Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 18.02.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Sasa, до этой работы надо на машине добираться...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #3002
Старое 18.02.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Саса, до этой работы надо на машине добираться...
а в чем проблема, вот прямо сейчас ( хотя она могла это сделать в сентябре, как устроилась на работу), пойти и записаться в автошколу? Вместо того, чтобы покупать мужу по 2 кожаных портфеля? Проблема с правами была бы уже решена.
Violette69 вне форумов  
  #3003
Старое 18.02.2020, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
SB уже нашла работу, ей осталось только на ней удержаться.
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Проще все-все держаться за то, что есть.
Тем более, что она добилась (не нашла, добилась своими усилиями и наверняка с поддержкой мужа) такой работы, о которой многим из нас, форумчанок, остается только мечтать или делать вид, что не очень-то и хотелось. В ее возрасте это может стать неплохим стартом и обеспечить еще многие годы интересной жизни. Лишь бы ей удалось справиться со своим негативом.
Teilloise вне форумов  
  #3004
Старое 18.02.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Ptu, так и сейчас не послушает. И будут все враги.

Я вот вчера совершила одну ошибку при сдаче досье. Шеф, замещающий мою шеф (она сейчас на больничном) нашел эту ошибку. Я его за это только поблагодарила. Понятно, что не очень приятно совершать ошибки, но все мы люди. Я проанализировала, почему я ее допустила, и что делать, чтобы не повторилось. Все. У меня в этой ситуации шеф "плохим" и "злым" никак не будет, а наоборот, хорошо, что проконтролировал.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #3005
Старое 18.02.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Violette69, проблема не в правах, проблема в SB. Ren уже написала, что там одна из проблем - проблема с приоритетами. Не будет она их получать. И найдёт тысячу отмазок.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #3006
Старое 18.02.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Саса, до этой работы надо на машине добираться...
И? Где ужас-то?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #3007
Старое 18.02.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Sasa, для Вас и для меня - ничего страшного. А вот для SB, я думаю, это будет проблемой. Причём непреодолимой...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #3008
Старое 18.02.2020, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Виолетте69, проблема не в правах, проблема в СБ. Рен уже написала, что там одна из проблем - проблема с приоритетами. Не будет она их получать. И найдёт тысячу отмазок.
Это все понятно. Но, как человек, которому полтос, не может понять элементарщины ( а права, именно, элементарщина). Необходимость, как физиология. И несомненный плюс к собственному комфорту.
Violette69 вне форумов  
  #3009
Старое 18.02.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Саса, для Вас и для меня - ничего страшного. А вот для СБ, я думаю, это будет проблемой. Причём непреодолимой...
Для любого человека ничего страшного.
Есть люди для которых любое действие будет проблемой непреодолимой.Но стоит ли из-за этого говорить,что проблема непреодолима?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #3010
Старое 18.02.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Sasa, а как объяснить такому человеку, что проблема вполне решаема? Возвращаемся к помощи специалиста.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #3011
Старое 18.02.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Саса, а как объяснить такому человеку, что проблема вполне решаема? Возвращаемся к помощи специалиста.
Никак. Такого человека не только не надо трогать,его надо обходить по очень ,очень большой дуге!Такой человек высосет из тебя все здоровье и всю энергию и даже не заметит. И по окончанию ты и человеку не помог и себе сделал очень большую бяку.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #3012
Старое 18.02.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Sasa, а как объяснить такому человеку, что проблема вполне решаема? Возвращаемся к помощи специалиста.
Есть люди, которые любят, чтобы их постоянно уговаривали, убеждали, повторяли, что они самые лучшие и крутые, что они горы свернут и т.д. Для таких людей - сам это процесс является самоцелью, чтобы все вокруг них крутились и подчеркивали их уникальность.
Primavera вне форумов  
  #3013
Старое 18.02.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Primavera, ну, судя по количеству постов в теме, притянуть-то внимание удалось. только, наверное, не совсем так, как хотелось.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #3014
Старое 18.02.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Есть люди, которые любят, чтобы их постоянно уговаривали, убеждали, повторяли, что они самые лучшие и крутые, что они горы свернут и т.д. Для таких людей - сам это процесс является самоцелью, чтобы все вокруг них крутились и подчеркивали их уникальность.
вы правы ,
вот недавно
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Small_birdie, у вас всё получится , только надо чуток подождать и потерпеть ,
а потом вы пойдёте в гору , в хорошем смысле слова , это правда,
alfi сейчас на форумах  
  #3015
Старое 18.02.2020, 16:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Девушки, SB уже нашла работу, ей осталось только на ней удержаться. Ren прекрасно все разложила по полочкам, т е SB нужна помощь специалиста. Не говоря о глобальных проблемах во взаимоотношениях, самое элементарное - иерархия- и то не учитывается (ведь из ситуации с вытеранием пыли SB сделала вывод: какая она молодец, что предложила шефу вытереть пыль; вывод, который в корне отличается от того, что сделали бы мы: какой вежливый и не обидчивый шеф, ему намекнули, что он грязнуля, а он в бутылку не полез). И такие искажение выводы SB делает из всех ситуаций. Найти одиночную работу очень тяжело. Проще все-все держаться за то, что есть.
В том о и проблема, что она считает, что специалист ей не нужен. Не барское это дело платить психологам!
Alena77 вне форумов  
  #3016
Старое 18.02.2020, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
У нас пару человек в куртках в офисе сидят вечно, у них психологические проблемы?
Мне говорили, что когда человек сидит в куртке, он как бы закрывается от всего мира, погружается в свой кокон, ученикам нельзя оставаться в куртке, т.к. это не дает им получить знания...в целом логика в этом есть и на практике, да, видно, что те кто сидел в куртке, у них проблемы с понимаем материала. Но я не вдавалась в дальнейшие психпотребности.
sirniki вне форумов  
  #3017
Старое 18.02.2020, 16:50
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Никак. Такого человека не только не надо трогать,его надо обходить по очень ,очень большой дуге!Такой человек высосет из тебя все здоровье и всю энергию и даже не заметит. И по окончанию ты и человеку не помог и себе сделал очень большую бяку.
согласна на 100%
у профессионального психолога получится помочь.
Пример из жизни : с недавнего времени работаю преподавателем, параллельно с основной профессией.
Недавно один мой студент пришел жаловаться. За 2 часа беседы вынул всю мою энергию. Все его обижают, он всегда жертва.
2 часа моего времени!
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #3018
Старое 18.02.2020, 17:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В том о и проблема, что она считает, что специалист ей не нужен. Не барское это дело платить психологам!
Проблема не только в этом. У СБ отсутствует всякое понятие такта. Дать тряпку начальнику протереть пыль на столе - это не только не соблюдение иерархии, но и бестактность. Так нельзя поступать ни с начальниками, ни с коллегами. Также нельзя грузить форум своей неустроенностью по жизни и писать людям в личный ящик, не с просьбой совета, а чтобы ещё раз и более подробно рассказать о своей медицинской проблеме.
tyupa вне форумов  
  #3019
Старое 18.02.2020, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а так, на платной автодороге, к примеру? Сидишь ОДИН в будке, платежи принимаешь.
Придется общаться с начальством, с коллегами, участвовать в обучениях и тп.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3020
Старое 18.02.2020, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мне говорили, что когда человек сидит в куртке, он как бы закрывается от всего мира, погружается в свой кокон, ученикам нельзя оставаться в куртке, т.к. это не дает им получить знания...в целом логика в этом есть и на практике, да, видно, что те кто сидел в куртке, у них проблемы с понимаем материала. Но я не вдавалась в дальнейшие психпотребности.
Интерпретаций много. Главное, что человек, который не соблюдает правила поведения, ритуалы, принятые в данной компании, институте, обществе, курсах, противопоставляет себя не только коллективу, но и иерархии, и клиентам (если они есть в офисе). И не надо забывать, что когда ностойчиво показываешь всем, насколько тебе все равно, что о тебе подумают, тебе становится действительно все равно, а когда все равно - то и результата не будет. Никакого.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3021
Старое 18.02.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Пример с тряпкой и начальником. Это не чувство такта (можно не иметь чувства такта и не иметь последствий - у меня есть такая знакомая, которая может ляпнуть, что в голову придет - никто не напрягается, все привыкли), это непонимание причинно-следственных связей в общении, то есть непонимание последствий своего поведения (поведенческого акта) в глобальном контексте.

Дать тряпку мужу, чтобы-протер-уж-наконец-свой-рабочий-стол - уместно (и то, смотря где. Моей маме это бы в голову не пришло - отец был большой ученый, много работал, писал книги, и стол свой не протирал - так повелось в семье). Дать тряпку коллеге - еще может прокатит, если перед этим произнести спич на тему "уборщица безрукая", но дать тряпку начальнику...

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На работе у меня идеальная чистота, как и в общаге. Я заставила и шефа пыль стереть с его стола, и монитора, а то очень большой контраст был между столами . Дала ему тряпку в начале года, после своей уборки стола, чистую :-).
Вот, смотрите : ей важна идеальная чистота (приоритет) и то, что дала тряпку не грязную, а чистую (приоритет).

А то, что дала кому ? (- начальнику -) - это второстепенно.

Понимаете ? Тут логика рабочих отношений нарушена - она считает, что дать тряпку начальнику чистую - потому что большой контраст между столами - это ВАЖНО.

Это не вышибет никакой психолог. Я реально говорю. Из опыта.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3022
Старое 18.02.2020, 18:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Также нельзя грузить форум своей неустроенностью по жизни и писать людям в личный ящик, не с просьбой совета, а чтобы ещё раз и более подробно рассказать о своей медицинской проблеме.
tyupa, и вам и мне написала ,
я порекомендоаола ей врача , специалиста , которого знаю 10-ть лет , экзаменовал меня , проводил процедуру колоскопию и + ,
на мой ответ - тишина , я ей написала , а элементарно можно сказать просто - спасибо ,
тоько после этого мне ответили - спасибо ...

я впервые с таким сталкиваюсь
alfi сейчас на форумах  
  #3023
Старое 18.02.2020, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Вот, смотрите : ей важна идеальная чистота (приоритет) и то, что дала тряпку не грязную, а чистую (приоритет).

А то, что дала кому ? (- начальнику -) - это второстепенно.
А мне кажется эпизод «Начальник с тряпкой» нельзя вырывать из общего контекста : коллеги и начальство высказывали предположения, что проблемы от нечистоплотности и т.п. Поэтому приоритет был доказать, что они ошибаются (вообще по всей линии ошибаются насчёт форумчанки), и ситуация была использована ею символически. Тем более если он редактирует её тексты, подчищает так сказать.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #3024
Старое 18.02.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren, я об этом и писала, что человек не может выбрать между первостепенным, важным и неважным.
Я все-таки с трудом представляю, как можно дать коллеге тряпку: «Маша, протри свой стол, а то смотреть невозможно: столько пыли». Не представляю, как мужчине - коллеге дать тряпку. В крайнем случае можно спросить: «Не возражаешь, если с твоего стола пыль смахну?». И непонятно, зачем демонстративно протирать перед кем-то. Пришла с утра пораньше, пока никого нет в комнате, протёрла свой стол, и вопрос исчерпан.
tyupa вне форумов  
  #3025
Старое 18.02.2020, 19:01     Последний раз редактировалось Ren; 18.02.2020 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщение1618 пишет:
А мне кажется эпизод «Начальник с тряпкой» нельзя вырывать из общего контекста : коллеги и начальство высказывали предположения, что проблемы от нечистоплотности и т.п. Поэтому приоритет был доказать, что они ошибаются (вообще по всей линии ошибаются насчёт форумчанки), и ситуация была использована ею символически. Тем более если он редактирует её тексты, подчищает так сказать.
Как говорил Жванецкий - "одно неосторожное движение, и ты - отец".

Нужно думать головой, прежде чем использовать что-то "символически". Убрать у себя на столе - ок. Зачем начальнику тряпку давать? Он за ней подчищает, а она за ним что ли ?


Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ren, я об этом и писала, что человек не может выбрать между первостепенным, важным и неважным.
Я все-таки с трудом представляю, как можно дать коллеге тряпку: «Маша, протри свой стол, а то смотреть невозможно: столько пыли». Не представляю, как мужчине - коллеге дать тряпку. В крайнем случае можно спросить: «Не возражаешь, если с твоего стола пыль смахну?». И непонятно, зачем демонстративно протирать перед кем-то. Пришла с утра пораньше, пока никого нет в комнате, протёрла свой стол, и вопрос исчерпан.
Согласна.

У нас в офисе была безрукая уборщица, мы смеялись и смахивали пыль всем коллективом. Кидали жребий, кто из директоров (!) пойдет смахивать пыль к акционерам. Безумная была ржачка, помню. Сегодня DRH, завтра - фин.дир и так далее. Пока не прогнули начальство, чтобы уборшицу сменило, когда им надоело видеть нас на шпильках и с тряпками. Они сами уже ржали - им было неудобно, что уборщица - остой, а не то, что у них столы в пыли.

НО ! Это было абсолютно адекватно контексту. Так как пыль мы протирали, не чтобы чисто было, а чтобы начальство сменило уборщицу, которая была, кстати, знакомой жены одного из акционеров.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3026
Старое 18.02.2020, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Зачем начальнику тряпку давать?
Потому что он попросил дать ему тряпку, своей у него нет. Форумчанка этой зарисовкой возможно хотела проиллюстрировала некую complicité, которая у них сложилась, несмотря на... Этот эпизод яйца выеденного не стоит. Это уже читатели темы придали ему какую-то показательную важность.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #3027
Старое 18.02.2020, 19:20     Последний раз редактировалось lipa1; 18.02.2020 в 19:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Форумчанка этой зарисовкой возможно хотела проиллюстрировала некую complicité, которая у них сложилась, несмотря на...
Да, я тоже так восприняла этот рассказ. ПРосто потому, что не могу представить другие варианты. ПРостите, но это нужно быть какой-то совсем, мягко говоря, темной, чего я не вижу. Но можно, конечно, человека представлять и таким.... Другое дело, что в этом эпизоде, как и в других, видно, что человек преувеличивает вообще понятие "дружеские" отношения на работе. И любые проявления относит к двум категориям - дружественные и недружественные. Вот, мальчик улыбнулся, кто-то попросил на хлеб и т.д. А вот если вообще эту категорию выбросить из головы, то многое станет на свои места. В конце-концов, можно переключиться на оценку по профессиональным критериям и на этом очки себе зарабатывать. ПРичем, это ролст над собой с таким перерывом в работе, то есть плюсы будут, не зависимо как и кто со стороны оценит. Я очень часто меняла работу, года три и другое место. И первый год меня точно никакие отношения не волновали - я занималась работой, на этом и очки набирала и отношения строила. И, собственно, симпатии возникали именно по профессиональным интересам. Да, сплетни это то, что меня никогда не интересовало, от слова совсем, кто и что там обо мне думал или где-то говорил даже в голову не брала. Считала, что никто и ничего не думает и не говорит. Может, так и было).
lipa1 вне форумов  
  #3028
Старое 18.02.2020, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Потому что он попросил дать ему тряпку, своей у него нет.

Перечитайте ее же цитату. Мой пост 3021. Он ничего не просил ). Странно было бы, если бы попросил.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3029
Старое 18.02.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
. Я заставила и шефа пыль стереть с его стола, и монитора, а то очень большой контраст был между столами . Дала ему тряпку в начале года, после своей уборки стола,
Спорим, «большой контраст» это сам шеф и отметил, и решил у себя заодно смахнуть пыль, раз уж пошла такая пьянка. А «заставила» – это о фантазиях, о собственной власти, а не о всучила ему тряпку.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #3030
Старое 18.02.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
1618, я анализирую то, что читаю, у меня нет желания предполагать, что все было "не так" как пишет SB.

Вы пытаетесь интерпретировать, ну, ок, флаг вам в руки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX