Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Моя работа
Приносит больше радости, чем недовольства 279 47,53%
Приносит больше недовольства, чем радости 64 10,90%
Я еще не нашел "свою" работу 244 41,57%
Голосовавшие: 587. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2007, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
А мне бы очень понравилась работа лесника И дело доброе делаешь, и в душе мир, и вокруг красота!
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.08.2007, 13:32
Бывалый
 
Аватара для Eugenia_Joy
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 113
А я вхожу в ряды преподавателей. Да не просто так, а тех, которые счастливы на своей работе.
Сменив множество мест работы могу сказать, что коллектив и начальство являются 50% моего удовлетворения работой
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Eugenia_Joy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.04.2010, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеEugenia_Joy пишет:
что коллектив и начальство являются 50% моего удовлетворения работой
все правильно это думаю, любой так скажет. Так как даже самую прерасную профессию может испортить нездоровая среда в коллективе.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2007, 15:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Я вот проголосовала, а потом подумала. Ну, как обычно Мне работа приносит скорее, удовольствие. Бывают, конечно, моменты неприятные, но вот когда что-нибудь этакое ррраз - и заработает, наступает продолжительный экстаз Поэтому я первый вариант и выбрала. Однако жадности моей нет предела, поэтому хочется таких положительных эмоций как можно больше. То есть, "свою" работу я более-менее нашла, но хочу ещё "своéе".

Кстати, довольные священники меня не удивили. По-моему, это как раз то занятие, в выборе которого для себя крайне редко ошибаются.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.08.2007, 16:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Что-то тут всё дамы, да дамы выступают. Позвольте и мужичку сказать словцо.

Вот правильно говорится - "человек полагает, а Бог располагает" (Homme suppose, Dieu dispose). Когда-то, в первобытные времена моей молодости, душа долго томилась и не могла найти ответа на два кардинальных вопроса - КЕМ БЫТЬ и ГДЕ РАБОТАТЬ? Не буду излагать биографию и содержимое своей трудовой книжки (их, кстати, "изобрел" Наполеон), скажу только, что именно во Франции и, можно сказать, по необходимости зарабатывать хлеб и ни у кого не сидеть на шее, я "пошел" в переводчики. Не сразу,конечно, потому что знание французского на старте моей парижской жизни было нулевым. Лет восемь ушло на усвоение французского языка, но параллельно я занимался очень приятным для меня делом - русским фотонабором, корректурой и редактированием текстов.

В то время советское издательство "Аврора", и не только оно, часто заказывало на Западе полиграфическое исполнение изданий. А поскольку, как вы догадываетесь, в Париже середины 70-х маловато было русских, владеющих современным русским языком, да к тому же я освоил все основные полиграфические и издательские нормы, постольку в свое время оказался "на коне" - делал интересную и совсем неплохо оплачиваемую работу. Одно мне мешало (как и в Союзе) - мое неумение найти общий язык с начальством (включая искусство лебезить, улыбаться и угождать в большом и малом).

Так уж получилось, что в момент рождения у меня второй и третьей дочки, когда я только намекнул в кабинете начальника, что хорошо бы мне чуток прибавить к зарплате, этот гад, решив, что теперь-то, с тремя детьми на руках, я от него никуда не денусь, отказал мне в такой грубой и несправедливой форме, что судьба моя (но и его, представьте!) была в тот же момент решена.

В результате я ушел с этой работы и создал точно такую же фирму, но уже свою.

И что вы думали? Та фирма довольно скоро съежила ножки, потому что лишилась специалиста, которым ни в коем случае не надо было разбрасываться (это можно делать и часто делалось в нашем отечестве, а на Западе тебя ценят не за улыбки и книксены в сторону начальства и его супруги, а за конкретную отдачу на рабочем месте).

Вот так и случилось, что я освоил постепенно работу переводчика. И так она мне пришлась по душе, что со временем я прикрыл свою фирму и перешел в статус независимого переводчика. В этом термине мне одинаково ласкали слух оба слова, потому как:

а) наконец-то надо мной не было никакого начальства,
б) наконец-то работа доставляла мне истинное удовольствие, а в иных случаях - наслаждение.

То есть, могу сказать со всей ответственностью, что я нашел и реализовал себя где-то в 35-37 лет. Как говорится, лучше поздно, чем jamais.

Чего и всем желаю. Интересная, любимая и хорошо оплачиваемая работа - это уже, считай, половина пути к счастью. А может, и больше.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.08.2007, 10:32
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.157
Boris пишет:
Интересная, любимая и хорошо оплачиваемая работа - это уже, считай, половина пути к счастью.
Есть такое определение счастья: это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой.

А вообще, всякая работа требует от человека наличия определенных качеств, а каждый человек обладает своим их набором, и чем точнее они совпадают, тем, очевидно, выше вероятность обретения радости от работы.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.08.2007, 16:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
P.S. Странно, что профессия переводчика не упоминается в американском списке благополучных профессий. Я не встречал ни одного переводчика, который не радовался бы своей работе.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.08.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Boris пишет:
П.С. Странно, что профессия переводчика не упоминается в американском списке благополучных профессий. Я не встречал ни одного переводчика, который не радовался бы своей работе.
Может, потому что те, кто не радуется, из переводчиков уходят?
Очень интересно было узнать вашу историю, Boris. И, по человеческой природе, сравнить ее со своей. По образованию я как раз переводчик, и далеко не все аспекты были мне по душе! Устный перевод: было очень трудно интересный разговор переводить, вот ведь несправедливость какая, думала, мне столько самой хочется сказать! А не могу, не имею права! Письменных интересных переводов мне не попадалось... Зато я "отрывалась", когда фильмы французские переводила! В пору моей занятости во Французском Культурном Центре (дело было на Украине), мы организовывали фестивали французского кино, и вот присылали мне фильм, французский скрипт, а его надо адаптировать для публики! Вот я фильм смотрю, и перевожу. Сначала - на бумажку, а потом, во время сеанса - озвучиваю. Вот это действительно меня так воодушевляло!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.09.2007, 15:00
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
Boris пишет:
P.S. Странно, что профессия переводчика не упоминается в американском списке благополучных профессий. Я не встречал ни одного переводчика, который не радовался бы своей работе.
полностью согласна с Борисом...я не перестаю радоваться, что выбрала для себя именно это. помню, что каждый день в институте приносил такой востооооооорг..это верно, надо было включить работу переводичка в список
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.08.2007, 16:46
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
Кстати, довольные священники меня не удивили. По-моему, это как раз то занятие, в выборе которого для себя крайне редко ошибаются.
Тогда к числу "крайне редких" следует отнести случай Ван Гога: он мечтал стать проповедником и даже начал ездить по тем местам Голландии, где жили шахтеры и их семьи, выступая там с проповедями. Пока в один прекрасный момент не заметил скучающие лица в толпе слушателей, а один шахтер чуть ли не в носу ковырял.

И тогда Ван Гог сменил профессию. Стал художником. И правильно сделал!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.08.2007, 17:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Boris, интересная у Вас история получилась, чесслово Я наоборот в переводчики собиралась. Аж до одиннадцатого класса собиралась, а потом совершенно случайно свернула на абсолютно другую дорогу, о чём и не думаю жалеть. Вот и не верь после этого в счастливое стечение обстоятельств...

За Ван Гога я очень рада, он свернул с дорожки тоже очень удачно (как я к нему и к Вам примазалась, а?)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.08.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Boris, какая интересная и оптимистичная история! Очень рада за вас, что вы нашли свое поприще и довольны сделанным выбором!
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.08.2007, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Что-то мне кажется, что ответ "я еще не нашел свою работу" можно расценивать как "работа в данный момент приносит больше недовольства, чем радости"... Т.е. опрос по сути получился очень полярный, ДА или НЕТ.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2007, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Boris пишет:
То есть, могу сказать со всей ответственностью, что я нашел и реализовал себя где-то в 35-37 лет. Как говорится, лучше поздно, чем jamais.
спасибо за такой позитивный пример!
Действительно, лучше поздно, чем никогда :-). Я свою "счастливую" профессию еще не нашла. Иногда кажется, что приблизилась - но нет, оказывается, что опять не то.. :-)

голосовать не могу, работу недавно поменяла, и пока что не знаю нравится мне или нет :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.08.2007, 23:40
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Спасибо всем. И всем желаю обрести желанное. На работе и в нерабочее время.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.08.2007, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Malishka пишет:
мне вот тоже нравится с бумажками копаться и цыферки подсчитывать
Cleo пишет:
Malishka, одна форумчанка когда-то давно говорила, что ее самая заветная мечта - быть архивариусом, разбирать бумаги, систематизировать, раскладывать их в нужном порядке, что это дает ей ощущение счастья и покоя
Я вот сейчас на новом витке вернулась примерно к тому, чем хотела заниматься после школы. Обожаю работать с большими объемами информации, желательно с цифрами, эту информацию систематизировать, оптимизировать, и пр. И бумажки тоже очень люблю. Считаю, что в этой работе я более эффективна.
Не люблю, когда моя работа связана только с людьми, терпеть не могу преподавать, не люблю неконкретные проекты (один раз в бытность работы в налоговой мне поручили снять серию рекламных роликов ) Единственный раз в жизни пришлось просить руководство перевести меня на другой участок работы, предварительно обосновав, что не могу выполнить эту работу профессионально. Но про не люблю - это уже офф.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.08.2007, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Arty пишет:
Не люблю, когда моя работа связана только с людьми, терпеть не могу преподавать, не люблю неконкретные проекты (один раз в бытность работы в налоговой мне поручили снять серию рекламных роликов )
ТОЧНО!!! Прям про меня!!! Я тоже не люблю неконкретность, размытость. Наверное, нетворческая я личность. Мне нужно четко ориентироваться по цифрам, все должно быть структуировано.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.08.2007, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Что-то я врачей в списке не увидела (ну разве что физиотерапевты ).
А странно .
Быть врачом невозможно без любви к своей работе. Люди , которые приходят и остаются в этой профессии- не могут ее не любить .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.08.2007, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Roksanne пишет:
Что-то я врачей в списке не увидела (ну разве что физиотерапевты ).
А странно .
Быть врачом невозможно без любви к своей работе. Люди , которые приходят и остаются в этой профессии- не могут ее не любить .
Я сегодня утром тоже об этом подумала - а где же врачи в списке счастливых?
Интересно, что из всех врачей выделили именно категорию физиотерапевтов. Может быть, у физиотерапетов наиболее наглядно видны результаты их усилий?
Хотя, у хирургов, интенсивной терапии, стоматологов, например, результаты еще более наглядны и очевидны.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.08.2007, 16:41     Последний раз редактировалось Roksanne; 03.08.2007 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Cleo пишет:
....а где же врачи в списке счастливых?
Интересно, что из всех врачей выделили именно категорию физиотерапевтов. Может быть, у физиотерапетов наиболее наглядно видны результаты их усилий?
Хотя, у хирургов, интенсивной терапии, стоматологов, например, результаты еще более наглядны и очевидны.
Возможно потому , что врачи этой специальности наименьше видят страдания своих пациентов - очень тяжело больных нет , процедуры "небOльные" , никакой срочности и т.д. Так что в плане отсутствия стресса эта врачебная специальность весьма удачная
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.02.2008, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 31
Smile

Cleo пишет:
Я сегодня утром тоже об этом подумала - а где же врачи в списке счастливых?
Интересно, что из всех врачей выделили именно категорию физиотерапевтов. Может быть, у физиотерапетов наиболее наглядно видны результаты их усилий?
Хотя, у хирургов, интенсивной терапии, стоматологов, например, результаты еще более наглядны и очевидны.
привет всем,

когда я приехала во Францию , вольшого выбора работы небыло, как сказал Борис, надо было зарабатывать:няня,официантка,репетитор,
быстро азы языка выучила, и нашла постаянную работу администраторм в гостинице, работаю иногда переводчиком. хотелось бы в дальнейшом переводить лит произведения, для души.

где бы я неработала я получала огромное удовольствие,только от того что я здесь и говорю на етом прекрасном языке. Да и вообще: от улыбке станет всем светлей....поделись с улыбкою своей и она к тебе ещё не раз вернется.
лесёк вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.02.2008, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 31
Smile

лесёк пишет:
привет всем,

когда я приехала во Францию , вольшого выбора работы небыло, как сказал Борис, надо было зарабатывать:няня,официантка,репетитор,
быстро азы языка выучила, и нашла постаянную работу администраторм в гостинице, работаю иногда переводчиком. хотелось бы в дальнейшом переводить лит произведения, для души.

где бы я неработала я получала огромное удовольствие,только от того что я здесь и говорю на етом прекрасном языке. Да и вообще: от улыбке станет всем светлей....поделись с улыбкою своей и она к тебе ещё не раз вернется.
Борис раскажите пожалуйсто побольше об етой профессии
лесёк вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.05.2010, 08:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Я сегодня утром тоже об этом подумала - а где же врачи в списке счастливых?
Интересно, что из всех врачей выделили именно категорию физиотерапевтов. Может быть, у физиотерапетов наиболее наглядно видны результаты их усилий?
Хотя, у хирургов, интенсивной терапии, стоматологов, например, результаты еще более наглядны и очевидны.
Работа врача одна из самых нервных. Люди действительно её любят, и это действительно призвание. Но услышать от них "в гробу я все это видел надцать раз" - не редкость. Сам не врач, но кручусь в этой сфере очень тесно - специфика ^^
Работаю в сфере IT-услуг, намыливаюсь в переводчики.. Хотя - как получится Все зависит от будущих планов.
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.01.2010, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Что-то я врачей в списке не увидела (ну разве что физиотерапевты ).
А странно .
Мне кажется что здесь перевод немного некорректный с американского. Скорее всего речь идет о кинезитерапевтах или остеопатах. Тогда логично получается тк рéзультаты их работы что называется "на лицо"
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.08.2007, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Roksanne, Мне кажется, что быть врачом очень сложно. На самом деле должно быть призвание. И нужно быть большим оптимистом и просто сильным человеком... Как хорошо, что есть люди обладающие всеми этими качествами!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.08.2007, 11:50
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Космонавтов тоже нет. Неужто у них зарплата маленькая или начальство злое?
А еще - нету мэров крупных городов. Вон Лужков, какой у него счастливый вид. И уходить с поста не собирается, вроде. Впрочем, это шутка.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.08.2007, 22:54
Дебютант
 
Аватара для sneganna
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: France64
Сообщения: 25
Unhappy

простите я должна практиковаться а в начале учебного года не смогу писать видите уже забываю


помогите кто может я должна писать по француски!
sneganna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.08.2007, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
sneganna пишет:
помогите кто может я должна писать по француски!
sneganna, Вам сюда:

https://www.infrance.su/forum/showth...26%23231%3Bais

Или сюда:

https://www.infrance.su/forum/showth...26%23231%3Bais

Не все здесь говорят по-французски и могут Вас понять.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.08.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Есть масса французских форумов. Там практики - хоть отбавляй!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.08.2007, 23:12
Дебютант
 
Аватара для sneganna
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: France64
Сообщения: 25
да нет я предпочитаю переписываться с кем то на француском
sneganna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присутствуют ли на форуме "счастливые" обладатели Numericable? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 12 11.02.2012 21:42
Сущность профессии Roksanne Клуб inFrance - обсуждение вопросов 67 21.09.2009 14:04
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05
Банковские профессии Lantik Цены, покупки, банки, налоги 3 28.01.2007 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX