Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.06.2016, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2015
Сообщения: 18
Подработка в сфере люкс

Подработка в сфере люкс
Подскажите пожалуйста, нашла об"явление - подработка в сфере люкс, написала,
ответили, что нужно иметь русский паспорт, дают задание сходить в магазин, купить сумку - оплата 300 евро. Кто-то уже подрабатывал? Действительно так хорошо платят за разовую работу?
brass2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2016, 08:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbrass2 пишет:
дают задание сходить в магазин, купить сумку - оплата 300 евро
Очередной arnaque.
Вы бы написали подробнее: где нашли объявление, как звучит предложение работы и в чем оно заключается, какие условия и способ оплаты.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2016, 09:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.06.2016 в 09:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеbrass2 пишет:
что нужно иметь русский паспорт, дают задание сходить в магазин, купить сумку - оплата 300 евро. Кто-то уже подрабатывал? Действительно так хорошо платят за разовую работу?
Это что-то из той же серии, что и покупка айфонов новейших моделей (здесь на форуме пытались нанять людей в очереди стоять, когда модель только вышла).

Сумки, видимо, из серии супердорогих, их продажу контролируют в том смысле, чтобы не покупали одни и те же люди на перепродажу.
Даже если это скупщики хотят таким образом завуалировать свои делишки, я бы не светила свой паспорт, где не нужно. Так как по номеру сумки найдут номер паспорта, если что.
Всё в этом мире теперь повязано базами данных.
И если с сумкой в дальнейшем будут происходить какие-нибудь приключения, покупателем останетесь вы по базе данных.

Они отмывают покупкой и перепродажей супердорогих сумок свои денежки, не всегда чистые, иногда кровавые, ни налогов не нужно, ничего, только дурочки с паспортами (простите).
Сумка, конечно, не автомат Калашникова, но куплена может быть от продажи этих самых автоматов.

А, может, всё это ещё хуже, чем я описываю, не знаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2016, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеbrass2 пишет:
Действительно так хорошо платят за разовую работу?
Вы знаете, наверное, что есть такие разовые работы, за которые платят очень хорошо.
Всегда ли вопрос в деньгах?

И вы серьёзно считаете покупку дорогой сумки работой? В Париже (или другом крупном городе), где каждый калека может въехать в бутик на коляске и купить, что ему нужно?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2016, 10:15     Последний раз редактировалось alfi; 15.06.2016 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.854
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это что-то из той же серии, что и покупка айфонов новейших моделей (здесь на форуме пытались нанять людей в очереди стоять, когда модель только вышла).
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы знаете, наверное, что есть такие разовые работы, за которые платят очень хорошо.
Всегда ли вопрос в деньгах?
нормально проходят такие разовые покупки с айфонами http://www.infrance.su/forum/showthr...E0%E9%F4%EE%ED
я знаю форумчан , у которых прошло успешно оказание таких услуг
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.06.2016, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сумки, видимо, из серии супердорогих, их продажу контролируют в том смысле, чтобы не покупали одни и те же люди на перепродажу.
Даже если это скупщики хотят таким образом завуалировать свои делишки, я бы не светила свой паспорт, где не нужно.
Русский (иностранный, вне зоны ЕС) паспорт еще нужен для того, чтобы купить вещь, а потом тут же за неё получить возврат налога (практикуется в крупных универмагах, можно получить наличные на руки сразу в день покупки). Допустим, сумка стоит 2тыс. евро, 10% от нее вернут обратно....так можно окупить "услугу" посредника или еще навариться на этом (если стоимость покупаемой вещи выше).

А "работа в люксе" в данном случае, конечно, звучит претенциозно
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю косметику люкс Annuschka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 04.10.2009 15:21
Магазины не класса люкс в Париже MosNat Цены, покупки, банки, налоги 1 06.07.2009 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX