Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.09.2016, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2013
Сообщения: 14
Конфликт на работе: как защитить себя

Всем доброго дня!

Основной вопрос: как сменить своего менеджера в сервисной компании?

Ситуация очень простая - контракт у меня с сервисной компанией, а работаю я в компании-клиенте.
С клиентом все прекрасно. Менеджера из сервисной компании я вижу 2-3 раза в год, во время обсуждения повышения зарплаты и прочих перспектив. Работаю на этом месте год, я программист, CDI.

Собственно проблема: отношения с этим менеджером не сложились, и я хочу его поменять. Он неопытный, но очень конфликтный и амбициозный мальчик моего возраста (немного за 30). Не знаю, где его такому научили, но он очень агрессивно ведет переговоры, орет, кричит, топает ногами, хватается за сердце и рыдает натуральными слезами. По итогам разговоров он высылает мне лист, где все переврано. Он француз, разговариваем по-французски. Его тактика: измотать, наврать, обмануть и заставить подписать невыгодные условия. Моя тактика: не нервничать, не конфликтовать. Понятно, что повышения зарплаты тут не будет, надо просто работу сменить.

Что происходит: анализ достижений по итогам года. Он уже звонил мне 5 раз и мы провели 4 встречи по 2-3 часа каждая. Итог: мне добавили 40 евро в месяц, он подписал, я подписала. Высылаю ему скан, а он опять назначает мне встречу под надуманным предлогом, мол, цели мои на будущий год обсуждены недостаточно. Он очень агрессивно ищет конфликт, я не поддаюсь на провокации, но мне очень тяжело.

Чего бы мне хотелось: чтобы это закончилось. Я не собираюсь подписывать заявление об уходе, я в процессе переговоров с двумя другими компаниями, но оффера пока нет. С клиентом тоже все отлично. Менеджер, как мне кажется, моего ухода не хочет, ему это невыгодно, но он хочет раз и навсегда пресечь мои порочные идеи, что зарплата должна расти пропорционально опыту и компетенциям.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать или хотя бы кого просить о помощи? Возможно, я все принимаю все слишком близко к сердцу, но это жесткое моральное насилие, и я не знаю, что делать. Я думала написать\позвонить о смене менеджера директору компании, но не знаю, как это лучше сделать и не будет ли это рассмотрено как основание для расторжения контракта. Возможно, надо просить о помощи людей из синдиката? К кому вообще я могу обратиться за советом?
Спасибо, что дочитали эту простыню
avec_andvary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом о работе (у себя) на дому Cime Работа во Франции 258 16.11.2019 19:14
Как защитить себя от агрессии на улицах Парижа и в метро? Vitamin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 109 20.03.2005 17:15
как защитить себя? lisa2004 Административные и юридические вопросы 33 16.06.2004 13:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX