Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 05.05.2016, 23:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2016
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Это из серии "деньги из тумбочки"?
Что желательно указать в этом пункте?
Filippovdm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 05.05.2016, 23:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Filippovdm, указать то, откуда деньги в тумбочке берутся. На что-то же вы живете.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 10.05.2016, 10:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Всем привет! Спасибо большущее за информацию! Она была очень полезна при получении визы)

Вопрос такой - работодатель все-таки просит бумажку о разрешении на работу. Для того, чтобы получить эту самую бумажку, мне необходимы документы от будущего работодателя, или я могу уже прямо сейчас идти в direccte, стоять в очередях и запрашивать временное разрешение?
И какие документы нужны?

Спасибо большое заранее!)
atlanta_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 10.05.2016, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
Всем привет! Подскажите, кто знает: я работала с визой vacances-travail почти 4 месяца. Сейчас вернулась во Францию с визой жены. Насколько я знаю, француз, отработав 4 месяца, имеет право на пособие по безработице. Мне до 4 месяцев не хватает недели. Вот думаем попросить знакомого взять меня на работу на неделю. Только вот не знаю, имею ли я право на пособие по безработице, если работала по визе vacances-travail.
Кто-нибудь знает? И где это можно уточнить?
Евгения, добрый день! Я написала Вам сообщение в скайп по поводу мед справки, Вы не могли бы мне ответить?
La vie en rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 12.05.2016, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Всем доброго времени суток! Помогите мне, пожалуйста, разобрать с ситуацией когда в паспорте две визы: итальянский шенген и VT

Ситуация следующая: у меня итальянский шенген с 23 мая, VT с 1 июля. Я собираюсь поехать в Рим на неделю и 1 июня поехать в Париж и до конца визы VT, то есть до конца октября. По шенгену у меня есть 65 дней (не 90 дней на 23 мая). В конце августа мне нужно поехать в Польшу.

Вопрос: по идее, я въезжаю в шенген, но живу там по VT. Каким образом идет подсчет дней шенгена? не скажут ли мне потом на паспортном контроле в Польше, что все свои дни в шенгене я уже потратила и чтобы я возвращалась восвояси? Либо когда я буду подавать заново на шенген в посольстве, не подумают ли они что я в это все время была где-то в Европе (Рим, тк печать Рима будет в паспорте), но не во Франции, а значит я превысила лимит по дням в шенгене.
La vie en rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 12.05.2016, 11:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Smile

Посмотреть сообщениеLa vie en rose пишет:
Всем доброго времени суток! Помогите мне, пожалуйста, разобрать с ситуацией когда в паспорте две визы: итальянский шенген и VT

Ситуация следующая: у меня итальянский шенген с 23 мая, VT с 1 июля. Я собираюсь поехать в Рим на неделю и 1 июня поехать в Париж и до конца визы VT, то есть до конца октября. По шенгену у меня есть 65 дней (не 90 дней на 23 мая). В конце августа мне нужно поехать в Польшу.

Вопрос: по идее, я въезжаю в шенген, но живу там по VT. Каким образом идет подсчет дней шенгена? не скажут ли мне потом на паспортном контроле в Польше, что все свои дни в шенгене я уже потратила и чтобы я возвращалась восвояси? Либо когда я буду подавать заново на шенген в посольстве, не подумают ли они что я в это все время была где-то в Европе (Рим, тк печать Рима будет в паспорте), но не во Франции, а значит я превысила лимит по дням в шенгене.
У меня было две визы в паспорте, по одной оставалось 2 дня туризма в этом полугодии, вторая VT. И мне въезд шлепнули в туризм. Думаю, что нужно сразу на границе им ткнуть пальцем в тур. визу. А при всяких перемещениях объяснить что к чему, если спросят.
atlanta_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 16.05.2016, 03:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Сообщения: 17
Привет всем!
Летом хочу подавать на эту визу. Интересует вопрос, кто что указывал в пункте жилья?
Можно ли указать, что знакомый человек примет у себя и приложить его документы? снимать комнаты довольно дорого в Париже, кто-то знает, где найти дешевое жилье?
anastasiaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 16.05.2016, 11:04
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
anastasiaki, я указала как раз таки друга, который приложил документы о своем жилье (если снимает, то договор о найме), копию его carte d'identité и его частное приглашение. Нормально всё, прокатило, как говорится Правда, когда подала, через день позвонили с посольства, спросили, кем он мне приходится и т.п. Спрашивай, если будут еще вопросы.)
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 16.05.2016, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
его частное приглашение.
Это которое делают официально, как если бы человек хотел приехать по приглашению?
anastasiaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 18.05.2016, 10:40
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
anastasiaki, нет, мой амиго писал от руки, всё прошло ну мол, что всё покрывает там во время моего проживания и т.п
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 19.05.2016, 17:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2016
Сообщения: 5
Всем привет!
На сайте Посольства Франции не могу открыть ссылку "перечень документов для визы vacances-travail", выдаёт ошибку. Кто может поделиться этим файлом, пожалуйста?
darinadar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 19.05.2016, 19:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 5
Буквально сегодня все починили, попробуйте еще раз, можно отсюда, например, http://www.ambafrance-ru.org/Otdyhat...-eto-vozmozhno
Dikaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 19.05.2016, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2016
Сообщения: 5
Dikaya, большое спасибо, ваша ссылка открылась)
darinadar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 20.05.2016, 02:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Сообщения: 17
Еще вопрос, если варианты там остаться после истечения визы (даже если удалось на год остаться)?
anastasiaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 29.05.2016, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеIreshka пишет:
А также еще до сих мне остается непонятно по поводу налогов. Да, в описании самой визы сказано, что работодатель освобождается от уплаты налогов OFII. Но какие-то другие налоги у него все равно остаются? Или он вообще ничего никуда за меня не должен платить?
Все остальные отчисления работодатель платит как за любого другого сотрудника. В зарплатном листке всё это объединено в пункт cotisations.


Посмотреть сообщениеMilita пишет:
вот, кстати, относительно налогов у меня тоже вопрос: должны ли мы ежегодный какой-то налог платить здесь? Все мои друзья активно копят на оплату налога и готовятся декларировать доход за 2015 год в мае, мне советуют делать то же самое, но должна ли я это делать с моим типом визы? Кто знает, проконсультируйте, пожалуйста! Заранее спасибо!
Думаю, что в налоговой службе смогут проконсультировать.
Вообще, как я читала, если человек прожил и проработал 6 и более месяцев на территории Франции, то он будет налоговым агентом. И, соответственно, должен платить налог.

http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...mNvlPopUp=true
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 29.05.2016, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеLa vie en rose пишет:
Всем добрый день! Я совсем запуталась по поводу медицинской справки: достаточно ли 082? Ссылка на образец мед справки у меня не отправляется. Очень прошу тех, кто подавал документы, можете, пожалуйста, отправить мне образец на почту: serdyuk.victoria@gmail.com
Мне формы 082 было достаточно. Визу дали
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 29.05.2016, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеatlanta_a пишет:
Всем привет! Спасибо большущее за информацию! Она была очень полезна при получении визы)

Вопрос такой - работодатель все-таки просит бумажку о разрешении на работу. Для того, чтобы получить эту самую бумажку, мне необходимы документы от будущего работодателя, или я могу уже прямо сейчас идти в direccte, стоять в очередях и запрашивать временное разрешение?
И какие документы нужны?

Спасибо большое заранее!)
Разрешение на работу от direccte не нужно. Виза является вашим разрешением на работу.
Покажите вот эту бумагу:
http://www.immigration-professionnel...es-travail.pdf
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 29.05.2016, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеanastasiaki пишет:
Еще вопрос, если варианты там остаться после истечения визы (даже если удалось на год остаться)?
По ошибке префектуры только если )
Меня сразу предупредили, что новый APS не выдадут по этой визе, так как не положено. Сказали искать другие варианты )
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 31.05.2016, 09:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2016
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMilita пишет:
И теперь, внимание, вопрос: КАК это возможно? Мы можем 24 месяца находиться в стране? Кто-нибудь понимает, что происходит, дорогие друзья ваканс-травайщики?
На этом все )) документ получен, я счастлива, осталось понять ситуацию про 2 года. Спасибо за внимание! ))) Тем, кто еще только выезжает по этой визе - ни пуха! Готовьтесь стать сильнее морально здесь. И самое главное - НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Что бы вам не говорили там!
Если кому-то будут нужны мои переписки с префектурой, буду рада помочь и отправить по мэйлу.
Думаю, они Вас просто отнесли к данной категории, потому и выдали на 24 месяца)) повезло)):

Article 8

1. Les missions diplomatiques et postes consulaires d'une Partie délivrent gratuitement aux jeunes professionnels ressortissants de l'autre Partie un visa de long séjour à entrées multiples, valable un an maximum, donnant le droit d'entrer et de séjourner de manière ininterrompue sur le territoire de l'autre Partie dans le but d'exercer une activité professionnelle. A l'expiration de ce visa, le séjour peut être prolongé pour la durée de validité du contrat de travail, La totalité du séjour ne peut excéder deux ans.
ksmsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 03.06.2016, 15:11     Последний раз редактировалось Dikaya; 03.06.2016 в 22:50..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 5
Всем доброго времени суток.

Собираюсь делать визу, которая обсуждается в данной теме. Начала собирать бумаги и, как наверняка у многих, возник вопрос, какое же количество наличных средств нужно иметь на банковском счету? Позвонила в визовый центр, они информации по документам не дают. Пыталась дозвониться в консульство - не вышло. Тогда решилась я написать через форму обратной связи на сайте, без особой надежды на ответ, но о чудо! получила ответ в течении полутора часа (так что если кто-то тоже сомневается, это действительно работает).

Вопрос был поставлен таким образом:
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, какое количество денежных средств должно быть на счету для получения визы vacances-travail? Если определенной суммы не существует, то исходя из каких факторов ее формировать? Влияет ли на это наличие/отсутствие оплаченного жилья, авиабилетов?
С уважением Татьяна.


Ответ:
Здравствуйте,
Вы предоставляете выписку с Вашего счета, который отображает реальную сумму, которой Вы располагаете (не надо специально "докладывать" денег, справки проверяются).
С уважением,
Cordialement,
Consulat général de France à Moscou
Service des visas


Кто понимает, что это значит? Потому что на мой четкий вопрос о количестве, я получила очень размытый ответ..
Плюс довершающий факт, который мне преподнес мой друг с сайта о PTV:

Disposer de ressources financieres pour subvenir aux besoins en debut de sejour = Наличие финансовых ресурсов для поддержки начала пребывания
Russia = Pas de montant de ressources financières minimum fixé = Нет минимальной установленной суммы

Сколько же денег нужно в итоге?
Прошу прощения, что столько написала, но в нашем городе с небольшими зарплатами для меня это самый остростоящий вопрос...
Dikaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 03.06.2016, 17:07
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Dikaya, я приложила выписку с 200к на счету, мне визу дали.

Другая девочка делала выписку с 70к, тоже дали.
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 03.06.2016, 17:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 5
mariless, спасибо, приму к сведению)
Dikaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 04.06.2016, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Сообщения: 17
Подскажите, какие документы вы отдавали на перевод и заверение? насколько я поняла, это справка об отсутствии судимости, мед.заключение, свидетельство о рождении и все? дипломы нужно переводить?
anastasiaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 05.06.2016, 12:51
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеksmsa пишет:
Думаю, они Вас просто отнесли к данной категории, потому и выдали на 24 месяца)) повезло)):

Article 8

1. Les missions diplomatiques et postes consulaires d'une Partie délivrent gratuitement aux jeunes professionnels ressortissants de l'autre Partie un visa de long séjour à entrées multiples, valable un an maximum, donnant le droit d'entrer et de séjourner de manière ininterrompue sur le territoire de l'autre Partie dans le but d'exercer une activité professionnelle. A l'expiration de ce visa, le séjour peut être prolongé pour la durée de validité du contrat de travail, La totalité du séjour ne peut excéder deux ans.
Да, ситуацию я прояснила, поделюсь опытом вновь )))
АПС НЕ продлили, ответ по электронке от префектуры получила, что нет, нельзя больше года и АПС до августа - это ошибка, но раз уж дали, то и повезло мне, мол. И в письме сделали пометку: если вы уж так любите Францию и хотите тут остаться, ищите другие варианты уже сейчас...вот такой ответ
Но я настырная, все равно потащилась в префектуру с пакетом документов для попытки продлить АПС. На что та же самая Мадам, которая мне про 24 мес сказала, ответила, что ничего подобного она не говорила, что продлить никак нельзя, и что на месяц больше мне АПС дали потому что добрые они. Вот и все... Так что мечты мои хрустальные рабзились о каменные стены префектуры
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 15.06.2016, 17:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Сообщения: 2
Справка для визы Vacances Travail

В прошлом году оформляла визу этого типа, сделала много ненужного, так как про неё почему-то мало информации. Особенно не могла разобраться с медицинской справкой (форма свободная). Если у вас тоже возникло подобное мини-препятствие на пути во Францию, напишите на email: mevesysufres@mail.ru
расскажу, как оформляла
lana1407 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 15.06.2016, 17:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Сообщения: 2
Справка для визы Vacances Travail

В прошлом году оформляла визу этого типа, сделала много ненужного, так как про неё в интернете почему-то мало информации. Особенно не могла разобраться с медицинской справкой (форма свободная). Если у вас тоже возникло подобное мини-препятствие на пути во Францию, напишите на email: mevesysufres@mail.ru
расскажу, как оформляла
lana1407 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 15.06.2016, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто уже въезжал во Францию по этой визе. На паспортном контроле они ставят какой-то особенный штамп? Нужно как-то акцентировать внимание, что я именно по этой визе въезжаю? Спрашиваю, потому что у меня еще шенген обычный есть.

И второй вопрос - если я не планирую работать по этой визе, а просто буду путешествовать во Франции, мне нужно как-то официально оформляться, что я тут по этой визе? Я имею в виду, APS например
La vie en rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 15.06.2016, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеLa vie en rose пишет:
Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто уже въезжал во Францию по этой визе. На паспортном контроле они ставят какой-то особенный штамп? Нужно как-то акцентировать внимание, что я именно по этой визе въезжаю? Спрашиваю, потому что у меня еще шенген обычный есть.

И второй вопрос - если я не планирую работать по этой визе, а просто буду путешествовать во Франции, мне нужно как-то официально оформляться, что я тут по этой визе? Я имею в виду, APS например
У меня тоже был шенген вместе с этой визой. Я никак не акцентировала внимание на этом. Штампик мне, по-моему, шлёпнули на страничку с шенгеном. Пока вроде не было никаких проблем.

По vacances-travail можно и не работать. Только сможете находиться в стране не более 4 месяцев. Оформляться нигде не нужно в этом случае. А APS без трудового договора и так никто не даст.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 15.06.2016, 22:29     Последний раз редактировалось Sveta L; 15.06.2016 в 22:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеanastasiaki пишет:
Подскажите, какие документы вы отдавали на перевод и заверение? насколько я поняла, это справка об отсутствии судимости, мед.заключение, свидетельство о рождении и все? дипломы нужно переводить?
Я отдавала на перевод то, что Вы перечислили, плюс справку из банка, но её вроде не обязательно. Справка о несудимости и свидетельство о рождении - с апостилем.
Про дипломы не знаю. У меня уже были переведены ранее. При устройстве на работу копию диплома я отдавала. Так что, наверное, лучше перевести.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 04.07.2016, 15:49     Последний раз редактировалось ophecoffe; 04.07.2016 в 15:56..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2016
Сообщения: 4
Привет всем!

Я уже 1.5 месяца в Тулузе. Пока еще ищу работу, но у меня уже появилось пару вопросов:
1. Если я получу CDI, мне продлят визу максимально на год со дня въезда, так? Т е мне новый штам поставят или просто дадут какие-то документы? Можно ли будет сменить работу в течение этого периода? например, мои 4 месяца истекают в конце сентября, что если я найду работу, а, например, в ноябре я ее сменю. Или моя визу будет действительна только если я буду работать в первоначальном месте?

2. Кто-нибудь из обладателей этой визы выезжал за пределы Франции?мои друзья собираются в штаты и зовут меня с ними. Нужно ли мне возвращаться в Россию, чтобы подавать на визу в США или я могу отсюда? и если я поеду в Россию, смогу ли я потом по этой же визе поехать обратно во Францию? И если я брошу работу во Франции, то останется ли моя продленная (например, на год) виза или она закончится, если я перестану работать?

Тем, кому нужна помощь с оформлением документов, напишите на мой whatsapp: +8615005162651
Помогу, чем смогу!
ophecoffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 04:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX