Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 07.02.2012, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
спасибо большое!!!
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 08.02.2012, 07:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
подскажите, пожалуйста.

вот мне пришли результаты экспериментального экзамена TEF, т.е. там не все épreuves (сдавала во Франции бесплатно). Но кампус мне его прикладывать отказывается, потому что экзамен "не полный". Но мне так хочется, чтобы ВУЗ его увидел! Там ведь В2 по expression écrite!!!

Как мне поступить? Отправить на почту в ВУЗ с номером досье Кампуса? Или как...?
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 09.02.2012, 15:48     Последний раз редактировалось Nancy; 09.02.2012 в 23:54.. Причина: Carte de séjour
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: London
Сообщения: 36
Нужна информация !

Здравствуйте ! Я хочу пойти на курсы при Сорбоне , У меня такая вот ситуация я имею польскую рабочую визу Д . Приехать во францию и находиться в ней могу легально не больше 3 месяцев . Как мне вот в такой ситуации получить *** ? .и какие действия мои должны быть .? На сайте не нашол информацию относительно моей ситуации .
vitos83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 09.02.2012, 21:52     Последний раз редактировалось Nancy; 09.02.2012 в 23:54.. Причина: Транслит!!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеvitos83 пишет:
Здравствуйте ! Я хочу пойти на курсы при Сорбоне , У меня такая вот ситуация я имею польскую рабочую визу Д . Приехать во францию и находиться в ней могу легально не больше 3 месяцев . Как мне вот в такой ситуации получить Карт де сижур ? .и какие действия мои должны быть .? На сайте не нашол информацию относительно моей ситуации .
Здравствый! Начнем с того, что длиа курсов при сорбоне вам нужна студенческая виза-90 дней не менше. Даже если ву возмете 3-х месячнуе курсу. Поскольку само время поступленя, учеба, потом экзамены и церемония вручениа сертификата или диплома (что там у вас ыэ будет ) занимает болше времени. В Сорбоне Всегда требуют французскую студенческую визу, если вы конечно не живете в евро зоне, что врядли!!! А что касаетса carte de séjour...точно не знау, но как мне объяснили ее вам нуйно просит здес в прифектуре(полиции) района где вы живете во франции. Но вам ее не дадут если вы не наидете работы до этого... Сложно правдо, чтоб работат нужна CDS и чтоб полычит CDS ныйна работа! Но если ву всетаки откроете себе студенческую визу на 90 дней, ву сможете работат без проблем. Но ана дает определе время работать, гдето 25часов в неделу. Посколку студенты учатса и могут работат толко пол дня с утра или после обеда в зависемости от програму вашей учебы. Желаю удачи.
flektron7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 09.02.2012, 23:52     Последний раз редактировалось vitos83; 09.02.2012 в 23:57.. Причина: правила форума!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: London
Сообщения: 36
Уточню я хочу на год итьи на курсы !
Посмотреть сообщениеflektron7 пишет:
Zdravstvyj! Na chnom s togo, chto dlia kyrsov pri sorbone vam nyjna stydencheskaja visa-90 dnej ne menshe. Daje esli vu vozme'te 3-x mesiachnue kyrsu. Poskolky samo vremia postyplenia, ychoba, potom ekzamenu i ceremonia vrychenia certifikata ili deploma (chto tam y vas yje bydet ) zanimaet bolshe vremeni. V Sorbone Vsegda trebyut francyzkyu stydencheskyu visy, esli vu konechno ne juvete v euro zone, chto vriadli!!! A chto kasaetsa Kart de sijyr....tochno ne znau, no kak mne obiasnili ee vam nyjno prosit zdes v prifektyre(police) raena gde vu juvete vo francii. No vam ee ne dadyt esli vu ne naidete raboty do etogo... Slojno pravdo, stob rabotat nyjna kart de sijyr i chtob polychit kart de sijyr nyjna rabota! No esli vu vsetaki otkroete sebe stydencheskyu frence visy na 90 dnej, vu smojete rabotat bez problem. No ana daet opredele vremia rabotat, gdeto 25h v nedelu. Poskolky stydentu ychatsa i mogyt rabotat tolko pol dnia s ytra ili posle obeda v zavisemosti ot programu vashej ychobu. Jelau ydachi.
Да но как я понимаю главное находиться во франции легально так , у меня есть виза она даёт право находиться в шенген зоне тоисть я во франции нахожусь легально .! Я сделал вывод что я непосредственно во франции , могу взять етот сертификат о поступлении и ити в префектуру просить *** чтобы можно было находиться сдесь больше трёх месяцев ! Просто если я в посольство в Украине приду и буду просить студенческую визу мне 100% откажут так как у меня рабочая виза есть .!как вот в такой ситуации быть незнаю ! Одни говорят проблем нету получаешь без проблем ,. Другие говорят наоборот . (((
vitos83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 10.02.2012, 20:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 10
С этой визой вы можете приехать погостить, но не как не учится и работать. никто с 3-х месячной визой вас ни на учобу ни на роботу не возьмет. И не кто вам не продлит здесь визу... В Польше может и продлят, но не здесь. Развешто женитесь и то врядли, 3-х месяцев для этого не хватит. А для открытия студ. визы вам всего лиш нужно анулировать вашу польскую визу, в посольстве вот и все! Я тоже самое делала, поскольку имела венгерскую визу С на 1 год. С этой визой я всегда ездила отдыхать в Париж, но не как не поступить, причом виза розрешала мне здесь находится каждый раз 90 дней. Я же вам вчера ясно написала, что универ требует только студ. френч визу!!!!!
flektron7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 10.02.2012, 20:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 10
http://www.ccfs-sorbonne.fr/Oznakomi...formaciya.html
специально для вас поставила страничку на руском языке. желаю удачи.
flektron7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 10.02.2012, 20:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 10
Вот что вам требуеться vitos83

Вам должно быть не меньше 18 лет, Вы должны были успешно сдать экзамен, соответствующий французскому экзамену на степень бакалавра и иметь паспорт ЕС или разрешение на жительство.

Если Вы не являетесь гражданином одной из стран ЕС и намерены учиться во Франции в течение более чем 90 дней, Вам следует получить студенческую визу. Для этого:

- Заполните формуляр предварительной записи на нашем сайте в Интернете,

- Отправьте нам по почте ксерокопию заверенного перевода Вашего диплома, соответствующего французскому диплому бакалавра (диплом о полном среднем образовании).

- Вы получите сертификат о предварительной записи, который позволит Вам обратиться с просьбой о выдаче визы в посольство или консульство Франции в Вашей стране.
flektron7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 10.02.2012, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: London
Сообщения: 36
Спасибо за ответ !

Спасибо за ответ ! я понял так и сделаю ! Просто много людей к примеру с Украины получали сдесь карты д. не выезджая из франции за студ визой !
vitos83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 10.02.2012, 23:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеvitos83 пишет:
Спасибо за ответ ! я понял так и сделаю ! Просто много людей к примеру с Украины получали сдесь карты д. не выезджая из франции за студ визой !
Ну в таком случае, вам ничего не мешает приехать и самому все здесь узнать. Поскольку вы утверждаете, что много людей к примеру с Украины получали сдесь карты д. не выезджая из франции, но я лично таких не знаю. Да и вы как я понимаю тоже... Но учтите, что поступление в Сорбон на фр. курсы закончились неделю назад....
flektron7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 11.02.2012, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: London
Сообщения: 36
!

Посмотреть сообщениеflektron7 пишет:
Ну в таком случае, вам ничего не мешает приехать и самому все здесь узнать. Поскольку вы утверждаете, что много людей к примеру с Украины получали сдесь карты д. не выезджая из франции, но я лично таких не знаю. Да и вы как я понимаю тоже... Но учтите, что поступление в Сорбон на фр. курсы закончились неделю назад....
Да я вкурсе пока собрался с информацией уже и закончился набор )) . А когда следущие курсы начинаются ?
vitos83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 11.02.2012, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: London
Сообщения: 36
Ещё вопрос !

Скажите а в Украине кроме сертификата что ещё надо во Французкое посольство , какие документы ?
vitos83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 04.03.2012, 11:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 10
Привет всем кто в онлайне! Нужна помощ!!!!! я учус в сорбоне в групе F013. + два раза в неделю я долнитеьно имею клас где мы по идее должны писать и читать и конечноже говорить. толко роблема в том что с этим професором не только я но и свя моя група ничего не понимает. мы совсем не обсчаемся, только слушаем его что он говорит целих 2 чеа. А как было у вас и напишыте имя професора.
flektron7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 23.04.2012, 16:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Сообщения: 1
Добрый день! Простите если мои вопросы будут глуповатыми, но тем не менее мне нужно разобраться. Меня интересуют такие вопросы: 1. Что подразумевается под екзаменом, который нужно сдать и где его нужно сдавать? 2. Если я еду на 4 недели нужна ли мне студенческая виза? 3. И как заранее стоит бронировать курс? Спасибо.
Oksanana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 19.05.2012, 20:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Сообщения: 4
Здравствуйте! Очень надеюсь, что мне скоро ответят. Я собираюсь ехать на месяц на эти курсы, с 1 по 29 августа. На сайте курсов прочитала:
"2.2. School level required

The student must have obtained a diploma equivalent to the French ’baccalauréat’ (bachelor’s degree) for any application to a session of courses longer than 3 months (autumn, winter, spring)

In this case, the student agrees to send to the CCFS as soon as possible the French translation of his diploma made by a sworn organization. Translation costs are on the charge of the student. The student must also take into account the period of time, sometimes very long, that the translation requires. There is no need to translate English, Spanish, German, or Portuguese diplomas.

We have to receive this document at least one month before the beginning of the corresponding session."

Иными словами, в моем случае НЕ НУЖНО им посылать аттестат, а нужно только зарегистрироваться на сайте за месяц до начала курсов, заплатить кредиткой (всю цену или предоплату) и приехать в Париж в указанный срок (за неделю до, т.е. 25 июля), чтобы зарегистрироваться и пройти тест, так?

И что вы думаете про вечерние курсы (2 часа в день 4 недели), будет от них какой-то толк? Но этот вопрос не такой важный, как вопрос про аттестат!! Очень надеюсь на вас, опытные франкофилы и франкоманы!
fatalseptember вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 19.05.2012, 20:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Сообщения: 4
Да, апдейт: ведь посылать аттестат нужно для получения долгосрочной студенческой визы, а мне она не нужна, потому что я еду на месяц и туристической визы будет достаточно?!
fatalseptember вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 19.05.2012, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2012
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеfatalseptember пишет:
Здравствуйте! Очень надеюсь, что мне скоро ответят. Я собираюсь ехать на месяц на эти курсы, с 1 по 29 августа. На сайте курсов прочитала:
"2.2. School level required

The student must have obtained a diploma equivalent to the French ’baccalauréat’ (bachelor’s degree) for any application to a session of courses longer than 3 months (autumn, winter, spring)

In this case, the student agrees to send to the CCFS as soon as possible the French translation of his diploma made by a sworn organization. Translation costs are on the charge of the student. The student must also take into account the period of time, sometimes very long, that the translation requires. There is no need to translate English, Spanish, German, or Portuguese diplomas.

We have to receive this document at least one month before the beginning of the corresponding session."

Иными словами, в моем случае НЕ НУЖНО им посылать аттестат, а нужно только зарегистрироваться на сайте за месяц до начала курсов, заплатить кредиткой (всю цену или предоплату) и приехать в Париж в указанный срок (за неделю до, т.е. 25 июля), чтобы зарегистрироваться и пройти тест, так?

И что вы думаете про вечерние курсы (2 часа в день 4 недели), будет от них какой-то толк? Но этот вопрос не такой важный, как вопрос про аттестат!! Очень надеюсь на вас, опытные франкофилы и франкоманы!
Я училась 1 семестр на вечерних курсах. Правда, у нас было, кажется, 3 раза в неделю по 2 часа с начала февраля по середину мая. Мне очень понравилось и лично для меня было очень эффективно. Во многом, думаю, благодаря учителю.
Lill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 20.05.2012, 11:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Сообщения: 4
О, спасибо большое! Конечно, есть разница, семестр или месяц, но все равно хорошо, что польза есть. Это довольно бюджетный вариант. Хотя, конечно, хочется больше учиться этот месяц на Cours de langue et civilisation. Но главное, наверное, во Франции болтать с кем-нибудь, постоянно искать собеседников.

Теперь жду ответа на самый животрепещущий вопрос.
fatalseptember вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 22.05.2012, 14:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеflektron7 пишет:
Привет всем кто в онлайне! Нужна помощ!!!!! я учус в сорбоне в групе Ф013. + два раза в неделю я долнитеьно имею клас где мы по идее должны писать и читать и конечноже говорить. толко роблема в том что с этим професором не только я но и свя моя група ничего не понимает. мы совсем не обсчаемся, только слушаем его что он говорит целих 2 чеа. А как было у вас и напишыте имя професора.
Поговорите с секретариатом, у моей знакомой в сорбонне была такая же ситуация, но нужно естественно, чтобы вся группа поддержала ;они обязаны заменить преподавателя;зачем же мучиться, да еще за такие деньги
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 22.05.2012, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
flektron7, приветствую!! Да! Там серетариат либо внизу, либо около Пантеона который! Прямо всей группой идите!
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 22.05.2012, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
fatalseptember, главное на этих курсах не начать говорить по-английски или по-русски с русскими. Из-за интернационального состава это может начаться.

У нас была прекрасная преподавательница (курсы 3 мес., осенняя сессия), могу дать её имя в личке. Французский гениально подтянула!
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 22.05.2012, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеfatalseptember пишет:
Да, апдейт: ведь посылать аттестат нужно для получения долгосрочной студенческой визы, а мне она не нужна, потому что я еду на месяц и туристической визы будет достаточно?!

туристической визы на 1 мес более чем достаточно, не парьтесь про долгосрочную вообще.
В случае годовой Шенгенской визы могу сказать: если срок вашего пребывания в одном полугодии суммарно превышает 90 дней, тогда надо беспокоиться о долгосрочной. А так, берём калькулятор и считаем до 89-ти дней ))) и едем.

у меня прокатило ))
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 22.05.2012, 17:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Сообщения: 4
pote, даааа, у меня еще проблема в том, что я по-арабски говорю, там может возникнуть огроооомный соблазн забить на французский)) В Париже особенно, наверное. Надо уехать в глушь, чтоб арабов не встретить)))

И дело-то не в самой визе, а в переводе аттестата. Еще не факт, что я смогу поехать этим летом. Выяснится в середине июня. Не будет особо времени переводить, да и не хочется делать лишних телодвижений, если не нужен он)
fatalseptember вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 22.05.2012, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
fatalseptember, все в Ваших руках
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 05.07.2012, 17:55
Новосёл
 
Аватара для Lari-S
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Прочитала всю тему, почерпнула для себя много информации!
Планирую в ближайшем будущем записаться на двухнедельные (или чуть дольше) курсы французского при Сорбоне. Но я панически боюсь оказаться в одной группе с китайцами или корейцами, из-за их специфического акцента. На слух я очень восприимчивая, поэтому не хотелось в дальнейшем говорить на французском с китайским акцентом)
Можно ли выбирать контингент, с кем учиться? А то не дай бог, ещё и в расизме обвинят
А может я себя просто зря накручиваю. Поделитесь опытом, кто учился вместе с азиатами? Не отразился ли на вас их акцент и интонация?
Lari-S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 06.07.2012, 07:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Lari-S, добрый день!
Нет, к сожалению, выбирать национальность в группе нельзя. Группу вам предложат на курсах исходя из вашего уровня. По крайней мере, так было год тому назад.
Я тоже восприимчива на слух и быстро схватываю манеру речи, но могу сказать, что азиаты на акцент не влияют. Во-первых, в основном говорит все-таки преподаватель, а во-вторых, сами азиаты предпочитают отмалчиваться))) акцент вы отрабатываете на курсах фонетики, что происходит практически индивидуально, тк используются лингафонные аппараты и вы слышите только себя и преподавателя. К тому же, несмотря на восприимчивость, надо очень постараться, чтобы схватить акцент чужого языка за 2 недели, особенно, если у вас не очень высокий уровень владения языка. Так что работайте сами над своим акцентом, не обращайте внимания на китайцев, которых вы и так особо слышать не будете, и будет у вас хороший акцент. Удачи!
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 06.07.2012, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеLari-S пишет:
Но я панически боюсь оказаться в одной группе с китайцами или корейцами, из-за их специфического акцента. На слух я очень восприимчивая, поэтому не хотелось в дальнейшем говорить на французском с китайским акцентом)
Можно ли выбирать контингент, с кем учиться? А то не дай бог, ещё и в расизме обвинят
А может я себя просто зря накручиваю. Поделитесь опытом, кто учился вместе с азиатами? Не отразился ли на вас их акцент и интонация?
Не знаю как обстоят дела с курсами при Сорбонне, но...
Когда я искала себе школу, так и спрашивала "много ли у Вас азитов?" Ответы получала самые разные - много после обеда, половина, минимум. Считаю, что Вы имеете полное право спрашивать по школам все, что Вас интересует.
Я посещала еще и обязательные курсы по приезду во Францию. Так половина группы были китайцы, которые СОВЕРШЕННО НЕ МОЛЧАЛИ на уроках, а пытались максимально РАЗГОВАРИВАТЬ на уроках. Так что раз на раз не приходится.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 06.07.2012, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Сообщения: 46
Lari-S,
я была на этих курсах весной. Все китайско-японские студенты были в отдельных своих группах. 1-2 исключения, не больше. Удачи!
Lollade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 06.07.2012, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Не знаю как обстоят дела с курсами при Сорбонне, но...
Когда я искала себе школу, так и спрашивала "много ли у Вас азитов?" Ответы получала самые разные - много после обеда, половина, минимум. Считаю, что Вы имеете полное право спрашивать по школам все, что Вас интересует.
Я посещала еще и обязательные курсы по приезду во Францию. Так половина группы были китайцы, которые СОВЕРШЕННО НЕ МОЛЧАЛИ на уроках, а пытались максимально РАЗГОВАРИВАТЬ на уроках. Так что раз на раз не приходится.
да нет, спросить, конечно, можно, только это не гарантирует того, что их определят в отдельную группу. зависит от кол-ва народа.
Странные вам какие-то азиаты попались)))) я сколько не учусь - молчат. плюс, это вообще-то не в их культуре выступать на уроках. это точно были китайцы?)))
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 06.07.2012, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеLollade пишет:
Lari-S,
я была на этих курсах весной. Все китайско-японские студенты были в отдельных своих группах. 1-2 исключения, не больше. Удачи!
да-да, если их много, их обычно отделяют. но только если наберется на группу. а ещё некоторые имеют тенденцию переводиться к европейцам зачем-то. у меня такое было.
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского в Сорбонне Adversa Французский язык - вопросы изучения и преподавания 24 13.07.2008 11:59
Курсы в Сорбонне LaChaton Учеба во Франции 15 08.12.2006 22:16
И снова языковые курсы в Сорбонне Riska Учеба во Франции 13 01.04.2005 08:48
курсы французского языка в Сорбонне Bianca Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 15.11.2004 23:05
Языковые курсы в Сорбонне tara Учеба во Франции 2 07.10.2004 19:44


Часовой пояс GMT +2, время: 04:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX