только, вот, когда я смогу туда съездить и сделать фото?? Если ещё учесть то, что живу я на западе Москвы, а Тимирязевский парк находится на севере. Да и места там мной не исхоженые - честно, никогда там не была и плохо знаю тот район. Но что-нибудь придумаю, теперь и самой стало интересно.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 10.09.2006, 07:14
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
tuzbuben, я по перкам Москвы живу почти рядом с Темирязевкой. Обещаю в ближайший погожий денек пофотографировать там (сегодня в Москве дождик . Может во второй половине дня разгуляется)
Пока вот посмотрите это (особняк там тоже есть)
http://mosday.ru/photos/gallery.php?...e_academy_park
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 10.09.2006, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
НАП, спасибочки за ссылку и за помощь! С удовольствием посмотрела фото.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 10.09.2006, 13:14     Последний раз редактировалось tuzbuben; 10.09.2006 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Спасибо что откликнулись, Москвичи!! Больше года меня в столице не было, и еще неизвестно когда придется поехать....

НАП, я уже все фото на ссылке изучила, не видно той красоты, не выразительно почему-то. Я вспомнила еще про окна в особняке с выпуклыми стеклами, такие сеичас не выпускают, некоторые по старости заменены на обыкновенные, такойййй контраст. Фигуры из цикла "Времена Года" Карла Растрелли неплохо представлены.

А еще само здание ректората покрасили 2 года назад, в земельный цвет, чтоб сути Академии соответствовало , такой страшный стал анфас, зато фасад оставили прежним (извините, если путаюсь в архитектурных терминах). Интересно посмотреть будет сейчас как там все.

Selena , сходите посмотрите, красивые места в том районе, одни из, конечно же
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 10.09.2006, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
tuzbuben, а в Москве полно красивых мест, эт я знаю.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 11.09.2006, 20:28
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
На одном из моих любимых сайтов о Москве теперь можно увидеть в реальном времени некоторые участки Москвы (правда не очень качественное изображение). Изображение передается с web-камер. Для просмотра реального изображения большого размера в данный момент выберете веб-камеру, нажав на приглянувшийся вид. После нажатия осуществится переход к странице с полноразмерным изображением с камеры в данный момент. Т.е. Вы сможете увидеть, что сейчас там происходит!
http://mosday.ru/webcam/
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 16.09.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
НАП, такое уже давно в инете. Муж 2 года назад всё разглядывал окрестности через веб-камеры. Думаю сейчас их стало больше, чем тогда.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 17.09.2006, 07:50
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Selena пишет:
НАП, такое уже давно в инете. Муж 2 года назад всё разглядывал окрестности через веб-камеры. Думаю сейчас их стало больше, чем тогда.
Наверное вы правы. Просто я с этим столкнулась впервые, под впечатлением написала, а теперь вижу, что в принципе ничего особенного. Ну да ладно, простят меня за это
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 17.09.2006, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
С точки зрения москвича - действительно, ничего особенного...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CAF - где об этом найти? Larisa&Lera Административные и юридические вопросы 6 31.01.2009 02:05
Прошу советов много-много... Dina_K Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 04.10.2007 00:04
Об этом пишут все СМИ chouchounya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 15.08.2006 17:56
au-pair ... как много в этом звуке для сердца русского BYU Работа во Франции 11 29.07.2003 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX