Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.08.2011, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 54
Можно ли беспроблемно выехать из Франции с просроченной визой / ВНЖ?

Помогите, пожалуйста! Закончилась виза 1 августа и ВНЖ тоже (первый мой внж), но когда я ходила на рандеву в префектуру в конце мая, мне назначили собеседование на продление титра на 18 сентября, а теперь я решила уехать в Россию насовсем. Вопрос таков : нормально ли меня выпустят из Франции с просроченной получается визой и еще не продленной?( Не возникнут ли вопросы? спасибо.
messaline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.08.2011, 22:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Выпустят конечно, но в базу данных могут занести, как нарушителя визового режима.
Как один из вариантов "потеряйте " паспорт и возьмите в полиции бумагу о утере или краже. Затем в посольстве возимите сертификат на возврашение и прямым рейсом летите домой. Дома на основании сертификата на возвращение получите новый чистенький загранпаспорт и никаких нарушений не будет.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.08.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеmessaline пишет:
Помогите, пожалуйста! Закончилась виза 1 августа и ВНЖ тоже (первый мой внж), но когда я ходила на рандеву в префектуру в конце мая, мне назначили собеседование на продление титра на 18 сентября, а теперь я решила уехать в Россию насовсем. Вопрос таков : нормально ли меня выпустят из Франции с просроченной получается визой и еще не продленной?( Не возникнут ли вопросы? спасибо.
слышал, что легально можно находится во Франции, до 1 месяца плюс к сроку указанному в ВНЖ, ибо нереально же улететь в тот же день, до которого у тебя рабочий контракт, надо же какое то время на закрытие всех дел, так?...
Если это не соответствует действительности, то пусть меня поправят.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.08.2011, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
messaline, не надо ничего терять, выехать вы имеете полное право. И сейчас вы не нарушаете визового режима - у вас есть подрверждение вызова в пефектуру на 18 сентября, не ваша вина, что там такие сроки .Если спросят - покажете и объясните, что обновление назначено на 18/09, никуда не будут заносить. А докладывать, что не собираетесь возвращаться во Францию в принципе вы не обязаны. Ведь вы можете это решить уже на родине
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.08.2011, 00:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 54
Ptu, спасибо Вам!!! Вы меня прямо обнадежили
messaline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.08.2011, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Согласен с предыдущем оратором, что терять паспорт это глупое ибо бесполезное занятие, если что то каждый нарушитель в шенгенской информационной системе фигурирует как совокупность данных: имя, фамилия, дата и место рождения, гражданство, фото, и номер паспорта тут не причем.
И ещё совет, летите по возможности прямым рейсом из Франции в Россию, ибо например на вылете с пересадкой в Германии вы замучаетесь объяснять, что и как, что бы все прошло гладко.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.10.2011, 11:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеSokolov_Petr пишет:
Согласен с предыдущем оратором, что терять паспорт это глупое ибо бесполезное занятие, если что то каждый нарушитель в шенгенской информационной системе фигурирует как совокупность данных: имя, фамилия, дата и место рождения, гражданство, фото, и номер паспорта тут не причем.
Тоже советую лететь прямым рейсом.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.10.2011, 00:42
Новосёл
 
Аватара для nine_tulips
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Сообщения: 8
как уехать из страны с уверенностью, что в дальнейшем не будет проблем

Всем привет.

Моя история долгая, я же постараюсь изложить кратко.
В общем, вопрос такой: мой студенческий вид на жительство подходил к концу, и я уже даже купила билет в Россию, как вдруг мне поступило внезапное интересное предложание о работе от французской компании, которая захотела к себе почему-то именно меня, согласившись делать мне рабочие документы. Перед окончением еще моего вида на жительство я появилась в префектуре, которая дала мне список необходимых в этом случае документов, поставив на нем печать, и сказав, чтобы иа готовила необходимые документы, чтобы опустить в дальнейшем в почтовый ящик префектуры.
Мой работодатель никогда не нанимал иностранцев типа России, поэтому еще, видимо, не представлял, с чем придется столкнуться. И 'на время подготовки необходимых с его стороны документов' поставил меня проходить испытательный срок нелегально. Все бы не так плохо, да вот в середине испытательного срока он заявил мне, что я им не подхожу и что он перстал готовить мои документы еше неделю назад.

Что мне теперь делать? как уехать из страны с уверенностью, что в дальнейшем у меня не будет проблем с шенгенской визой, если я захочу ее снова получить?

Я в панике. Вид на жительство закончился две недели назад. Помогите!

Заранее спасибо.
__________________
carpe diem
nine_tulips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.10.2011, 01:44
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
nine_tulips, у вас есть promesse d'embauche от вашего работодателя?

Если ничего нет , то в вашем случае нужно только идти в посольство , а вернее сначала в полицию и декларировать утерю паспорта и потом возвращаться в Россию , иначе будут проблемы на границе .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.10.2011, 12:33     Последний раз редактировалось nine_tulips; 15.10.2011 в 12:38..
Новосёл
 
Аватара для nine_tulips
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Сообщения: 8
У меня есть promesse d'embauche,
И будет certificat de travail даже по идее, хотя я вот думаю, стоит ли мне признаваться, что я работала, хотя по идеe не должна была, тк не было еще документов.
Работодатель также прислал мне письмо, в котором говорится, что они прерывают мой испытательный срок.
__________________
carpe diem
nine_tulips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.10.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеnine_tulips пишет:
У меня есть promesse d'embauche,
И будет certificat de travail даже по идее, хотя я вот думаю, стоит ли мне признаваться, что я работала, хотя по идеe не должна была, тк не было еще документов.
Работодатель также прислал мне письмо, в котором говорится, что они прерывают мой испытательный срок.
nine_tulips , ну тогда вам не о чем беспокоиться , спокойно возвращайтесь домой . О том что уже работали тоже думаю не стоит нигде вспоминать , если где и спросят , то работодатель передумал из за волокиты с документами .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.10.2011, 12:37
Новосёл
 
Аватара для nine_tulips
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Сообщения: 8
Да, еще есть собеседование на продление студенческого вида на жительство, которое я пока еше не отменила. Оно на декабрь...
__________________
carpe diem
nine_tulips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2011, 00:48
Новосёл
 
Аватара для nine_tulips
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Сообщения: 8
Как считаете, стоит ли cxодить предварительно в посольство, или нет никакого смысла?
__________________
carpe diem
nine_tulips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.03.2012, 19:13     Последний раз редактировалось Nancy; 29.03.2012 в 19:26.. Причина: séjour
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Сообщения: 65
Выехать в Россию с просроченной французской визой

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я приехала по тур. визе, которая истекла в январе, т.к нам так посоветовал папа, чтобы получить CDS на месте как мать франц гражданина.
Я хочу вернуться в россию с дочкой.
Вопрос не будет ли проблем на границе?
Я обращалась в Офис миграции, мне сказали Вы можете выехать без проблем, т.к это ваша инициатива, мол миллионы людей выезжали с просроченными визами в свои страны.
Я консульстве россии мне написали мол идите в полицию и сообщайте, что у вас просрочена виза, мне кажется это не очень хорошая идея.
Тут не существует понятия продления визы.
Посоветуйте что делать.
И не будет ли проблем не арестуют ли и тд?
Заранее спасибо
Ms. Massalu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.03.2012, 21:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Ms. Massalu, вы можете вернуться в Россию (одна) без особых проблем, арестовывать за просроченную визу вас не будут, не накручивайте себя.
У меня больше вопросов вызывает выезд ребенка. Какое у него гражданство? Есть разрешение от отца?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.03.2012, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Ms. Massalu, вы можете вернуться в Россию (одна) без особых проблем, арестовывать за просроченную визу вас не будут, не накручивайте себя.
У меня больше вопросов вызывает выезд ребенка. Какое у него гражданство? Есть разрешение от отца?

Вы уверены что на таможне меня не остановят и не арестуют? Меня это волнует а если поставят депорт не страшно.
Дочка родилась в России и жила всю жизнь со мной, потом папа приехал сделал установление отцовства и французские бумаги она и русская и французская. У нее и рус междун паспорт и французский с адресом проживания в Москве. Папа сказал что не будет драться за ребенка если что. Думаю что лучше сделать бумагу на вывоз если он согласится.

Просто не арестуют ли за нарушение визового режима и тд, чтоьбы не пропали билеты...Тк денег нет..я думала тут получу доки булу работать нас будет содердать папа а в итоге ничего нет, родители помогают. ВОт так. Поэтому я хочу быть уверена.
Ms. Massalu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.03.2012, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Ms. Massalu, вы можете вернуться в Россию (одна) без особых проблем, арестовывать за просроченную визу вас не будут, не накручивайте себя.
У меня больше вопросов вызывает выезд ребенка. Какое у него гражданство? Есть разрешение от отца?
Я уже испереживалась, ночами не сплю, и мама моя в Москве уже сердечные приступы были на этой почве, думает что меня арестуют ребенка отнимут и тд
Ms. Massalu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.03.2012, 00:35
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Ms. Massalu, не сходите с ума. Арестуют, если украдете ребенка и отец объявит в розыск. За просроченную визу в тюрьму не сажают. Берегите здоровье себе, маме и ребенку, перестаньте паниковать.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.03.2012, 06:50     Последний раз редактировалось piumosa; 30.03.2012 в 07:36.. Причина: Опечатка в имени (вы обращались ко мне, а я никуда не выезжаю) :)
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ms. Massalu, Проще всего в префектуре оформить правильно ваш выезд. Узнайте, как правильно сделать, покажите билеты . Я была свидетельницей, как в префектуре оформляли бумаги человеку с просроченной визой именно для выезда его из страны. Думаю, для них это обычная процедура.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.03.2012, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Сообщения: 65
Спасибо всем за советы, как я поняла вопрос неоднозначный. Ходила в суд сегодня, сказали позвонить в понедельник, чтобы назначить прием с адвокатом, и проконсультироваться, надеюсь поможет. А так непонятно все мне.
Ms. Massalu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.03.2012, 00:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
При непрямом рейсе Вас ждет пересечение границы в другой стране. То есть, если рейс через Германию или Чехословакию, к примеру, то придется по поводу просроченной визы общаться с пограничниками Германии или Чехословакии...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.04.2012, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anechka_7
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: France - Bormes-les-Mimosas
Сообщения: 279
Здравствуйте!
У меня муж гражданин ЕС. Поженились мы во франции (была финская виза С). После брака мне выдали без проблем recepisse. У моего мужа тоже оно было на основании того, что он работает, но он потерял работу и ему не продлили его recepisse, и мне соответственно тоже. Так получилось, что я осталась во франции без визы и без французских док-ов. У нас ест дочка - 8 мес. Но нам нужно срочно уехать в его страну и в Россию потом по семейным обстоятельствам. Меня интересует вопрос выезда - мы поедем в его страну сначала - какие у меня могут возникнуть проблемы на выезде из франции? и смогу ли я потом вернуться во францию (потому что мой муж будет потом работать тут во франции). Огромное спасибо за помощь. (мне просто очень страшно выезжать в такой ситуации с грудным ребенком, вдруг арестуют, или потом не разрешат вернуться)
Anechka_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.07.2012, 21:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2012
Сообщения: 3
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!!
Ситуация такая: у меня titre de séjour до 18 сентября. Затем собираюсь окончательно возвращаться в Россию. Но дело в том, что 18-го уехать не смогу, так как прохожу стажировку, которая заканчивается только 20-го + защита диплома и вручение проходят в конце сентября...В префектуре сказали, что не будут продлевать мне визу на 10 дней, но что я могу не волноваться, потому что якобы в течение 2-х недель после истечения титра я могу выехать без проблем. А вот если бы просрочила на 3 недели или месяц - то это уже может иметь последствия. Но я всё равно волнуюсь, вдруг будут какие-то проблемы при выезде из страны?..занесут в чёрный список, потом визу в ЕС не дадут...Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?? спасибо!!!
SophieLarmorie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.07.2012, 14:00     Последний раз редактировалось ivoreus; 03.07.2012 в 14:03..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеSophieLarmorie пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!!
Ситуация такая: у меня titre de séjour до 18 сентября. Затем собираюсь окончательно возвращаться в Россию. Но дело в том, что 18-го уехать не смогу, так как прохожу стажировку, которая заканчивается только 20-го + защита диплома и вручение проходят в конце сентября...В префектуре сказали, что не будут продлевать мне визу на 10 дней, но что я могу не волноваться, потому что якобы в течение 2-х недель после истечения титра я могу выехать без проблем. А вот если бы просрочила на 3 недели или месяц - то это уже может иметь последствия. Но я всё равно волнуюсь, вдруг будут какие-то проблемы при выезде из страны?..занесут в чёрный список, потом визу в ЕС не дадут...Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?? спасибо!!!
Врут, может специально хотят чтобы вам поставили запрет на въезд в Евросоюз в Шенгенской информационной системе - и вы не вернулись случайно во Францию.
Даже если не занесут, в паспорте будет видно что вы выезжали уже без визы при получении следующих виз.
Требуйте продления titre de sejour или получайте APS для поиска работы (если вы заканчиваете Master 2).
В крайнем случае "теряйте" паспорт и получайте свидетельство на возвращение - оно дает право безвизового выезда.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.07.2012, 16:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Требуйте продления titre de sejour или получайте APS для поиска работы (если вы заканчиваете Master 2).
В крайнем случае "теряйте" паспорт и получайте свидетельство на возвращение - оно дает право безвизового выезда.
Спасибо за ответ!! А что такое APS? Да, я заканчиваю как раз Master 2
Что касается "потери" паспорта - я ведь должна буду пойти в полицию, правильно? чтобы попросить свидетельство на возвращение..они посмотрят в базе какой-нибудь и там будет вся информация о том, до какого числа у меня виза..разве нет?
SophieLarmorie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.07.2012, 17:03     Последний раз редактировалось Flori; 03.07.2012 в 17:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
SophieLarmorie, APS нужно просить самое позднее за 4 месяца до кончания карты, т.е. вам уже поздно по сути.
Но в récépissé не имеют права отказать, пока не окончен учебный год.
Возможно, вы просто попали на некомпетентного сотрудника.

Вы вообще можете им не говорить, когда прийдёте на RDV, что собираетесь уезжать. Можно сказать, что будете дальше продолжать учёбу, но ешё не записаны на следующий год (что нормально в летние месяцы). Тогда вопросов не должно вообще возникнуть.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.07.2012, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSophieLarmorie пишет:
В префектуре сказали, что не будут продлевать мне визу на 10 дней
врут как дышат, согласна с ivoreus.

Вам обязаны дать récépissé по крайней мере до окончния учбного года (это 30 сентября).
Берите рдв с ними и приходите со своим студенческим за récépissé.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.07.2012, 16:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2012
Сообщения: 3
Спасибо...постараюсь собрать все документы...не понимаю, почему это так сложно и почему они отказываются идти на встречу.
SophieLarmorie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.11.2012, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 4
Дорого всем дня! Подскажите пожалуйста, у меня аналогичная ситуация, сестра с ребёнком полетела по тур визе в испанию, от туда поехала во францию к знакомым, сейчас у неё шенгенская виза просрочена на месяц, что ей нужно с делать что-бы вернуться обратно в Россию. За раннее благодарен.
AB17081976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.11.2012, 02:49
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеAB17081976 пишет:
Дорого всем дня! Подскажите пожалуйста, у меня аналогичная ситуация, сестра с ребёнком полетела по тур визе в испанию, от туда поехала во францию к знакомым, сейчас у неё шенгенская виза просрочена на месяц, что ей нужно с делать что-бы вернуться обратно в Россию. За раннее благодарен.
Сделать вид что потеряла паспорт и за свидетельством на возвращение.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с не гражданином Франции с просроченной визой alenkadelo Административные и юридические вопросы 15 16.08.2009 22:07
Возврат с просроченной визой tres triste Административные и юридические вопросы 19 03.12.2007 16:42
Как уехать с просроченной визой... Vagner Административные и юридические вопросы 35 28.11.2007 12:44
Оформление брака во Франции с просроченной визой Paulina Административные и юридические вопросы 15 22.09.2005 00:12
С просроченной визой zoiya Административные и юридические вопросы 32 13.05.2005 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX