Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.01.2018, 21:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Заводите собак. Не стопроцентная гарантия, но хороший ротвейлер снизит возможность ограбления в разы.
Да собаки - самое эффективнoe, не обязательно здоровая, у меня такса - хороший сторож, лает грозно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.01.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Да собаки - самое эффективнoe, не обязательно здоровая, у меня такса - хороший сторож, лает грозно.
Самое эффективное - это сигнализация, желательно, с камерой. 30 евро в месяц стоит.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.01.2018, 09:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Самое эффективное - это сигнализация, желательно, с камерой. 30 евро в месяц стоит.
Мы сигнализацию тоже поставили, только "ревун", без абон. платы в месяц. Тоже эффективно, на мой взгляд.

Возле меня теперь редко можно частный дом найдешь без собаки, или сигнализации, или пенсионеров, что целый день дома сидят. С сигнализациями я не слышала, чтобы обворовали (в наших краях - граница 77/93), только попытки были и то попытки редко, видно, идут туда, где нет сигнализаций.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.01.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Да собаки - самое эффективнoe, не обязательно здоровая, у меня такса - хороший сторож, лает грозно.
Miel , не самое эффективное если при ограблении используют генератор ультразвука , но для пород собак с длинными и закрытыми ушами он может оказаться не эффективен ...
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.01.2018, 10:23     Последний раз редактировалось Miel; 06.01.2018 в 10:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Миел , не самое эффективное если при ограблении используют генератор ультразвука , но для пород собак с длинными и закрытыми ушами он может оказаться не эффективен ...
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В наших краях бывают периодически ограбления и только в тех домах, где есть сигнализация.
У вас там какие-то специалисты, большинство этих воров с такими препятствиями, как собака или сигнализация, не связываются.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.01.2018, 13:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У вас там какие-то специалисты
Цыгане говорят орудовали, подростки. Ни один дом без сигнализации их не интересовал совсем, только те, которые с сигнализацией обворовывали и обворовывают по нескольку раз.
Если сигнализации нет, то можно было с настежь открытыми дверьми и окнами оставлять, не заходили.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.01.2018, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.641
Соседка перед новым годом заходила, сказала, что ее обворовали. Интересные детали. Мы живем в городе, в частном секторе, все дома в линию, двери домов выходят на улицу. Только у этой соседки есть калитка, затем длинный проход и маленький домик в глубине. Калитка между двумя домами, проход - вдоль стены нашего сада. Её двор виден только нам и соседям с внутренней части наших домов, выходящих в садики. НО! До этого в соседнем доме все лето шли ремонтные работы - стройка, перекрытие крыши... Её дворик, наш сад - как на ладони для этих строителей... Украли украшения, влезли через окна в крыше ее низенького домика.

Три года назад у других соседей тоже был ремонт - на втором этаже дома... постоянно шли работы, нефранцузская речь... Итог - через несколько месяцев на нашей улице, в трех домах украли велосипеды. У меня прямо на улице, когда я открывала гараж, чтобы поставить велик, у другого соседа из гаража, двери которого были закрыты, но не замкнуты, у третьего - из открытого гаража, перед которым стояла машина, приехавших садовников для спиливания дерева. Садовники через гараж выносили спиленное дерево...Т.е. воры прекрасно знали у кого есть велосипеды, знали наши привычки...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.01.2018, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
Груша, а разве на карте googleне видно планировки всех этих садиков и домиков? Сейчас планировка всего, как на ладоне. В Бельгии к детям во внутренний сад залезли и жили там неделю, летом, пока их не было. Хорошо в дом не лезли и не гадили. . Но спали на садовой мебели, жарили барбекю.потом мусор аккуратно собрали в мешок, видно унести хотели, но не смогли. Сад виден только из их дома и из соседнего. ( там тоже все уехали) . Остальные стены, его окружающие, чисто « технические, не жилые помещения. Двор- полностью « колодец» . Похоже- какие - то молодые англичане ночевали ( по мусору, там даже какие- то конспекты на английском и билеты на автобус.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.01.2018, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.641
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Груша, а разве на карте googleне видно планировки всех этих садиков и домиков? Сейчас планировка всего, как на ладоне. .
А ремонтные работы + последующее ограбление близлежащих домов как раз и наводят на мысль, что все было изучено на местности. Соседка, которую ограбили, живет одна, ремонтники начинают работать рано, даже живут там же, пока работают , причем все, кто работал в двух соседских домах - не французы, а какие-то левые бригады (приходилось к ним обращаться - чтоб сделали музыку потише, например, еще по другому поводу). В общем, если не они сами потом воруют, то кому-то дают наводку. Просто как предостережение - если рядом с вашим домом идет ремонт или стройка - будьте вдвойне настороже.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.01.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Груша, несколько лет назад на работе ограбили квартиру этажом выше. С конца лета рабочие ремонтировали крышу, очень настойчиво заглядывали в окна, проходя мимо. Обворовали в дневное время, когда все были на работе.
Сейчас да, подробная планировка видна в google, только нужно знать, что смотреть.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обворовали машину cocote Автомобилистам и автолюбителям 22 23.08.2007 01:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX