Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.05.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
я всегда "за"!!!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.05.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Viki, спасибо за такой подробный рассказ!
Очень интересно и ценно.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.05.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
НИКИ, без персонала совсем одному можно, конечно, мы тоже так начинали, но потом все время проводить на работе..... очень тяжело! Через полтора года такой работы я просто падала. Но это очень зависит от графика магазина.
кстати, в плане магазинов одежды, у них есть такой нюанс. Коллекцию как правило не оплачивают сразу, что очень неплохо. расчет с франшизером ведется только по проданному товару, а все то, что остается, франшизер забирает в конце сезона! Ну это вроде как на реализацию дают, как в России говорили. Таким образом это не требует моментального вложения средств. Но и маржа там в таком бизнесе меньше, франчайзи остается около 30-35 процентов от проданного. По такой схеме в основном работают магазины франчайзи одежды и нижнего белья.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.05.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Viki пишет:
Но и маржа там в таком бизнесе меньше, франчайзи остается около 30-35 процентов от проданного. По такой схеме в основном работают магазины франчайзи одежды и нижнего белья.

если магазин одежды не по системе "франчайзи", то таk маржа - 2-2.54 раза от стоимости...(это еще БЕЗ выплаты налогов и т.д.)... Хотя, конечно, в таком случае нужно сразу платить за заказанную коллекцию... И сток тоже - на ваших плечах остается...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.05.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Viki, про франшиз я все хорошо знаю, каждый год хожу на салон франшиз, ищем
для русских партнеров.
Чтобы поднять бизнес на первом этапе развития, все равно нужно в начале работать за двоих, иначе весь доход" уйдет", но это мое мнение и мои наблюдения,
если у кого то другие позиции, я не против.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.05.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Все друзья и близкие знакомые (французы, правда), начинающие какой-либо бизнес работают, как вижу, не только за двоих...То есть - выходных - по полдня в неделю, часы работы - по максимуму открытие/закрытие магазина, плюс - внутренняя работа (то есть еще плюс несколько часов).

Не знаю, может ли помочь это иностранцам, но у меня подруга есть (француженка) - открыла свой магазин - продукты диетические ( сама с диетологм их производит), плюс - сыры начали еще сейчас продавать, - это, правда, не франшиз был, но ей помогли с финансированием одна женская организация местная на некоторых условиях ( некоторое время она в договоренности с ними и еще с местными органами давала курсы "приготовления пищи" для детей из "трудных семей, трудных кварталов и т.д.")... То есть они даже какой-то процент от суммы сами залатили, ну и плюс - с кредитом без них у нее бы ничего не вышло...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.05.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
NIKI пишет:
Чтобы поднять бизнес на первом этапе развития, все равно нужно в начале работать за двоих, иначе весь доход" уйдет", но это мое мнение и мои наблюдения,
Мои наблюдения такие же, но этот самый первый период развития нельзя затягивать, так как через полтора года работы в шесть-семь дней в неделю по четырнадцать часов в день начинаются бессонница, провалы в памяти, боли в сердце и даже обмороки. И уже не надо никакого дохода. И это кстати не наблюдения, а личный опыт.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.05.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Viki пишет:
Коллекцию как правило не оплачивают сразу, что очень неплохо. расчет с франшизером ведется только по проданному товару, а все то, что остается, франшизер забирает в конце сезона!
К сожалению не во всех контрактах такие условия. Я просматривала многие - на это нужно обращать внимание.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.05.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Viki пишет:
начинаются бессонница, провалы в памяти, боли в сердце и даже обмороки. И уже не надо никакого дохода
Ну что вы VIKI так негативно о своем бизнесе, оптимистичней надо. Будет и на
вашей улице праздник, еще и шампанское выпьем.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.05.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
НИКИ, да счас уже лучше. Сейчас мы уже не одни работаем. Память вернулась, боли прошли.
А для шампанского праздника ждать не обязательно!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.05.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
А у меня сложилось впечатление, что у Viki все и так уже неплохо, в том числе и с шампанским
Это она своим прошлым опытом с нами поделилась.

Кстати я совершенно с ней согласна: всю работу невозможно выполнить самой (ну, конечно, зависит от объема работы) как только возникает возможность, лучше делегировать часть работы, чтобы быть более свободной и менее усталой. Тогда и голова варит лучше, соответственно, и дела идут лучше.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.09.2006, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Сообщения: 18
Privet vsem,

Ja toje o svoem biznese ne raz zadumuvalas', a seichas vse chashe i chashe. tem bolee mne otkazali v rabocei vize 2 raza!!! A moe titre d'etudiant do kontsa sentjabrja! Ja konechno poprobuju eshe na god prodlit' - chto eshe daleko ne fakt (oni tam seichas zverstvujut s bednumi studentikami). Muja net, fiktivnui brak mne kajetsja dostatochno trudoemkim delom i vrat' nado umet' horocho. Tak vot, predpolojim ideja est', i ne odna, no na skol'ko mne izvestno, nujno poluchat' cartre de commercant v prefecture i dokazat' fiabilite tvoei idei... a eto ne znaju na skol'ko vozmojno... u kogo nibyd' est' otgoloski po etoi teme?

S yvajeniem,
Elena
Elena152 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.12.2006, 10:58
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Свой бизнес. С чего начать?

Очень хотелось бы услышать людей, создавших свой собственный бизнес во Франции. С чего начать? Каким образом действовать? Делать ли самостоятельно или обращаться за помощью в агентства?
Что принципиально выгодней? Купить дело и стены, или же взять лицензию и арендовать помещение?
Заранее спасибо.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.12.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Если вы недавно здесь и у вас есть идея, но вы не знаете с чего начать. Пойдите в АНПЕ, и попроситесь на курсы в компанию, которая помогает советами юридичаскими, финансовыми, административными будущим бизнесменам. У нас в Chantilly такая компания называется Coach and Co, и работают там очень компетентные и доброжелательные специалисты, которые не просто развлекают, а именно помогают определится с выбором и советуют как лучше сделать. Я там прохожу курс по поиску работы, может потом про свой бизнес тоже спрошу.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.12.2006, 23:08
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Irisa, я давно здесь и в настоящее время работаю. Так что пока мне АНПЕ помогать навряд ли будет. Я вообще с ними дела не хочу иметь, так как они реально помогают только тогда, когда у тебя есть да так и не нашли, я сама себе нашла за неделю, когда захотела.
Спасибо, конечно, за совет. Я спрошу в Chambre de commerce об этом.

Неужели больше здесь некому откликнуться? Или русскоговорящие бизнесмены (вумены) не посещают этот сайт? :-)
А может причина как раз кроется в бурно развитой теме "почему русские не хотят общаться?" Скорее всего, помощи в этом вопрсе мне от бывших соотечественников не дождаться. Ведь нужно поделиться опытом, а вдруг я претендую на конкурентноспособную деятельность???:-)))))
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.12.2006, 00:09
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
да, да, меня тоже очень интересует этот вопрос.
а то я собираюсь учиться со следующего года во Франции и прекрасно понимаю, что мне моих разрешенных 20 часов едва хватит прокормить себя. только и остается надежды, что собственное дело открыть. тем более что моя сфера деятельности связана с компьютерами и тут сложно отследить, сколько часов я работаю, а сколько дурью маюсь

если у кого-нить есть опыт создания своего дела или просто информация об этом, то расскажите SVP !!!

Oksanta, а вы в каком городе находитесь и чем планируете заниматься (в какой области?)?
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.12.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
OkSanta, не выдоумывайте фантастические версии.
Скорее всего предпринимателей на форуме не много. кто есть работает и не до форума.
Я не много чего знаю, муж предприниматель. Знаю, что если Вы стоите на учете в АНПЕ, то вы имеете право на освобождение от налогов в первый год. Бесплатного бухгалтера (талончики на визиты). Есть единовременное пособие , опять же безработным начинающим прежпринимателям, вроде около полутора тыщ (нам не досталось, так как муж на месяц раньше зарегестрировался чем вышел закон). Но сильно подозреваю, что все это только французским гражданам, хотя точно не знаю.
Вы обязаны будете пройти обучение дающее право на ведение собственного бизнеса. Что-то вроде обучения управлению бизнесом, дают представление о налогах и тд. За это надо заплатить что-то около 500 евро. Встать на учет в Сhambre de métiers и (или) Chambre de commerce - это зависит от рода деятельности. Это очень кратко и скудно, но может народ подтянется.

Хорошо бы не бросать совсем имеющуюся работу первый год, так как первый год может оказаться совсем без прибыли, вложения в бизнес большие а отдача карайе мала. Ну и быть готовой что налоги будут так все сжирать, что мало не покажется...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.12.2006, 01:28
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
ОЙ, спасибки большое, наконец -то хоть какая то инфа!!
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.12.2006, 07:06
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Ptu,
спасибо за ответ.
Вот только меня не поставят на учет в АНПЕ, так как я пока еще работаю. Меня наоборот, сняли с учета.
Первый раз слышу о курсах по подготовке к ведению бизнеса, но в общем то это и не так уж плохо. Буду про это узнавать.
Да вроде бы первый год все предприниматели освобождены от налогов. Или это не так?
Думаю, что возможно и вправду народ подтянется.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.12.2006, 11:31
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
OkSanta пишет:
Да вроде бы первый год все предприниматели освобождены от налогов. Или это не так?
Насколько мне известно, в первый год не только от налогов освобождение, но и от проверок!!! По-моему, даже первые два года..
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.12.2006, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
OkSanta пишет:
Неужели больше здесь некому откликнуться? Или русскоговорящие бизнесмены (вумены) не посещают этот сайт? :-)
А может причина как раз кроется в бурно развитой теме "почему русские не хотят общаться?" Скорее всего, помощи в этом вопросе мне от бывших соотечественников не дождаться. Ведь нужно поделиться опытом, а вдруг я претендую на конкурентноспособную деятельность???:-)))))
murzilochka пишет:
да, да, меня тоже очень интересует этот вопрос.
если у кого-нить есть опыт создания своего дела или просто информация об этом, то расскажите SVP !!!
OkSanta, ну, зачем же сразу так? Мало ответов, наверное, потому, что это уже неоднократно обсуждалось. Я, к сожалению, кроме этих ссылок, ничем помочь не могу, мой российский опыт по созданию своего дела здесь не пригодился, как и у многих, впрочем.
Удачи! Только не забудьте потом рассказать о своих успехах!

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22915
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18161
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.12.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
[QUOTE=OkSanta]Ириса, я давно здесь и в настоящее время работаю. Так что пока мне АНПЕ помогать навряд ли будет. Я вообще с ними дела не хочу иметь, так как они реально помогают только тогда, когда у тебя есть да так и не нашли, я сама себе нашла за неделю, когда захотела.
Спасибо, конечно, за совет. Я спрошу в Чамбре де цоммерце об этом.
QУОТЕ]

OkSanta, если вы работаете, тогда не знаю, поможет ли АНПЕ, можете шодить и узнать, может проинформируют. АНПЕ иногда помогает, смотря к кому попадешь... Я тоже не ожидала от АНПЕ что меня так вот отправят на такие курсы, до этого у меня был не совсем удачный опыт общения с АНПЕ, в этот раз я перезаписалась и попала к приятной девушке, она и выслушала ипосоветовала, и эти курсы подобрала под меня чтобы и ближе и лучше. Туда надо раз в неделю ходить, только вот меня отправили за советами по поиску работы, а не по поводу бизнеса, про бизнес надо наверное в АНПЕ сказать, узнаю в этой компании на следующей неделе.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.12.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
OkSanta, есть курсы по созданию своего предприятия в АФПА, туда как раз отправляет АНПЕ. АНПЕ надо использовать тогда, когда они могут Вам что-то дать. В данном случае, Вы открываете своё дело, Вы будете нанимать (даже если и нет - можно сказать, что будете) людей, как правило, тогда они с радостью Вами займутся. Ведь Вы приходите не как проситель работы, а как потенциальный работодатель - это совсем другое дело.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.12.2006, 15:45
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
Скажите, а со студенческой визой можно свое дело открыть? я хочу студию Web-дизайна во время учебы организовать.
или нужно специальное разрешение или вид на жительство, а может и другие документы?

..я знаю, что можно будет работать только 20 часов в неделю, но ведь работа за компьютером, а значит и сложно отследить, сколько я работаю...

что думаете по этому поводу?
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.12.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
OkSanta пишет:
Да вроде бы первый год все предприниматели освобождены от налогов. Или это не так?
Для этого создатель предприятия должен быть RMI-стом, или состоять на учёте в ANPE определённое время. Наберите по поисковику термин "ACCRE" - найдёте много полезной информации.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.12.2006, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Или на Assedic.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.12.2006, 17:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
OkSanta пишет:
Очень хотелось бы услышать людей, создавших свой собственный бизнес во Франции. С чего начать? Каким образом действовать? Делать ли самостоятельно или обращаться за помощью в агентства?
Что принципиально выгодней? Купить дело и стены, или же взять лицензию и арендовать помещение?
Заранее спасибо.
С чего начать ? В инете по-моему много сайтов на эту тему. Да и множество журналов , книг на эту тему есть. Например, посмотрите
http://www.apce.com/index.php
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.12.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
murzilochka пишет:
..я знаю, что можно будет работать только 20 часов в неделю
С 20 часами еще неясно - по идее в разных префектурах по разному, по закону 17,5 часов в неделю, на самом деле - в Гренобле 20, в Лионе 16.

Нужно смотреть что там будет после НГ, потому что исходя из закона Саркози можно будет работать 60% от полной ставки, то есть по моим рассчётам 20-21 час, но, подозреваю, что это опять же будет зависеть от местной власти..
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.12.2006, 19:56
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Oksanta, если вы серьезно решили бизнес создавать, прежде всего идите в chambre de commerce, к expert-comptable или centre agrée de gestion .

там очень много деталей, я не думаю что здесь вам будет кто-то расписывать. мы ведь не знаем, что вы хотите sa, sas, sarl...

свой бизнес, это очень расплывчатое.

насчет налогов , когда создается business, там идет в exoneration temporaire de bénéfices de 100% - 1, 2 années, 75% - 3, 50% -4, 25% - 5 anné (ZAT, TRDP, ZUS)

если у вас она в zone franche-urbaine, то там воoбще 100% pendant 5 années
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.12.2006, 02:56     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 09.12.2006 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
повтор

---
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись в коллеж-лицей в Париже, первые шаги Aliss Учеба во Франции 80 15.12.2012 01:23
Первые шаги нового правительства Boris Новости из Франции 0 18.05.2012 12:07
Переезд во Францию: первые шаги liluno Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 10.12.2010 21:09
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
С чего начать в поиске работы во Франции - первые шаги AnutrinBoikova Работа во Франции 5 09.12.2007 04:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX