Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 19.04.2010, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
Привет всем. Хочу оставить свое мнение о Сорбонне. Я проучилась там год, мне понравилось. Особенно повезло в первом семестре, так как училась у Nicolas Jung, как оказалось потом, к нему многие просятся. Объясняет понятно и интересно.
Так что, советую тоже попросить его в учителя.
скажи, а ты сама поехала или по программе какой-нибудь?
это дорого стоит? очень интересно
Lizzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 19.04.2010, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Lizzy, не думай что чем дешевле тем хужея думаю что 700 евро ооочень не маленькая сумма тоже. ТАМ ПРИЕЗЖАЮТ ПОМОЕМУ ЗА НЕДЕЛЮ..а то запись административную не пройдешь и плакали твои денежки..
а какой лучше то смотри сама как язык знаешь, что конкретно хочешь учить..разговор, письмо.чтение..или то и др..я на E10 скорее всего
живу во франции в Труа, скорее всего буду ездить..
пиши
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 19.04.2010, 01:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 34
Katarinochka,
спасибо тебе большое за быстрые ответы!
тогда я возьму курс за 500 евро (правда, там часов как-то маловато, ну да выбирать не приходится!)
назрел такой вот вопрос: сколько уходит на еду в месяц, если особенно не шиковать (есть дома и умеренно)?
и вообще, какая сумма уходит в месяц? а то что-то страшные суммы какие-то выходят..
прости, что завалила тебя вопросами))
Lizzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 20.04.2010, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Lizzy, это смотря в каком магазине покупать)))если где подешевле такие как Альди, то в месяц около 200-250.это если конечно не сухарями питаться..просто не все продукты я сама лично там покупаю, мясо, например и подобное)))у меня где то так..я не превередливая)мне хватает!
пиши в личку если что, ок?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 21.04.2010, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 34
Друзья, а кто скажет, что значит Diplôme préparé : Diplômes ou certificats délivrés par les CCFS?
то, что я по окончании курса буду иметь такую бумажку? а она крутая?))
Lizzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 21.04.2010, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 34
Katarinochka, к сожалению, я не очень умна)) и не умею писать в личку)
а вопросы есть!)
может, скажешь мне свою почту или скайп? мой скайп valery-liza.
или научи меня, как это делается))
Lizzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 21.04.2010, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 34
Ребяяятааа!!!
я паникую!!!!
что делать, если курс рассчитан на débutant - élémentaire - intermédiaire, а ты вдруг оказался умнее? вот как здесь: http://www.ccfs-sorbonne.fr/Cours-in...ion=3&annee=56
или наоборот? (если ты не дотянул, тк там только с адвансе)
тебе предлагают альтернативу или нет? или просто деньги забирают? или надо учиьтся с другим уровнем??
успокойте меня ответом!
Lizzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 21.04.2010, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Lizzy, bagirakiska@yandex.ru
пиши)))
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 21.04.2010, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеLizzy пишет:
Друзья, а кто скажет, что значит Diplôme préparé : Diplômes ou certificats délivrés par les CCFS?
то, что я по окончании курса буду иметь такую бумажку? а она крутая?))
ну да, должны дать сертификат, что прошел обучение на таком то уровне, столько то часова вот крутая или нет не знаю)))
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 22.04.2010, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: ХМАО-Югры г. Мегион
Сообщения: 76
Здравствуйте, очень нужна информация о курсах французского в Сарбонне, какие периоды и стоимость обучения, нашла сайты но они на французском, больше времени потрачу на перевод. Заранее огромное спасибо
Юлия 1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 22.04.2010, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Юлия 1985, сайты??он помоему один единственный верный)))смотря что вас интересует, и какой уровень языка+сколько часов в день хотите заниматься и сколько времени??все зависит от этого)))хотя если внимательней почитать, здесь все по 10 раз разбирали уже!
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 26.04.2010, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: ХМАО-Югры г. Мегион
Сообщения: 76
mojito_taste, я собираюсь, только вот не совсем определилась во школой, но уже склоняюсь к Сорбонне
Юлия 1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 26.04.2010, 18:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Кемерово
Сообщения: 1
Всем привет!
Очень бы хотелось найти какого-нибудь отзывчивого доброго человечка, с которым я бы могла поговрить по е-мэйлу или аське или по контаку, не имеет значения. Мне очень важно подробно узнать о курсах при Сорбонне. Я уже прочитала миллион страниц форума, но мне как-то очень сложно вникнуть, так как я в этих делах просто ноль. Если кто-то может помочь мне, кто очень хорошо разбирается по вопросу этих курсов и вообще образованию во Франции, пожалуйста, отзовитесь!
Заранее огромное-преогромное спасибо!)
VictoriaJERRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 26.04.2010, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеVictoriaJERRY пишет:
Всем привет!
Очень бы хотелось найти какого-нибудь отзывчивого доброго человечка, с которым я бы могла поговрить по е-мэйлу или аське или по контаку, не имеет значения. Мне очень важно подробно узнать о курсах при Сорбонне. Я уже прочитала миллион страниц форума, но мне как-то очень сложно вникнуть, так как я в этих делах просто ноль. Если кто-то может помочь мне, кто очень хорошо разбирается по вопросу этих курсов и вообще образованию во Франции, пожалуйста, отзовитесь!
Заранее огромное-преогромное спасибо!)
мой скайп katarinochka66
пиши, я тоже ничего не знала, но потихоньку во всем разобралась)))что знаю расскажу и объясню))
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 24.05.2010, 14:19
Новосёл
 
Аватара для nornique
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: moscou
Сообщения: 8
Я еду в июле! на 4-х недельные курсы. Изучаю всего год,и ,надеюсь, что эти курсы помогут мне сдать DaLF зимой. Зарегистрировалась на сайте с трехсотой, наверное, попытки. Ничего там не работает, но при определенном упорстве все возможно. Единственное что пугает- все говрят, что летом народу очень много(
nornique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 24.05.2010, 14:25
Новосёл
 
Аватара для nornique
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: moscou
Сообщения: 8
и еще- а туристические визы вы (те, кто едет в Сорбонну) не делаете? я просто прочитала и удивилась, что с визами проблемы- ведь их не должно быть если вы забронировали отель и у вас есть билет туда-обратно. я говорю прежде всего о тех, кто едет на месяц. По моему это самый простой путь и абсолютно надежный.
nornique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 27.05.2010, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеLizzy пишет:
что делать, если курс рассчитан на débutant - élémentaire - intermédiaire, а ты вдруг оказался умнее? вот как здесь: http://www.ccfs-sorbonne.fr/Cours-in...ion=3&annee=56
или наоборот? (если ты не дотянул, тк там только с адвансе)
тебе предлагают альтернативу или нет? или просто деньги забирают? или надо учиьтся с другим уровнем??
Присоединяюсь к вопросу

nornique, а Вы на какой уровень едете? я тоже хотела бы сдать зимой Дальф, пытаюсь подобрать программу. Смущает, что во всех школах за исключением Сорбонны, предлагают присоединиться каждый понедельник, то есть видимо там нет нормальной учебной программы.. А в Сорбонне путанице с уровнями) либо intermediaire либо avance-superieur
Ли_Лу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 27.05.2010, 23:38
Новосёл
 
Аватара для nornique
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: moscou
Сообщения: 8
Ли_Лу,

я просто еду) я, конечно, новичок и учу язык всего лишь год, но Сорбонну выбрала потому что во-первых, уверена, что уровень мой они определят более-менее точно и отправят куда надо. Путаница с уровнями мне не грозит- я все равно научусь ну ОЧЕНЬ многому, учитывая, что грамматика- это никогда не лишнее, а уж разговорная практика и подавно. Многие очень переживают, что их отправят не туда...незнаю, но в моем случае меня сложно отправить не туда. Ну на дебютант я точно не попаду) Здесь мне вроде как говорят мой уровень что B2. То есть спряжения глаголов путаю направо-налево, слова каверкаю, зато знаю их немало))))

В Москве в ФКЦ я вообще наблюдала такое, что людей тестировали и отправляли на низкие уровни, они возмущались- так мне же далф сдавать скоро! (так в том то и дело, что им и сдавать и в их интересах не иметь пробелов). Потом они все равно переводились на последние и пред-последние уровни. Никогда не видела чтоб это возбранялось. Твои деньги- хозяин барин. Мне кажется, в Сорбонне тоже что-то такое возможно.

А по поводу нормальной учебной программы- меня в других школах испугало наличие какой-то полуигровой и расслабленной программы. Как будто с вами работает группа аниматоров. Я в Москве сменила 3 вида курсов, очень похожих на это. Весело и приятно, но толку практически нет. О Сорбонне читала самые лучшие отзывы. И домашние задания были, и упражнения на грамматику, и фонетика. При определенном рвении толк будет.
nornique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 27.05.2010, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Не надо бояться, что ошибетесь с уровнем- если это действительно случится , то это довольно быстро становится очевидным и вас переведут на уровень , подходящий вам. На моей памяти только один раз девочка оказалась довольно сильна и ушла уровнем выше, обычно происходит наоборот- не тянут и , если не упрямятся до конца и не надеются на чудо( что не очень умно- в Сорбонне программа напряженная довольно-таки), то переходят в группу ниже уровнем. Чем раньше тем лучше. Вам всегда пойдут навстречу.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 28.05.2010, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 22
nornique, paulina77, спасибо! =)
Я думаю, что у меня сейчас тоже в районе В2, хоть и учила много лет, но у них это видимо и есть средний уровень.

nornique, а там обязательно заранее регистрироваться и оплачивать? а еще там на сайте странно написано, что нужно будет с собой принести перевод диплома о законченном образовании (secondaire) - Вы не в курсе, что имеется в виду?

Посмотреть сообщениеnornique пишет:
и еще- а туристические визы вы (те, кто едет в Сорбонну) не делаете? я просто прочитала и удивилась, что с визами проблемы- ведь их не должно быть если вы забронировали отель и у вас есть билет туда-обратно. я говорю прежде всего о тех, кто едет на месяц. По моему это самый простой путь и абсолютно надежный.
Я собираюсь делать гостевую визу по приглашению друзей. На всех сайтах школ (правда на сайте сорбонны не нашла) написано, что с туристической визой в случае пребывания меньше 3 месяцев не должно быть проблем.
Ли_Лу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 31.05.2010, 02:15
Новосёл
 
Аватара для nornique
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: moscou
Сообщения: 8
Ли_Лу, вы на лето едете? Там вроде написано, что для летних курсов не требуется документов.Одного паспорта, по-моему, достаточно. Перевод диплома или аттестата- это для долгосрочных. Я зарегистрировалась- мне так спокойнее) Но главное там просто приехать за неделю и зарегистрироваться на месте, и оплатить. На сайте при регистрации есть возможность оплатить либо 100 евро от суммы, либо всю сумму. Я, незнаю почему, оплатила 100. Потом, конечно, когда транзакция была завершена, я подумала- какого черта я не оплатила все сразу???? Видимо, для того, чтоб на почту прогуляться и там проделать процедуру по переводу денег за курсы в Сорбонну (зачем же искать легкие пути, действительно). Там либо карточкой, либо...забыла уже, как то на почте можно. Наличными не берут.

и да, конечно же, визу проще всего туристическую.я без приглашения, просто несу им билет туда-обратно и бронь гостиницы на весь срок, аж два месяца у меня получилось. все должно быть нормально)
nornique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 01.06.2010, 16:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Сообщения: 2
Всем привет!

Я еду в Сорбонну на сентябрь 2010. Пока не определилась с жильем, подскажите, пожалуйста, те, кто еще едет в ближайшее время или уже ездил в прошлом, что Вам удалось решить в этом отношении? И если у кого-то возникнут идеи совместного съема жилья на этот месяц и другие подобные предложения - пишите, пожалуйста, в личку!

Спасибо заранее!
Viahild вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 01.06.2010, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 22
nornique, спасибо) я еду в августе, думаю, что все получится. Главное успеть все по времени)
Ли_Лу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 02.06.2010, 11:09
Новосёл
 
Аватара для nornique
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: moscou
Сообщения: 8
Я ищу квартиру. Думаю, что снимать самое то. А пока у меня забронирован отель на на два месяца аж за 3000 евро))) Снять думаю за 1500.
nornique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 07.06.2010, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Девочки, кто идет на осенний семестр (с 6 октября) на курсы интенсив в Сорбонну? Отзовитесь))) одной страшно)
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 08.06.2010, 13:29
Дебютант
 
Аватара для Нelene
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 16
Не подскажите, в Сорбонне подготовка к DALF длится 4 месяца (судя по сайту), а что нибудь более интенсивного там нет?
Нelene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 09.06.2010, 09:07
Дебютант
 
Аватара для Нelene
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 16
Кто нибудь учился из форумчан в Сорбонне на курсе подготовки к DALF. Поделитись пожалуйста впечатлениями. Хочу на следующий год весной поехать туда подготовиться к экзамену. И как проходит тестирование на определение твоего уровня перед записью на курс? И когда лучше зарегистрироваться онлайн на курс, если он начинается с 11 февраля 2011 года. Заранее благодарю за ответ.
Нelene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 23.06.2010, 20:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2009
Откуда: Spb - Paris/Neuilly sur seine
Сообщения: 158
Привет всем! Еду на E050 - летний интенсив на август. Тоже волнуюсь по поводу уровня, так как моих курсах доступные уровни débutant - élémentaire - intermédiaire. А вдруг у меня выше ...
__________________
j'en passerai
Nadinne LM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 23.06.2010, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Может, повезёт и таких как Вы наберётся на группу, тогда откроют группу superieur.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 29.06.2010, 17:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 6
Девчонки,помогите!Я сейчас учусь в ФКЦ,перешла на уровень В,но след.летом планирую поехать в Сорбонну на интенсив!
скажите плиз,какую визу оформлять и как?если допустим я хочу снять не гостиницу а квартиру,договорившись в интернете на соответствующих сайтах или поехать в http://www.foyerdudome.com/-что делать с визой,какие им документы подавать?оформлять туристическую?она дается на сколько?
кто был расскажите как это делается?
Luboss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского в Сорбонне Adversa Французский язык - вопросы изучения и преподавания 24 13.07.2008 11:59
Курсы в Сорбонне LaChaton Учеба во Франции 15 08.12.2006 22:16
И снова языковые курсы в Сорбонне Riska Учеба во Франции 13 01.04.2005 08:48
курсы французского языка в Сорбонне Bianca Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 15.11.2004 23:05
Языковые курсы в Сорбонне tara Учеба во Франции 2 07.10.2004 19:44


Часовой пояс GMT +2, время: 05:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX