Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: согласны ли вы работать в воскресенье?
да, безусловно. 70 37,84%
да, но при условии(предлагаю развить в теме) 65 35,14%
нет 50 27,03%
Голосовавшие: 185. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 31.07.2009, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
И с прямым доходом в личный карман,
Что,и налоги с дополнительного заработка платить не будете?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 31.07.2009, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а какая мотивация у наемных работников в этих самых булочных и ресторанах? Но ведь люди все же работают,и далеко не студенческого возраста многие.
Ой, встряну. Я тоже знаю женщин, всю сознательную жизнь проработавших в отеле горничными. На пол-ставки. И уж конечно, и по субботам и воскресеньям работают. Ну и что? За двадцать с лишним лет такой жизни вышли замуж, родили детей, одна аж пятерых, выплатики потихоньку кредиты за домики, одна овдовела и нашла себе нового мужа, имеют еще подработки... Находят себе в жизни интересы... ну и подработки всякие... И ничего, в воскресенье поднимаются - и в отель каки с чужих унитазов отмывать. Семьи не распались, жизнь идет, депрессивными они не выглядат.
Я не призываю всех подряд форумчан идти на такую работу. Я просто говорю, что такая работа была и будет, и люди на ней работают, живут своей жизнью, а дальше выбор каждого - работать именно так или идти искать себе что-то другое.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 31.07.2009, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А попробуйте представить себя разочек на месте покупателя(причем в течение недели у вас нет,как у многих возможности купить даже продукты толком.И на работе в своем магазине не можете это сделать).Если вы окажетесь на работе вне супермаркета,то и на проблему по-другому посмотрите.
Если не ошибаюсь, сейчас очень развивается услуга закупок по интернету, у меня коллеги вот уже 6 лет пользуются. Почему не рассмотреть такой вариант как альтернативу открытию магазинов в воскресенье? Ведь если больше людей станет пользоваться этой услугой, точно также увеличится число открытых рабочих мест.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 31.07.2009, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Медикаменты, выписанные врачом, для пенсионеров бесплатно.
Не все, а из определенного списка. Скажем, мою бабушку нужными ей лекарствами никто не обеспечивает, все лекарства покупаются.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 31.07.2009, 21:54
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Где работают? В нашем регионе не работает ни один магазин. не ваша забота думать как открыть отдел,на это есть руководство супермаркета,в ведение которого эти вопросы.
Спасибо, что прояснили, что моя забота, а что не моя. Так и скажу директору в следующий раз, когда с организацией будет напряг, что мне тут на форуме сказали, что это его забота


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы рассуждаете о проблеме с позиции продавца.А попробуйте представить себя разочек на месте покупателя(причем в течение недели у вас нет,как у многих возможности купить даже продукты толком.И на работе в своем магазине не можете это сделать).Если вы окажетесь на работе вне супермаркета,то и на проблему по-другому посмотрите.
По-вашему, у меня с началом работы память отшибло? Представьте себе, я хорошо себя помню в позиции покупателя, когда я училась, работала в Макдо в выходные, да еще и в магазин надо было съездить регулярно. Получалось как-то, представляете? Вопрос самоорганизации и расставления приоритетов. Что интересно, подавляющее большинство французов тоже умудряется отлично закупиться на неделе. А некоторые этим еще и гордятся как социальным достижением.

Я уже писала, что до того как поработала в Макдо, тоже иногда сетовала на закрытые магазины. Потом хлебнула этого воскресного счастья за СМИК (Студентка его очень хорошо описала) и больше ни для кого его не желаю. Кроме тех, кто сам не прочь, конечно. Но что подходит одним, не стоит навязывать другим. У нас работник есть, ему ночью нравится работать. Так это не значит, что всех теперь надо ночью на работу выгонять, хотя польза для покупателей от этого была бы еще какая.

Посмотреть сообщениеTora пишет:
Медикаменты, выписанные врачом, для пенсионеров бесплатно.
То-то у меня бабушка с дедушкой солидную часть от пенсии на медикаменты тратят

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
И очень часто - уже разведенные, бывает, с детьми. Дети родителей, соответственно, не видят ни на праздники, ни в выходные - самый наплыв клиентов. Родители видят детей преимущественно спящими. Мне менеджер из МакДо жаловалась : ребенок уходит в школу, когда она еще спит. Когда она возвращается после закрытия лавочки - он уже спит. Плюс ползарплаты на няню.
Высокие, высокие отношения.
Для тех, кто за работу в воскресенье: понятно, что приведенный Студенткой пример распространяется и на пожарных-врачей и далее по списку. Я лично одинаково сочувствую и их детям, и данному ребенку, и ребенку, который пока проводит воскресенье с мамой и папой, но в будущем это может измениться. Без пожарных в воскресенье мы не обойдемся, без скорой тоже. Пример целой страны говорит, что с закрытыми в воскресенье магазинами и большей частью закрытыми ресторанами (поправьте, если не права, по моим наблюдениям закрытых больше, чем открытых) прожить можно. Ну и зачем этого самого ребенка, при нынешнем положении дел забот не знающего, лишать в воскресенье общества папа или мамы? Чтобы детям пожарных и врачей не обидно было?

А возмущение из-за закрытых ресторанов, которое где-то в начале темы проскользнуло, меня повергло в шок. Люди как хотят, так и организуют свой бизнес. Если им удобно не работать в воскресенье, их право, у каждого свои приоритеты. Или вы считаете, что ради вашего удобства они должны пожертвовать своим?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 31.07.2009, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
И где вы такое вычитали,что абсолютно всех обяжут работать в воскресенье? Есть сфера,обслуживания,есть медучереждения,есть транспорт,есть развлекательные заведения,есть предприятия системы питания,есть предприятия с непрерывным циклом работы,а есть и такие,которые всегда будут работать 5 дней в неделю.Выбор всегда остается за работником где работать.К чему все так гиперболизировать,что всех обяжут работать по воскресеньям?

Всех, надо понимать всех работников торговли. По моему, всем понятно, что говорят в основном то только о работе МАГАЗИНОВ, супермаркетов, крытых галлерей, и тд и тп. Вот этих рабоников и обяжут работать по воскрессеням без доп платы. То есть те люди, кот раньше НЕ работали по Воскресеньям будут работать.

Те, кто выбрал этот путь (рестораны, мед работники, пожарные и тд - им тоже тяжело (я сужу по своему окружению и личном опыте), а тот кто изначально НЕ выбирал, думаю тем более.

А то конечно, никакому кадру по воскрессеньям работать и в голову не придет - оффициально
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 31.07.2009, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dadash, а сверхурочные за большее количество часов платить не будут ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 31.07.2009, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Дадаш, а сверхурочные за большее количество часов платить не будут ?
А откуда они возьмуться, эти сверхурочные?
а вообще, ни одного еще человека не видела, который бы хотел работать больше, чтоб получать больше. Опять же, В МОЕМ ОКРУЖЕНИИ. Все и так, до того выжатые, что больше уже некуда. Просто, давайте зарплату повышать, а мои 35 часов не трогайте.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 31.07.2009, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dadash, в моём тоже таких нет, но они понятно - бастовать любят, работать - не особо, и не выжатые, ну и помрут на работе, потому что досидят там до пенсии.
Мне просто казалось, что тут работающие в выходные больше зарабатывают за выходной день, чем за будний...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 31.07.2009, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Это если это ИСКЛЮЧИТЕЛьНО, как, например, сейчас, некоторые магазины все равно открыты по воскресеньям, хоть и запрещенно. А если это войдет в норму, график 4 через 2 (сама работала так), то никаких плюсов нету, разве что 1 мая если работаешь.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 01.08.2009, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Если не ошибаюсь, сейчас очень развивается услуга закупок по интернету, у меня коллеги вот уже 6 лет пользуются. Почему не рассмотреть такой вариант как альтернативу открытию магазинов в воскресенье?
я не покупаю продукты по интернету,мне надо на продукты вживую посмотреть(состав,даты реализации и пр.)

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Спасибо, что прояснили, что моя забота, а что не моя. Так и скажу директору в следующий раз, когда с организацией будет напряг, что мне тут на форуме сказали, что это его забота
ну если вы-директор супермаркета-то это ваша работа-обеспечить необходимое количество работников и при этом не нарушить их права.Вы вправе создавать дополнительные рабочие места и выплачивать работникам зарплату? Если-да,то искренне порадуюсь за то,что у вас хорошая должность с соответствующей зарплатой.А уж за хорошую зарплаты не грех иногда и в выходные поработать.
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Вопрос самоорганизации
вы(или я) можете быть супер-пупер организованными,но если магазины закрыты,то вся организованность летит псу под хвост.Работая на своей последней работе,я имела возможность покупать продукты только в ночных магазинах и только иногда в воскресенье.А организации мне не занимать.
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А некоторые этим еще и гордятся как социальным достижением.
Достижением чего?

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Но что подходит одним, не стоит навязывать другим.
И вы думаете,что у кого-то из работников спросят,если хозяин решит изменить график работы.Вы путаете свою свободу выбора работы по подходящему лично вам графику и свободу собственника принимать решения самостоятельно(без участия наемных работников) о режиме работы предприятия.
Если посмотреть пару страниц назад,то никто не предлагал чтобы работали в воскресенье все магазины,аптеки и пр.Хотелось,что бы хотя бы некоторые работали.А сейчас, читая тему,создается впечатление,что абсолютно всех завтра насильно выгонят на работу в субботу-воскресенье. Кстати,М'Д -не лучший пример.Это- изначально "точка общепита"(извините,рестораном язык не поворачивается назвать) с 7-дневным режимом работы.И люди,которые идут туда работать,не пребывают в святом неведении,что им придется работать и в выходные.И это -осознанный выбор людьми работы.Так что претензии в этом случае можно предъявлять исключительно к себе,а не к противным собственникам этого заведения по поводу неудобного графика работы.

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А возмущение из-за закрытых ресторанов, которое где-то в начале темы проскользнуло, меня повергло в шок. Люди как хотят, так и организуют свой бизнес. Если им удобно не работать в воскресенье, их право, у каждого свои приоритеты. Или вы считаете, что ради вашего удобства они должны пожертвовать своим?
Так вы же противоречите сами себе! Хозяин ресторана может делать что хочет и не считаться с мнением наемного персонала.Почему же тоже самое не может делать собственник супермаркета?

Посмотреть сообщениеDadash пишет:
А то конечно, никакому кадру по воскрессеньям работать и в голову не придет - оффициально
Мой муж именно тот "кадр",который работает официально и в выходные и в праздники.И вы думаете он-один-единственный во Франции?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 01.08.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
а вообще, ни одного еще человека не видела, который бы хотел работать больше, чтоб получать больше.
а мне много таких попадается(сужу по своему кругу знакомых).Вот коллега мужа нашла дополнительную работу(на основной 35 часов и в выходные, и в праздники).Спрашиваю ее:"Зачем тебе это? Ты же так устаешь на основной работе?".Ответила,что если бы разрешили работать больше на основной,то и не искала бы дополнительный заработок"(у девочки есть и муж и маленький ребенок).И она- не одна такая.Кто-то не будет работать больше,чтобы больше получать,а кто-то-будет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 01.08.2009, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Просто, давайте зарплату повышать, а мои 35 часов не трогайте.
Мы-то вас подержим в таком хорошем начинании,но вот как насчет вашего руководства?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 01.08.2009, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Просто, давайте зарплату повышать, а мои 35 часов не трогайте
Нравятся мне эти разговоры о 35 часовой неделе. Франция сама себе утопию создала, а теперь попробуй тронь - все вошли во вкус. Работать интересно кто будет? Нет желающих? Дошло до того, что приходит человек не работу собеседование проходить, сразу после здрасте : сколько РТТ дадите? На самом деле ни один уважающий себя человек, если только он пришел не штаны на работе протирать, 35 часов работать не может.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 01.08.2009, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
На самом деле ни один уважающий себя человек, если только он пришел не штаны на работе протирать, 35 часов работать не может.
Согласна, все, у кого 35-часовая рабочая неделя, работают больше, иногда намного больше (муж может в 5:30 уехать и в 23:00 приехать; récupération за переработку у него нет, очень редко в исключительных случаях, раз в год). Но при 35-часовой неделе есть очень приятный бонус - дополнительные дни к отпуску (мужу это позволяет больше времени проводить в России, ездить дважды в год). При этом, обычно известно, какова политика предприятия, на которое устраиваешься работать, даже вопросы задавать не надо: 35- или 39-часовая рабочая неделя, служебная машина и т.п.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 01.08.2009, 10:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
С другой стороны, а сколько во Франции практикующих католиков и тех, кто ходит на мессу каждое воскресенье? Не так уже и много.
На мессу можно сходить в субботу вечером накануне, это тоже воскрессная месса.
Цитата:
И я лично, как верующая, не вижу в этом ущемления
Я тоже не вижу.
Тем более, что:
Цитата:
Транспорт, авиация, все что рядом обслуживает, врачи, пожарные, сельскохозяйственные работники и пр. и пр....
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
-- Семья - мама, папа, дети, которые всю неделю работают могут вместе сделать шоппинг только суб. или вс.
Вот и получатся, что полсубботы семья проводит в супермаркете и прочьих магазинах, в которые в субботу не пробиться. То ещё семейное общение получается. Магазины, кроме как в восктесенье, могли бы и позже работать.
Хотя в будущем большего размаха достигнет покупка по интернету.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 01.08.2009, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Хотя в будущем большего размаха достигнет покупка по интернету.
maman N,
Я не в плане поспорить. Я с вами согласна в основном. Просто со мной училась девочка, которая заведовала маркетингом интернет магазина Карфур. Так вот, говорит плохо покупают, никак не удается раскрутить продажи. Так что в интернете все уже продается с размахом, а вот продукты люди предпочитают в магазине покупать. Дело в том, что все привыкли, что в интернете можно все подешевле купить, а вот продукты дороже выходят за счет всяких организационных моментов с доставкой, поставками и пр.
Кстати никто не замечал, что творится во французских супермаркетах в субботу и накануне праздников? Это же смертоубийство. Сколько времени на очереди впустую тратится, потому как народ знает: завтра закрыто все будет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 01.08.2009, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Но при 35-часовой неделе есть очень приятный бонус - дополнительные дни к отпуску
Приятный бонус, ничего не скажешь. Мне тоже приятно. Никто только не задумывается во что этот бонус французской экономике выливается. А она давно уже по швам трещит. Никто не думал, что Советский Союз с его многочисленными социальными бонусами накрылся в первую очередь по причине своей экономической не состоятельности?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 01.08.2009, 11:24     Последний раз редактировалось maman N; 01.08.2009 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Я и здесь не согласна: если семья за неделю съедает 2 кг риса, то я сомневаюсь что после воскресного шоппинга, эта же семья съест 3 кг риса.
Это не коснётся продуктов.
Но вот у меня например, катасрофически нет времени и в субботу невозможно по разным причинам, покупать одежду и обувь, так я точно вместо того, чтобы ходить в рваной обуви потому что рядом негде купить, а ехать некогда, куплю в воскресенье или после 20 часов, если таковое станет возможным, новую обувь и не только обувь...
Я соглассна покупать в интернете, даже, если продукты дороже.
В нашеи ближайшем Франпри мало того, что обсчитывают и прочее, там постоянно ящики везде стоят так, что невозможно подойти к товарам и продавцы недовольны, что им покупатели мешают на полки товары ставить. А недавно то, с тележкой на колёсиках нельзя заходить, с которой я уже 12 лет хожу в этот магазин, то сумку заплечную надо оставить без присмотра около кассы, я не оставила, у меня там все документы и прочее...
Лучше уж подороже заплатить.
А в воскресенье утром, если во Франпри прийти, то молодые продавцы недовольны, что им не удалось поспать... они вообзе постоянно собираются и обсуждают, как плохо им, какая у них отвратительная работа и т.п.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 01.08.2009, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Мне там задавали вопрос : если мне предложат большое повышение в зарплате, буду ли я работать в выходные? Нет. Я буду искать работу с большей зарплатой, где не работают в выходные. Или же подработку, по моему графику. Поясню : мне важна моя личная жизнь (важнее пары сотен евро в месяц), а личная жизнь часто работает с 9 до 18, так что специально искать себе пожарного, чтобы "плавать" вместе выходными я не буду. И представьте еще, у обоих супругов плавающие выходные. "Встретимся в отпуске, дорогая" - какая прелесть.
Тут правильно заметили, что никто не работает 35 часов в неделю, разве что госслужащие. Я вот тоже работаю около 40-45 часов. И РТТ у меня фиксированный, как у кадра - один день в месяц. Зарплата - не за часы, а за результат.
Теперь представьте, что разрешают работать в выходные. Людей просто загоняют, как лошадей. И так уже существующих сотрудников увольняют, оставшимся перепадает их работа.

Честно, я не понимаю проблемы закрытых магазинов в воскресенье. Супермаркеты на неделе открыты до 21-22 часов. Можно вполне сделать закупки на неделе и отдохнуть в выходные.

С парикмахером можно договориться, он подстрижет и после работы. На решение административных вопросов есть этот самый РТТ, который один в месяц.

Лично я все успеваю и по воскресеньям только гоняю балду... По субботам, впрочем, тоже.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 01.08.2009, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Хотя, если все другие работают в выходные - я не против, вы не подумайте
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 01.08.2009, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Прошу прощения, если об этом уже говорили - но мне кажется, пункты в опросе могли быть такими - да, согласны работать в воскресенье - дети взрослые либо их нет вообще; да, согласны, есть дети до 14-16 лет; нет, не согласны - дети взрослые или их нет вообще; нет, не согласны, есть дети до 14-16 лет. Или - согласен работать, но дома; согласен, не дома.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 01.08.2009, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Честно, я не понимаю проблемы закрытых магазинов в воскресенье. Супермаркеты на неделе открыты до 21-22 часов.
А теперь представьте няню, которая сидит с детьми до 22 часов, пока Вы делаете закупки И детей, которые с 7 утра до 22 вечера не видят маму
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 01.08.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
у меня в округе все супермаркеты до 20 часов работают.
Я прихожу домой примерно v 19-20.
О покупках на неделе не может быть и речи
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 01.08.2009, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Нравятся мне эти разговоры о 35 часовой неделе. Франция сама себе утопию создала, а теперь попробуй тронь - все вошли во вкус. Работать интересно кто будет? Нет желающих? Дошло до того, что приходит человек не работу собеседование проходить, сразу после здрасте : сколько РТТ дадите? На самом деле ни один уважающий себя человек, если только он пришел не штаны на работе протирать, 35 часов работать не может.

Конечно все вошли во вкус, а какой нормальный человек хочет работать много? Не, ну серьезно, сколько часов вы готовы работать в день? Да и потом, ВСЕХ денег не заработаешь, а главное, когда их потом тратить?

Я лично, работаю больше 35 часов в неделю, а иногда и по выходным из дома когда надо, НО НЕ ХОЧУ работать 39 часов и ЯКОБЫ получать больше (за 39 без РТТ), т.к. на деле работать вы будете все равно больше 39 часов, но мне важнее отдыхать, чем получать Ное кольво евро.

Кстати, на след год я беру 4/5, вы думаете мне уменьшили объем работы... ха ха, зарплату да, а работу нет. Но я все равно не жалею, для меня этот день важнее чем 500 евро.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 01.08.2009, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Приятный бонус, ничего не скажешь. Мне тоже приятно. Никто только не задумывается во что этот бонус французской экономике выливается. А она давно уже по швам трещит. Никто не думал, что Советский Союз с его многочисленными социальными бонусами накрылся в первую очередь по причине своей экономической не состоятельности?
Нет, не думаю, накрылся думаю, потому что кое-кто очень сильно на себя одеяло все время тянул, и до сих пор тянет. ИМХО
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 01.08.2009, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Мы-то вас подержим в таком хорошем начинании,но вот как насчет вашего руководства?
Ой, не сыпьте соль на рану, пожалуйста...
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 01.08.2009, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Мне там задавали вопрос : если мне предложат большое повышение в зарплате, буду ли я работать в выходные? Нет. Я буду искать работу с большей зарплатой, где не работают в выходные. Или же подработку, по моему графику. Поясню : мне важна моя личная жизнь (важнее пары сотен евро в месяц), а личная жизнь часто работает с 9 до 18, так что специально искать себе пожарного, чтобы "плавать" вместе выходными я не буду. И представьте еще, у обоих супругов плавающие выходные. "Встретимся в отпуске, дорогая" - какая прелесть.

Подписываюсь... а так вообще , почитаешь, людей хлебом не корми, только работы дай... много! Люди, работа хороша, когда есть еще и личная жизнь, и наоборот!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 01.08.2009, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:

Мой муж именно тот "кадр",который работает официально и в выходные и в праздники.И вы думаете он-один-единственный во Франции?
Не, но он же так ВСЕГДА работал. А вы попробуйте трейдерам с Дефанса сказать о работе по плавующему графику с СУБ/ВОСК....я думаю им не понравится.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 01.08.2009, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
А вы попробуйте трейдерам с Дефанса сказать о работе по плавующему графику с СУБ/ВОСК....я думаю им не понравится.
Если они за эти дни "бабла срубят", не думаю, что они откажутся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ролики по воскресеньям в Париже Papirus Встречи-тусовки во Франции и России 54 03.03.2011 10:28
Работает ли CROUS по субботам и воскресеньям? Кекса Учеба во Франции 2 10.07.2010 12:40
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Cafe chantant по воскресеньям для русских и французов в Москве Лайла Встречи-тусовки во Франции и России 0 11.03.2009 13:48
Почему большинство магазинов не работает по воскресеньям? Monika Цены, покупки, банки, налоги 15 23.02.2005 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX