Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.10.2005, 10:48
Дебютант
 
Аватара для Verchik
 
Дата рег-ции: 07.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 46
titre de séjour и билет на самолет

Привет всем!

Может быть кто-то знает ответ на мой вопрос.
Дело в том, что мне надо на два дня съездить в Москву. Обратный билет мне надо будет покупать в Москве. И меня напугали, что мне его могут не продать, потому что мой titre de séjour заканчивается через месяц.

Неужели это правда?
Verchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.10.2005, 10:52     Последний раз редактировалось ElenaBV; 06.10.2005 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Вы хотите брать билет в одну сторону из Москвы?

Если да, то не продадут, титр толжен быть минимум действителен еще 12 месяцев, чтобы можно было купить билет в одну сторону, а если вы покупаете туда-обратно, но даже не спросят про визу или карту...

Я уже была в такой ситуации, хотела купить по студенческому тарифу в одну стороне, не продали.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.10.2005, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Kogda ja hotela kupit' bilet Moskva-Paris po stud. tarifu v agentstve Startravel, (v odnu storonu) i u menya eshe ne bylo visi, bilet mne prodali tolko posle togo, kak ja napisala raspisku, chto v sluchae problem na pasportnom kontrole v aeroportu u menya ne budet pretenzij k agentstvu.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.10.2005, 14:04
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
вообще-то раньше всегда билеты на самолеты продавали независимо от наличия виз и титров. Например, когда я заказываю билет по телефону, никто вообще не смотрит моего паспорта. При покупке по интернету тоже никто не уточняет, есть ли у вас виза или титр. Почему при покупке в реале должно быть по-другому? Авиакомпания проверяет наличие визы или иного документа при регистрации, а не при продаже.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.10.2005, 14:08
Дебютант
 
Аватара для Verchik
 
Дата рег-ции: 07.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 46
Всем спасибо за информацию!!!!
Придется тогда брать билет туда-обратно. А дату если что можно и поменять.......
Verchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.10.2005, 15:42
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Я когда покупала билет в одну сторону ни кто не просил паспорта (спросили только на каком основании).
Это первое.
А второе. Билет туда и обратно стоит не на много дороже и для подстраховки можно действительно взять его.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.10.2005, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Grenoble
Сообщения: 46
ElenaBV пишет:
Вы хотите брать билет в одну сторону из Москвы?

Если да, то не продадут, титр толжен быть минимум действителен еще 12 месяцев, чтобы можно было купить билет в одну сторону, а если вы покупаете туда-обратно, но даже не спросят про визу или карту...
А это откуда информация? От конкретного агентства? Или они все обязаны так делать? Ещё такой пункт: есть ещё, наверное, вероятность, что возникнут проблемы уже в аэропорту, где не в меру бдительные секьюрити той же авиакомпании могут на всякий случай вас завернуть - они же жутко боятся, что из-за вас у них могут быть проблемы... Возможно такое, как вы думаете?
Что касается "потом всегда поменять можно" - это ещё большой вопрос, так как половина билетов вообще неменяема (не путать с "невменяема"), а даже если и со сменой даты, то и с грандиозным штрафом от 100 евро и выше...
doxtur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.10.2005, 12:40
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
leonarda пишет:
Билет туда и обратно стоит не на много дороже и для подстраховки можно действительно взять его.
Ну, что вы такое говорите?
Белет в одну сторону стоит минимум на 200 евро ДОРОЖЕ, чем билет алле-ретур. Билет Москва-Париж вам в одну сторону будет 600 евро, а потом, когда вы решите вернуться, в другую столько же.
А алле-ретур в среднем 400 в обе стороны...
Не зависимо от того, покупаете ли вы билет с открытой датой возврата или потом хотите заплатить штраф за обмен даты, это будет стоить на 100-150 евро дороже. Очень советую уточнять при покупки билета, имеете ли вы право на обмен, так как в сниженных тарифах этого права нет.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.10.2005, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Grenoble
Сообщения: 46
[QUOTE=biaka]Ну, что вы такое говорите?
Белет в одну сторону стоит минимум на 200 евро ДОРОЖЕ, чем билет алле-ретур. Билет Москва-Париж... /QUOTE]
Именно что Москва-Париж, а вот если билет НЕпрямой, С ПЕРЕСАДКОЙ, как мне, например, нужно до Лиона, то он стоит хорошо дороже, чем в один конец: 500 евро a/r против 300 в один конец... Так что так категорически не надо говорить - очень зависит от направления... Билетов с совсем открытой датой (где бесплатно меняется) я давно не встречал, и если не знаешь, когда обратно полетишь, то действительно задумаешься о билете в одну сторону. В моём случае, к тому же, для командировочной отчётности очень желательно иметь именно такой билет. Поэтому увы...
doxtur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю билет на самолет Рига-Париж на 16/12/2010 Rikiki Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 07.01.2011 07:36
Билет на самолет в Алматы Murka Транспорт и таможенные правила 4 29.01.2009 19:26
Titre de séjour на 10 лет Iryna Административные и юридические вопросы 9 29.10.2006 22:47
Купить билет на самолет в Москве из Парижа lana28 Транспорт и таможенные правила 29 18.07.2006 16:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX