Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.10.2003, 22:15
Дебютант
 
Аватара для Mgiema
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 14
Из какого творога можно сделать крем?

Pomogite ,pozhalujsta.Nuzhen tvorozhennij krem...A kakoj tvorog mozhno ispol'zovat' ?
A mozhet u vas i gotovye recepti est' tvorozhennogo krema. ?
__________________
Ya i chudo.
Mgiema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.10.2003, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Милая девушка, в кулинарии, как впрочем, и в любой другой области человеческой деятельности, если хочешь получить исчерпывающий ответ, надо подумать, как бы задать правильный вопрос. Вы не написали, куда Вам этот крем - сверху торта, пирога, внутрь булочек - не буду перечислять все варианты. Наташина (она живет в Риме, родилась в Питере) выпечка у меня обычно хорошо выходит, но эти конкретные булочки я не пробовала делать. Если дойдут руки - попробую. Насчет какой творог использовать - я везде кладу рикотту, потому что на нью-йоркщине она дешева, распространена, ее не надо перетирать, чтобы избавиться от комочков э патиту, э патита

Заварные булочки с творожно-шоколадным кремом

Отправил(а) Naty 2003-03-28 13:54:20

Вчера сделала, получилось очень вкусно. Делюсь идеей.

Тесто для булочек - классика
1 стакан воды
125 гр масла
1 стакан муки
4-5 яиц (зависит от величины)
1/4 ч.л. соли


Начинка (на это количество)
500 гр творога (не сухого)
200 гр шоколада . у меня под рукой были 2 плитки - 1 молочного, другая черного
сахар по вкусу
ванилин

Творог с сахаром кидаем в комбайн или протираем до полного растворения сахара.
Одну плитку шоколада (в моем случаем молочного) либо рубим на маленькие кусочки либо в чоппере прокручиваем. Но кусочки ощутимые должны быть, не пыль.

Добавляем к творогу. Оставшийся шоколад растапливаем и тоже добавляем к творогу. Ставим в холодильник. чтобы схватилось.

Лучше на ночь. На утро наполняем булочки (я их совсем маленькими делаю - на пару укусов, из такого кол-ва ингредиентов у меня получается около 40 маленьких булочек), сверху по желанию поливаем шоколадной глазурью :-)

Мням! :-)

Udachi!
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.10.2003, 15:33
Дебютант
 
Аватара для Mgiema
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 14
Spasibo za otvet !! ) Vopros dejstvitel'no zadan ne konkretno....Uparilas' ja vchera iskat' recept v Inete,tak i ne nashla,chto nuzhno...ustala vidat'.
Nuzhen tvorozhennij krem v biskvitnij rulet. Rikkota.....on ne slishkom tverdij i suxoj dlia ehtogo ??......"La fassele".....,esli ego otzhat'......ne slishkom li kislij ? Ia uzhe dumaju,mozhet Dannonovskin s dobavkami i zahlatinom polozhit' i ne muchatsia..?..
__________________
Ya i chudo.
Mgiema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.10.2003, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Попробуйте МАСКАРПОНЕ
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.10.2003, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Маскарпоне можно еще слегка "отредактировать", перемешав его со взбитыми сливками + закрепитель, и ароматизировать ликерчиком каким-нить
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.10.2003, 16:35
Дебютант
 
Аватара для Mgiema
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 14
V Maskarpone 80% zhirnosti..... ......ja beremennaja, vesi mne ehtogo ne prostiat.....
__________________
Ya i chudo.
Mgiema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.10.2003, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
60 процентов вроде бы Да и весь рулет тоже кушать не надо Правда, в данном случае ликерчик отменяется

Ну или попробовать рикотту тоже со сливками. В сливках всего 30 процентов
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.10.2003, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Рикотта - tverdyj i сухой??? Один из самых "мокрых" творогов, что я знаю, хотя принимая в рассмотрение тысячи км между нами....
В рулет, говорите? Мне надо подумать. Молодец, что сыр и творог едите - Вам етого много сейчас надо
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.10.2003, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Французская рикотта не сухая, но и вода из нее не каплет причем она вся практически одной марки
Мне аж рулетика с творожным кремом захотелось
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.10.2003, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
если в етом kреме взять поменьше сливок - то мo жнo и в рулет
Отправил(а) ОксанаН 1999-12-25 21:04:28

Крем творожный с цукатами.

250 г густых сливок
250 г творога
50 г цукатов
250 г апельсинового сока
20 г желатина
100 г воды
150 г сахарной пудры
ванилин

Творог пропустить через мясорубку дважды или протереть через сито, добавить сахарную пудру, измельченные цукаты или апельсиновые, лимонные дольки, ванилин, апельсиновый сок, замоченный в воде желатин. Все перемешать.
Сливки охладить, взбить и смешать с творожной массой, поместить в формочки и охладить.
При подаче на стол украсить цукатами, полить клюквенным или смородиновым киселем.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.10.2003, 19:40
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Привезла с собой книгу "Латышская кухня".
Рецепт творожного крема по-латышски.
400гр творога
4 яичных желтка
100 гр сахара
200 гр сливок
щепотка ванилина,лимонная корочка,орехи,изюм
Яичные желтки растереть с сахаром,добавить пряности,сухой,протертый творог,ошпаренный изюм,измельченные орехи.Ввести в массу взбитые сливки.Крем выложить в стеклянную посуду,украсить орехами,изюмом.Охладить.Если крем надо сохранить длительное время,подмешайте в массу разведенный желатин.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.10.2003, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Da, ja pochitala na Inete, tvorozhnyj krem - pribaltijskaja shtuchka - estonskaja, latvijskaja, finnskaja
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.10.2003, 20:36
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Что интересно,автор этой книги разбила ее (книгу) по -месячно и на каждый месяц свое меню.Так вот творожный крем она предлагает в октябре)))Извиняюсь за оф.

Творожный майонез по-латышски (может кому пригодится)
100гр мелкозернистого творога
0,5 стакана молока,5 ложек раст.масла,соль,сахар,2 ст. ложки лимонного сока.
Творог смешать с молоком и маслом,взбить смесь,добавив соль,сахар,лимонный сок.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.10.2003, 21:25
Дебютант
 
Аватара для Mgiema
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 14
Devulen'ki ,spasibo za recepti !!!
Ja vidat' Rikottu s chem-to drugim pereputala....
Poishu ehtu mokruju Rikottu ))
__________________
Ya i chudo.
Mgiema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.10.2003, 21:29
Дебютант
 
Аватара для Mgiema
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 14
A v kakom magazine mozhno kupit' Rikottu ???
Carrefoure ? Monoprix?
__________________
Ya i chudo.
Mgiema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.10.2003, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
A v kakom magazine mozhno kupit' Rikottu ???
Carrefoure ? Monoprix?
Я бы сказала,что все супермаркеты одинаковые по набору продуктов.Так что,скорее всего везде,кроме,может,маленьких магазинчиков.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.10.2003, 00:49
Дебютант
 
Аватара для Mgiema
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 14
Spasibo ! Budu smotret'......ni razu ne videla
__________________
Ya i chudo.
Mgiema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.10.2003, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Mgiema, для крема "Фромаж блан" подойдет. Благо этот творог здесь есть повсеместно и никогда не сухой. Его только отжать немного надо, так как он даже слишком мокрый. Я делаю крем точко как в рецепте BYU, то есть только желтки растираю с сахаром и потом с творогом.
Еще можно сахар заменять медом.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.10.2003, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
BYU, творожный майонез - то, что надо!!! Только я не поняла, какого типа творог туда идет. (заискивающе)А какие в этой книжке есть еще творожные рецептики?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.10.2003, 12:59
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Vobla
Да ладно,заискивать еще))В одной лаборатории работаем.Вот только я в недоумении:куда этот творожный майонез пихать-то?
Вот еще один рецепт
Творожное печенье
200гр. творога,1 стакан пшеничной муки,100 гр.масла или маргарина,100 гр сахара,1 яичный желток,цедра лимона или щепотка ванилина,питьевая сода на кончике ножа.
Жир смешать с сахаром,добавить желток и творог.Массу перемешать,добавить тертую цедру или ванилин,соду и муку.Чайной ложкой выкладывать на противень,смазанный жиром,порции теста.Выпекать в духовке.

Завидую людям,кот.любят молочные продукты.
Творожники-это единственное на что я могу уговорить свою организьму(
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.10.2003, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
BYU, дык - хушь бы в салаты его... Ням
Скажу по секрету, что примерно лет до 20 моя организьма терпеть не могла молочные продукты в любом виде. И здря, потому что сказалось А потом вдруг резко полюбила. А кексик творожный - что, тоже не идет?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.10.2003, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Рецепты из творога самые быстрые и простые (правда не прибалтийские, а украинские )

Бабка из творога
Протертый творог 500 грамм смешивают с растертыми с сахаром (1/2 стакана) желтками ( 4 яйца) , ванилином, молотыми белыми сухарями (3 стол. ложки) ( можно заменить мукой или крахмалом картофельным) и взбитыми белками яиц, осторожно перемешивают, кладут в форму, смазанную сливочным маслом и запекают в духовке. Бабку подавать к столу со сметаной.

Творожные галушки
Протертый творог ( 500 грамм) смешивают с растертыми с сахаром (3 ст. ложки ), яйцами ( 2 яйца) , 2-3 ст. ложки расстопленного слив. масла, соль по вкусу , соединить с 1 стаканом пшеничной муки и замесить тесто.
Подготовленное тесто разделать в виде тонких колбасок, которые сверху немного прижимают, нарезают ромбиками и варят в кипящей подсоленной воде до готовности. После готовности поливать расстопленным сливочным маслом. И конечно сметана отдельно.

Делается все очень быстро и главное вспоминается дом
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.10.2003, 14:07
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Vobla[quote]какого типа творог туда идет[/quote
)))))))))Книга то 1986 г.,чуйствуете,какой там у нас тип творога был?Спасибо "Кухне" ,что узнала названия фр.творога и ассортимент.
Цитата:
А кексик творожный - что, тоже не идет?
Идет все печеное и вареное,кисломолочное ,а вот сырое -швах
Nikita
Цитата:
Творожные галушки
это супер!!!И еще творожные вареники ням))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.10.2003, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
BYU, если честно, то плозо помню Довольно плотный творог вроде бы А что касается молока, то у некоторых есть его непереносимость, так что не надо комплексовать Если печеное-вареное-кисломолочное едятся, то порядок.

Nikita, спасибо за бабку, совсем я ее забросила! Надо будет сотворить. Галушки да вареники - тоже вещь
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какого рода работу можно наити для студентов? D.M.K.A. Работа во Франции 1 09.01.2010 22:51
До какого же все таки числа можно поступать?? Mariblonde Учеба во Франции 43 25.04.2008 18:57
Курсы при ФКЦ - с какого уровня можно на DALF? Goussev Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 08.11.2005 21:55
С какого возраста можно работать во Франции? Arseny Работа во Франции 5 11.08.2004 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX