Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.10.2011, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Exclamation

Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Мы сейчас ищем няню на дому. Одна кандидатка сказала, что если мы берем ее на полный рабочий день, то она берет 8-9 евро в час. Если только на 20 часов в неделю, то 14-15 евро в час.

Она говорит, что все так делают. Это действительно так?
Это так,совершенно точно,но не во всех случаях.Надо учитывать все особенности заказа.
Я сама недавно работала на таком разовом заказе(был контракт на 8 дней),попросила 20 евро в час,они согласились,и ещё потом чаевые дали 15 %...,но это Лазурный берег ,а не Париж,хотя здесь тоже цены разные и отличаются колоссально,например Грасс ,Валёрис,Вальбон в 2 раза ниже цена чем в Капп-Ферра и Вильфранше.
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.10.2011, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sarah Sarah
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 230
В Париже трудно найти няню с оплатой в CMIC
Sarah Sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.10.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А мы о чем говорим? О бебиситтинге с 19:00 до 23:00-24:00 (при этом обычно ищут человека, живущего по соседству и провожают домой по возвращении) или о нахождении с ребенком в ночное время до утра, например в связи с каким-то мероприятием (свадьба)?
здравствуйте, irinane. хороший вопрос, о чем мы говорим. я говорила о своей точке зрения, основанной на моем опыте. у меня заказов рядом с домом не бывает, поэтому для меня в вечерние часы это намного более обременительно, чем днём. к тому же, есть вопрос с транспортом - если я до 23 работаю, то либо меня должны довезти домой, либо оплатить такси.

если бы это было в соседнем доме и дети бы спали, то может быть я бы и согласилась за 8 евро, потому что смогла бы это время использовать для себя, для чтения, например. но всё зависят от случая.

я вообще просто привела свои размышления на этот счет. присоединяясь к рассуждениям последним про оплату - бывает очень по-разному. я привела много примеров в своем длинном сообщении - бывает и опытным платят 7-8 евро, бывает и неопытным платят 10... в конце концов, каждая няня ищет, конечно, где бы ей платили побольше и работать было приятно, а семьи ищут, чтобы платить поменьше за хорошую няню, и обе стороны можно понять.
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 08.10.2011, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите пожалуйста, сколько мне можно просить за услуги беби-ситтера, если девочке 6 лет. Нужно сидеть с ней всю среду, а в остальные дни по 1 часу вечером? И сколько нужно просить за глажку белья? Регион 57.
Очень срочно нужно.
Заранее спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 11.10.2011, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
В Париже цены от 8 до 10 евро в среднем.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 11.10.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Скажите пожалуйста, сколько мне можно просить за услуги беби-ситтера, если девочке 6 лет. Нужно сидеть с ней всю среду, а в остальные дни по 1 часу вечером? И сколько нужно просить за глажку белья? Регион 57.
Очень срочно нужно.
Заранее спасибо
Я вчера была на собеседовании с родителями мальчика 8 лет.Он ходит в школу около меня. Я буду его забирать из школы и сидеть с ним до прихода родителей. У нас в 88 за 1 час берут 5 евро+расходы на питание.Если родителю платят по SECU ,то платят10 евро за 1 час.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.10.2011, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
За 14-15 евро в час это редкость и нонсенс Это зар.плата уже не нянь, а супер гувернанток. Я ещё могу понять такой тариф, когда няня приезжает всего на 1 час, но никак не при 20 часах в неделю.
О да. Я тоже пришла к выводу, что няня это просто элитная профессия. Запросы оёёёй.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 11.10.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Нам звонят только совсем юнные создания без опыта работы и с большими амбициями.
Юные создания сразу первый вопрос задают про оплату. Эти юные создания идут в сад и ищут другого работодателя
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 13.10.2011, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Maria du Nord,
Tanya48,
Большое вам спасибо за ответы.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.10.2011, 16:00
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Конечно, нужно все учитывать, например у меня нет достаточно свободного времени, только после 20:00, поэтому я и ищу бейби ситтинг! И делюсь впечатлениями, ночью, иногда сложнее находиться с детьми! Не могу сказать, что работаю только из-за денег, но конечно это важно! В итоге, знаю мой тариф (я сказала 7 евро) мне родители заплатили 10 евро за час! Все прошло хорошо, было 2е детей младшей 2 годика, вот она мне нервы и потрепала)))
я сама из Аннси, а точнее в 13 км от него, так мы платили 5 евро за час (за бейби ситтинг). Ребенка мы уложили спать в пол девятого и вернулись в полночь, девочка смотрела телек и зарабатывала свои 5 евро в час, ничего не делая, мой деть всегда спит и не просыпается ночами.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 19.10.2011, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Exclamation

Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
зарабатывала свои 5 евро в час, ничего не делая
Если я не ошибаюсь ,во Франции минимальная оплата 9,10 евро в час и это уже белыми...,и штрафные санкции для всех ,кто принимает работать и работает нелегально...
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 22.10.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеVenecija пишет:
Если я не ошибаюсь ,во Франции минимальная оплата 9,10 евро в час и это уже белыми...,и штрафные санкции для всех ,кто принимает работать и работает нелегально...
да, верно

Smic horaire brut 9,00 €
Smic horaire net 7,06 €
Smic mensuel brut (base 35 heures) 1 365,00 €
Smic mensuel net 1 070,76 €
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 22.10.2011, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеVenecija пишет:
Если я не ошибаюсь ,во Франции минимальная оплата 9,10 евро в час и это уже белыми...,и штрафные санкции для всех ,кто принимает работать и работает нелегально...
Я уверена, что эти ставки не распространяются на нянь assistantes maternelles (у них свои тарифы, по-моему, не может быть больше 4,5 евро в час - иначе родители лишаются / ограничиваются в помощи КАФа). И возможно, не распространяются на беби-ситтеров (в этом не уверена, но проверять мне лично нет необходимости).
А еще возникает вопрос: если все хотят, чтобы оплата была как минимум часовой СМИК, то для меня это означает, что все декларируют свою работу в качестве нянь, платят налоги с заработанного. Почему-то у меня есть сомнения, что все няни так поступают...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.10.2011, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеVenecija пишет:
Если я не ошибаюсь ,во Франции минимальная оплата 9,10 евро в час и это уже белыми...,и штрафные санкции для всех ,кто принимает работать и работает нелегально...
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Smic horaire brut 9,00 €
Smic horaire net 7,06 €
Smic mensuel brut (base 35 heures) 1 365,00 €
Smic mensuel net 1 070,76 €
В первом случае утверждается, что часовой СМИК равек 9 евро чистыми, во втором - 7,06 евро (а 9 евро - грязными, до уплаты соц. отчислений).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.10.2011, 04:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Укр/ РИМ/ПАРИЖ/
Сообщения: 101
няня в Париже имеет чистыми 1500е в месяц 10.71 час.+ месяц оплаченного отпуска и страховки.
а бебе-ситтер за 2 часа= 14е +2часа дорога 14/4= 3.5е час и без отпускных и страховок. А Вы интересовались у темных, сколько берут они за час? Для них 10е как для нас 5е, унизительно. Они берут в зависимости от часов за 3часа 40е.из их слов это минимум. А Smic 9е при 35ч недели. к 9е+10% отпускных вот ваши 10е час.
luba_nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.10.2011, 06:20
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
В первом случае утверждается, что часовой СМИК равек 9 евро чистыми, во втором - 7,06 евро (а 9 евро - грязными, до уплаты соц. отчислений).
я думаю, Венеция говорит про белыми-черными (декларирован-не декларирован), а в моей ссылке речь про чистыми-грязными - нет и брют.

по поводу тарифов у ассистант матернель и бебиситтеров - смик распространяется на всех, никто не должен работать за сумму, меньшую 7,06 евро net. есть вариант возмещения КАФом - но сама няня всё равно получает не меньше смика, а КАФ возмещает уже семье.

способ декларирования няни и льготы, которые получает семья - не одно и то же. декларируют через CESU ou PAJE, garde à domicile d'enfants, а что и как семья потом получает от КАФ, я не знаю. но среди моих работадателей была семья, получающая возмещение от КАФ своих расходов - меня при этом оплачивали смиком, другой няне, я знаю, они даже больше платили...

более того, мне кажется, было бы странно, если бы сама няня получала меньше СМИКа - ведь это работа, как и остальные - почему она должна оплачиваться меньше, чем все остальные работы?
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 23.10.2011, 07:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Укр/ РИМ/ПАРИЖ/
Сообщения: 101
tanne , это называется рынок труда .Работник должен сам себя уважать и оценивать свой труд. Если это няня, она должна заниматься только ребенком ,а не уборкой в квартире .Этим должен заниматься другой человек. когда ребенок отдыхает няня должна привести в порядок только детские вещи и детскую комнату. девочки цените свой труд.
luba_nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 23.10.2011, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеluba_nika пишет:
tanne , это называется рынок труда .Работник должен сам себя уважать и оценивать свой труд. Если это няня, она должна заниматься только ребенком ,а не уборкой в квартире .Этим должен заниматься другой человек. когда ребенок отдыхает няня должна привести в порядок только детские вещи и детскую комнату. девочки цените свой труд.
Всё так и есть,остаётся надеяться на достоинство,благородство и здравый смысл работодателей этих девочек...Слава богу лично мне на таких везёт,хотя мне не трудно и пуговицу пришить или проутюжить что-то,если позволяет время...
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.10.2011, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеluba_nika пишет:
няня в Париже имеет чистыми 1500е в месяц 10.71 час.+ месяц оплаченного отпуска и страховки.
Начинающий университетский преподаватель получает 1800 евро чистыми, школьный учитель и того меньше (кажется, воспитатель начинает с зарплаты в 1300-1400 евро). Квалификацию и уровень образования не сравнить... Все-таки надо быть реалистами.
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
по поводу тарифов у ассистант матернель и бебиситтеров - смик распространяется на всех, никто не должен работать за сумму, меньшую 7,06 евро net. есть вариант возмещения КАФом - но сама няня всё равно получает не меньше смика, а КАФ возмещает уже семье.
Я уверена, что максимальный тариф assistante maternelle еще недавно был 4,5 евро в час (могу ошибаться в сантимах; если няня сидит с двумя детьми, это уже больше часового СМИКа получается, ну а если с одним - то это ее решение, такие у нее обстоятельства, например, жилищные условия или свой маленький неходящий ребенок) - точнее, assistante maternelle могла бы попросить и больше, но мало кто из родителей соглашался, так как пособие КАФа платится только, если не превышается разрешенный максимум. Да, речь идет о няне, которая сидит с детьми у себя дома.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.10.2011, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеVenecija пишет:
Если я не ошибаюсь ,во Франции минимальная оплата 9,10 евро в час и это уже белыми...,и штрафные санкции для всех ,кто принимает работать и работает нелегально...
5 евро вполне законная цена за часы, отработанные во время сна ребёнка. Heures de présence responsable и усё
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 23.10.2011, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеluba_nika пишет:
няня в Париже имеет чистыми 1500е в месяц 10.71 час.+ месяц оплаченного отпуска и страховки.
Какой же Париж разный ! Я вот ну никого не знаю кто бы оплачивал практически по 11 евро в час чистыми + отпуск при полной ставке. А тех кто работает за СМИК знаю море. Хотя я не в 16-м живу, наверное, поэтому.

И мне ну очень интересно, что может предложить няня за 11 евро в час ? И какие-такие квалификации нужно иметь, чтобы претендовать на такой уровень зп ?

Посмотреть сообщениеluba_nika пишет:
+2часа дорога
Непонятно почему беби-ситтер должна 2 часа на дорогу тратить ? И включать это время в рабочее ? Можно найти и в 5 минутах пешком.

Посмотреть сообщениеluba_nika пишет:
А Вы интересовались у темных, сколько берут они за час?
Насколько я сталкивалась, от 5 евро и выше. Француженки просят меньше, русскоязычные всегда больше.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 23.10.2011, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеSarah Sarah пишет:
В Париже трудно найти няню с оплатой в ЦМИЦ
русскую думаю да, других национальностей в том числе и "коренных" француженнок (особенно на бейби ситтинг вечером) больее, чем реально.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.10.2011, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:



Непонятно почему беби-ситтер должна 2 часа на дорогу тратить ? И включать это время в рабочее ? Можно найти и в 5 минутах пешком.

А если я еду 3 часа на рaботу (не няней) мне ее тоже оплачивать будут?
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.10.2011, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Какой же Париж разный ! Я вот ну никого не знаю кто бы оплачивал практически по 11 евро в час чистыми + отпуск при полной ставке. А тех кто работает за СМИК знаю море. Хотя я не в 16-м живу, наверное, поэтому.

Нда, с этого же еще и налог работодатели платят... Либо это уж совсем в высших кругах, а это меньшинство. Либо неправда.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.10.2011, 13:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Укр/ РИМ/ПАРИЖ/
Сообщения: 101
Цитата:
А если я еду 3 часа на рaботу (не няней) мне ее тоже оплачивать будут?
а где Вы прочитали что за дорогу оплачивают. я привела пример, что 2ч.=14е-минус проезд 3.40е и разделите на затраченное Вами время. И что осталось Вам? А ведь нужно еще оплатить жилье,покушать. Вы получили для себя прибыль????? чтоб отложить на отдых ????? Я в чем-то не права?

Цитата:
Либо это уж совсем в высших кругах, а это меньшинство.Либо неправда..
А разве Вы не знаете , говорить неправду, это очень плохо.... Даже детки знаютчто такое хорошо и что такое плохо.

Цитата:
И мне ну очень интересно, что может предложить няня за 11 евро в час ?
Мне не понятно, Вы что, в чужой Храм приходите со своим уставом???
По моему, только родители могут решать ,что они хотят для своего ребенка.
А няня должна только предоставить программу для данного ребенка. И только с родителями обсудить подходит им это или нужно,что то доработать.


А разве
luba_nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.10.2011, 16:39     Последний раз редактировалось Dadash; 24.10.2011 в 19:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеluba_nika пишет:
а где Вы прочитали что за дорогу оплачивают. я привела пример, что 2ч.=14е-минус проезд 3.40е и разделите на затраченное Вами время. И что осталось Вам? А ведь нужно еще оплатить жилье,покушать. Вы получили для себя прибыль????? чтоб отложить на отдых ????? Я в чем-то не права?



А разве Вы не знаете , говорить неправду, это очень плохо.... Даже детки знаютчто такое хорошо и что такое плохо.



Мне не понятно, Вы что, в чужой Храм приходите со своим уставом???
По моему, только родители могут решать ,что они хотят для своего ребенка.
А няня должна только предоставить программу для данного ребенка. И только с родителями обсудить подходит им это или нужно,что то доработать.


А разве

Ну я не думаю, чтобы с 2х часов в день при любом раскладе вы сможете оплатить себе и квартиту и покушать и в Россию отослать и на отдых. Тут надо быть реалистом.

А про не знаю, где вы прочитали, что я НЕ ЗНАЮ. У вас сведeнья со стороны нянь, а у меня со стороны работодателей. Правда в большинстве случаев няни не русскоязучные, а фракноязычные.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.10.2011, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
luba_nika,
Dadash,
Вы обе правы,просто бывают няни дорогие,бывают дешёвые,а где когда какой будет спрос,будет и предложение...
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.10.2011, 17:19     Последний раз редактировалось tanne; 24.10.2011 в 17:33.. Причина: добавление
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеluba_nika пишет:
tanne , это называется рынок труда .Работник должен сам себя уважать и оценивать свой труд. Если это няня, она должна заниматься только ребенком ,а не уборкой в квартире .Этим должен заниматься другой человек. когда ребенок отдыхает няня должна привести в порядок только детские вещи и детскую комнату. девочки цените свой труд.
Я с вами полностью согласна. В том и дело, что на рынке каждый всё равно платит сколько хочет и как хочет, каждая семья ищет подешевле няню, а каждая няня ищет побольше. Поэтому считаю, что пытаться убедить кого-то, что няне надо платить больше - дело гиблое.

С другой стороны, считаю, что польза этого обсуждения состоит в том, что девушки, ищущие для себя ответ на вопрос "сколько брать", немного приободрились и, как вы говорите, ценили бы свой труд и время. Мне в своё время этого не хватало...

Я в добавок хочу ещё сказать, что труд няни - такой же труд, как и иной другой. СМИК устанавливается одинаковый по всей Франции, и сами родители, платящие няне 5 евро - оплачиваются по этой норме, то есть не меньше СМИКа. В этом плане я не понимаю, почему труд няни хуже какого-то другого?

Посмотреть сообщениеDadash пишет:
русскую думаю да, других национальностей в том числе и "коренных" француженнок (особенно на бейби ситтинг вечером) больее, чем реально.
Я, кстати, из русских нянь, которых знаю, не знаю никого, кто бы получал много. Наоборот - 7-5 евро. Опять-таки, кого называть няней русской - няню, которая общается с ребенком по-русски? Тогда можно понять, что, поскольку таких нянь во Франции немного (хотя и немало, неспорю, но всё же тут надо поискать ещё), то, может, за язык и берут больше? Я, например, не работаю на русском, но на французском и немецком, просто с целью практиковать языки.

Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Какой же Париж разный ! Я вот ну никого не знаю кто бы оплачивал практически по 11 евро в час чистыми + отпуск при полной ставке. А тех кто работает за СМИК знаю море. Хотя я не в 16-м живу, наверное, поэтому.

И мне ну очень интересно, что может предложить няня за 11 евро в час ? И какие-такие квалификации нужно иметь, чтобы претендовать на такой уровень зп ?
Я знаю случаи, когда платят 10 евро в час, это уже net и с декларацией. И при этом по своей инициативе оплачивают просто ещё месяц-полтора отпуска. Почему? Не знаю, трудно ответить! Не сказать, что у няни особенная квалификация есть, просто она им нравится, у них хорошие отношения, и они понимают, что в тот момент, когда они уезжают в отпуск, они свои 1000 евро за аренду продолжает платить... Это я к тому, что не обязательно иметь особенную квалификацию, но скорее иметь семью, ГОТОВУЮ платить такую сумму. Что, кстати, зависит не только от дохода (хотя и от него тоже, безусловно), ведь есть и богатые семьи, которые "не могут" платить больше 5 евро, я такие тоже видела.
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.10.2011, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
вы правильно пишите, что труд няни - это такая профессия как и бухгалтер скажем. В больше случаев мне попадались очень порядочные, профессиональные кандидатуры. И сегодняшняя няня у нас очень хорошая, которой платим мы больше СМИКа.

Но с другой сторону я обожглась и на молоденьких девушках, которые в первый же день работы просили денег больше, а конце концов сидели целыми днями в нете, но с русским языком.

Это я к тому, что ни в коем случае нельза принижать эту нужную и сложную профессию. Но и не надо думать, что это золотая жила. А исключения есть всегда. Вот за дочойу Саркози наверняка не за СМИК будут присматривать... но мы ж здесь не Саркози
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.10.2011, 19:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Укр/ РИМ/ПАРИЖ/
Сообщения: 101
Цитата:
Ну я не думаю, чтобы с 2х часов в день при любом раскладе вы сможете оплатить себе и квартиту и покушать и в Россию отослать и на отдых. Тут надо быть реалистом.
По этому нянечки ищут полный рабочий день. При одних затратах ,что на 2ч, что 7-9ч а результат дохода разный.
luba_nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
тарифы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компания производит подбор русскоязычных нянь korica Биржа труда 0 24.06.2011 16:33
Усатый нянь alex-1970 Биржа труда 17 06.12.2010 10:10
Почему не выделяется тема поиск нянь! Flora-Helena Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 04.03.2010 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX