Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Насколько реально во Франции работать из дома?
Вполне реально 26 37,14%
Мало реально 18 25,71%
Не раельно совсем 4 5,71%
Не знаю 22 31,43%
Голосовавшие: 70. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.04.2016, 23:27     Последний раз редактировалось maman N; 27.04.2016 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Работать на дому во Франции

Насколько реально во Франции работать удалённо?
Много лет слежу за рынком труда и сделала определённые выводы, о которых напишу позже.
Неоднократно общалась на эту тему с разными консультантами по поиску работы в разных конторах по трудоустройству.
Интересно мнение форумчан.
Есть ли у кого-нибудь собственный опыт удалённой работы во Франции?
Уточню, что интересует полностью удалённая работа, постоянно только из дома.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.04.2016, 00:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Насколько реально во Франции работать удалённо?
Много лет слежу за рынком труда и сделала определённые выводы, о которых напишу позже.
Неоднократно общалась на эту тему с разными консультантами по поиску работы в разных конторах по трудоустройству.
Интересно мнение форумчан.
Есть ли у кого-нибудь собственный опыт удалённой работы во Франции?
Очень странные варианты ответов.
Почему не реально ? Все зависит от вида деятельности, политики компании, бытовых условий и т.д.
Опять таки некоторые работают один день в неделю, некоторые постоянно, некоторые время от времени.
Может надо составить опрос "Кто работает дома?" с опциями ответов : время от времени, 1 день в неделю и т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.04.2016, 00:08     Последний раз редактировалось maman N; 27.04.2016 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Опять таки некоторые работают один день в неделю, некоторые постоянно, некоторые время от времени.
Может надо составить опрос "Кто работает дома?" с опциями ответов : время от времени, 1 день в неделю и т.д.
В опросе имеется ввиду постоянно, только из дома, то есть 100% télétravail.
Если время от времени или 1 раз в неделю, то это не совсем удалённая работа потому что основная часть работ проходит в офисе или на выезде.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.04.2016, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
maman N, не знаю, насколько собственный, но сын так работает, уже лет десять, с тех пор, как в Брюссель перехал. Его фирма сразу согласилась на такой режим, как только появилась необходимость перезда. Экономист-програмист, биржевый аналитик, так можно охарактеризовать его работу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.04.2016, 08:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.04.2016, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Имеется в виду быть штатным сотрудником с контрактом и полной занятостью и, при этом, работать удаленно или найти работу типа free·lance изначально удаленно?
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.04.2016, 11:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
с тех пор, как в Брюссель перехал
Работодатель французский?

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Экономист-програмист, биржевый аналитик, так можно охарактеризовать его работу.
В программировании/информатике реально, так как более 90% предложений удалённой работы как раз в этой области.

Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Имеется в виду быть штатным сотрудником с контрактом и полной занятостью и, при этом, работать удаленно или найти работу типа free·lance изначально удаленно?
Контракт с работодателем, предполагающий работу 100% из дома.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.04.2016, 11:39     Последний раз редактировалось Roupy; 27.04.2016 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
maman N, конечно. Серьезная французская фирма. У них большенство сотрудников так работает. Но это не значит свободное распоряжение своим временем. Фиксированные часы работы, общаються все время в режимие он лайн, при необходимости, видеоконсультации с клиентами. То есть необходим дома хоть маленький, но отдельный рабочий кабинет и отвлекаться на домашние дела не получаеться. Только что не надо ездить на работу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.04.2016, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
maman N, в бугалтерии, тоже реально,, как понимаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.04.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, в бугалтерии, тоже реально,, как понимаю.
Не реально совсем или почти совсем.
Более 10 лет вплотную интересуюсь темой:
90% программирование
7% телефонная коммерция
3% остальное

За десять лет по бухгалтерии на специализированных сайтах, которые предлагают только удалённую работу, предложения по бухгалтерии можно пересчитать на пальцах одной руки. Консультанты по трудоустройству, когда я говорю про удалённую работу в данной области, а я перевидала разных интеримов и прочих консультантов несколько десятков, говорят, что я с луны упала... У меня первый критерий как раз удалённая работа, а второй на неполную занятость. Я работала всегда на неполную занятость, что как раз очень реально со знанием бухгалтерии.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.04.2016, 11:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Только что не надо ездить на работу.
Это очень удобно, не тратятся время и нервы.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.04.2016, 12:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Интересно, есть ли кто-то, кто работает удалённо на российского заказчика?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.04.2016, 12:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Интересно, есть ли кто-то, кто работает удалённо на российского заказчика?
Некоторые переводы находят. Когда есть, работают, когда нет, не работают. Иногда несколько страниц в год удается найти на перевод, но гордо говорят: "я работаю удаленно"))
Или на каком-нибудь сайте заработают 10 евро, и тоже якобы "удаленно работают"))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.04.2016, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Контракт с работодателем, предполагающий работу 100% из дома.
Из опыта работы в нашей компании (IT/IS/GBT - информатика, бизнес и технологии) : это реально, когда сотрудник уже опытный. Потому что на начальных этапах сотруднику необходима помощь опытныx коллег. Можно, конечно, консультироваться по телефону и онлайн, но офис именно по той причине и существует, что многие вопросы решать гораздо проще и быстрее в реале и сидя рядом.

Именно по этой причине инoгда некоторые сотрудники вынуждены приезжать/прилетать из США во Францию и наоборот (или из парижского офиса в Анси и наоборот), потому что возникают вопросы, которые если переписываться и перезваниваться - то можно по полгода решать - проще потратиться на гостиницы и билеты и сесть рядом и решить за несколько часов.

Соответственно вы должны быть настолько эксперт в занимаемой должности, чтобы работать автономно и быть в состоянии решать все самостоятельно, что это практически невозможно в нашей специализации (я все еще говорю только о нашей компании). Хотя-бы раз в н-ый промежуток времени вам придется встречаться с коллегами, чтобы решить накопившиеся вопросы. Для поддержания стабильного рабочего процесса необходим постоянный контакт и обмен информацией между финансовыми, IT/IS и другими экспертами. При этом я предположу, что, например, в отделе продаж, агенты могут работать удаленно, и, наверное, даже часто и работают, тк их рабочий процесс подразумевает общение с клиентами и частые выезды (часто в другие страны). Но помимо продаж им нужно также пользоваться внутренними сетями (интранет), что возможно только из офиса.

Поэтому мне сложно представить на каком уровне должна быть экспертиза работника, ищущего работу, чтобы он представлял такой интерес для компании, чтобы она захотела обеспечивать его удаленность. Наверное если работник сам берет на себя организацию рабочего процесса, чтобы компании это было выгодно чисто финансово? Что для меня лично всегда гораздо сложнее чем найти возможность ходить на работу. И все равно думаю, что компании будет проще купить менее квалифицированный труд и его обучить на месте в офисе чем заморачиваться с удаленным сотрудником. (Опять таки нашей компании).

Из всего этого делаю вывод, что найти работу изначально удаленную сложно, возможно найти сначала работу в офисе и уже затем, став ценным сотрудником, попробовать перевести ее в режим удаленной на 80%, но не на 100.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.04.2016, 12:41     Последний раз редактировалось Martingale; 27.04.2016 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не реально совсем или почти совсем.
Более 10 лет вплотную интересуюсь темой:
90% программирование
7% телефонная коммерция
3% остальное

Зии.
А няни на дому где?
А чем плоха телефонная коммерция?

А местного бухгалтера здесь регулярно ищут российские компании неместные, им как раз подойдет работник удаленно и на неполную ставку?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.04.2016, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это очень удобно, не тратятся время и нервы.
двое моих коллег, работавшие на 100% home-based clinical trial team leader, в последствии отказались от этой работы. Первый товарищ сказал, что он перестал понимать, где дом, где работа, и что стало меньше личного пространства, у него было ощущение, что он все время на работе. Он поменял эту работу на офисную
Вторая девушка согласилась работать дома, чтобы была возможность самой сидеть с ребенком. В итоге она поняла, что за ребенком присматривать не получается совсем, ибо это такая же работа, как и в офисе, ребенка все равно нужно было отдавать либо няне, либо в садик.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.04.2016, 12:59     Последний раз редактировалось maman N; 27.04.2016 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Некоторые переводы находят.
Мне предлагали знакомые. Объём маленький и надо было иметь рублёвый счёт.

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А няни на дому где?
Это не в счёт потому что это такой особый вид деятельности и не входит в понятие "удалённой" работы.
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А чем плоха телефонная коммерция?
Не плоха ничем. Но даже для такой работы, которая казалось бы идеальна из дому, надо нередко работать в офисе.
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А местного бухгалтера здесь регулярно ищут российские компании неместные
ГДЕ ищут?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.04.2016, 13:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
В итоге она поняла, что за ребенком присматривать не получается совсем, ибо это такая же работа, как и в офисе, ребенка все равно нужно было отдавать либо няне, либо в садик
С совсем маленькими детьми это не подходит, зато удобно, когда дети в саду/школе и с большими также, с которыми надо "присутствие издалека", то есть самостоятельными, но если что...

Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Из всего этого делаю вывод, что найти работу изначально удаленную сложно, возможно найти сначала работу в офисе и уже затем, став ценным сотрудником, попробовать перевести ее в режим удаленной на 80%, но не на 100.
Полностью согласна с Вашим выводом и знаю немало таких примеров.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.04.2016, 13:05
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Я знала одного человека , который работал на дому во Франции , но Он был англичанином и по професии "Эксперт- Контабль", он имел огромный опыт работы и + свой кабинет с сотрудниками в Англии , но два раза в месяц все равно ездил на машине в Англию > на совещания , встречи с клиентами etc.... Остальное время жил во Франции , с женой и сыном , но в доме тоже много работал и имел свой рабочий кабинет .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.04.2016, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Очень много вариантов именно в сфере ИТ и для инженеров. Мужу буквально на днях предложили работу, разрабатывать проекты инженерные, работаешь дома, но стандартный рабочий день, могут позвонить в любое время в течение дня для решения вопросов, с куратором группы в течение дня нужно быть на связи.
В сфере айти очень много в области поддержки банков, работа удаленная, но тоже с фиксированным днем.
Ну и переводы, да. Но тут больше проблема не в количестве, а в оплате, если работать на российские компании...зарплата в рублях при нынешнем курсе... В России полно предложений для бухгалтеров удаленно, но вам вряд ли будут интересны рубли и российский бухучет(
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.04.2016, 15:00     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.04.2016 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Интересно, есть ли кто-то, кто работает удалённо на российского заказчика?
Я работаю. Переводчиком На полный рабочий день. Сначала работала фрилансером, но теперь один крупный заказчик пригласил меня в штат, тоже на полный рабочий день - всех остальных клиентов пришлось бросить. И многих других знаю переводчиков, которые тоже себя обеспечивают. Зависит только от опыта, наработанных клиентов и наличия времени. Как и в любой другой профессии, нужно пахать.

Соглашусь с Roupy, работать удаленно в штате - это не малина: раньше я занималась только переводами, была свободная девочка, а теперь совещания в скайпе, отчеты, переговоры, обсуждения, переписка по мейлу... час-два в день уходит только на это. И хоть на работу ездить не надо, но распорядок дня очень жесткий, и подъем каждое утро в 6 часов, чтобы хоть чуть-чуть привести в порядок себя и дом и в 9 сесть за компьютер.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.04.2016, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
кстати, сейчас и европарламент и ЕС практикуют максимально " оставлять " своих работников дома и не " толочся" на работе при крайней необходимости, но тут другие причины. Я собственно к чему, так вот, из дома работать по мнению многих сотрудников гораздо сложнее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.04.2016, 17:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не реально совсем или почти совсем.
Более 10 лет вплотную интересуюсь темой:
90% программирование
7% телефонная коммерция
3% остальное

За десять лет по бухгалтерии на специализированных сайтах, которые предлагают только удалённую работу, предложения по бухгалтерии можно пересчитать на пальцах одной руки. Консультанты по трудоустройству, когда я говорю про удалённую работу в данной области, а я перевидала разных интеримов и прочих консультантов несколько десятков, говорят, что я с луны упала... У меня первый критерий как раз удалённая работа, а второй на неполную занятость. Я работала всегда на неполную занятость, что как раз очень реально со знанием бухгалтерии.
Может, и нереально, если работать на кого-то, а если сделать статус auto-entrepreneur, то вполне можно. И так по многим сферам деятельности.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.04.2016, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
На моей одной из предыдущих работ мне давался выбор: работать из офиса (я была бы там одна) или из дома.

Я поработала и так, и так, сравнила, поняла, что офис мне подходит больше именно потому, что дома нет рабочего места.

Лет 5 тому назад также работала из дома параллельно с основной работой из офиса (то есть было 2 работы).

То есть офисная работа со свободным графиком - мой идеальный вариант.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.04.2016, 20:29     Последний раз редактировалось maman N; 27.04.2016 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
а если сделать статус auto-entrepreneur, то вполне можно.
Это да. Но только это в соседнюю тему.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я работаю
Я по другим темам поняла, что Вы ещё и книги пишете.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.04.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNita пишет:
То есть офисная работа со свободным графиком - мой идеальный вариант.
А, если недалеко от дома, то ещё лучше.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.04.2016, 20:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
На полный рабочий день. Сначала работала фрилансером, но теперь один крупный заказчик пригласил меня в штат, тоже на полный рабочий день - всех остальных клиентов пришлось бросить. И многих других знаю переводчиков, которые тоже себя обеспечивают. Зависит только от опыта, наработанных клиентов и наличия времени. Как и в любой другой профессии, нужно пахать.
Рыжая, вы можете писать тут что угодно, но расценки на перевод сейчас копеечные. Потому как, с одной стороны, они остались в рублях большей частью, хотя рубль и обесценился вдвое, а с другой стороны, дикий демпинг со стороны удаленных украинских, молдавских и узбекских переводчиков, которые готовы работать почти даром.
И с кризисом и всеми этими санкциями-антисанкциями резко упала необходимость переводов с русского/на русский.

Я допускаю, что есть совсем немного человек, которые как-то заранее успели себе застолбить какие-то хлебные места, но это единицы.

А остальным, паши не паши, остается - если повезет - зарабатывать копейки, даже если работать сутками. Да что там говорить, зайдите хоть на форум переводчиков и почитайте крики души)) многие вообще говорят, что за такие копейки им выгоднее на даче картошку выращивать и ею и жить, чем портить зрение практически задаром. Либо все кинулись искать работу на фирмах каких-нибудь или на госслужбе (это я все о росс переводчиках).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.04.2016, 20:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А чем ещё можно заниматься удалённо на рос заказчика кроме переводов?
Вопрос чисто теоретический.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.04.2016, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я по другим темам поняла, что Вы ещё и книги пишете.
Да, но сейчас у меня на книги времени не остается, т.к., что бы ни говорила IrinaS, как раз сейчас настоящий бум в англо-русской паре языков. Это верно, что рубль обвалился, но всегда есть адекватные российские клиенты, готовые за профессионализм платить нормальные западные расценки. Впрочем, это уже оффтоп.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.04.2016, 22:51     Последний раз редактировалось IrinaS; 27.04.2016 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Рыжая,
Во-первых, мы здесь как-то все больше по русско-французской паре)),
А во-вторых, много ли этих адекватных клиентов?) Причем дело не только в адекватности, а и в том, что многим высокий уровень перевода и не нужен, устроит вполне средний, выполненный гастарбайтером из ближнего зарубежья... лишь бы цена подходила.

п.с. хотя насчет английского, действительно, не задумывалась... сейчас действительно, наверное, бум... на желающих вывести/спрятать /вложить капиталы )) и переориентировать свои бизнесы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52
Жить во Франции, работать в Москве dmit-ry Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 27.09.2008 00:02
Учиться во Франции, работать в России AVS Учеба во Франции 41 03.08.2005 00:46
Работать во Франции с американским опытом? Митрофанова Работа во Франции 9 23.07.2005 13:21
Хочу жить и работать во Франции zvuk Работа во Франции 8 29.03.2005 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX