Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 12.12.2008, 11:12
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеmarinius пишет:
и еще в конце заполнения формы просят заплатить 79 евро. За что??? Это что обдираловка теперь как в визовом центре в Москве?
Никакиe "79 евро" не просят. Вы, наверное, ошиблись в выборе формы application.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 12.12.2008, 11:17
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
То Вас могут спросить, где в данный момент находится муж. И почему он с Вами не едет. А дальше - на усмотрение иммиграционного офицера. Могут не пустить, так как если Вы едете одна, то у Вас, по идее, должна быть другая виза - виситор.
Nancy права.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 12.12.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlilt пишет:
Никакиe "79 евро" не просят. Вы, наверное, ошиблись в выборе формы application.
Скажите, а разве ее можно выбрать? Где это делается? я на сайте http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ApplyNow.aspx выбираю Apply for a Visa, и после этого в отдельном окне открывается анкета для заполнения, но нигде не вижу как можно было бы выбрать тип этой анкеты.
Заплатить просят в самом конце, когда анкета уже полностью заполнена, и нужно подтвердить информацию и выбрать, куда вы желаете приехать на рандеву...
Кто-нибудь еще эту анкету заполнял? с меня одной что ли деньги трясут? может это зависит от ответов?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 12.12.2008, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Сообщения: 233
Я получала визу дважды в посольстве в Париже.Надо анкету заполнять только на сайте и время собеседования тоже выбирать на сайте.Платила я карточкой через интернет.Было легче,потому что в конечном итоге,когда привезла документы,было столько народу,что сотрудники не укладывались во время абсолютно.Вместо указанного времени на собеседование в 13 часов,попала только в 1730.А у меня самолёт обратно был.Потом вышла мадам и сказала, что у кого уже оплачена виза быстренько проходите для подачи заявления и всё на этом.А паспорт они потом высылают.Одно НО!Если Вы обратно самолётом летите,то без паспорта сложновато иногда бывает.Я просила вернуть мне паспорт,а по прилёту отправила им его для визы.Раньше всем занималось консульство-было проще.Сейчас они наняли специальное агенство по приёму документов-и они не очень хорошие специалисты.
Заполнение анкеты на сайте,честно говоря,тоже весёленькое занятие,разбираться очень тяжело.Поэтому когда я получала визу второй раз,я в анкете указала,что мне надо многоразовую,но и оплата там очень дорогая за это.А гарантии,что дадут визу нет,деньги тоже не возвращают.
Gerald вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 12.12.2008, 16:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеmarinius пишет:
может это зависит от ответов?
Да.
Там нужно отметить, что Вы член семьи гражданина стран ЕС, и он(а) едет с Вами вместе.
Тогда виза для Family member of an EEA national (в таблице в категории Others) - бесплатна.
А просто виза visitor - стоит 65 фунтов.
http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/visafees/
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 12.12.2008, 16:17     Последний раз редактировалось lilt; 12.12.2008 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеGerald пишет:
Скажите, а разве ее можно выбрать? Где это делается?
На второй странице Your Visa Requirements выбираете v Purpose of Application : EEA/Swiss Family Member, если вы супруга гражданина ЕС.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 12.12.2008, 16:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
lilt еще лучше объяснила.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 12.12.2008, 16:23
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеlilt пишет:
Ехепмпт/Отхерс, если вы супруга гражданина ЕС.
А нет, видимо что-то поменялось у них. Я заполняла месяц назад...
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 12.12.2008, 16:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
lilt,
Да нет, скорее всего это Вы правильно написали.
Я, честно говоря, давно имело дело с этой анкетой.

Кстати, а в чем у Вас была проблема с заполнением анкеты?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 12.12.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
а в чем у Вас была проблема с заполнением анкеты?
Я живу не в Париже (добиралась на поезде до Парижа). Когда зашла в посольство, то меня спросили еду ли я одна или с мужем? Я ответила, что одна еду. Они мне сказали, что я не ту форму заполнила. А та другая виза стоит где-то 180 или 280 евро (я точно не помню), да и бумажки уже другие надо было собирать. Ну я и отдала заполненную анкету, хотя я там указала, что еду одна (я же не знала, что надо писать, что буду путешевствовать только с мужем). Вот и причина отказа: я указала, что поеду БЕЗ мужа, а надо С.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 12.12.2008, 17:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеlilt пишет:
Вот и причина отказа: я указала, что поеду БЕЗ мужа, а надо С.
Да, обидно.
Сочувствую.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 12.12.2008, 19:35
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Да.
Там нужно отметить, что Вы член семьи гражданина стран ЕС, и он(а) едет с Вами вместе.
Тогда виза для Family member of an EEA national (в таблице в категории Others) - бесплатна.
А просто виза visitor - стоит 65 фунтов.
http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/visafees/
Все именно так и сделала - отметила, что муж француз, и что едем вместе.

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
На второй странице Your Visa Requirements выбираете v Purpose of Application : EEA/Swiss Family Member, если вы супруга гражданина ЕС.
Если не трудно, дайте, пожалуйста, ссылку, не могу найти Perpose of Application
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 12.12.2008, 19:36
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Gerald, поясните, пожалуйста, за что вы платили, за визу или за обработку досье?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 12.12.2008, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2008
Откуда: 42
Сообщения: 38
Здраствуйте,
А мне в префектуре когда я получала годичный тдс. мне сказали что с этим я могу без проблем поехать в UK и даже работать. у меня тдс conjoint. получается ошиблись?
almush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 12.12.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalmush пишет:
Здраствуйте,
А мне в префектуре когда я получала годичный тдс. мне сказали что с этим я могу без проблем поехать в UK и даже работать. у меня тдс conjoint. получается ошиблись?
получается, что так. Уже не раз сталкивалась с некомпетентностью работников префектуры.
Вот почитайте, что по этому поводу говориться на сайте британского посольства
I am a visa national but I hold a residence permit for France, can I travel to the UK with this?
No. A French residence permit (carte de séjour) is not valid for travel to the UK for reasons as stated above.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 13.12.2008, 00:14
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Все таки получается надо какое-то время ожидания для получения. А бывает срочное оформление визы? например за неделю? И нельзя никак получить прямо в посольстве? Обязательно надо ждать ответа по почте?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 13.12.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Все таки получается надо какое-то время ожидания для получения. А бывает срочное оформление визы? например за неделю? И нельзя никак получить прямо в посольстве? Обязательно надо ждать ответа по почте?
За неделю как раз и получите вашу визу (даже быстрее, может 3-4 дня). Не обязательно по почте, можете прямо в посольстве получить.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 13.12.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlilt пишет:
За неделю как раз и получите вашу визу (даже быстрее, может 3-4 дня). Не обязательно по почте, можете прямо в посольстве получить.
Спасибо. То тогда какой будет план действий если вот так по - срочному? Что-то я запуталась.
1/ Надо все равно зарегистрироваться у них на сайте и взять рандеву ( или не надо и можно напрямую в посольстве?)
2/ Потом само рандеву с документами? ( Или все равно надо заранее отправлять документы? Или же можно их привезти прямо на рандеву без отправки по почте?)
3/ Ну и потом получение самой визы или по почте или приехать самому забрать через 3-4 дня? ( в тот самый день когда будет рандеву визу нельзя получить?)

P.S.А если привезти мужа-француза и сказать , что мы спешим не дадут визу быстрее?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 13.12.2008, 18:43
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
людмилаб2000, Если по-срочному, то СРОЧНО заполняйте анкету и можете выбрать рандеву на понедельник, вторник и т.д.. Док-ы НЕ надо отправлять по почте, а отнOсите их в день назначенного вами самими рандеву. Потом ждете 2-4 дня вашу визу и затем приходите во второй раз, чтобы забрать визу. В общем, в 1 неделю уложитесь. И все.

Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
А если привезти мужа-француза и сказать , что мы спешим не дадут визу быстрее?
Там все спешат, не только ваш муж И потом, это АНГЛИЙСКОЕ посольство.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 13.12.2008, 19:03
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
lilt, Спасибо. Теперь стало яснее.
А что делать людям у которых нет интернета и они не могут заполнить анкету на сайте?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 13.12.2008, 19:22
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
А что делать людям у которых нет интернета и они не могут заполнить анкету на сайте?
Идти в интернет-кафе, клуб.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 15.12.2008, 17:08
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Еще возник вопрос по получении визы. Получение визы возможно в Париже или еще в какой-то другом городе ( например Марсель)?
И обязательно ли бронирование гостинницы?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 15.12.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Посмотреть сообщениеlilt пишет:
Кто ездил на поезде Париж-Лондон, скажите пожалуйста как проходит регистрация на вокзале? Если у меня виза (жена француза), то выпустят ли меня одну или же ОБЯЗАТЕЛьНО нужно ехать с мужем (муж не может ехать со мной).
Я раньше ездила по визе «жена с мужем», и действительно требовали предьявить мужа при контроле на Северном вокзале (мы на поезде ездили). Вторую визу я сделала «самостоятельную», она стоит дороже, зато не надо, как собака при хозяине быть.
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 15.12.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Еще возник вопрос по получении визы. Получение визы возможно в Париже или еще в какой-то другом городе ( например Марсель)?
И обязательно ли бронирование гостинницы?
Я всегда указываю адрес и телефонные координаты реальной гостинницы, но не бронирую.


Я всегда указываю адрес и телефонные координаты реальной гостинницы, но не бронирую.
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 15.12.2008, 18:44
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
И еще вопрос при заполнении анкеты на сайте. Там в 6 разделе Your Relationship и EEA National's personal details , это все нужно заполнять по поводу мужа или как?

И что отвечать на вопрос: Have you met the EEA National?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 15.12.2008, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеlilt пишет:
Я недавно была в английском посольстве, но визу НЕ получила! (отказ в визе без пprejudice)
Процедура: ОБЯЗАТЕЛьНОЕ заполонение на их сайте (из-за этого в общем-то я не получила визу, допустила ощибку, а исправить уже некогда было).
Платить ничего не надо.
Потом идете в пос-во в назначенный вами день и час и сдаете все ваши док-и и ждете (примерно 3-4 дня). И все - виза на руках.
Есть одно замечание, я об этом не знала: вы ОБЯЗАНЫ ехать с мужем, но не одна ( какой-то кошмар)
даже если есть ВНЖ на 10 лет?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 16.12.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Еще появились вопросы. Если я еду с мужем французом, то на него тоже надо заполнять анкету и брать рандеву?
У меня прислали в подтверждении о регистрации такой список документов:
The following supporting documents are required:

* completed application form VAF1
* your current passport
* your old passport or a copy of it
* one recent passport photograph (not more than six months old)
* your spouse's passport or identity card
* original Carte de Sejour or ID card plus a photocopy
* your original marriage certificate
* your original birth certificate
* evidence of your sponsors employment or intended employment in the UK, for example a contract or offer of employment, salary slips, etc.
* Spouses valid passport or national identity card
* completed application form VAF1
* your current passport
* your old passport or a copy of it
* one recent passport photograph (not more than six months old)
* your original marriage certificate
* your original birth certificate

Только не могу понять, что вроде все документы в 2 экземплярах ( получается, что и на мужа надо такую анкету заполнять). И вот тут говорили о выписке с банковского счета, но я что-то ее не нахожу. Или она не нужна в этом случае? Или может я не там смотрю документы, которые нужны?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 16.12.2008, 20:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
lyudmilab2000,
На супруга отдельную анкету заполнять не нужно. Его данные где-то нужно в Вашей анкете указать. Он и есть тот самый EEA national. По поводу списка документов - такое впечатление, что они два раза сделали copy&paste.

Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
И что отвечать на вопрос: Have you met the EEA National?
Отвечайте Yes

(Помнится, у меня еще был в анкете вопрос - Когда Вы последний раз видели мужа..)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 16.12.2008, 21:44
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
lyudmilab2000,
На супруга отдельную анкету заполнять не нужно. Его данные где-то нужно в Вашей анкете указать. Он и есть тот самый EEA national. По поводу списка документов - такое впечатление, что они два раза сделали copy&paste.

Отвечайте Yes

(Помнится, у меня еще был в анкете вопрос - Когда Вы последний раз видели мужа..)
Спасибо Nancy.

Да данные точно есть в этой анкете. оттого я и не поняла почему аж 2 набора похожих документов.

Yes уже ответила.

Этот вопрос по поводу мужа ( когда в последний раз видели) тоже есть, и еще пару аналогичных. Специально только что пересмотрела не попутала ли я этот вопрос с вопросом когда вы впервые встретили EEA national, Еще есть вопрос, как часто вы его видите.

Да че-то анкету пришлось заполнять больше 2 часов. Такие иногда вопросы встречались, что даже и не думала, что такие вопросы могут быть в анкете на визу.

А вот по поводу банковской выписки. Она не нужна исходя из вышеприведенного списка? Или все таки надо в банке просить эту выписку. А то уж все меня мучают сомнения, что вроде сильно простой этот список.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 21.12.2008, 17:26     Последний раз редактировалось Nathaniel; 03.01.2009 в 12:36.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Olgunka,

Спасибо большое за ваш подробный ответ, Вы дали полный список всех необходимых документов, что мне очень помогло в полушении визы
Кстати, когда я брала рандеву, мне предлагали дни, уже со следущего дня!!! А я-то думала, что ждать рандеву придется около месяца !

Визу-то я получила, а моя КДС зканчивается в конце этого года, кто-нибудь подскажет, можно ли ездить в Англию с ресеписе?

ресеписе = récépissé = расписка
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 20:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX