Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 23.06.2016, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Iryna13,
Small_birdie,
да, скорей всего, это были тесты, помню в конце октября, а само обучение начиналось аж в мае. Просто пока предварительно суть да дело, номер, хоть временный, появляется))
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #1802
Старое 24.06.2016, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Возможно, в теме писали, но 60 страниц осилить трудно :-)

Мне сейчас позвонили из РЕ и сказали, что в след.четверг нужно явиться на процедуру ЕССР - во вторник у меня было первое рандеву с сотрудником РЕ, где я имела наглость сказать, что ищу должность помощника бухгалета или бухгалтера. У меня есть российский диплом+10 лет работы в России, плюс часть экзаменов на диплом бухгалтера DCG. Мужчина, который со мной беседовал сказал, что, по сути, у меня нет ни одного диплома, который бы позволял мне работать в бухгалтерии, т.к. у меня же нет опыта работы во фр.бухгалтерии, равно как и французского бухгалтерского диплома. "Поэтому будем считать, что у Вас нет нужного образования, - так он мне объявил, - но мы можем попросить сделать для вас тест ЕССР (évaluation des compétences et des capacités professionnelles)".

Вопрос: кто из вас, форумчане, проходил подобный тест? Что он из себя представляет? Будут вопросы по бухучету или какие-нибудь психологические заморочки? Благодарю заранее за ответы
Nadia_L вне форумов  
  #1803
Старое 24.06.2016, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Nadia_L, вопросы будут по бухгалтерии и немного по информатике.
Marine Saf вне форумов  
  #1804
Старое 25.06.2016, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Nadia_L, вопросы будут по бухгалтерии и немного по информатике.
Спасибо. По информатике - это обычнае программы типа Уорд, Exel или бухгалтерскую какую-то попросят, типа Сьель?
Nadia_L вне форумов  
  #1805
Старое 25.06.2016, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Nadia_L, у нас были только Word et Excel.
Marine Saf вне форумов  
  #1806
Старое 04.07.2016, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Мне надо срочно написать своему консультанту и напроситься на встречу, т.к. была в пятницу в 8.30 там, думала попасть хоть к кому-то, раз до обеда без рандеву... но не тут -то было, ответили кое-как на пару вопросов и все, сказали, как контракт офиц. закончится, сделать актуализацию. Контракт заканчивается завтра, ок, сделаю я актуализацию, т.к. у меня в профиле написано, что делать пока ничего не надо.. типа я на контракте временном.
Пытаюсь сегодня отправить письмо ей, нашла ее адрес в адресной книге, а письмо не проходит. This is the mail system at host yandex.ru.
Что -то я никак не пойму, как же раньше я всегда общалась с консультантами..
Не знаю, как быть и как к ней пробиться теперь. Улетаю в пятницу.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1807
Старое 04.07.2016, 23:21
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Montenegro, попытайтесь позвонить по номеру, который дается на сайте и поговорите по телефону. Случается, что иногда помогает
sweety вне форумов  
  #1808
Старое 04.07.2016, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
This is the mail system at host yandex.ru.
Это ваш адрес с yandex.ru?
Напишите с другого адреса, не .ru.
Small_birdie вне форумов  
  #1809
Старое 05.07.2016, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это ваш адрес с yandex.ru?
Напишите с другого адреса, не .ru.
Ну, да, мой.. в том то и дело, что раньше никаких проблем не было, не хочется как-то новый ящик создавать.. не люблю я все это, да и этот адрес фигурирует во всем моих СВ, на сайте и т.п..

И еще, нашла предложение, правда там уже 2 десятка отправили кандидатуры. Ну думаю, все равно, отправлю на РЕ и мою тоже. Прошла все этапы и на последней секунде сайт мне выдает
Le service est momentanément indisponible.
Veuillez nous excuser de la gêne occasionnée.
Cordialement,
L'équipe pole-emploi.fr

Продолжаю бороться с сайтом. Опять заново прохожу все этапы, все заполняю и опять тот же результат! Не хочет сайт принимать мою кандидатуру, видимо, уже слишком...
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1810
Старое 05.07.2016, 08:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.07.2016 в 08:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Montenegro, избавляйтесь от адресов с .ru на всех серьёзных сайтах.
И в CV тоже.

Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
что раньше никаких проблем не было
Были, но не у вас и не на этом сайте. Проблем с .ru была лично мной обнаружена ещё в 2007, что ли.
Можете бодаться с ними, но проще с другого адреса сделать всё, что нужно, и забыть об этом.

Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Не хочет сайт принимать мою кандидатуру, видимо, уже слишком...
Там таймер, кстати, из соображений безопасности. Вы просто во время не укладываетесь. Ваш адрес ни при чём - в данном конкретном случае.

Да, знаю, гады они с этим таймером, сама ругалась не раз, когда отправляла. Заполнять поля нужно достаточно быстро.
Берите кусками текст из своего какого-нибудь текстового файла и вставляйте. Так быстрее.

A как вам такое - все мои отправленные онлайн кандидатуры были заблокированы советником (не по эл. почте, тут они не всесильны), как несоответствующие профилю.
Хотя у меня давно права на CUI-CAE, о которых пишу в мотивациях.

Кстати, у меня теперь опять советник от PE.
O предыдущей не хочу даже вспоминать.
Small_birdie вне форумов  
  #1811
Старое 05.07.2016, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Заполнять поля нужно достаточно быстро.
Берите кусками текст из своего какого-нибудь текстового файла и вставляйте.
Спасибо, я так и делаю, но не знала про таймер! Кошмар какой-то, там столько позаполнять надо!

Придется создать новый яшик, вы правы.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1812
Старое 05.07.2016, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Придется создать новый яшик,
Сделала ящик на gmail.com, теперь не могу найти, где этот самый ящик находится. видимо, уже совсем отупела. Компом пользуется и дочь, повсюду лезут ее аккаунты.
Если кто-то даст ссылку на почту gmail.com, буду премного благодарна.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1813
Старое 05.07.2016, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Montenegro, https://mail.google.com/
Oksy75 сейчас на форумах  
  #1814
Старое 05.07.2016, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Oksy75, спасибо! но у меня ничего не получается. я уже тут пробовала. он мне выдает Ce nom d'utilisateur est déjà attribué. Voulez-vous en essayer un autre ?
хотя я только что получила подтверждение о моем адресе.

поэтому и не люблю создавать эти новые ящики, уже когда-то намучалась и осталась в итоге на старом
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1815
Старое 05.07.2016, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Montenegro, у вас просто привычки нет, это несложно совсем, 2 минуты.
Плюньте пока на ящик новый, позаполняйте кандидатуру быстро из готового открытого текстового файла.
Small_birdie вне форумов  
  #1816
Старое 05.07.2016, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Придется создать новый яшик, вы правы.
создать можно, но у меня никогда не было проблем с yandex ни на одном сайте,даже самом серьезном(интересно,а как серьезность сайтов проверяется?)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1817
Старое 05.07.2016, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Montenegro, Вы можете зайти на сайт PE ? Там же есть имя и прямой е-майл Вашего консультанта. Вот и напишите ей на этот е-майл. Я всегда так делаю,если мне нужна срочная информация или надо предупредить консультанта о чем-то.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1818
Старое 05.07.2016, 19:16
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Iryna13, да, адрес имеется, но подтверждаю, что на этот адрес с почты Яндекса письма не отправляются. Но я уже создала себе ящик с .fr (если интересно, то это почтовик gmx.fr), с него всё уходит без проблем. Я полагаю,что для работодателя почтовый ящик с местным хвостом понятнее.

И два слова непосредственно по теме - РЕ и поиск работы. Я отправляла свои СВ на разные позиции, главное было доступность места работы, за две недели активной работы (ну, как активной, может с пару десятков кандидатур отправила), получила звонок, встреча с работодателем,и через две недели я начала работать, кемпинг 5 звёзд. Учитывая отсутствие внятной специальности это для меня отлично, контракт на 2 месяца, с большой вероятностью продлить ещё на один. Так что мне они пользу принесли своей информацией.
KsanaLA вне форумов  
  #1819
Старое 05.07.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Montenegro, Вы можете зайти на сайт PE ? Там же есть имя и прямой е-майл Вашего консультанта. Вот и напишите ей на этот е-майл. Я всегда так делаю,если мне нужна срочная информация или надо предупредить консультанта о чем-то.
Адрес ее есть, я на него кликаю, реакции нет, думала можно прямо в профиле написать. Но нет. На сайт и в свой профиль заходила.
Написала вчера со своего ящика, а в ответ получила, что с яндекса не уйдет. Тоже впервые, никогда ничего подобного не было.

Спасибо всем, помучаюсь еще пару дней. Посмотрю, что выйдет
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1820
Старое 05.07.2016, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Ирына13, да, адрес имеется, но подтверждаю, что на этот адрес с почты Яндекса письма не отправляются. Но я уже создала себе ящик с .фр (если интересно, то это почтовик гмх.фр), с него всё уходит без проблем. Я полагаю,что для работодателя почтовый ящик с местным хвостом понятнее.
работадателю абсолютно все равно какой у вас е-майл. Во всех моих CV указываю yandex и никогда проблем не возникало. Так что тоже подтверждаю.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1821
Старое 07.07.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Ходила сегодня опять в РЕ, т.к. вчера должна была сделать актуализацию, т.е. на след. день после окончания контракта.
Вчера я НИЧЕГО не смогла сделать.

Пришла, на приеме мне вызвалась помогать женщина, чтобы проверить, что происходит с моим профайлом. Она тоже НИЧЕГО не могла сделать, понять, найти где проинформировать на счет отпуска и т.п. Она обращалась к нескольким коллегам, вызывала их из кабинетов, устроили целый консилиум у моей страницы... НИКТО НИЧЕГО не понял.
В итоге, записала мои данные на листочек и пообещала проинформировать моего консуотанта по поводу отпуска, сказала принести и кинуть в ящик на входе в РЕ аттестацию от работодателя, т.к. у меня нет скана, а так можно отправлять и сканированные бумаги.
Пыталась она также кликать на адрес консультанта, безрезультатно.
Если на него кликнуть, там открывается автоматическое поле для письма или нет? Напомните мне, пожалуйста, а то я уже не помню.

В общем, моя страницы какая-та недоделанная и как с этим бороться теперь - не знаю.

Плюс, сижу жду звонка от работодателя, вчера обещала мне позвонить и выдать необходимые бумаги для РЕ, только вот уже 14 часов, никто не звонит. Вместо сборов продолжаю бегать и заниматься какой -то ерундой, которая как специально в самый неподходящий момент происходит.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1822
Старое 07.07.2016, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Если на него кликнуть, там открывается автоматическое поле для письма или нет?
Я не пользуюсь таким образом интерфейсом этого сайта. Если есть адрес, и нужно написать письмо (пару раз было нужно за всё это время), я пишу непосредственно из моего электронного почтового ящика, не задействуя никак сам сайт.

О том, как запрограммировано там всё, я уже высказывалась. Невозможно получить простому пользователю объединённую справку о периодах безработицы на его имя.
Но справка такая там есть, доступна только консультантам (и то моя звонила другой, чтобы узнать, как её распечатать).

То есть ваш сбор консилиума в PE меня не удивляет.
Small_birdie вне форумов  
  #1823
Старое 07.07.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То есть ваш сбор консилиума в PE меня не удивляет
А меня очень все это удивило, я то надеялась, что мне быстренько все отрегулируют и т.п. Т.е. я теперь не могу актуализироваться, не могу сообщить, что ухожу в отпуск, благо, тетка нормальная сегодня попалась, даже поблагодарила, что я им глаза открыла на возможность такой ситуации, когда никак невозможно отметиться.

Бегу сейчас за аттестацией от работодателя, наконец-то, после опять же оего звонка мне перезвонили, сказали, что программа полетела, но на 16.45 все-таки пригласили.

Если у кого есть инфо по поводу письма консультанту прямо с сайта - спасибо!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1824
Старое 07.07.2016, 16:57
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Если у кого есть инфо по поводу письма консультанту прямо с сайта - спасибо!
Montenegro, я, лично, не припоминаю, чтобы такое когда-либо было возможно. У меня раньше были имя и фамилия моего консультанта в самом верху страницы, но "кликать" было не предусмотрено (разработчиком, по-видимому). Я делала так же
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если есть адрес, и нужно написать письмо, я пишу непосредственно из моего электронного почтового ящика, не задействуя никак сам сайт.
Ну, а после переезда у меня и консультанта не стало, и никуда меня с самого начала безработицы как ни вызывали, так и продолжают...не вызывать! Получаю свое пособие и бегаю по собеседованиям
sweety вне форумов  
  #1825
Старое 07.07.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Цитата:

Если у кого есть инфо по поводу письма консультанту прямо с сайта - спасибо!
>

<
Montenegro,

>
у меня тоже не получилось с самого сайта отправить письмо конссультанту, пушу с моего личного ящика на ее личный ящик, и все письма дошли и ответ получили!
удачи !!
Cathy вне форумов  
  #1826
Старое 19.07.2016, 19:25
Дебютант
 
Аватара для Redik
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 20
Привет всем ! Недавно получил 5-летний паспорт с правом работы и решил поискать официальную работу через РЕ. В структуру обращаюсь впервые , поэтому есть несколько вопросов. Зарегестрировался в конторе 3 недели назад , пришло приглашение на стаж , который меня не устраивает , ожидаю рандеву с соц. консультантом. Подскажите , как правильно поступить ? Мне нужна любая простая работа уровня ниже среднего. СМИК устроит , так как за жильё платить не приходится. Уровень языка также ниже среднего , поэтому не жду какойто серьёзной должности. Как долго может тянуться ситуация , когда контора будет постоянно предлагать что-то такое , что мне не подходит и как подкорректировать свои пожелания ? Ну , например меня на данный момент вполне устроит работа на пол ставки , или в ночную смену, скажем , для получения должности gardien de parking необходим стаж ? Есть ли в них вакансии , на которые можно выйти " прям завтра " или этотможет тянуться месяцами ?
Какие ещё есть официальные способы поиска простой работы ниже среднего уровня ?
Redik вне форумов  
  #1827
Старое 19.07.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
может кто-то был в такой ситуации и подскажет
Я устроилась на работу и с января больше не состою на учёте у нашего друга Поля . В августе моё предприятие, как и большинство организаций в нашем регионе отдыхает 3,5 недели. Начальница мне сообщила, что я имею право на пособие от РЕ на время каникул. В принципе это хорошо, но вот возник вопрос - мне оплатят отпуск, т.е. я могу с чистой совестью отдыхать или я должна быть dispo, т.е. если они мне предложат работу, я обязана согласится?
Olga.K вне форумов  
  #1828
Старое 19.07.2016, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеRedik пишет:
для получения должности gardien de parking необходим стаж
Помоему на должность gardien нужно обучение.
Посмотреть сообщениеRedik пишет:
когда контора будет постоянно предлагать что-то такое , что мне не подходит и как подкорректировать свои пожелания ?
Посмотреть сообщениеRedik пишет:
пришло приглашение на стаж , который меня не устраивает
Посмотреть сообщениеRedik пишет:
Мне нужна любая простая работа уровня ниже среднего.
У вас не стыковки в ваших размышлениях, вам нужна любая работа, или только та. которая вас устрит?
Ничего ПЭ не предлагает. Вам повезло вам стаж предложили, многим и это не предлагают. Соглашайтесь на стаж, это может помочь вам найти работу, например, с вами заключат контракт после стажа.
На работы "ниже среднего" очень много претендентов, среди которых, которые с образованием намного "выше среднего" но и они готовы на работу "ниже среднего".
Посмотреть сообщениеRedik пишет:
или этотможет тянуться месяцами ?
Это может тянуся годами. То что вам что-то предлагают, не значит, что вас возьмут, они всем подряд все подряд предлагают.
sirniki вне форумов  
  #1829
Старое 19.07.2016, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Olga.K, А вам часто ПЭ работу предлагало?
Вы же всегда можете отказаться, скажите, что у вас впереди будет новый контракт. И вы же всегда на сайте ПЭ можте даты отпуска поставить. Но вот я не уверенна, что вам сразу будут платить, у них же есть 2 недели отсрочки до начала выплаты пособия, но если у вас еще остались дни от прошлого пособия, то вполне возможно, что вы их можете использовать.
sirniki вне форумов  
  #1830
Старое 19.07.2016, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А вам часто ПЭ работу предлагало?
я не ожидаю что "оно" мне работу преложит , хотя могут, у а нас всё могут (например в Германию на склад оправить). Но оно может попросить отвечать на объявления. Поэтому и возник вопрос, стоит ли оформлять это пособие - это оплата отпуска, на который по идее имею право или это будет выплата пособия по безработице.
Olga.K вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX