Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 22.06.2014, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеTipchka пишет:
Мы в Люберцах сдавали. Справки действительны 1 месяц
3 месяца ...
Срок сертификата об отсутствии ВИЧ-инфекции: 3 месяца (Постановление Правительства от 25 ноября 1995 г. N 1158)
Срок свидетельства о состоянии здоровья не определён чётко и идут вечные споры. На практике принято 3 месяца, в интернете читал что даже 6 месяцев (http://www.consultant.ru/law/interview/smagin.html)

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.04.2003 года № 188 « О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на временное проживание в Российской Федерации» срок действия медицинских заключений из наркодиспансера, кожвендиспансера и сертификата ВИЧ составляет три месяца, срок действия медицинского заключения из туберкулезного диспансера составляет шесть месяцев.

И так далее... Гугл показывает как бы...
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 06.07.2014, 18:53
Дебютант
 
Аватара для Without_Juliet
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Amiens
Сообщения: 74
Отправить сообщение для Without_Juliet с помощью MSN
Переезд в Россию с мужем французом

Господа, очень нужна ваша помощь!

Я наконец-то уговорила мужа переехать в Москву и начинаю готовиться. Столкнулась с проблемой, что информации о процедуре "перевоза" мужей чрезвычайно мало!
Я читала на форуме, что можно подать запрос на разрешение на временное проживание через российское консульство во Франции. Была в консульстве, делают большие глаза и не понимают о чем речь.

Вообщем... прошу совета, поделитесь вашей историей, какие документы вы собирали, с чего начинали и как все прошло?

Спасибо, надеюсь на ваши отклики!
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть
Without_Juliet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 11.07.2014, 14:51     Последний раз редактировалось Lena Gor; 11.07.2014 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеWithout_Juliet пишет:
Господа, очень нужна ваша помощь!
Пять важных пунктов:
Во Франции
1) апостилировать свадьбу/рождение и несудимость во Франции до выезда (примерно 10-14 дней по почте в Мэрии), (примерно 14-21 дней сначала запрос бесплатно в интернете, а потом почтой запрос апостиль в Трибунале - у нас был Рон)

В России
2) перевести у нотариуса паспорт иностранца, женитьбу и судимость и сделать пару копий нотариального перевода
Советую нотариус+бюро переводов в одном
м.марьина роща (рядом) 2-я Ул Марьиной рощи (типа) 16 - дешево за перевод паспорта 1150руб и похожие деньги женитьба/судимость и 1,5 часа...! Наталья 9255108357

3) сделать временную регистрацию по месту пребывания - очень лучше прямо в территориальном УФМС (ищите адреса на уфмсном сайте по Москве здесь http://www.fmsmoscow.ru/ufms/offices, время работы там широкое - у нас заняло 15 минут, бланк и список документов здесь (на почту не ходите - по закону можно, но если почта долга шла и не внесли в базу, то потом само же УФМС и капризничает) http://www.fmsmoscow.ru/docs/migration_registration/ или здесь http://www.fms.gov.ru/government_services/migrate/)

4) поймать четенько график работы мед контор в России. Их должно быть три, но Московские махинаторы умудрились сократить их до двух:
- сначала кожвен и нарколог (территориальный признак не важен, важно чтобы котора была в списке авторизованных государством)
Советую м.Пролетарская Московский Научно-Практический центр Дерматовенерологии и косметологии Ф-л, Ул.Мельникова 22 с 9 до 19 8(495)6743624 или 3163 - место коммерческое, то есть быстрое, примерно 4000 руб платили:
* берут кровь на спид-сифилис (срок годности - 3 мес с даты забора крови)
* нарколог смотрит в глаза и все
* дают промежуточную бумажку
- с промежуточной бумажкой идем в Тубдиспансер - место исключительно по территориальной принадлежности!!! Список по Москве тут http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_re...e/medlist.html принимают очень-очень по времени, но бесплатно!:
* сделают пробу против туберкулеза - надо ждать результат несколько дней
* делают флюорографию (6 мес срок годности)
* еще раз приходим - смотреть пробу
* расписываются на промежуточной бумажке
- возвращаемся в кожвен+наркологи:
* смотрят анализы на спид/сифилис
* ждали день подпись главврача...
* заканчивают промежуточную бумажку.
В итоге у вас два сертификата на руках.
Это самое муторное - может занять минимум 10 дней, а максимум... До месяца!!! Всем звоните, время и деньги спрашивайте, копии разных там регистраций и паспортов заранее делайте...

5) идем сдаваться в УФМС !
И это не то же место, где ставили на учет иностранца по месту жительства!!
Адреса по Москве здесь http://www.fmsmoscow.ru/ufms/offices/

Внимание! Страшное место - сейчас там наши украинцы и другие советские в перемешку с нашими иностранцами. Но там есть в очереди "жулики-оптимизаторы" - за большие деньги помогут. Или надо иметь все грамотные документы. Говорят, иногда за один световой день можно прорваться.. А иногда за неделю и более...
Кстати, основание - быть мужем русской барышни - не единственное для РВП. Можно быть ценным специалистом и, говорят, что-то еще, связанное с бизнесом. Читайте на сайте УФМС.
И иногда простые тетеньки могут ошибаться. Вроде телефон для жалоб иногда срабатывает (это если за вернули за какой-то странной бумажкой).
Кстати, рассматривают бумаги 6 месяцев...!!!!! То есть въезжать можно будет только по частной или бизнес-визе.. Хотя 90 или все 180 дней будет пребывание - вопрос плавающий!

Список документов для подачи на РВП (врем пребывание 3 года, потом ВНЖ на 5 лет (можно подать через 6 месяцев как получите РВП, потом можно гражданство)
http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/
Документы подаются лично иностранным гражданином, законно находящимся на территории РФ

заявление о выдаче разрешения на временное проживание (РВП) в 2-х экземплярах;
http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/
4 фотографии 35 х 45 мм, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении;
документ, удостоверяющий личность и гражданство – нотариально заверенный перевод заграничного паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев);
вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности – копия с нотариально заверенным переводом;
копия миграционной карты и визы;
копия уведомления о постановке на миграционный учет;
документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя - копия с нотариально заверенным переводом;
свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт – при его наличии) – копия с нотариально заверенным переводом;
документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания (заверенный нотариально) – оригинал;
сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ инфекции;
документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации;
квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживания - 1000 рублей.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 12.07.2014, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Кстати, вот это единственный пункт, который остался для меня загадкой:
вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности – копия с нотариально заверенным переводом;

Для кого он работает и о чем он?
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 12.07.2014, 12:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Lena Gor, если, например, француз живет в Швейцарии и хочет переезжать в Россию.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 12.07.2014, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности – копия с нотариально заверенным переводом;

Для кого он работает и о чем он?

Его carte de séjour если он живет в иной стране и там работает
Tipchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 12.07.2014, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеTipchka пишет:
Это ваша carte de séjour
вы неправильно поняли вопрос. Речь не о гражданине России, а об иностранце, проживающем вне страны своего рождения. Смотрите пост 245 в качестве примера.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 12.07.2014, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Lena Gor, если, например, француз живет в Швейцарии и хочет переезжать в Россию.
Я тоже так подумала, но это-то мне и непонятно: в паспорте нет "прописки", не запорашивают справку или счет на электричество с места проживания .. Как и зачем русские власти узнают, что француз живет еще где-то?
Или это перевод штампа в паспорте на внж в какой-либо стране?
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 12.07.2014, 22:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Вероятно, их интересует, какое консульство выдало российскую визу.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 13.07.2014, 13:00     Последний раз редактировалось Tipchka; 13.07.2014 в 13:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
вы неправильно поняли вопрос. Речь не о гражданине России, а об иностранце, проживающем вне страны своего рождения. Смотрите пост 245 в качестве примера.
Я все правильно поняла... Я вам объясняю, что имеется ввиду, что в случае, если ваш муж получал (если нет, то не нужен. Где вы его возьмете?) когда нибудь внж в чужой стране ! Это то же самое, если именно вы собираетесь, например, поехать жить в др. страну и получить там внж для того, чтобы было право на работу (что вы и получили, возможно во Франции carte de séjour), и страна, куда вы хотите поехать жить у вас спрашивает вашу фр. карту. Просто я имела ввиду не вашего мужа, а взяла вас как пример. Им нужно знать, получал ли ваш муж уже внж в др. стране. Возможно, у них какие то ограничения.
Tipchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 13.07.2014, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Lena Gor,они просят предоставить " вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности – копия с нотариально заверенным переводом", подразумевая, что в Россию едут, например, экспаты уже проработавшие в Китае и т.п. И работающий и живущий там европеец (иностранец) сам знает какой документ он должен предоставить. Это может быть и годовая регистрация в полиции - отдельный штам в зарганпаспорте или же пластиковая карта внж. Все зависит от того, как гос-во документирует иностранных граждан. Единого стандартного док-та на все страны, естественно, нет.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 13.07.2014, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеTipchka пишет:
Возможно, у них какие то ограничения.
нет у них ограничений, запрашивают сведения, проверяют.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 09.12.2014, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Здравствуйте, я с мужем хотим пожить в России 7 месяцев, пока есть возможность и время. Далее мы не планируем оставаться там. Почитав эту тему,я понимаю, что нам сейчас нет смысла собирать документы на рвп, т.к. после истечения 7 месяцев мы вернемся во Францию. Вопрос в следующем: въехав по частному приглашению, мужу придется выехать через три месяца до окончания срока визы. Может ли он сразу же получить аналогичную визу на три месяца? Или нет? Если нет, то какие есть варианты? Я не нашла ответ на этот вопрос...
Alka_Ah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 09.12.2014, 13:31     Последний раз редактировалось fille77; 09.12.2014 в 13:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Alka_Ah, почему бы не оформить мужу годовую деловую визу в Россию? Она действует 90 дней из каждых 180. В любом случае придётся туда-сюда мотаться. Есть ещё рабочая виза, но она дольше по срокам оформляется и надо будет по ФМС побегать по приезду в Россию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 09.12.2014, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Alka_Ah, почему бы не оформить мужу годовую деловую визу в Россию? Она действует 90 дней из каждых 180. В любом случае придётся туда-сюда мотаться. Есть ещё рабочая виза, но она дольше по срокам оформляется и надо будет по ФМС побегать по приезду в Россию.
Если я правильно поняла, то по деловой визе он может пребывать в стране 90 дней,потом нужно выехать и снова въехать в страну по той же визе...раз она годовая?
Alka_Ah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 09.12.2014, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеAlka_Ah пишет:
Если я правильно поняла, то по деловой визе он может пребывать в стране 90 дней,потом нужно выехать и снова въехать в страну по той же визе...раз она годовая?
совершенно верно, по той же визе.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 09.12.2014, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
совершенно верно, по той же визе.
Спасибо вам большое за информацию! Буду смотреть, что нужно для деловой визы в Россию!
Alka_Ah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 07.02.2016, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
почему бы не оформить мужу годовую деловую визу в Россию? Она действует 90 дней из каждых 180
Всем доброго дня!
Моему мужу (гражданину Франции) надо 4 месяца подряд прожить в России.
Подскажите, пож-та, есть хоть какой-то вариант получить визу на такой срок?
(Я, жена - гражданка России).
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 07.02.2016, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Alicanta,вариант деловой многократной визы на год, при условии, что ему придётся выехать во Францию, а не жить подряд 4 месяца. Других вариантов нет.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 07.02.2016, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
вариант деловой многократной визы на год
Спасибо
Тогда такой вопрос: если муж получит деловую визу, может ли это быть причиной того, что с него снимут пособие от Pôle emploi?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 07.02.2016, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Тогда такой вопрос: если муж получит деловую визу, может ли это быть причиной того, что с него снимут пособие от Pôle emploi?
нет конечно, никакой связи нет между консульством РФ во Франции и французской биржей труда Pôle emploi. Естественно в анкете на визу в графе "Место работы" нужно указать наименование работодателя, адрес и телефон. Есть случаи, когда безработные указывают стутус индивидуального предпринимателя и указывают домашний адрес и телефон. Консульство выдаёт им деловые визы без проблем.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 12.04.2016, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Уважаемые форумчане, поправьте меня, пожалуйста, все ли я правильно поняла: просто так, живя во Франции и будучи женатым на гражданке РФ, муж-француз не может получить ВНЖ. ВНЖ хотелось получить, чтобы просто иметь его про запас, но насколько я понимаю, его дают не во Франции, а в России, после огромного количества документов и беготни, после уже полученного РВП и только тем, кто намерен жить в России, так?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 12.04.2016, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеZara пишет:
после огромного количества документов и беготни, после уже полученного РВП и только тем, кто намерен жить в России, так?
Да. И после получения нужно будет обязательно пребывать в России более 181 дня в году.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 12.04.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Alicanta, спасибо. Да, я так и поняла. В общем, даже и думать не стоит о том, чтобы сделать его "про запас".
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 12.04.2016, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Уважаемые форумчане, поправьте меня, пожалуйста, все ли я правильно поняла: просто так, живя во Франции и будучи женатым на гражданке РФ, муж-француз не может получить ВНЖ. ВНЖ хотелось получить, чтобы просто иметь его про запас, но насколько я понимаю, его дают не во Франции, а в России, после огромного количества документов и беготни, после уже полученного РВП и только тем, кто намерен жить в России, так?
совершенно верно. "По запас" сделать не получится.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 12.04.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Zara, как я поняла, еще и уезжать на долго нельзя. Вроде визу на выезд нужно получать. Чтобы не потерять право на вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 15.05.2016, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2016
Сообщения: 1
экзамен русский язык

Дамы, спасибо за исчерпывающую информацию по РВП и ВНЖ - более подробную я нигде найти не смог. Преклоняюсь перед Вашей настойчивостью и волей.

Вопрос у меня такой - как обстоят дела с получением документа о владении русским языком и знании истории и законодательства? Как я понимаю, теперь он необходим при получении РВП.
kintush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 18.09.2016, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Я знаю , что я не по теме...просьба направить на нужную тему , если возможно.

С мужем задумываемся о переезде на пмж в Россию...вот и вопрос что и как делать...
У детей двойное гражданство, и у нас собственность приобретена на всю нашу семью. ..
Подскажите где можно информацию найти.
Заранее , спасибо.
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 18.09.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lisenok999, вы как раз по теме, и читайте ее от начала. Вы начинаете с получения визы мужу, краткосрочной, и долгого процесса получения РВП. А потом уже и вида на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 18.09.2016, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Lisenok999, есть еще эта тема http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=107591 в другом разделе, информативна
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рвп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Виза в Россию для россиян: возможно ли? wsynata Административные и юридические вопросы 11 05.04.2010 14:37
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX