Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Подвергались ли Вы?
да 65 38,46%
нет 65 38,46%
что-то похожее имеет (имело) место 39 23,08%
Голосовавшие: 169. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.10.2013, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Фамилия и имя написано неправильно.

ПОлучила так же еще одна коллега, но ее сегодня не было, письмо осталось в школе. Итого, на данный момент получили 4 человека, осталось как минимум 2, может завтра или на следующей неделе получат, вернее получит школа, а им передадут, когда те появлятся в школе.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.10.2013, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Если у кого то есть мнение, взгляд на манеру письма, потому как адвокатские письма для меня нОво, буду рада услышать.
Пока, я поставила в известность директора, персону, которая отвечает за нашу школу из мэрии, та сообщила вышестоящему начальству.
Пойду после обеда в полицию за main courante, знаю, что ничего особенного это не даст, но все же, дама неадыкватная и я не знаю, что от нее еще ожидать. Если получится, схожу к врачу, головные боли, нервительность, все это правда.

Что еще можно сделать?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.10.2013, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Сегодня попыталась выяснить, кто ТОЧНО знает, что она учительница? Как оказалось, что никто не знает, все было с ее слов. Зная, что врала она часто, для получения этой работы диплом учителя никто просить показать не будет, может и это ложь.
Мадам приходила в школу утром как ни в чем не бывало, какую то картонку забрать, на работу на обеды не пришла, говорит болеет.
Это не работа, это цирк на выезде!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.10.2013, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.157
Alena_Minsk, возможно, это лишь мое личное мнение/представление - мне странно, что у адвокатской конторы электронный адрес yahoo.fr
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.10.2013, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Alena_Minsk, не, ну проверили уже, что такого адвоката в Barreau de Paris нет. У человека психологические проблемы (если не более серьёзные). Раз она так развлекается против людей, которые сделали ей замечания по поводу профессиональной деятельности.

Понятно, что никакой жалобы нет, как нет и адвоката. А если будет, такие фальшивки играют против неё.

Жалобы можно и не через полицию делать, можно самим прокурору писать. Но если нет доказательств, это никогда не будет рассмотрено. Если есть, тогда идёт расследование. Все её доказательства - это обида на коллег, которую она раздула до вселенских масштабов, обиду к досье не приложишь.

Я сначала подумала, что она в трудовой суд собралась обращаться. Тут хоть какая-то логика, хотя и очень трудно что-либо доказать, даже когда есть реальные факты. А писать такие адресные угрозы об уголовном процессе каждому - это совсем несерьёзно, немного грустно и комично. Возможно, она таким образом выпустила пар и успокоится. Если не успокоится, то дальнейшее развитие событий мне видится не в области юриспруденции, а скорее в области медицины. Возможно даже, что всё это с ней происходит не в первый раз, и шаблон письма на этот случай давно лежит готовый.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.10.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
irinane, это я еще в первый день отметила, когда первое письмо увидела. Но, как я уже писала, я не общалась с адвокатами во Франции. ДЛя меня картинка следующая, на дверях должна быть пометка, что здесь адвокат, адрес в электронке чуть навороченее, оформление более официальное, с печатаями какими то, конверт адвоката, а не набранного в компе текста, письмо заказное, ну или с маркой, на марку он только в первом письме раззорился и то зеленную, остальные письма без марок.
Это не говоря уже о том, что телефон не существует.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.10.2013, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Пойду после обеда в полицию за main courante
Они конечно всё могут записать, отговаривать не буду, но я лично не вижу смысла сидеть ради этого в очереди в полиции. Там же нет вообще никакой угрозы: ни физической расправы, ничего вообще. То, что там обещается суд, так вот суды и занимаются тем, что разбираются, кто кого обидел и обидел ли. Повод для жалобы будет, когда вам такие письма начнут пачками приходить. Клеветой это тоже не назовёшь, т. к. это частная переписка, и вообще не понятно, что имеется в виду. А скопировать теоретические цифры штрафов и наказаний из интернета несложно, это не означет, что они применимы к Вам.

Это письмо вообще нельзя принимать всерьёз.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.10.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я сначала подумала, что она в трудовой суд собралась обращаться. Тут хоть какая-то логика, хотя и очень трудно что-либо доказать, даже когда есть реальные факты. А писать такие адресные угрозы об уголовном процессе каждому - это совсем несерьёзно, немного грустно и комично.
Вот эта статья
Цитата:
Le fait de harceler autrui par des agissements répétés ayant pour objet ou pour effet une dégradation des conditions de travail susceptible de porter atteinte à ses droits et à sa dignité, d'altérer sa santé physique ou mentale ou de compromettre son avenir professionnel, est puni de deux ans d'emprisonnement et de 30 000 € d'amende.
Можно ли préjudice приравнять к harcèlement?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.10.2013, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
elfine, я все же схожу, мы все в одно отделение полиции ходим, о нас там уже знают))))
Прежде всего попросил нас это сделать САS, сейчас детеныша на ДР закину и пойду. Время конечно жалко, но мне так спокойнее будет. Я пока только main courante сделаю.

Спасибо за поддержку.
Если будут новости, обязательно расскажу.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.10.2013, 15:59     Последний раз редактировалось elfine; 18.10.2013 в 21:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Можно ли préjudice приравнять к harcèlement?
Alena_Minsk, в каком смысле? Préjudice - это просто вред, любой. Вот Вы мне завтра наступите на ногу в автобусе, нечаянно. А я решу, что нарочно. И напишу прокурору, что cela porte préjudice à ma santé et à mon bien être, упомяну в письме наказания в виде нескольких лет тюрьмы, которые за это полагаются. Какой будет результат?

Чтобы доказать harcèlement moral, нужно серьёзное большое досье. Справок от врача в нём будет недостаточно, т. к. недомогания, головные боли или даже депрессия сами по себе никак не доказывают, что вред исходил именно от того человека, кого обвиняют. Нужны доказанные факты, много фактов. Иначе слишком легко было бы сажать людей в тюрьму и сводить друг с другом счёты. А тут одно и то же высылается всем подряд, без каких-либо объяснений и фактов. Несерьёзно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.10.2013, 16:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Сегодня попыталась выяснить, кто ТОЧНО знает, что она учительница? Как оказалось, что никто не знает, все было с ее слов. Зная, что врала она часто, для получения этой работы диплом учителя никто просить показать не будет, может и это ложь.

Alena_Minsk, по поводу письма можете не переживать. Во-первых, адвокат нигде не зарегистрирован. Во-вторых, даже если бы письмо и было настоящим, доказать <harcèlement moral> во Франции очень сложно.

Может, у нее что-то параноидное? В таком случае, лично я бы старалась не вступать с ней в конфликты, поскольку оказаться в центре параноидального бреда довольно опасно. Пусть дирекция школы этим занимается.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.10.2013, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Alena_Minsk, а по телефону указанному звонили? Отвечал кто-нибудь? Вы же можете позвонить этому адвокату не по поводу жалобы, а по другому делу, вам, например, консультация нужна )
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.10.2013, 16:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Лажа это по-моему какая-то... такого адвоката в Париже нет.
http://www.avocatparis.org/annuaire-barreau-paris.html


лучше подальшe держаться от таких ненормальных... я бы сохранил письмо на всякии случаи, но реагировать не стал. Можете проинформировать вашего работодателя о том, что получили сеи документ, но не в курсе проблемы.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.10.2013, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Betina, она уже сказала, что телефона такого не существует. Выеденного яйца это письмо не стоит. Действительно, лучшее решение - не реагировать и вообще забыть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.10.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
elfine, мадам на больничном. Опять таки, больничного никто в глаза не видел.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.10.2013, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sonnisse, я только что была в полиции. Полицейский, поржал, увидев конверт, он этот конверт уже третий раз видит)))
По делу, он видел много писем от адвокатов, даже не выясняя сущестует ли такой, по письму видно, что писал его не адвокат. Подробности он мне не стал объяснять.

Я и по работе старалась с ней не контактовать. Только на собрании высказалась как лучше организовать нашу работу. Без агрессии, без крика. Все в присутствии директора.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.10.2013, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Betina, и я звонила и полиция, такого номера не существует.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.10.2013, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
EHOT, мы уже это сделали, директор, CAS, который в свою очередь оповестил вышестоящего начальника. Каждый получивший письмо собирает копии всех документов и отправляет в CAS. А те выше.
Вроди бы, она должна еще работать неделю в досуговом центре, куда я вожу моего ребенка. Будет она туда ходить или нет, не знаю. Остараюсь заранее узнать и если она работает, не водить или водить по самому минимому ребенка, чтобы не встречать.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.10.2013, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Еще что сказали в полиции, что жалобу она могла подать только у них antenne police 75017, но такой мадам у них нет в списке тех, кто обращался за последнии 2 месяца.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.10.2013, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Alena_Minsk, все признаки больной головы. Как вам уже советовали - держитесь от нее подальше. Неужели таких допускают до работы с детьми?? Если с головой беда - кто знает, что ей взбредет...
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.10.2013, 18:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Остараюсь заранее узнать и если она работает, не водить или водить по самому минимому ребенка, чтобы не встречать.
__________________
и правильно...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.10.2013, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Alena_Minsk, если будете подавать жалобу в полицию, то contre X, а не против этой конкретной персоны. Т.к. если вы подадите жалобу против нее, то она сможет уже точно подать в суд за клевету, честное имя и т.д. Всегда в деле с неуравновешенными лучше подавать contre X.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.10.2013, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Flori, я подала main courante в котором говориться, что я полкчила письмо как и мои коллеги, что я не нашла этого адвоката, что понять не могу в каких грехах меня обвиняют, что я ничего плохого мадам не далала.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.10.2013, 21:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Только на собрании высказалась как лучше организовать нашу работу. Без агрессии, без крика. Все в присутствии директора.
Если это что-то психотическое (шизоидное, параноидное или маниакальное), то тут не так важно, как общаться, с агрессией или без. Толчок в развитии бреда может дать, что угодно. А дальше уже можно совсем с человеком не общаться, и он при этом все равно будет чувствовать себя преследуемым. А она знает Вашу дочь (и что она Ваша) и пересекается с ней в досуговом центре?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.10.2013, 22:21     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 18.10.2013 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sonnisse, не знаю, поняла ли она что это моя дочь. Ответственная по центру первую неделю будет в отпуске, попросила свою команду не трогать мадам, пусть делает хоть целый день свое ателье, т.е. если дочь послушается, то мою она и не увидит. Но, мадам сказала gardienne что и в центр не придет работать. В понедельник не поведу, но узнать не составит труда была ли она или и центр решила мадам проболеть. Если нет, то и проблем нет, смогу работать и отводить ребенка в центр, у другой коллеги, которую мадам обвинила в harcelement moral, та же проблема, она сама работает в детском саду в досуговом центре и ребенка отводит в наш досуговый центр. А если все же вышла на работу, то...откажусь на этот период от работы.
С детьми мадам была более чем корректна, они к ней тянулись. Это то, что я видела, но я не присутствовала на ее ателье. Она же в своем уголке всегда, а я во дворе и в столовой, вижу что делают мои коллеги, которые рядом. Сейчас оказалось, что некоторые дети боялись ее ателье и родители жаловались. Я не хочу вникать в эту историю. Но дама, для меня, не совсем адекватна, поэтому, предпочитаю потерять деньги, но не рисковать не только собой, но и ребенком.

Сегодня прозвучала еще новая мысль. Мы же не можем обвинить мадам, что это она писала, ну скандальна, не может работать в команде, агрессивна, но нет никаких доказательств, что это писала она. А может писал кто то другой?
Я действительно не знаю что делать и что думать по этому поводу. У меня есть коллега, которая не смогла работать в команде, которая скандальна, которую я не трогала, а если и сказала о том что касалось И ее, то в присутствии директора и есть письмо от адвоката, которого не существует с обвинениями мадам.

Если она больна, то я прекрасно понимаю, что не ее крик спровоцировал crise, уже достаточно было одной просьбы прекратить ателье, на которое она была настроена, а идти помогать команде. Поверьте, к ней обращалмя человек ОЧЕНЬ вежливый, корректный, внимательный, прекрасно владеющий французским, что сегодня не день твоего ателье, а день другого ателье и что это написано четко в расписании, мы не можем не проводить второго, и тоже был крик. И неимоверными усилиями этого корректного человека минут через 15 мадам успокаивалась и принималась за выполнение своих прямых обязаностей.
Т.е. мадам вцепилась в ключ от кабинета ателье и не хотела ни под каким предлогом отпускать. К слову, ателье она подготовила тоже хорошо.
Есть у мадам и положительные качества, я их не отрицаю, но агрессивным поведением, когда ее призывали к выполнению своих обязанностей, враньем, которое всплывало в конечном итоге и этими письмами, она меня просто в тупик поставила.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.10.2013, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Если вспомнить ее последнюю фразу на собрании:если я узнаю, что вы распускаете слухи и спелетни, и если у меня будут от этого сложности, то я пойду в полицию.
Что сейчас происходит? Мы получили письма непонятно от кого, поставили в известность всех и вся, теперь САS ломает голову как бы избавиться от мадам, т,е. мы действуем как раз по ее сценарию, который был озвучен в конце собрания в порыве гнева.
Я просто чувствую, что этими письмами дело не закончится.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.10.2013, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Alena_Minsk, да ничего не делать. Забыть про неё. У неё же закончится контракт? И в полиции жаловаться не на что, не произошло абсолютно ничего. Если дело этим не закончится, то это будет головная боль руководства, а не коллег. Ну может ещё врачей, которые будут назначать ей лечение. Поэтому руководство и отправило вас всех в полицию, несмотря на очевидную бесполезность этого действия, косвенно собирают в свою пользу факты на всякий пожарный.

Она в общем-то по-своему добилась своего, устроила бурю в стакане, всех напугала, все пошли в полицию оправдываться, что ни в чём не виноваты. Никаких настоящих действий она предпринять не может, зато получает моральное удовлетворение от того, что все заволновались.

В полицию ходят десятки людей жаловаться на всё подряд. Ходят, а не просто обещают, что пойдут. Жалуются соседи на соседей, бывшие подружки мужчин на нынешних или на самих этих мужчин, бывшие жёны на мужей за то, что вовремя не привели ребёнка после выходных... Но это совсем не значит, что полиция по любым мелочным поводам начинает расследования и выясняет, кто прав и что из рассказанного правда. Полиции это глубоко по барабану. Она сказала, что туда пойдёт. "Так и вы говорите" (с)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 18.10.2013, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Alena_Minsk, Вы меня извините, но письмо какое-то "малограмотное ", с точки зрения адвокатского стиля. Набор юридической лексики, не больше. Спите спокойно.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.10.2013, 07:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
elfine,
Valena, спасибо
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 06.11.2013, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Из последних новостей, CAS не обновил даме контракт на новую четверть.
Я ходила в CAS, отнесла все документы, как и мои коллеги. Все документы были отправлены в юротдел мэрии, оттуда получено добро на прекращение контракта.
Дама, по словам очевидцев была огорчена звонком начальника.
На ее место прислали уже нового человека.
Если будут новости о этом деле, обязательно расскажу.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как EDF возмещает ущерб? MEDEЯ Жилье во Франции 11 02.03.2012 14:46
ВНЖ по работе Alchemist Административные и юридические вопросы 2 01.08.2011 23:22
Сокращения на работе exuperi Работа во Франции 11 25.12.2008 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 11:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX