Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.08.2007, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
TV пишет:
Rezon, могу вам сказать, что я тоже обратилась в торгово промышленную палату, там мне так же сказали как и Ните, сначала решите свою проблему с титром, а потом приходите и регистрируйте фирму.
Для регистрации моего предприятия у меня просили предъявить 10-летнюю карту,или карту комерсанта.Я решила подождать еще год.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.08.2007, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Но я не сижу сложа руки и прорабатываю другие варианты.Меня интересует такой нюанс:может ли гражданин евросоюза(литовец),зарегистрировавшись у себя,открыть небольшой магазин во Франции.Это моя племянница,она-художник,она хотела бы продавать здесь свои работы.Может ли она во Франции зарегистрировоться,как предприниматель? И в какую палату нам обращаться?
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.08.2007, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Vetta, вы можете подать документы в свою префетктуру, на смену статуса и получения карты коммерсанта и потом с этой картой открывать фирму. Вернее делать это все одновременно, префектура подает все ваши документу в палату, и она дает оценку вашему проекту и в случае положительного ответа, префектура выдает вам карту коммерсанта, это в вашем случае.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.08.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
Скажите пожалуйста, а с регистрацией bureau de liaison никто не сталкивался?
Трудность, собственно, все та же - я хочу открыть предоставительство ВУЗа без права ведения коммерческой деятельности, и хочу быть его же директором.

Конечно же в определенный момент выясняется, что уже будучи salarie в другом месте я не могу занимать директорский пост этого представительства.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Найти француза и зарегестрировать представительство на него? Какой статус тогда возможен для меня в этой ситуации?
La Joyeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.08.2007, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
TV пишет:
Vetta, вы можете подать документы в свою префетктуру, на смену статуса и получения карты коммерсанта и потом с этой картой открывать фирму. Вернее делать это все одновременно, префектура подает все ваши документу в палату, и она дает оценку вашему проекту и в случае положительного ответа, префектура выдает вам карту коммерсанта, это в вашем случае
Если я так сделаю,то статус "vie privee et famliale" будет изъят?Или нет?Когда можно будeт запрашивать гражданство или 10 летний вид на жительство?Хотелось бы все прощитать заранее,прежде чем решиться .
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.08.2007, 02:27     Последний раз редактировалось Albosha; 31.08.2007 в 08:55..
Дебютант
 
Аватара для tytyty78
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 23
Интересная дисскусия. В связи с развитием бизнеса у меня стоит вопрос о работе моего представителя во Франции...Наверное это тяжело будет сделать? У меня рекламное агенство в Москве..Буду рада помощи и партнерам. Мой сайт /Удалена ссылка на коммерческий сайт/
tytyty78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.03.2010, 15:00     Последний раз редактировалось Larisa_D; 05.03.2010 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Любой комптабль зарегистрирует вам фирму за три дня.
За 3 дня? Как интересно! Раскажите подробнее, что для этого нужно. Нам это пока никак не удается сделать.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.03.2010, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
tytyty78 и другие российские форумчане, интересующиеся этим вопросом, я ищу контакты и проекты в этом направлении. Не так давно я давала здесь на форуме объявление http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=60567.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.03.2010, 17:52
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
За 3 дня? Как интересно! Раскажите подробнее, что для этого нужно. Нам это пока никак не удается сделать.
Можно и самому за 1 день зарегистрировать, если все бумаги готовы. Ну и конечно зависит от вида предприятия и деятельности.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.03.2010, 20:48     Последний раз редактировалось Larisa_D; 06.03.2010 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
lyudmilab2000, мы хотим зарегистрироваться, как ЗАО, забыла, как это точно пишется по-французски. Бумаги, к сожалению, пока не все готовы, не хватает одного документа.
Еще один вопрос, сколько времени у Вас ушло с подачи документов на регистрацию предприятия и до открытия, т.е. начала коммерческой деятельности.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.03.2010, 21:13
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
lyudmilab2000, мы хотим зарегистрироваться, как ЗАО, забыла, как это точно пишется по-французски. Бумаги, к сожалению, пока не все готовы, не хватает одного документа.
Еще один вопрос, сколько времени у Вас ушло с подачи документов на регистрацию предприятия и до открытия, т.е. начала коммерческой деятельности.
У нас было все готово до регистрации. А поэтому сама регистрация заняла 1 день ( открытие счета в банке с капиталом, подача объявления, и все документы вконце сдать Греффе или в CCI). С этого дня уже можно работать не дожидаясь kBis. Но это было ООО. Поэтому бумаги для открытия это наверное самое простое. Все остальное конечно требует сил и времени.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.03.2010, 01:40     Последний раз редактировалось Larisa_D; 07.03.2010 в 01:55..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
lyudmilab2000, у нас вопрос регистрации предприятия уперся в bail, без которого не принимают досье в creation enterprise. Bail должны были подписать после покупки fond de commerce. А fond de commerce купить после регистрации предприятия и получения кредитов на эту самую покупку в том числе Но этот вопрос вроде надеемся разрешиться на следующей неделе, владелец помещения согласен подписать документ, заменяющий bail для регистрации предприятия. Так во всяком случае нам пообещала секретарь нотариуса, которая занимается подготовкой всех документов.
После подачи документов, как мне муж сказал, надо ждать еще чего-то около 7-10 дней, наверное kBis, как Вы написали. И может быть и можно было бы сразу начинать работать, но еще предстоит не большой ремонт. В помещении раньше была парикмахерская, а мы собираемся открывать confiserie. В мэрии надо получать разрешение на ремонт и т.д., кучу бумаг надо собирать и еще долго ждать решение комиссии. Тaк во всяком случае мужа информировали в Direction Générale de l'Aménagement et de l'Urbanisme. Кто получал это разрешение от мэрии, напишите, пожалуйста, сколько времени на все ушло?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.03.2010, 13:39     Последний раз редактировалось Nancy; 10.03.2010 в 01:14.. Причина: нарушение правил форума
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
За 3 дня? Как интересно! Раскажите подробнее, что для этого нужно. Нам это пока никак не удается сделать.
Рассказываю:

Открываете вашу местную телефонную книгу. Находите там телефон любого *** в вашем околотке, и звоните ему. Он вам и скажет все, что вас интересует, в том числе сколько это вам будет стоить. Он же потом и вашу бухгалтерию будет вести, и налоговые бумаги оформлять.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.03.2010, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Rezon, у нас comptable уже есть, только не думаю, что он захочет заниматься получением для нас разрешения на ремонт. И даже, если он этим займется, то сколько же он запросит за эту услугу?! Но в любом случае спасибо за совет, попробуем ему завтра позвонить
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.03.2010, 16:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
только не думаю, что он захочет заниматься получением для нас разрешения на ремонт. И даже, если он этим займется, то сколько же он запросит за эту услугу?!
Из опыта знаю, что им интересно оказывать услуги в комплекте. Понятно, чем больше, тем дороже.
Открывая фирму, он сразу все разрешения и бумаги вам делает, и потому запросто может отказаться делать что-то мелкое и отдельное. Типа сливки уже кто-то снял, чего я буду выёживаться за паршивую сотню-другую в час!
Это тоже ведь надо учитывать.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.03.2010, 11:13
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
В мэрии надо получать разрешение на ремонт
Вы какой ремонт будете делать - капитальный / с переноской стен и тд/ или
простой /покрасить стены/?
Если только стены красить - разрешение не нужно, разрешение будет нужно от
хозяина. Насколько я поняла "стены" не ваши.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.03.2010, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
NIKI, мы хотим сначала сделать простой ремонт, старую мебель демонтировать и стены покрасить снаружи и внутри. Разрешение от хозяина на ремонт сегодня получили. Позднее хотим поменять фасад, вход в магазин, за счет этого можно площадь расширить не плохо. Вот на эти работы разрешение надо ждать месяца три, может больше. Хотим сразу все бумаги подготовить и подать досье, чтобы потом спокойно только магазином заниматься.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.03.2010, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Если кому-то интересно, в эти выходные открывается салон франшизы в Париже.
С 14 по 17 марта, porte de Versaille
http://www.franchiseparis.com/
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.03.2010, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Rezon, спасибо за Ваш совет, переговорили по телефону с бухгалтером, но он лишь только подтвердил, что получение разрешения в мэрии процес долгий и посоветовал обратится к геометристу. Геометрист послал нас к архитектору, тот в свою очередь послал нас подальше, у него и без нас работы полно Другие специалисты также очень заняты и муж начал сам рисовать план А я не могу понять почему нельзя взять план помещения у его владельца. Спрашиваю мужа, он отвечает, что плана у владельца нет, он просто не существует. Как такое может быть? Если это так, то получается заключать договор купли-продажи мы тоже будем без плана помещения. В России практически к каждому договору аренды прилагается план помешения, а при оформлении покупки тем более. А здесь получается нет?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.03.2013, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2012
Сообщения: 16
Здравствуйте, поднимаю эту тему с вопросом: "Как вы думаете, где выгодней, лучше, легче открыть свое дело? Во Франции или в России? Почему?". Заранее спасибо за ваши ответы.
Mike67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.03.2013, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеMike67 пишет:
Здравствуйте, поднимаю эту тему с вопросом: "Как вы думаете, где выгодней, лучше, легче открыть свое дело? Во Франции или в России? Почему?". Заранее спасибо за ваши ответы.
Обожаю такие вбросы.
Я считаю, что лучше во Франции, потому что тут легче заработать, тут море и пляжные полотенца берут охотнее, а сосед Вася считает, что лучше в России, потому что там климат не такой, холодно там и ледобуры покупают чаще.
Какой бизнес?! Направление деятельности, объемы инвестиций, какое образование и опыт у управленца (новоявленного, судя по всему)???
Или Вам для статистики?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.03.2013, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Обожаю такие вбросы.
Я считаю, что лучше во Франции, потому что тут легче заработать, тут море и пляжные полотенца берут охотнее, а сосед Вася считает, что лучше в России, потому что там климат не такой, холодно там и ледобуры покупают чаще.
Какой бизнес?! Направление деятельности, объемы инвестиций, какое образование и опыт у управленца (новоявленного, судя по всему)???
Или Вам для статистики?
Вбросы? - ..
По теме: отписал в лс.
Mike67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.07.2013, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
lyudmilab2000, у нас вопрос регистрации предприятия уперся в bail, без которого не принимают досье в creation enterprise. Bail должны были подписать после покупки fond de commerce. А fond de commerce купить после регистрации предприятия и получения кредитов на эту самую покупку в том числе
У меня кстати, в связи с этим вопрос, можно ли зарегистрировать фирму с контрактом "domiciliation", фирма типа EURL? Не хочется свой адрес давать, ни офис снимать.

И второй вопрос, кто сталкивался, что выбрать между EURL и SASU последующим критерям:
- где меньше ответсвенности у владельца
-где меньше налогов платить
-где меньше бумажной мороки?

не посылайте меня к юристам, плиз, у меня от их юридических терминов голова дымится
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.07.2013, 00:37
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Если к юристам не хотите, то покупаете книжки по одному виду предприятия и по другому и потом делаете сравнительную таблицу и смотрите что там и что там, и что Вам больше подходит под Ваш вид деятельности.
Ну или как вариант идете на какие-то курсы ( ну например BAC PRO и т.д.) где есть курс например экономики и права. Там обычно выделяются часы на вопросы по разновидностям предприятий. Потому что сейчас сколько всего уже создается нового и потом как начинаются вносится всякие поправки, то трудно отследить к чему все может врезультате привести.
Ну и как вариант копаете информацию в интернете, и потом разбираете что Вам нужнее.

Чтоб не было мороки с бумагами, то пока самый как бы упрощенный вид АЕ, а во всех других видах то бумаг хватит и Вам и Вашему бухгалтеру. И везде надо платить налоги.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.07.2013, 01:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
где меньше ответсвенности у владельца
наверно речь об ответственности управленца все-таки? одинаково.

Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
-где меньше налогов платить
в каком режиме вы будете работать? IR или IS?
в EURL с 13 года дивиденды облагаются как и зарплата, в Sas пока такого нет, но говорят все равно сделают и для Sas такое же. А так в SAS более высокий % соц.отчислений


Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
-где меньше бумажной мороки?
одинаково
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.07.2013, 01:08
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
cegetel, http://aide-creation-entreprise.info/SASU-ou-EURL
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.07.2013, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Подскажите, какие документы следует запросить у контрагента, чтобы проверить его платежеспособность, его существование? На французском, если можно.
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.07.2013, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
ДОбрый день, фурмочане!
Можете подсказать как и где рассчитать стоимость Fond de commerce. Если ли спец. сайты с калькуляторами.
Заранее спасибо !
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.07.2013, 11:23     Последний раз редактировалось Burik; 20.07.2013 в 11:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Мы тоже открываем бизнес во франции, типографию по рекламной продукции и веб-студию (разработка сайтов, дизайн,разработка трехмерных объектов и т.п.)
Въезжать будем всей семьей, по визе "гость". Вот вопросы, сможем ли мы сами подать доки на открытие sarl? Или наш будущий директор-француз это будет делать? Или все таки нанять адвоката и заплатить ему за откртыие(1500 евро)?Конечно охота сэкономить.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.07.2013, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Burik,
Ну что вы в каждой теме вопрос дублируете? Вам же отвечают уже. Или вы думаете вероятность получения визы возрастет от того, что вы в другой теме спросите?
Зачем вам адвокат? Он никак на визу не повлияет. Он может в суде оспорить если вы получили указание территорию покинуть в 24 часа. Но в визе вам отказать могут без объяснения причин.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу партнера для бизнеса во Франции XeniaV Биржа труда 0 12.04.2015 00:48
Покупка бизнеса во Франции pavell Работа во Франции 48 29.05.2014 20:12
Особенности ведения бизнеса prm Работа во Франции 0 22.04.2014 16:52
Переезд во Францию для ведения своего бизнеса iliyaisd Работа во Франции 4 06.11.2013 00:30
Приобретение бизнеса во Франции nok Работа во Франции 238 06.02.2012 16:24


Часовой пояс GMT +2, время: 06:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX