Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 20.04.2015, 15:22     Последний раз редактировалось Martingale; 20.04.2015 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Техническую дверцу при желании можно переделать на дверцу "гармошкой" с петлями на углу стенки, тогда вы ее сможете спокойно открывать, даже если холодильник будет выступать за раму дверцы.

Еще один ценный совет. А как "гармошкой" называется по-французски?

уже посмотрела, так и называется pliante accordéon

Да про встроенные холодильники я знаю.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 28.04.2015, 22:06     Последний раз редактировалось Груша; 28.04.2015 в 22:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Ну вот, дождалась я нового "проэкта". Прям и не знаю - стоять или падать?
dada, вы же помните мою кухню? Ну вот, зацените.








Сразу скажу - я ошарашена. Во-первых - холодильник! У меня дверь открывается слева-направо. Значит я буду нырять в холодильник черт знает как! Что за шкафы он нагородил рядом с холодильником - непонятно. И эти полки, которые будут в проходе???
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 29.04.2015, 21:52     Последний раз редактировалось DinaK; 29.04.2015 в 21:59..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Иллюстрация похожа на ту, что мне сделали в магазине But, что ли. Там тетечка очень настаивала на том, что мне нужна кухня на 60 см длиннее, чем я хотела. А куда же мол вы будете ложки-вилки??? нееееееат, я вас без ложек-вилок не оставлю! нате вот, ну и что, что места для стола на кухне не осталось, зато стока ящиков!!!
У меня это был первый проект, я тоже вышла ошарашенная ее напором и ценой. А потом мы пошли в конфораму и там нам все нарисовали как мы хотим. Ну, немножко качество похуже (хотя кто знает как бы в бюте собрали, мои претензии кстати не к материалам, а к сборщикам, а это аутсорсинговая компания), но мы квартиру снимаем, а после переезда точно кухню с собой не потащим. Так что не стесняйтесь четко заявлять о своих предпочтениях. Не нужны боковые полки - долой! У вас тоже не предусмотрена обеденная зона - или вам она не нужна совсем? Мне кухня кажется перегруженной шкафами. Но это дело вкуса. Все равно нужен хоть небольшой уголок сесть - выпить чаю-кофе, или отдохнуть, пока еда готовится. Ну, на мой взгляд. Груша, у вас под духовкой ящичек выдвигается или это просто декоративная панель? У меня декоративная, а хотелось бы ящик, тоже полезное пространство. А дверца на холодильнике у вас не перевешивается? Если нет, тоже надо просить, чтобы переставили, но в таком случае его надо на противоположную сторону, получается?

Тут несколько страниц ранее Martingale показывала проект, с шкафом-холодильником для вина. А я бы там еще повесила небольшую полочку для вина, где зазор между стеной и шкафом. Потому что в этот зазор она прямо просится. И дверцу на нее не надо. У меня в такой полочке 5 отсеков: 4 бутылки вина и один туб для спагетти. Удобно, а красное вино охлажденное я не люблю - или это шкаф для красного с температурой 16-18? Этот проект мне тоже показался немного перегруженным, но как я поняла по комментариям, это желание заказчицы, чтобы разместилось все.

А кто-нибудь недавно заказывал кухню в Икее? А то я зашла на сайт, и прочитала что они консультируют по телефону. Раньше то у них магазин в Велизи прямо специализировался на кухнях. Или надо магазин по умолчанию выбрать Велизи? У меня пока другой какой-то. Ну-ка пойду проверю. Фуф, отпустило: можно приехать в Велизи с распечатанным проектом, который сам наваял, чтобы подкорректировали-шурупы все положили
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 29.04.2015, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
DinaK, это один из проектов. Так сказать, "свежий взгляд". Кухня-то у меня сейчас стоит, будем ее менять. Но трудно оторваться от того, что есть. То, что я напроектировала - мало отличается от того, что есть и кухонщики идут не споря на это. А вот два кухонщика мне предложили "свое видение". Это тоже неплохо, помогает все-таки еще раз утвердиться в своем мнении.

Обеденная зона у нас в другом помещении, совсем рядом, выход через проход, в который "примостили" полочки.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 29.04.2015, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
А, понятно
На первом фото белая дверь - входная?
А цветовое решение тоже новое, или у вас так же и было? Там верхние шкафы светлые совсем, а нижние потемнее, интересно. У меня все фасады светлые, сливочные, а столешница темная. Мне нравится.
А вы микроволновку не хотите в один и навесных шкафчиков убрать, чтобы поверхность рабочую не занимало? Хотя я дальше трех страниц назад не углублялась, может быть, вам уже все это посоветовали
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 29.04.2015, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
DinaK, да, там входная дверь.
По поводу цвета - еще ничего не решила.
И микроволновка мне тоже не нравится на рабочем столе. Вообще непонятно, где я должна работать???
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 04.05.2015, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
У меня вопрос по поводу дистанции вытяжки к газовой плите. У нас получается 75 см примерно, может 77, это нормально? Читаю на инете, мнения расходятся - некоторые пишут что 75 см это максимум для газа, другие, что это минимум.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 04.05.2015, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Martingale, я всю жизнь во всех съемных каникульных домах и шале, бьюсь головой о вытяжку Рост 1.75 м. Может, другие просто над плитой не склоняются? Не знаю, в чем дело. Когда делала вытяжку себе, сказала - ставьте как можно выше, чтобы я головой не билась)))) Там, правда, и плита чуть выше стоит стандартной высоты - мы все немаленькие, мне надоело сгибаться над рабочими поверхностями. Сейчас замерить не могу, но немного выше моего роста она начинается. Правда, плита не газовая, и окно рядом.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 05.05.2015, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Martingale, я всю жизнь во всех съемных каникульных домах и шале, бьюсь головой о вытяжку Рост 1.75 м. Может, другие просто над плитой не склоняются? Не знаю, в чем дело. Когда делала вытяжку себе, сказала - ставьте как можно выше, чтобы я головой не билась)))) Там, правда, и плита чуть выше стоит стандартной высоты - мы все немаленькие, мне надоело сгибаться над рабочими поверхностями. Сейчас замерить не могу, но немного выше моего роста она начинается. Правда, плита не газовая, и окно рядом.
Boulogne смешная Вы,
ставить вытяжку как можно выше чтобы лбом не стукаться
то есть она стоит у Вас на высоте 1,8 м? получается, что Вы вообще ее могли не ставить, потому что у Вас дистанция между плитой и вытяжкой 80-90 см - то есть вытяжка уже ничего не вытягивает, и выполняет декоративную функцию
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 05.05.2015, 15:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
получается, что Вы вообще ее могли не ставить, потому что у Вас дистанция между плитой и вытяжкой 80-90 см - то есть вытяжка уже ничего не вытягивает, и выполняет декоративную функцию
Martingale, а как же нынешняя тенденция ставить вытяжку в потолке?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 05.05.2015, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Martingale, а как же нынешняя тенденция ставить вытяжку в потолке?
не знаю, может там какой принцип действия другой, или мощность другая
а у обычных вытяжек обычно указывают дистанцию к плите индукционной или электрической 65 см, к газовой 75 см
я вот только не знаю, минимум это или максимум, или и то и другое
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 06.05.2015, 10:19     Последний раз редактировалось dada; 06.05.2015 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну вот, дождалась я нового "проэкта".
Груша, новый проект - просто "отписка" кухонщика.
Вы определились с главным - с конфигурацией кухни: угол по длинной стене и разная глубина элементов по короткой стене. Вам сейчас нужно просто расставить элементы. Только нужно глобально определиться, где вам удобнее пользоваться раковиной, пмм и плитой, тогда расставить их будет просто. Единственное, если все ставить по длинной стене - и раковину с машиной, и плиту, и холодильник, - то место для готовки будет напротив. Поэтому лучше что-то из этого поместить по короткой стене.

Вот такой идеи ещё не было: холодильник в углу. Только он для эстетики и удобства должен быть встроенным.
Микроволновка на полочке или подвесная.








Недостатки этого плана: угол холодильника при входе, расходы на встроенный холодильник. Насчет позиции "мокрого места" вам виднее, раковину+пмм можно поменять с плитой+тумбой. Разбить широкий элемент на мелкие ( 60 см на 45+15 или иначе) или переставить их влево-вправо просто.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 06.05.2015, 10:39
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
угловой элемент

а что это за угловой элемент, стесняюсь спросить, с дверкой на 15 см???
это как же пользоваться нижним угловым шкафом ?
Нужен ли там угол вообще? я понимаю вы пытаете добавить рабочей поверхности, но так перегорождаете пространство, почему бы не начать композицию со встроенного холодильника, или даже просто отдельно стоящего ? зачем эта ниша ?
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 06.05.2015, 10:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
а у обычных вытяжек обычно указывают дистанцию к плите индукционной или электрической 65 см, к газовой 75 см
я вот только не знаю, минимум это или максимум, или и то и другое
Martingale, ок,спасибо, понятно.

На мой взгляд, выдвижная вытяжка самая удобная и эффективная.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 06.05.2015, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот такой идеи ещё не было: холодильник в углу. Только он для эстетики и удобства должен быть встроенным.
Мне понравилась идея с холодильником, ИМХО самая компактная конструкция. Мне кажется, что даже не обязательно встроенный холодильник, можно обычный.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 06.05.2015, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Martingale, ок,спасибо, понятно.

На мой взгляд, выдвижная вытяжка самая удобная и эффективная.
Выдвижная вытяжка выдвигается мне прямо в лоб
Мне надо место для шкафов экономить, в целях этой экономии будет просто вытяжка кепочкой (visière).
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 06.05.2015, 11:23     Последний раз редактировалось dada; 06.05.2015 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
а что это за угловой элемент, стесняюсь спросить, с дверкой на 15 см???
это как же пользоваться нижним угловым шкафом ?
Нужен ли там угол вообще? я понимаю вы пытаете добавить рабочей поверхности, но так перегорождаете пространство, почему бы не начать композицию со встроенного холодильника, или даже просто отдельно стоящего ? зачем эта ниша ?
Угловые элементы могут быть сделаны углом или прямоугольником, вот такой конфигурации и размеров ( картинку для вас скопировала из программы Нолт, вы можете сами заглянуть в их программу nolte.de):



Для Груши в угол за холодильником я вставила угловой элемент углом размером 80х80см, его конфигурация видна на рисунке. Этот элемент предполагает складывающуюся дверку в углу 20х20.

Я понимаю, что вкусы и требования у всех разные и что кому-то такая конфигурация не подходит и даже возмущает. Для Груши мы тут рассмотрели много планов ( посмотрите начиная с 40 страницы), во всех есть особенности, дальше дело приоритетов. Этот план возможный и рабочий, почему бы его не обсудить, учитывая, что Груша хочет выделить "чайную зону" за шторкой жалюзи.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 06.05.2015, 11:35     Последний раз редактировалось dada; 06.05.2015 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Если оставить мокрое место ( раковина и ПММ) там, где есть, при этом длинную стенку "начать с холодильника", то получится вариант плана с удобными скошенными углами, который вам уже рисовали.
Угловой элемент тут "прямой", длиной 110 см.





С микроволновкой тут:


... или тут:




dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 06.05.2015, 11:56     Последний раз редактировалось dada; 06.05.2015 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Вот это тот же план , что и предыдущий, только раковина и пмм поменялись местами с плитой и печкой.











Микроволновку подвесить можно в любое место, можно разбить широкие верхние элементы на более мелкие.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 06.05.2015, 13:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Выдвижная вытяжка выдвигается мне прямо в лоб
Мне надо место для шкафов экономить, в целях этой экономии будет просто вытяжка кепочкой (visière).
Martingale, я имела в вид такую. Она до лба не достанет.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 06.05.2015, 13:25
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
А еще мне нравится вот такая вытяжка, марки Гагно. Супер эффективная.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 06.05.2015, 13:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
dada, а меня немного смущает Ваш план, и я согласна с мнением Scorpiosha, что перегородили пространство.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 06.05.2015, 13:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
меня немного смущает Ваш план,
Любой план - это точка отсчета для размышлений, и размышлять все будут " в разные стороны": у всех свои приоритеты. Плана, удобного для всех, не существует. В теме уже перебрали все варианты расстановки основных элементов, кроме этого. У плана с холодильником есть пара преимуществ по сравнению с другими, но есть и недостатки. Настаивать мне совершенно незачем ни на том, ни на другом, ни на всех предыдущих. Я просто люблю рисовать планы, которые работают. Мне любопытно, на чем остановится Груша.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 06.05.2015, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
dada, а меня немного смущает Ваш план, и я согласна с мнением Scorpiosha, что перегородили пространство.
А мне кажется, что последние планы (в таком же виде она существует и сейчас? если я правильно понимаю) самые оптимальные.
Плиту не советуют ставить на сквозняки, поэтому на короткой стенке я бы оставила раковину, заодно и экономия - ничего переносить не нужно. А плиту поставила бы напротив, но не слишком близко к холодильнику в углу (жару и холод тоже рядом не советуют), а где-то посередине стенки, можно даже в другом углу.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 06.05.2015, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Моя последняя на сегодня версия кухни
покритикуйте пожалуйста




Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 06.05.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Martingale, я имела в вид такую. Она до лба не достанет.
Такая вытяжка еще и стенку от брызгов готовки защищает
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 06.05.2015, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А еще мне нравится вот такая вытяжка, марки Гагно. Супер эффективная.
Идея красивая, для электрической плиты.
Интересно было бы услышать отзывы, насколько она на практике эффективная.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 06.05.2015, 14:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Плана, удобного для всех, не существует.
Тут я с Вами согласна. Может быть Скорпиоша предложит свою идею.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 06.05.2015, 14:06
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
второй вариант логичнее, и конфигурация гораздо эргономичнее получилась со скошенными элементами, браво dada!
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 06.05.2015, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:

браво dada!
dade вообще давно пора идти работать к кухонщикам я уверена, что у нее будет масса клиентов по рекомендациям
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX