Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 27.06.2016, 19:49
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Fialka22, не нужна Вам строительная каска
Купите спец каску для прослушивания музыки с функцией уменьшения внешнего шума.
Замечательная вещица
спасибо большое за идею, посмотрю. Правда меня сегодня обрадовала одна коллега: она договорилась с нашим шефом, что девицу от нас отсадят в октябре, так как мы тогда переезжаем в новый офис😉
fialka22 вне форумов  
  #1262
Старое 13.09.2016, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
А я вот работаю в женском коллективе, в косметической фирме... Те еще фифы. В нашем отделе отличные отношения с коллегами,очень дружны. Я даже дружу с остальными, которые уже ушли с работы. Но вот с начальницей ну никак...Такое ощущение,что ни рыба ни мясо. Меня взяла на работу другая девушка, которая ушла из фирмы буквально через пару месяцев. В течение полтора года мы были без руководительницы, сами по себе. Затем назначили ее начальницей нашего отдела,и, с самого начала у нее предвзятое отношение ко мне... Я даже не знаю, почему. Я уже в голове перебрала все возможные ответы:разница в возрасте ( она младше меня на 12 лет),просто нет симпатии с ее стороны, хотя с моей стороны также не складывается общение, даже раньше, когда она была просто коллегой на работе, или же, как говорит мой муж, может она меня просто не любит. У меня сильный характер, когда она делает необоснованные замечания , я могу ей ответить... ну не получается у меня в жопу лезть. французское лицемерие не для меня... я к ней обращаюсь по сугубо рабочим моментам, когда нужно взять ответственность на то или иное решение, и даже в этом случае у нее получается меня уколоть... никогда до конца не слушает, перебивает и выставляет меня глупой школьницей. Я забила на нее, даже в этих случаях не обращаюсь. Коллега говорит, что нужно поговорить с ней, может что-то не так... а я не могу, нет этого в нашем менталитете. Так что накопилось во мне очень много негатива к ней, и боюсь выльется в то, что плюну и уйду.
Irustik вне форумов  
  #1263
Старое 14.09.2016, 07:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
А я вот работаю в женском коллективе, в косметической фирме... Те еще фифы. В нашем отделе отличные отношения с коллегами,очень дружны. Я даже дружу с остальными, которые уже ушли с работы. Но вот с начальницей ну никак...Такое ощущение,что ни рыба ни мясо. Меня взяла на работу другая девушка, которая ушла из фирмы буквально через пару месяцев. В течение полтора года мы были без руководительницы, сами по себе. Затем назначили ее начальницей нашего отдела,и, с самого начала у нее предвзятое отношение ко мне... Я даже не знаю, почему. Я уже в голове перебрала все возможные ответы:разница в возрасте ( она младше меня на 12 лет),просто нет симпатии с ее стороны, хотя с моей стороны также не складывается общение, даже раньше, когда она была просто коллегой на работе, или же, как говорит мой муж, может она меня просто не любит. У меня сильный характер, когда она делает необоснованные замечания , я могу ей ответить... ну не получается у меня в жопу лезть. французское лицемерие не для меня... я к ней обращаюсь по сугубо рабочим моментам, когда нужно взять ответственность на то или иное решение, и даже в этом случае у нее получается меня уколоть... никогда до конца не слушает, перебивает и выставляет меня глупой школьницей. Я забила на нее, даже в этих случаях не обращаюсь. Коллега говорит, что нужно поговорить с ней, может что-то не так... а я не могу, нет этого в нашем менталитете. Так что накопилось во мне очень много негатива к ней, и боюсь выльется в то, что плюну и уйду.
А если ее просто поставить на место? Спокойно, размеренно, с фразами "не перебивайте меня, пожалуйста" итд, то есть тоном, на 2 скорости ниже, чем у нее?
attrice вне форумов  
  #1264
Старое 14.09.2016, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Irustik, а у Вас к ней какие претензии? Начальница- и в Африке начальница. Ей отвечать- не комильфо по законам начальства. Даже если она выбилась из коллектива.

И забейте на столь любимое на форуме "французское лицемерие", его не существует, а существуют нормальные человеческие отношения ( даже если и не нравится человек).
Valena вне форумов  
  #1265
Старое 14.09.2016, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Irustik, а у Вас к ней какие претензии? Начальница- и в Африке начальница. Ей отвечать- не комильфо по законам начальства. Даже если она выбилась из коллектива.

И забейте на столь любимое на форуме "французское лицемерие", его не существует, а существуют нормальные человеческие отношения ( даже если и не нравится человек).
А я советую не забивать!
То что кто-то считаетчто этого не существует, от этого оно не прекращает существовать.
Если кому не нравится слово лицимерие, что отражает суть процесса, то можно это назвать savoir vivre. Ничего от этого не меняется-с волками жить.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1266
Старое 14.09.2016, 10:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Ирустик, а у Вас к ней какие претензии? Начальница- и в Африке начальница. Ей отвечать- не комильфо по законам начальства. Даже если она выбилась из коллектива.

И забейте на столь любимое на форуме "французское лицемерие", его не существует, а существуют нормальные человеческие отношения ( даже если и не нравится человек).
double
hiitola вне форумов  
  #1267
Старое 14.09.2016, 10:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Ирустик, а у Вас к ней какие претензии? Начальница- и в Африке начальница. Ей отвечать- не комильфо по законам начальства. Даже если она выбилась из коллектива.

И забейте на столь любимое на форуме "французское лицемерие", его не существует, а существуют нормальные человеческие отношения ( даже если и не нравится человек).
+1

Умение ладить с началником входит в качества сотрудника, кем бы он сам не был - подчиненным или менеждером. Особенно у мелких менеджеров. Во Франции здоровоя система "начальник-подченный", даже очень "ласковая", здесь даже не надо ни с кем "спать" , просто нужно обяснить вашу точку зрения и учитывать ваш статус на работе.. А свой характер, личные особенности - это все надо учитывать "постольку-поскольку".
hiitola вне форумов  
  #1268
Старое 14.09.2016, 10:02     Последний раз редактировалось Annyshka; 14.09.2016 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
У меня сильный характер, когда она делает необоснованные замечания , я могу ей ответить... ну не получается у меня в жопу лезть. французское лицемерие не для меня... я к ней обращаюсь по сугубо рабочим моментам, когда нужно взять ответственность на то или иное решение, и даже в этом случае у нее получается меня уколоть... никогда до конца не слушает, перебивает и выставляет меня глупой школьницей. Я забила на нее, даже в этих случаях не обращаюсь. Коллега говорит, что нужно поговорить с ней, может что-то не так... а я не могу, нет этого в нашем менталитете. Так что накопилось во мне очень много негатива к ней, и боюсь выльется в то, что плюну и уйду.
А где гарантия, что на другой работе ситуация не повторится?
Сильный характер - это хорошо, но на любой работе ценится умение работать в коллективе и работать с начальством.
Что значит "не могу поговорить с начальницей , это не в нашем менталитете"? Нет такого менталитета. Есть проблема между вами и ней. Если эта проблема вас беспокоит, то нужно поговорить с начальством. Но не с пылу - жару, а хорошо подготовив почву и имея "холодную" голову.
Навряд ли дело в возрасте, вероятно между вами были трения и ранее, но вы не придавали этому значения в силу вашего характера.
Кстати, франц. "лицемерие" ничем не отличается от "лицемерия" гражданина другой страны, "умение жить" (savoir vivre) здесь ни причем, эта черта храктера присуща индивидуму независимо от среды и страны обитания. Зчам же всех под одну гребенку сртичь?
Annyshka вне форумов  
  #1269
Старое 14.09.2016, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
Так что накопилось во мне очень много негатива к ней, и боюсь выльется в то, что плюну и уйду.
имхо, у вас 3 варианта : 1) оставить все, как есть, 2) по-тихоньку искать другое место работы, где все будет устраивать и 3) попробовать "разрулить" ситуацию, поговорить.

И, мне кажется,ситуация будет легче, если перестать противопоставлять себя другим, в плане национальности. Все, что вы описали, происходит и в российских коллективах, так что, имхо, национальный подтекст проблемы лицемерия и менталитета вами преувеличен. Возможно вполне, кстати, что начальницу раздражает ваш акцент, например (но, может, и нет), вот она и придирается. Кто знает. Не всем дано быть начальниками..
Daria_microb вне форумов  
  #1270
Старое 14.09.2016, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
имхо, у вас 3 варианта : 1) оставить все, как есть, 2) по-тихоньку искать другое место работы, где все будет устраивать и 3) попробовать "разрулить" ситуацию, поговорить.

И, мне кажется,ситуация будет легче, если перестать противопоставлять себя другим, в плане национальности. Все, что вы описали, происходит и в российских коллективах, так что, имхо, национальный подтекст проблемы лицемерия и менталитета вами преувеличен. Возможно вполне, кстати, что начальницу раздражает ваш акцент, например (но, может, и нет), вот она и придирается. Кто знает. Не всем дано быть начальниками..
Очень может быть и акцент, даже не знаю.Я, наверно, все таки поговорю с ней.Уже для себя решила, что как-только возникнет неприятная ситуация, я сражу же поговорю с ней. Может и поймет...
Irustik вне форумов  
  #1271
Старое 14.09.2016, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
А если ее просто поставить на место? Спокойно, размеренно, с фразами "не перебивайте меня, пожалуйста" итд, то есть тоном, на 2 скорости ниже, чем у нее?
Однажды поставила на место,потом в течение недели была слишком холодной со мной.
Irustik вне форумов  
  #1272
Старое 16.09.2016, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
Однажды поставила на место,потом в течение недели была слишком холодной со мной.

Ну и супер! Зачем Вам нужна теплота?
Может я странная, но мне нравится, когда вежливо и холодно)
attrice вне форумов  
  #1273
Старое 16.09.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Может я странная, но мне нравится, когда вежливо и холодно)
Я тоже в рядах странных, мне эти бизунчики, "ma cheriе" и т.п. сто лет не нужны. Я одна в отделе называю шефа на "вы" и не спрашиваю как и где он провел выходные. Я тоже на работу не дружить хожу и мне панибрантские отношения не нужны совершенно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1274
Старое 16.09.2016, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
Однажды поставила на место,потом в течение недели была слишком холодной со мной
У меня коллега такая то тепло - то холодно, меняется в течении 15 минут, я даже не стараюсь ее понять.
Холодность не зависит от того, что вы делаете, это такое вот, с оними людьми мы ближе, к другим далеки, это нормально. У нас поэтому стараются расписание составлять так, чтобы все сотрудники перемешавались, а не работали постоянно с одним и тем же коллегой.
sirniki вне форумов  
  #1275
Старое 16.09.2016, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я тоже в рядах странных, мне эти бизунчики, "ma cheriе" и т.п. сто лет не нужны. Я одна в отделе называю шефа на "вы" и не спрашиваю как и где он провел выходные. Я тоже на работу не дружить хожу и мне панибрантские отношения не нужны совершенно.
В точку!
attrice вне форумов  
  #1276
Старое 16.09.2016, 10:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я тоже в рядах странных, мне эти бизунчики, "ма черие" и т.п. сто лет не нужны. Я одна в отделе называю шефа на "вы" и не спрашиваю как и где он провел выходные. Я тоже на работу не дружить хожу и мне панибрантские отношения не нужны совершенно.
Суровая "челябинская" закалка.
Вы вероятно не так давно работаете в ФР коллективе.
Я сам не за панибратские отношения, но есть <savoir être> который во ФР не такой как в России. Надо иногда "играть в игру", разумеется не перегибая палку
hiitola вне форумов  
  #1277
Старое 16.09.2016, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
hiitola, а зачем стараться? Проще свалить на лицемерие
Valena вне форумов  
  #1278
Старое 16.09.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы вероятно не так давно работаете в ФР коллективе.
Я сам не за панибратские отношения, но есть <savoir être> который во ФР не такой как в России. Надо иногда "играть в игру", разумеется не перегибая палку
Давно, и правила и коды поведения знаю. Если надо, я по-французки себя веду правильно. Но каждый день на работе в коллективе где бесконечная текучка (были коллеги на месяц, два, 3 недели ...) , я могу уже себе позволить быть "суровой челябинской собой"
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1279
Старое 16.09.2016, 11:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Давно, и правила и коды поведения знаю. Если надо, я по-французки себя веду правильно. Но каждый день на работе в коллективе где бесконечная текучка (были коллеги на месяц, два, 3 недели ...) , я могу уже себе позволить быть "суровой челябинской собой" :чеесы:
Тогда понятно. Текучка дейсвительно не располагает к "бизукам" и <ma puce>-ам. Вот видите, если у вас будет стабильный рабочий коллектив - может все изменится для вас в более "нежную" сторону.
hiitola вне форумов  
  #1280
Старое 16.09.2016, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
А мне вот как раз нормальной дружеской атмосферы очень не хватает, такая атмосфера была на всех моих предыдущих работах (и это было в России) , и она очень способствовала улучшению качества работы.
Все эти бизу я приняла с первого дня работы во Франции как часть ритуала, это меня не трогает вообще, ну есть и есть. А вот атмосфера, когда отношения каждый сам по себе давно выкультивированы на работе , чтобы изолировать каждого в свое скорлупе - давит. Все признают, что это ухудшает производительность, что в нашей работе совершенно необходима работа в команде, которая требует хороших отрношений в коллективе ,но такая вот позиция дирекции. Так люди даже обедать не идут чтобы только с кем-то вместе не оказаться.. Мне проще, я обедаю дома.
Ptu сейчас на форумах  
  #1281
Старое 16.09.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Мне тоже кажется ,что совместные дни рождения ,празднования/обмывания, корпоративы те же на 3 дня с выездом в лес-это только в России, здесь и не слышала о таких близких отношениях. У нас день рождения никто не празднует и не приносит даже конфет в этот день, даты ДР тоже никто не знает.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1282
Старое 16.09.2016, 11:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Мне тоже кажется ,что совместные дни рождения ,празднования/обмывания, корпоративы те же на 3 дня с выездом в лес-это только в России, здесь и не слышала о таких близких отношениях. У нас день рождения никто не празднует и не приносит даже конфет в этот день, даты ДР тоже никто не знает.
Я вам скажу - везде по разному. У нас это все есть, да мне лично не нра такое панибратство - я на работе для работы, а не для бла-бла-бла и совместных поездок. Я и так вижу коллег 5 дней в неделю.. пусть они все разные и их много, но я не хочу видеть их еще дольше.
Кофе с утра, кофе в 16.00, а днем я даже в столовке с ними не ем - <salle de sport> и полезнее и интереснее.
hiitola вне форумов  
  #1283
Старое 16.09.2016, 12:05     Последний раз редактировалось Fiesta; 16.09.2016 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я сам не за панибратские отношения, но есть <savoir être> который во ФР не такой как в России. Надо иногда "играть в игру", разумеется не перегибая палку
Между панибратскими отношениями ( <ma cherie, puce>, хотя я такого никогда не видела... ) и холодной вежливостью есть и "золотая середина", придерживание которой важно во многих проф ситуациях.

Имхо, многое зависит от типа должности.
Если позиция не по управлению людьми, проэктами и так далее - то оставаясь холодно-вежливым не будет мешать работе (но и не исключено, что в некоторых случаях может помешать карьере, особенно в сторону позиций, где присутствует менеджмент и работа с людьми ).

Тогда как на другого рода позициях просто необходимо включать нужную дозу определенной "человеческой теплоты" и интереса к другому (причем не только, есть ли у него свободное место в его <agenda> для вашего вопроса, но и как у него дела в семье, как дети и так далее, без вхождения в детали).

Это особенно важно становится когда одному человеку, в рамках ответственности по его должности, нужно организовать работу в команде из 5,10, 15 и так далее человек.
Работа в команде - это когда все в одну сторону смотрят и продвигаются, а не как кому хочется в зависимости настроения или видения... причем когда продвигаться нужно в одном и том же ритме, "правильном" на определенном этапе работы.

П.С. Поездки в лес, шахлыки в саду у одного из коллег дома - это уже совсем другое, и выходит за рамки <savoir être> на работе (то есть, не является обязательно-желательным пунктом на работе, в отличии от вышенаписанного)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1284
Старое 16.09.2016, 12:10     Последний раз редактировалось sirniki; 16.09.2016 в 12:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
се признают, что это ухудшает производительность, что в нашей работе совершенно необходима работа в команде, которая требует хороших отрношений в коллективе ,но такая вот позиция дирекции.
Я работаю постоянно в разные коллективах, вроде бы одна и та же организация, но в каждом отделении больницы свои правила и установки. Есть отделения, где все вместе пьют чай и разговаривают, получается как бы такая неформальная планерка, но очень душевно, причем начальница сама зовет всех коллег вместе, кто свободен, конечно. У меня самые теплые воспоминания от этого отделения,в нем даже самую нудную работу выполняешь с удовольствием. Начальница и пироги пекет и приносит для всего коллектива, обычно по два пирога, чтобы всем хватило по кусочку. Врач весь коллектив созывает ежегодна к себе на барбекю и дегустировать его домашнее пиво, причем приглашаются все и уборщицы,санитарки,медсестры,лаборатория,фармацевт ы (в отделении есть мини лаборатория и свои фармацевты, которые готовят химию именно для этого отделения) - все кто привязан к этому отделению. У одной aide soignant ферма своя, все к ней водят детей на лошадках кататься и на животных смотреть.
На этаж ниже другое отделение. где стол для ообеда максимум на 4 человека и коморка минипусичная, чтобы сотрудники работали, а не чаи гоняли (хотя никто не гоняет чаи вместо работы), но вместе пообщаться никак, все сотрудники строго поделенны, санитарки не будут пить чай с мед.сестрами, врачи вообще не заходят, а пьют чаи по своим кабинетам...работать там жуть как ужасно, начальница тех кто не знает чем заняться заставляет тряпочки в 4раза складывать или холодильник идти мыть, в итоге мед.сестры прячутся за компьютером типа читают отчет передачи смены, врачи у себя по кабинетам закрыты, кто-то в туалете бутерброд точит (мне когда сказали, что если хочется перекусить, то лучше не в комнате отдыха это делать, чтобы начальница не увидела, а куда-то спрятаться, в палате у пациентов не будешь этоделать, вот некоторые в туалете сидят отдыхают)...бред полный...
В третье отделении, всегда стараются кушать вместе, не всегда получается правда, сотрудники овощи с огорода и яйца приносяти раздают коллегам, (не выкидывают, а деляться кто чем багат) в гости друг к другу приглашают.
На День Рождение принято всегда приносить конфеты или что-то и на стол выкладывать с надписью "Угощайтесь", все кто пьет чай угощается (Это во всех отделениях).
Казалось бы больница одна, а каждое отдленеие-это свой мирок, и часто зависит от начальника и от сотрудника лидера.
sirniki вне форумов  
  #1285
Старое 16.09.2016, 12:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Между панибратскими отношениями ( <ma cherie, puce>, хотя я такого никогда не видела... ) и холодной вежливостью есть и "золотая середина", придерживание которой важно во многих проф ситуациях.

Имхо, многое зависит от типа должности.
Если позиция не по управлению людьми, проэктами и так далее - то оставаясь холодно-вежливым не будет мешать работе.

Тогда как на другого рода позициях просто необходимо включать нужную дозу определенной "человеческой теплоты" и интереса к другому (причем не только, есть ли у него свободное место в его <agenda> для вашего вопроса, но и как у него дела в семье, как дети и так далее, без вхождения в детали).

Это особенно важно становится когда одному человеку, в рамках ответственности по его должности, нужно организовать работу в команде из 5,10, 15 и так далее человек.
Работа в команде - это когда все в одну сторону смотрят и продвигаются, а не как кому хочется в зависимости настроения или видения... причем когда продвигаться нужно в одном и том же ритме, "правильном" на определенном этапе работы.

П.С. Поездки в лес, шахлыки в саду у одного из коллег дома - это уже совсем другое, и выходит за рамки <savoir être> на работе (то есть, не является обязательно-желательным пунктом, в отличии от вышенаписанного)
Ох, <Fiesta>, так мягко стелете, я бы взял Вас в свою команду ).
hiitola вне форумов  
  #1286
Старое 16.09.2016, 14:16     Последний раз редактировалось Fiesta; 16.09.2016 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
<hiitola>, деле не в "мягко стелете"
Уверенна, что согласитесь - это приходит с опытом, в том числе и с опытом ошибок

Мне лично на работе никогда не нужна была дружба и мне не нра когда лезут в душу, личные дела. Более того, я всегда "в шоке" от того, как некоторые коллеги свободно рассказывают все детали и себе, супруге, семье и так далее...
Но я знаю также, что со многими людьми по-другому невозможно иметь мотивированную команду, особенно когда сроки поджимают, работы - море, и все катится к чертям.

имхо, во Франции по-другому как не через человеческий подход продуктивно и быстро "заставить" работать невозможно (пардон за "заставить", не найду более мягкое слово )
Может быть в Союзе и можно было заставить работать через страх, давление, и другие устаревшие примочки, но сегодня это не действует, а с нынешним поколением - тем более, имхо.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1287
Старое 16.09.2016, 14:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Мне лично на работе никогда не нужна была дружба и мне не нра когда лезут в душу, личные дела
Лесом ее - дружбу на работе, она не должна иметь место, должны быть всегда нормальные рабочие отношения, обусловленные рангом и трудовым кодексом.
Всегда избегал и не жалею.
Дружба 2 мужиков на работе - панибратство и рукомойство.
Дружба 2 женщин на работе - склоки и тайная зависть
Дружба М и Ж на работе - постель на 90%.
hiitola вне форумов  
  #1288
Старое 16.09.2016, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Это особенно важно становится когда одному человеку, в рамках ответственности по его должности, нужно организовать работу в команде из 5,10, 15 и так далее человек.
Работа в команде - это когда все в одну сторону смотрят и продвигаются, а не как кому хочется в зависимости настроения или видения... причем когда продвигаться нужно в одном и том же ритме, "правильном" на определенном этапе работы.
Cовершенно согласна! Возможно и есть работы, где ты пришел и тихо долбишь свое дупло ни с кем не завязан. Но очень во многих областях вся работа основана на совместной работе, твое дерьмецо часто разгребает твой коллега, так как он в цепи следующий, и наоборот. Поэтому речь не идет о дружбе до гроба (хотя лично у меня со всех работ в России остались настоящие друъя, с которыми до сих пор общаемся, хотя сто лет в обед и расстояния..). А о хороших рабочих дружеских отношениях, когда твой коллега сделал грубую ошибку, скажем, и вся работа всей комманды пойдет на смарку. Нормальные коллеги не разводят разговоров типа сам навалял, сам разбирайся, а где ты был, и побольнее ногами коллегу. А просто командой решают быстро как и что можно поправить .А потом уже делают выводы как избежать подобного в будущего. Так чтобы быть командой, нужно хотя бы иметь хорошие отношения, когда есть взаимовыручка.
Ptu сейчас на форумах  
  #1289
Старое 16.09.2016, 17:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так чтобы быть командой, нужно хотя бы иметь хорошие отношения, когда есть взаимовыручка.
И получается быть командой во Франции??
Я заметила, что тут народ сам себе на уме: если ему выгодно, то он в команде, а если нет, то может и нож в спину воткнуть запросто, глазом не моргнет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1290
Старое 16.09.2016, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
И получается быть командой во Франции??
Я заметила, что тут народ сам себе на уме: если ему выгодно, то он в команде, а если нет, то может и нож в спину воткнуть запросто, глазом не моргнет.
Это не только тут народ такое вытворяет. В России также подобного отношения не мало. Просто, со временем, плохое забывается.
Valena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX