Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 05.05.2016, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Я сказала, что так как свою первую профессию реализовать на должном уровне мне не удастся (я филолог, преподаватель русского), то я устроила себе персональный bilan de compétences и пришла к выводу, что медико-социальная среда - это моё. Плюс маленький контракт ASH в доме престарелых, плюс сейчас работаю на временном контракте в качестве surveillante de nuit в резиденции для людей с ограниченными умственными способностями. Опыт работы или стажировки, что бы не говорили разные комиссии, очень важен. Жюри по крайней мере уверено, что лишних иллюзий вы не строите. Ну и вопросы следующего характера: не будет ли мне скучно в этой профессии (высшее образование их всё-таки напрягает), я ответила, что много об этом думала, но вот работая сейчас по ночам всего с одной коллегой понимаю, что каждый человек интересен сам по себе, а я достаточно открыта, чтобы этот интерес найти. Почему не на медсестру? Ответила, что мне кажется, что будет тяжеловато обучаться и новой профессии и новой иностранной лексике (это ж не филология, мысью по древу не растечёшься, всё должно быть четко). Может быть, поработав пару лет санитаркой и нахватавшись терминологии, рискну пойти учиться дальше, но пока что таких планов нет. По-моему, тоже вполне оценили такой ответ (опять же не надо врать про то, что хотите ближе с людьми работать, а у медсестры куча других забот) Про финансирование и наличие детей не спрашивали. Надеюсь, кому-нибудь поможет в дальнейшей подготовке!
У вас очень логичное объяснение, и соответствует вашему труовому пути.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 05.05.2016, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Вывод один - быть на собеседовании честными, не петь про "всю жизнь мечтала и вот"
Все зависит от ситуации, у вас очень хорошее объяснения. Я на курсах слушаю мотивации девочек, которые поступают на АС, вот одна из низ после школы сразу 3 раза поступала на АС и не поступила, потом дети маленькие, пока родила-вырастила 4-х уже далеко за 30, в это время периодиччески работала на заменах в домах престарелых, сейчас решила опять поступать, дети стали автономны, появилось время на подготовку, что она и делает. В ее случае, как раз "всю жизнь мечтала" - помоему, идеальный вариант, а как по другому оъяснить ее такую настойчивость????

А другая женщина, бывший бухгалтер - слушаешь и не понимаешь, а что она в этой сфере делает, я ее спросила, а она сказала, что сама не уверенна, что это ее, она только практику в доме престарелых прошла, но все равно не знает, хояет ли работать или нет, но поступать пробует.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 05.05.2016, 22:39
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Folle29, поздравляю! Очень за тебя рада!
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 07.05.2016, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Все зависит от ситуации, у вас очень хорошее объяснения. Я на курсах слушаю мотивации девочек, которые поступают на АС, вот одна из низ после школы сразу 3 раза поступала на АС и не поступила, потом дети маленькие, пока родила-вырастила 4-х уже далеко за 30, в это время периодиччески работала на заменах в домах престарелых, сейчас решила опять поступать, дети стали автономны, появилось время на подготовку, что она и делает. В ее случае, как раз "всю жизнь мечтала" - помоему, идеальный вариант, а как по другому оъяснить ее такую настойчивость????
Это ж мечта, закрепленная опытом работы, о такой само собой надо говорить Я больше имела в виду всякие "братики-сестренки часто болели, я смотрела на медперсонал в больничке и вот ну прям очень мне всё это понравилось"

Guelenka, спасибо! А как твоя учёба проходит? Отпишись хоть в медсестринской теме. У тебя ведь второй год к концу подходит?
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 07.05.2016, 09:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
К конкурсу нужно готовится очень хорошо, в моем случае нужно знать устройство французского здравоохранения, или же поступать на общих основаниях (там мне наш семейный врач посоветовал) или как АС, но для начала надо АС сделать.
На АС, думаю, вас вообще без проблем возьмут, с вашим-то опытом! Может, стоит только будет свой российский статус несколько понизить, чтобы жюри не смущать, а то вопрос "а почему здесь не медсестра?" очень уж очевидный. Обидно только на учёбы год терять исключительно ради диплома, а не знаний, которые у вас и так есть...
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 20.05.2016, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
это в тридцатник-то!
У вас такой молодой возраст!
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 22.05.2016, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У вас такой молодой возраст!
это если объективно, да и то, только по французским меркам Субъективно меня очень напрягает, что вместо солидного стажа у меня одни подработки "чтобы было что кушать"... Очень хочется уже стабильности (ха-ха, это иностранке во Франции-то) и профессии, за которую хочется держаться...
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 22.05.2016, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
folle29, Расскажите как вы ночные смены со своим мальчиком согласовываете, у меня девочка чуть постарше, но на прошлой неделе я ее не смогла в школу отвозить, т.к. утром была уже никакая, и она была чуть приболевшая, поэтому я ее дома оставила, хорошо она дома сама играла, пока я спала, и муж утром был, ее занимал, а так, я даже не знаю чтобы я делала. Наша няня не хочет утром приезжать ее забирать и отвозить в школу .
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 23.05.2016, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
sirniki, просыпаюсь в 7.30, собираю его в садик, чтобы мужу было попроще утром, да и сын чтобы смог на полчаса побольше поспать. Затем муж его перед работой в садик закидывает, а я дальше спать. Когда в выходные работаю, муж его сам развлекает полдня. Деть всё понимает и в нашу спальню не ломится, пока папа ему не скажет, что маме пора вставать Коллеги с детьми, кто до 7.15 работают, прилетают домой, хватают детей и в школу везут... Одна ещё и мужа на работу отвозит, но это редкий пример геройства....
А перед работой вы час-два спать не пробовали? Сама я так не могу, т. к. встаю очень тяжело, а вот пара коллег только так и спасается.
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 30.05.2016, 19:11
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Привет всем ! Сегодня был экзамен устный на AS. Если кому интересно, сюжет- текст из 5 предложений, "Religions et soins". Нужно было дать определение словам- culture,religion, administrer; regimes alimentaires, и прокомментировать текст. Смысл его , что люди могут быть разных религий и культур. и AS нужно быть готовыми к этому, что у людей разные запросы и что нужно это учитывать при работе.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 31.05.2016, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
А перед работой вы час-два спать не пробовали? Сама я так не могу, т. к. встаю очень тяжело, а вот пара коллег только так и спасается.
Да я час-два перед работой спала.
Закончились мои ночные смены. я пока вся в раздумьях, хочу ли я ыночь работать, жочень мояя жизнь мимо меня проходила, может все таки 2 недельмало дляадаптации. Cadre сказал, что попробует выбить в отделении постоянное место, сейчас ночью это временная миссия, на время ремонта, заключалась в том, чтобы защищать (своим присутствием) мед.сестру от агрессии пациентов, и меня на него они бы очень хотели видеть,т.к. весь коллектив попросил меня оставить. Мне все нравится в работе, только вот ночные смены...Не знаю, пока перехожу на дневные смены.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 27.06.2016, 12:21
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
здравствуйте всем! хорошего всем дня! есть ли у кого-нибудь опыт работы на дому в ночь как surveillantede nuit ? хочу сменить работу , что-то я устала делать утренние туалеты в доме престарелых . также мне теперь нет необходимости работать 150 часов в месяц а меньше не дают так как подписывала контракт на сто процентов а также потому что постоянно не хватает работников.. . хочу сделать так чтобы уволили чтобы получать пособие и отдохнуть 2-3 месяца перед новой работой :-). сейчас рассылаю свои cv на работы в ночь на 50-70 процентов. только начала, собеседований пока не было . на дому никогда не работала, поделитесь опытом, пожалуйста ! спасибо ! :-)
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 27.06.2016, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
хочу сделать так чтобы уволили чтобы получать пособие и отдохнуть 2-3 месяца перед новой работой
берите больнчные, болит спина/нога/рука.
Попробуйте в больницу отправить свое СВ, у нас в скорой девочки АС работают постоянно вночь, им нравится.
В АДМР можно найти на дому, но у нас вночь мало работы, в основном вдень 115 часов в месяц максимум, но эти часы растягиваются а полноценный рабочий день и даже больше, от рассвета до зари работаешь, а зарплата мизерная, т.к. час там, час там, время между переходами от дома к дому - не учитывается.
Моя знакомая так работает, устала, хочет чтобы рабочий день был без перерыва 7-8 часов.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 29.06.2016, 22:40
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
спасибо, sirniki !
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 07.07.2016, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
это если объективно, да и то, только по французским меркам Субъективно меня очень напрягает, что вместо солидного стажа у меня одни подработки "чтобы было что кушать"... Очень хочется уже стабильности (ха-ха, это иностранке во Франции-то) и профессии, за которую хочется держаться...

......просыпаюсь в 7.30, собираю его в садик, чтобы мужу было попроще утром, да и сын чтобы смог на полчаса побольше поспать. Затем муж его перед работой в садик закидывает, а я дальше спать. Когда в выходные работаю, муж его сам развлекает полдня.
Боже мой, Как у Вас всё печально!

30 лет, замужем. При живом муже работать "чтобы было, что кушать" и считать работу санитарки "профессией, за которую хочется держаться..." !!!! Прискорбно, очень прискорбно.

По-моему выходить замуж, а тем более переезжать в другую страну надо только тогда, когда качество жизни от этого заметно улучшится. А плохо жить, имея в 30 лет только подработки "чтобы было что кушать" (и это при живом-то муже) можно и дома в России.

Тот факт, что Вы - иностранка, сам по себе ни о чём не говорит. Это прямая обязанность Вашего мужа предоставить Вам все такие условия, при которых Вы смогли бы получить достойное образование, достойное место работы, достойную зарплату и достойный уровень жизни в определённом (достойном) социальном кругу.

Работая санитаркой Вы в этот "определённый" социальный круг никогда не попадёте, а так и останетесь на самой нижней ступеньки социальной прослойки общества. Круг вашего общения сведётся постепенно к старым прокуренным и прожённым 50-летним малограмотным тёткам, которые при упоминании слова "Стендаль" будут думать, что это новый сорт гамбургера в Макдональдсе!

Вас тут все поздравляют с поступлением, а мне вот ВАС обнять и плакать хочется. НЕ понимаю, с чем Вас можно поздравлять! Нет для этого никакого повода.
Forumchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 07.07.2016, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеForumchanka пишет:
По-моему выходить замуж, а тем более переезжать в другую страну надо только тогда
выходить замуж надо только тогда, когда хочется тебе, а не когда тебе дают советы, которые ты не просишь.
Во Франции (и вообще в принципе) aide soignante - это очень хорошая и нужная обществу профессия.

Ваш пост абсолютный оффтоп в теме о работе во Франции
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 07.07.2016, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Во Франции (и вообще в принципе) aide soignante - это очень хорошая и нужная обществу профессия. Ваш пост абсолютный оффтоп в теме о работе во Франции
Мой пост как раз-таки именно о работе и поэтому он вовсе НЕ off-top. Стремиться надо всегда только к бóльшему, а не довольствоваться работой на уровне малограмотных низов общества. Эта работа даже до уровня медсестры не дотягивает, не говоря уже об уровне врача. Поэтому не вижу смысла писать поздравления, потому что поздравлять с получением такой работы - это лицемерие.
Forumchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 07.07.2016, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеForumchanka пишет:
Мой пост как раз-таки именно о работе
ваш пост о том, что вам должен муж, по вашему личному мнению, и посему никакой пользы учестникам темы не приносит


Посмотреть сообщениеForumchanka пишет:
Эта работа даже до уровня медсестры не дотягивает, не говоря уже об уровне врача.
профессии разные нужны. И вообще, вы, наверное, не во Франции живете. Здесь, если у вас CDI в Service Publique, вас будут поздравлять все
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 07.07.2016, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
ваш пост о том, что вам должен муж, по вашему личному мнению, и посему никакой пользы учестникам темы не приносит
Ну так и я говорю: Не дюжий муж тот французский муж. Типичный французский прижимистый мужичок, у которого жена обязана работать за "чтобы покушать что было".

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
профессии разные нужны. И вообще, вы, наверное, не во Франции живете. Здесь, если у вас CDI в Service Publique, вас будут поздравлять все
Я - юрист и в сантитарки идти у меня нет никакой необходимости.
Forumchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 07.07.2016, 15:17
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеForumchanka пишет:
Я - юрист и в сантитарки идти у меня нет никакой необходимости.
Ну так и не идите, если нет необходимости. И уважайте выбор других людей.

Лично я, будучи в роли пациента в больницах, всегда была искренне благодарна компетентным и обходительным санитаркам. Чего и вам желаю.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 07.07.2016, 15:43
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеForumchanka пишет:
Боже мой, Как у Вас всё печально!

30 лет, замужем. При живом муже работать "чтобы было, что кушать" и считать работу санитарки "профессией, за которую хочется держаться..." !!!! Прискорбно, очень прискорбно.

По-моему выходить замуж, а тем более переезжать в другую страну надо только тогда, когда качество жизни от этого заметно улучшится. А плохо жить, имея в 30 лет только подработки "чтобы было что кушать" (и это при живом-то муже) можно и дома в России.

Тот факт, что Вы - иностранка, сам по себе ни о чём не говорит. Это прямая обязанность Вашего мужа предоставить Вам все такие условия, при которых Вы смогли бы получить достойное образование, достойное место работы, достойную зарплату и достойный уровень жизни в определённом (достойном) социальном кругу.

Работая санитаркой Вы в этот "определённый" социальный круг никогда не попадёте, а так и останетесь на самой нижней ступеньки социальной прослойки общества. Круг вашего общения сведётся постепенно к старым прокуренным и прожённым 50-летним малограмотным тёткам, которые при упоминании слова "Стендаль" будут думать, что это новый сорт гамбургера в Макдональдсе!

Вас тут все поздравляют с поступлением, а мне вот ВАС обнять и плакать хочется. НЕ понимаю, с чем Вас можно поздравлять! Нет для этого никакого повода.
так вас никто и не заставляет поздравлять! что вы чушь какую-то пишете и совсем не по теме ? люди уезжают чтобы жить в законопослушной стране и быть счастливыми тем что не надо врать и воровать и при этом построить достойную жизнь . ч т о м о ж е т б ы т ь п р и я т н е е ч е м ж и т ь п о з а к о н у ? ч т о м о ж е т б ы т ь п р и я т н е е, ч е м ч у в с т в о в а т ь у в а ж е н и е г о с у д а р с т в а к т е б е ? также здесь уважительное отношение ко всем слоям общества независимо от работы , не имеет значения чистишь ты собачьи площадки - причём этим занимаются в основном мужчины коренные французы- или поливаешь цветы в парках или моешь лестницы или попы или ты учитель или врач или вообще директор завода - тут по внешнему виду никогда не разберёшь кто чем занимается и никто не обращает внимания где ты работаешь! здесь главное- что ты р а б о т а е ш ь а значит п р и н о с и ш ь п о л ь з у с т р а н е , именно это уважается ! платишь налог . а также здесь нет никаких препятствий сделать карьеру, не нужны знакомства и взятки - учись ( кстати имея стаж работы 2 года во франции учёбу оплачивает фонжесиф, поправьте меня модеры если я ошибаюсь но я знаю именно русских которые начав с "санитарки" ,как пишет "странная" дама , потому что эту работу никак нельзя квалифицировать как "санитарка" , она расценивается намного ответственнее, так вот ,из моего окружения 5-6 русских женщин начав с малого сейчас работают и врачами и педагогами и медсёстрами и секретарями в префектуре ) и делай карьеру если хочешь ! всё решает знание языка и твоё желание ! многие женщины вообще уезжают ради детей и готовы работать любую работу лишь бы дети жили в законопослушной стране - безмерно уважаю таких дам ! я сама уехала в 45 лет уже даже будучи пенсионеркой , я состоялась и в карьере и вообще во всех отношениях но мне просто надоело жить в беззаконном государстве и я не хотела чтобы сын ( сын живёт в другой стране евросоюза ) повторял жизнь предков . и мне вообще всё равно было кем я тут буду работать так как я не хочу учиться , мне надоело напрягаться и я просто валидировала свой диплом и получила постоянный контракт - и очень довольна тем что в новой стране стою на обеих ногах теперь тоже во всех отношениях и причём ч е с т н о . работа в домах престарелых трудна и ответственна во франции . вас даже пол мыть туда не примут просто так , знаю француженку коренную - три ребёнка взрослых ,муж положительная на мой придирчивый взгляд во всех отношениях - работала секретарём (на 50 процентов)в бассейне, захотела зарплату побольше - ищет подработку в домах престарелых -полы мыть- была уже на трёх собеседованиях и всё не берут . просто мыть пол ! и не притрагиваться к старикам, разве что только сообщать о проблемах со стариками можно,- и не берут ! а вы говорите русских дам которые аж -помощниками в лечении- ( aide-soignante) приняты работать или приняты на учёбу или вообще приняты( аж !) на постоянный контракт поздравлять не с чем ? где ваша логика ? её нет. согласитесь . если вы ленивы на жизнь по совести - вас никто никуда не пинает ни в какие заграницы в дома престарелых . работайте медсестрой или врачом,кто вы там, там, откуда вы пишите . там-тарам. и будьте счастливы настолько насколько вам позволяет ваша совесть о которой мне по фактам изложенным вами выше хочется плакать .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 07.07.2016, 15:50
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
модеры, простите меня за оффтоп, но стало обидно за соотечественниц! по всему видно что дама никакого понятия не имеет о том о чём берётся судить и при этом позволяет себе так запросто по традиционному менталитету облить соотечественниц такой неправдой !
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 07.07.2016, 15:58
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
юрист ! у вас ни грамма толерантности. вы слишком менталитетная. не ищите рай, его нет нигде и это логично . поэтому -что ? поэтому традиционно создавайте кокон из друзей там где вы живёте и всё вам будет там где вы живёте. а мы уж тут как-нибудь. "санитарками" .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 07.07.2016, 16:43     Последний раз редактировалось Margo_MF; 07.07.2016 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Forumchanka, не могла пройти мимо ваших постов. Сколько высокомерия! Не место красит человека, а человек - место. Причем тут, вообще, (и кому, кроме вас, нужна!) ваша критика (кстати, априори, не конструктивная, а деструктивная)? И если мой пост оффтоп в данной теме, то пусть его вырежут вместе с вашими постами в качестве ответа на оффтоп.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 07.07.2016, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Девочки, всем привет!!! Не обращайте внимание на заблудившихся и ничего не понимающих во Французской жизни.
Счастье это иметь работу которая нравится, быть рядом с любимым мужем, иметь семью и т.д. А стремится к непонятным высшим прослойкам общества - глупо. Надо быть счастливым в своем состоянии, а не в смотрении и равнении на других.

Я сейчас работаю в больнице, сколько счастливых девочек и мальчиков и мужчин и женщин работает. Хорошая зарплата, достаток в доме, отпуска 4 раза в год, дома, дети, машны, я не знаю, что еще можно вписать в счастье, т.к. оно у каждого свое. Людям нравится работать, нравится помогать людям. Многие перешли в больницу из разных профессий, с разным уровнем образования, в том числе и БАК+5. Один АС мне сказал, что он в 37 лет поменял профессию банковского клерка, и отучился на АС, сейчас уже 10 лет в больнице и очень доволен такому повороту в его жизни.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 07.07.2016, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
а мы уж тут как-нибудь. "санитарками" .
Быть счастливой санитаркой, намного лучше сидящей на шее мужа и всех критикующей домохозяйки.
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
работа в домах престарелых трудна и ответственна во франции . вас даже пол мыть туда не примут просто так
У меня в отделении работает девочкаа агентом.... она 4 года училась, чтобы мыть полы, т.е. она не совсем моет полы, она их дезинфицирует - Агент биоуборки. Когда она мне сказала где она училась, я была в шоке...4 года на обучение, но да, она очень хорошо владеет гигиентическими нормами дезинфекции и делает все идеально правильно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 07.07.2016, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Про тех для кого уровень образования измеряется Стенделем и еще кем-то...У меня БАК+8, я на желающих поговорить о Стенделе, живописи и т.д. смотрю немного странновато, даже смешно, собственно так же смотрят и мои высокообразованные коллеги. Я с большим удовольствием поговорю о высоконаучных темах, которые недоступны обычному обывателю, а вот разговоры о писателях-художниках могут вестилюди с обычным уровнем образованности - не вижу в этом ничего высоконаучного и интелегентного, т.е. это не меритель образования, а это обычный уровень для обычного человека, просто если с кем-то люди не хотят на эти темы вести беседы, значит вы неинтересуете их как соеседник для таких диалогов, т.е. они не считают, что вы способны на такой интересный разговор. Получается, что вы думаете, что они не образованны, а они так же думают о вас )) Смешно, не правдо ли?

Я парунедель работала в онкологии, какие интересные беседы мы вели во время чайных перерывов, с нами за столом все сидели и врачи и мед.сестры и АС и Агенты и работники лаборатории и секретари. Я не ожидала, что все могут участвовать в такой высоконаучной беседе, обсуждали мы разные онкологические препараты, их химические формулы, новшества в лечении и способы борьбы с болезнью на молекулярном уровне.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 07.07.2016, 23:08     Последний раз редактировалось Forumchanka; 07.07.2016 в 23:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Про тех для кого уровень образования измеряется Стенделем и еще кем-то...
Ну так Я с Вами не только о Стендале поговорить могу. Но и о том, чем UNIX оличается от Linux. А также чем Английское право отличается от континентального права.

Могу ещё поговорить об экономической теории Адама Смита, а также о том, чем логaрифмы отличаются от алгоритмов. Могу также поговорить об истории Римского права и о том, чем язык C++ отличается т языка Java. Я уже написала: Я - юрист и инженер. Стендаль был упомянут только потому, что Folle29 - филолог.
Forumchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 07.07.2016, 23:27     Последний раз редактировалось Nancy; 08.07.2016 в 08:18..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошёл.
Forumchanka временно заблокирована по сумме баллов.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 08.07.2016, 13:38
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
логично . в теме про aide-soignant всё должно быть чисто. ;-) здравствуйте всем ! коллеги ! я хочу уволиться ( as, cdi, частный дом престарелых ,опыт работы 2 года) . поделитесь пожалуйста опытом у кого какие случаи были и как это сделать побыстрее с меньшими потерями и возможностью получать пособие до следующего трудоустройства . совсем не работать не хочу, хочу меньшей занятости но на моём теперешнем месте работы это невозможно. ... спасибо !
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие на жильё от CAF (бывш.CAF Aide personnelle logement (APL)) air31am Жилье во Франции 791 01.12.2020 16:57
poste aide-comptable rachel87 Работа во Франции 3 19.01.2012 15:38
Работа aide soignante sanjermen Работа во Франции 9 10.07.2010 00:06
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX