Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 29.04.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
marc1, если не ошибаюсь, это вы писали, что подаете в досье на турвизу билет в один конец, а на вопрос почему - потому, что не решили когда точно возвращаться.....
Неужели такое досье вообще кто-то всерьез рассматривал? Понятно же, что вам уже все равно, лишь бы остаться во Франции.

Поэтому уже идет перебор любых виз, лишь бы как-то.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 30.04.2013, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.833
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
во первых в анкете написать такое не возможно, там даже места для этого нет, а можно только выбрать из предложенных пунктов, вот я и выбрал visiting friends or family
Сейчас уже поздно советовать, но зря Вы затеяли приглашение. Нужно было подавать как турист, забронировав гостиницу. У меня такое сложилось впечатление, что, чем проще досье, тем проще получить визу. "Друзья семьи" - это не просто. Мы ни разу не пользовались приглашением от дочери из этих соображений. Да и просто не ясно, в чем смысл таких приглашений.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 30.04.2013, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
"Друзья семьи"
Где Вы такое увидели?

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы ни разу не пользовались приглашением от дочери из этих соображений. Да и просто не ясно, в чем смысл таких приглашений.
Каких приглашений? Когда дети приглашают родителей в гости? Смысл самый обычный - увидеть родных людей. Так полфорума делает такие приглашение и у всех все получается.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 30.04.2013, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marc1, если не ошибаюсь, это вы писали, что подаете в досье на турвизу билет в один конец, а на вопрос почему - потому, что не решили когда точно возвращаться.....
без комментариев...

Это из цикла - как сделать специально так, чтобы не получить визу
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 30.04.2013, 08:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что вы сравниваете семейную жизнь тех, кто состоит в браке или Паксе с визитером взрослого сына, который едет на содержание мужа матери?
я сам себя содержу и предоставил все документы для подтверждения этого
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 30.04.2013, 08:20     Последний раз редактировалось marc1; 30.04.2013 в 08:44..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marc1, если не ошибаюсь, это вы писали, что подаете в досье на турвизу билет в один конец, а на вопрос почему - потому, что не решили когда точно возвращаться.....
Неужели такое досье вообще кто-то всерьез рассматривал? Понятно же, что вам уже все равно, лишь бы остаться во Франции.

Поэтому уже идет перебор любых виз, лишь бы как-то.
подавал я с обратным билетом (бронью)....а как же люди получают визу по приглашению и едут к родственникам и членам семьи? в этом случае никто не подозревает их в желании остаться?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 30.04.2013, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
я сам себя содержу и предоставил все документы для подтверждения этого
Кстати, - вот вопрос - вы собственник жилья во Франции или вы предоставляли в консульство договор аренды квартиры на себя на год с предоплатой?


Цитата:
подавал я с обратным билетом (бронью)
а почему тогда такой странный вопрос по поводу годовой брони на "vacances travail"?

Цитата:
У меня такое сложилось впечатление, что, чем проще досье, тем проще получить визу.
Ну, это так всегда и у всех консульств. А чем запутаннее, тем больше вопросов без ответа .
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 30.04.2013, 08:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеParka пишет:
вам и тут откажут 100%. Вы хоть список читали? И для чего эта виза?
http://ambafrance-ru.org/IMG/pdf/VIS...2012_RUS-2.pdf
Вы сперва квоту пройдите...
в общем все понятно какой вы знаток, только посмеяться у вас желание есть, а не совет дать
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 30.04.2013, 08:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Славик, обратите внимание:


ТС не понимает, что есть правильная подача... Увы.
так я для этого на этот форум и пришел, чтобы спросить, что такое правильная подача, а не слушать ваши шутки и предположения
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 30.04.2013, 08:45     Последний раз редактировалось Parka; 30.04.2013 в 08:48..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
в общем все понятно какой вы знаток, только посмеяться у вас желание есть, а не совет дать
я вам дал совет - правильно готовить документы на турвизу на 2 недели. Но я согласен со Славиком, без помощи вы вряд ли его соберете.
Какой еще совет вы хотите? Есть список документов, вы подаете не полный комплект или не те, что нужны или не правильные, по которым заведомо будет отказ. Ну и что тут сказать?

Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
так я для этого на этот форум и пришел, чтобы спросить, что такое правильная подача, а не слушать ваши шутки и предположения
Правильная подача - это подача согласно списка.

Вы не ответили на мой вопрос - вы подавали на Визитера. Вы собственник жилья во Франции или вы предоставляли в консульство договор аренды квартиры на свое имя на год с предоплатой?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 30.04.2013, 09:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеParka пишет:
я вам дал совет - правильно готовить документы на турвизу на 2 недели. Но я согласен со Славиком, без помощи вы вряд ли его соберете.
Какой еще совет вы хотите? Есть список документов, вы подаете не полный комплект или не те, что нужны или не правильные, по которым заведомо будет отказ. Ну и что тут сказать?

Правильная подача - это подача согласно списка.

Вы не ответили на мой вопрос - вы подавали на Визитера. Вы собственник жилья во Франции или вы предоставляли в консульство договор аренды квартиры на свое имя на год с предоплатой?
Мне зачем эта турвиза на 2 недели? я хотел быть минимум месяц там (на то оно и приглашение). Но эта виза и визитер уже все в прошлом, поэтому нет смысла говорить о них, а что касается комплекта, я всегда в соответствии с требованиями подаю, что требуют в списке на визу то и подаю, а иногда даже больше, на всякий случай пару необязательных документов представляю. Так в чем же моя ошибка? Может быть то что муж моей матери меня приглашал и в этом консульство заподозрило, что я хочу там остаться? Так это только их предположения и в чем же здесь моя ошибка?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 30.04.2013, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Эта графа в анкете была выбрана автором вопроса. Приглашение у него от мужа матери.

В том-то и дело, что речь не о тех "полфорума", а о случае, где был отказ в визе Визитер и есть сомнения в мотиве "увидеть родных людей".
Вы поймите, что, выбрав "историю" желательно ее и придерживаться. Визитер -это независимое, самостоятельное лицо, в части жилья тоже. Вот, подавая после отказа, лучше бы продолжать играть роль независимого - арендовать гостиницу. Мы, кстати, получая первую визу самостоятельно (без агентств), запрашивали срок 24 дня. Визу дали по мотиву туризм, на год. В чем смысл приглашения?
Т.е. если я подам на визу Vacances travail по совету консульства, мне в анкете везде нужно указывать проживание в отеле и все прочее не связанное с мужем моей матери да? Но тогда вопрос, а консульство уже что забыли, что он (муж моей матери) там есть во Франции?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 30.04.2013, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.833
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
"Друзья семьи"
Где Вы такое увидели?
Эта графа в анкете была выбрана автором вопроса. Приглашение у него от мужа матери.
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Каких приглашений? Когда дети приглашают родителей в гости? Смысл самый обычный - увидеть родных людей. Так полфорума делает такие приглашение и у всех все получается.
В том-то и дело, что речь не о тех "полфорума", а о случае, где был отказ в визе Визитер и есть сомнения в мотиве "увидеть родных людей".
Вы поймите, что, выбрав "историю" желательно ее и придерживаться. Визитер -это независимое, самостоятельное лицо, в части жилья тоже. Вот, подавая после отказа, лучше бы продолжать играть роль независимого - арендовать гостиницу. Мы, кстати, получая первую визу самостоятельно (без агентств), запрашивали срок 24 дня. Визу дали по мотиву туризм, на год. В чем смысл приглашения?
Собственно, если marc1 планирует получать Визитера в будущем, то ему желательно создать историю независимого человека. Отсюда, предполагаю, и совет консульства
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
подавать на визу "vacances & travail" и только на эту визу и никакую другую
Виза « vacances-travail » позволяет находиться во Франции до четырех месяцев с целью знакомства с культурой страны или краткосрочного обучения, давая при этом возможность приобрести профессиональный опыт.

То есть в консульстве так поняли настоящие мотивы ТС.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 30.04.2013, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
marc1, ваша проблема, что ваша цель - просто переехать к маме. А не учеба или план vacances/travail.
Если бы у вас был реальный план - работа, учеба или vacances travail, вы бы понимали какие документы нужны, и что вам делать.
А ваша цель - остаться при маме во Франции будучи совершеннолетним. Нет такой визы.

По поводу средств, не буду спорить. Скажу только что в 20 лет мало кто уже имеет такие накопления на личном счету, что может себя содержать во Франции со смиком в месяц на протяжении многих лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 30.04.2013, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.833
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
мне в анкете везде нужно указывать проживание в отеле и все прочее не связанное с мужем моей матери да? Но тогда вопрос, а консульство уже что забыли, что он (муж моей матери) там есть во Франции?
Да, я бы именно не опиралась на родственные связи. Показать Вы их обязаны, но не в мотивах, не в использовании их жилья и прочее. Вы в Визитер мотив "знакомство с культурой Франции" указывали? Вот он и остается главным, а место проживания изменится.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 30.04.2013, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marc1, ваша проблема, что ваша цель - просто переехать к маме. А не учеба или план vacances/travail.
Если бы у вас был реальный план - работа, учеба или vacances travail, вы бы понимали какие документы нужны, и что вам делать.
А ваша цель - остаться при маме во Франции будучи совершеннолетним. Нет такой визы.

По поводу средств, не буду спорить. Скажу только что в 20 лет мало кто уже имеет такие накопления на личном счету, что может себя содержать во Франции со смиком в месяц на протяжении многих лет.
во первых может быть мало кто имеет, а я имею и могу себя содержать во Франции гораздо больше чем на 1 смик в месяц, ну это все в прошлом, во вторых у меня нет цели переехать к маме у меня есть цель ПОЕХАТЬ к маме на некоторое время, а не остаться там нелегально, и для этого было приглашение.
Я предлагаю закончить все эти бессмысленные разговоры "если бы и вам нужно было", прошлое не изменить, и как вы сказали, господа эксперты, вы даете советы как все правильно сделать, так вот, дайте пожалуйста, мне советы как получить рекомендованную мне визу vacances travail,
вопрос номер 1: я теперь нигде не указываю связь с мужем моей матери, все пункты заполняю как независимый соискатель на визу vacances travail с проживанием в отеле да?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 30.04.2013, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
я теперь нигде не указываю связь с мужем моей матери, все пункты заполняю как независимый соискатель на визу vacances travail с проживанием в отеле да?
теперь это не слишком важно, Вы думаете они увидив отказы не подымут старые визовые Ваши дела?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 30.04.2013, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
теперь это не слишком важно, Вы думаете они увидив отказы не подымут старые визовые Ваши дела?
В консульстве мне сами сказали ТОЛЬКО на эту визу подавать, зачем они советуют, если и так все знают
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 30.04.2013, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
В консульстве мне сами сказали ТОЛЬКО на эту визу подавать, зачем они советуют, если и так все знают
а зачем собирается каждый раз
Вот сейчас более или менее стали давать удлиннеые визы почти всем.
А раньше ( лет 10 назад) давали на сроки поездки чаще всего....
Многие кто имел совместную работу с Францией получали визы по 6-7 итд раз в году и так из года в год...происходило..и каждый раз надо было сдавать полный комплект документов включая копии паспортов , и прочих документов ... ПОЛНЫЙ комплект...зачем? ведь и так ВСЕ они там знали.

В чем собственно говоря Ваш вопрос?
Готовьте документы на визу--которую Вам присоветовали в консульстве.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 30.04.2013, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а зачем собирается каждый раз
Вот сейчас более или менее стали давать удлиннеые визы почти всем.
А раньше ( лет 10 назад) давали на сроки поездки чаще всего....
Многие кто имел совместную работу с Францией получали визы по 6-7 итд раз в году и так из года в год...происходило..и каждый раз надо было сдавать полный комплект документов включая копии паспортов , и прочих документов ... ПОЛНЫЙ комплект...зачем? ведь и так ВСЕ они там знали.

В чем собственно говоря Ваш вопрос?
Готовьте документы на визу--которую Вам присоветовали в консульстве.
я это уже понял и готовлю документы и, чтобы, отказа не было поэтому и спрашиваю какой мотив въезда выбрать из предложенных в анкете?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 30.04.2013, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
чтобы, отказа не было поэтому и спрашиваю какой мотив въезда выбрать из предложенных
Опять двадцать пять. Вы что, с консульством в угадайку играете? Выбрать тот, согласно которому Вы собираетесь ехать. Так обычно делают те люди, которые визы получают. А те, которые в этой теме вопросы задают, стараются выбрать некие мотивы, по их мнению, выигрышные.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 30.04.2013, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.833
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Выбрать тот, согласно которому Вы собираетесь ехать.
Да, это само собой разумеющийся момент. При этом, конечно, надо учесть, как ваши мотивы будут восприняты консульством.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 30.04.2013, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
marc1, вы напрасно обижаетесь. ТАк как вам тут пытаются показать и объяснить, КАК КОНСУЛЬСТВО видит ваше досье, что оно думает о ваших целях и средствах.
А то , что думаем мы, участники дискуссии, тут совершенно не важно.

А вам не реально никакую визу получить, если ваш подход к визе строго наоборот.
Вы ищете, что бы вам подошло, какая категория визы, чтобы пожить во Франции, но ни под одну категорию не подходите.
Вам сказали о новом типе визы - так подавайте на нее, если вы выполняете условия этой визы. В чем вопрос? Если вы их не выполняете, то и по этой визе будет отказ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 30.04.2013, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
зачем они советуют, если и так все знают
Консульство принципиально ничего не советует. Так как это противоречит смыслу работы консульства. Это не дом советов, а наоборот.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 30.04.2013, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Если вы реально имеете свои личные средства, и постоянный доход в России не работая, то в чем была проблема - сняли бы или купили свое жилье. Зачем вам приглашение и жилье мужа матери?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 30.04.2013, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
lipa1,
visiting friends or family не переводится как "друзья семьи". Or - "или" на английском
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 30.04.2013, 14:18     Последний раз редактировалось lipa1; 30.04.2013 в 14:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.833
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
visiting friends or family не переводится как "друзья семьи". Or - "или" на английском
Вы, когда пишите, за контекстом следите? Из этих двух вариантов "семью" необходимо исключить, по той причине, что МЧ не является членом семьи приглашающего (мужа матери). Именно в силу сложности "родства" я и указала третий вариант "и то, и то", который связка "или" подразумевает .
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 30.04.2013, 14:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
marc1, про визу Vacances-Travail на форуме есть отдельная тема. Здесь же обсуждаются отказы в краткосрочных тур.визах.

Вы пишете, что не находитесь ни на чьем содержании, что можете сами себя содержать. Это как понять, если не секрет?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 30.04.2013, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы, когда пишите, за контекстом следите?
Слежу

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Именно в силу сложности "родства" я и указала третий вариант "и то, и то", который связка "или" подразумевает .
Вам,безусловно,виднее,что на самом деле,а не по правилам подразумевает "или".
Выхожу из дискуссии,т.к. в ваших словах много чего не понимаю (про отсутствие смысла в приглашении и т.д.)
Хорошего дня
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 30.04.2013, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
себя содержать
это в принципе нечего не меняет...
Виза это совокупность различных факторов и документов.
И в то же время - большинство виз является не обязательными к выдаче, а есть привилегия которую дает одно государство для граждан других государств.
Если есть сомнения в чем либо... будь человек на 5 собственных содержаниях это ничего не даст
- "вот и содержите себя на них в той стране где Вы являетесь гражданином.."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX