Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.02.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
iricha78, спасибо за упражнения! Я когда их делала, и правда помогало! Надо постоянно этим заниматься, вот сейчас и начну!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.12.2007, 21:28
Дебютант
 
Аватара для la justice
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 62
спасибо всем ! сейчас приступлю к полосканиям , которые здесь описывались. надеюсь поможет , а то без привычных лекарств во Франции мне не выздороветь иначе ((
la justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.04.2009, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ну вот, поднимаю тему. "Скосило" меня опять. И живу ведь " на тёплом Юге...млин". А толку-то. Опять миндалины в пробках. Полощу - и водкой, и содой, и чеснок ем...не помогает. И не могу сказать, чтои горло сильно болит - нет. Началось с уха, я начала его лечить, капала капли, а потом бац - и здрасьте ! Миндалины обложило. Поболело 1 день, а потом такая слабость, что хоть с кровати падай. Ну вот я с утра перед работой и падаю, а потом весь день как сомнамбула. Пошла к врачу - он сказал "вирус" и назначил...аспирин, поклявшись, он он вирус убьёт. На что я резонно заметила, что никогда не слышала о противовирусной активности аспирина (Аспежика). На что он заметил, что я много о чём не слышала...(добрый, однако). А к Аспежику сироп с кодеином...от кашля. В общем, больше я с тонзиллитом к врачам не ходок, а то в следующи. Заикнулась про полоскание, а он, мол, а зачем ? После этого я всё поняла и поползла домой. Вот полощу. Каждые 2 часа. А пробки как были, так никуда и не деваются. И уже не первый день. Эх, весна-красна...Жаль потраченных денег на препарат Соласи, витамины и всяческие травки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.04.2009, 23:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Droopy, а "прижечь" пробки бетадином?. Я только так от этой напасти избавляюсь "дешево и сердито", а главное, быстро и эффективно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.04.2009, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
варежка, у меня Йокс есть (йод в спрее). Фигачу его туда. И полощу. Они лопнули, сначала были как прыщи. Теперь расползлись. Не болят, но всё равно неприятно это в горле наблюдать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.04.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
варежка, у меня Йокс есть (йод в спрее). Фигачу его туда. И полощу. Они лопнули, сначала были как прыщи. Теперь расползлись. Не болят, но всё равно неприятно это в горле наблюдать.
Droopy, вам нужно в Россию на курс лечения. Эту гадость ваакумом отсасывают.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.04.2009, 23:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
у меня Йокс есть (йод в спрее). Фигачу его туда. И полощу.
Нифига мне это все не помогает, нт спреи , ни полоскания. Я "палочки для ушей" макаю в бетадин и "точечно" прижигаю. Через день после съедаю лимон целиком , прямо с кожурой и на утро, "как новенькая".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.04.2009, 00:24
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
согласна с варежка, я также палочками пробки прижигаю, а если они уже зрелые, то выдавливаю их как угри. Меня, правда, лор в Москве за это отругала, сказала, Вычто, сепсис хотите заполучить?" Но и мама моя также спасалась, и очень хорошо помогает, кстати. Главное миндалины сразу раствором прополаскивать.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.04.2009, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irisse, я знаю, что в России даже без вакуума простой лор в поликлинике таким гнутым пистолетом-шприцем вымоет всё фурациллином и всё. Но пока не могу в Россию...отпуска ждать надо. А там ведь я ж знаю, затаится эта гадость, не вылезет.
Сегодня прижгла бетадином ватной палочкой, так через несколько минут опять вылезло. Прополоскала водкой.
Меня ЛОР тоже ругала в Москве, потому что говорят, что опасно их так выдавливать. Но если всё обработать, может, и не так страшно. Полощу постоянно.
Бетадин капнула в содовый раствор, также полощу морской солью, фурациллином. И что странно - не болит ведь ничего ! Просто что-то мешает при глотании и всё. Ну а врач, раз температуры нет, поэтому и не обращает внимания.
Я поехала в аптеку, купила Эхинацию в ампулах, опять Соласи затарилась, витаминами. Что-то не то происходит, раз организм ни фига не хочет бороться. У меня ж эта гадость не вылезала вон сколько лет - и тут пожалуйста.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.04.2009, 14:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Droopy, странно, что антибиотики не дают, мне в таких случаях сразу выписывают, из- за снрдца. А раз у вас снова вылазит после обработки - иод и полоскания точно не помогут. В России, раньше рекомендавали р- ром пеницилина капать из пипктки прямо на пробки.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.04.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
ой, девочки, и я к вам присоединяюсь причитать!
год как во франции и плакать хочется от местной медицины.
сама мучаюсь горлом
в россии ходила в клинику, мне промывали шприцом, как вы и описывали! результат был и держался какое-то время. но меня врач предупреждала, что надо прододить курс промываний каждые пол-года!
просто полоскание горла в домашних условиях не вымывает пробки, нужен напор!
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.04.2009, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
к лору здесь не попасть! женералисту старается решить все на своем уровне. все время выписывает антибиотики!
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.04.2009, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
я уже всем чем могла, залечила горло! прыскала Hexa, чтобы снять воспаление. боли в горле нет. но непрятное ощущение все еще не проходит..вот уже два дня принимаю гомеопатию Homéogène 9. жду результат. самое противное ощущение в горле с утра, когда проснешься!
мне кажется, что у меня даже не само горло болит, а где-то за носом..
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.04.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
еще хронический тонзилит влияет на сердце, желудок, кишечник..
очень вреден при беременности. в россии врачи рекомендуют перед беременностью залечить все хр.болезни.
а как?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.04.2009, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Annetta08, мне не выписал. Сказал вирус. Раз нет температуры - то он считает, что вирус. Но если не сдвинется, пойду к ЛОРу. Слава Богу, он хоть доступен.
Но у меня ничего не болит. Просто чувство инородного тела. Врач говорит, мол, не фига жаловаться, что хроника, если у Вас он был больше 2-х лет назад. И поставил острый фарингит. Н-дя...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.06.2009, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
спешу всем посоветовать Homéogène 9!
вот уже пару месяцев не вспоминаю своего заклятого врага - тонзилита!

еще по вашим рекомендациям каждый день полощу горло.
заваривать что-то конечно же лень..так что просто водичкой по утрам!
для профилактики!
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.06.2009, 21:33
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Annetta08, а как в его принимаете? Как в инструкции или время от времени?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.06.2009, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
amourenka, я принимала первый день через каждый час по таблетке. потом по 2 таблетки 3 раза в день. Если все правильно помню..
Лучше уточните у фармацевта!
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.06.2009, 06:25
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Annetta08, спасибо огромное за информацию!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.06.2009, 10:03
Новосёл
 
Аватара для Mirikaria
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: россия,Томск
Сообщения: 3
Для полоскания горла когда пробки можно применять слабый раствор перекиси водорода 3%(5-7 кап на пол-стакана0и туда же 1-2 кап р-ра зелёнки либо метиленового синего(если есть).Может быть там у Вас есть Tantum verde ,либо sol.Hlorophylliptae spirituosae?Из противовирусных для применения сразу и местно и внутрь можно использовать tab.Cyclopheroni0,15 по 1 под язык за час до еды1-2р/д-дней 7-10.Потом есть французский Ocyllocokcinum(Выпускает Buaron)-при начале ОР Ви под язык каждые 2-3 часа..
Mirikaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.10.2010, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Девочки посоветуйте пожалуйста! У меня никогда не было официального диагноза ХТ, но горло слабое, чуть ветром подует - сразу горло болит, причем может начаться с насморка или уха, но обязательно в глотку уйдет, бывали как-то и пробки...Семейный доктор это называет маленькая ангинка, трахиитик, фарингитик - лечение всегда одинаковое антибиотик, преднизолон рассасывать и сироп. Мой ЛОР в России говорила, что миндалины не очень, лакуны надо промывать переодически, на тонзиллор я так и не сходила, обычно к родителям летом ездила, летом горло не болит и все как-то забывалось. Теперь вот подумала об этом, хотим с мужем планировать беременность и не знаю, что делать с глоткой такой. Есть ли здесь этот аппарат тонзиллор или только гомеопатией спасаться? И как объяснить доктору, если я попаду к ЛОРу, что в целях профиллактики и будущей беременности хотелось бы "почистить" горло. Спасибо. Наташа.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.10.2010, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
пока горло не болит, то ненадо его лечить. а для профилактики полощите его каждый день хотя бы просто водой. а лучше травянным настоем (ромашка, календула..).
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.10.2010, 19:50
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Натуся, попробуйте здесь лору объяснить насчет промывания, но я никогда не слышала, чтобы его делали во Франции... В России делают без проблем, я сама каждые полгода стараюсь делать в Москве.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.10.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Спасибо девочки
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.12.2011, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Поднимаю тему - какие во Франции есть методы оперативного вмешательства на миндалинах при хроническом одностороннем тонзиллите ?
Надоел - не то слово...
Ну, ктоме удаления миндалин, конечно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.12.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Droopy, я сейчас обратилась к гомеопатии, почти прошла первый курс 3 месяца. Не могу сказать, что совсем избавилась от этой болячки, но изменения в лучшую сторону есть. Я ходила с этой проблему к магнетизеру, он меня к гомеопату и направил. Но я полна решимости: если надо будет гомеопатией лечится год, то буду пить год.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.12.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
amourenka, а кто такой магнетизер ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.12.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Droopy, magnétiseur, это типа гипнотизера, который может лечить разные хронические болезни. У нас он еще и kiné. Мне посоветовали, так как он многим знакомым вылечил и спину, и отит хронический. Я была только один раз, немного странновато: он входит типа в транс и периодически дотрагивается до рук и ног. Чувствуется какое-то тепло, но вообще конечно все это странно. Мне он сказал есть меньше молочных продуктов и обратиться к гомеопату. Я так поняла, что моя проблема не в его компетенции. Вот если и гомеопат не поможет, тогда вообще не знаю, к кому обратиться...
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.12.2011, 22:05     Последний раз редактировалось Droopy; 12.12.2011 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
amourenka, а что-нибудь традиционное не предлагали ? Ну, лечение лазером и пр. ?
Если не поможет, то однозначно к хирургу надо, миндалины удалять. Это-то как раз мне ясно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.12.2011, 00:16
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Droopy, не факт. Миндалины во взрослом возрасте удалять как раз не рекомендуют. Это очень болезненно и вы потеряете фильтр для микробов. Мне в Москве мой врач говорил: вы хотите вместо хронического тонзиллита хронический фарингит или бронхит получить? Не хочется....

Я удалять свои однозначно не буду. У меня случай не считается запущенным по здешним меркам : несколько ангин в год, плюс пробки периодически... Это значит, что все-таки миндалины работают. Мне гомеопат сказал, что у грудничков миндалины выполняют иммунную функцию, поэтому и рекомендуют их удалять в детском возрасте. А у взрослых эту функцию выполняют лимфатические узлы.

Мне говорили про лазер. Но проблема в том, что его здесь делают, если более 4 ангин в год, да еще нужно предварительно вычистить миндалины, так как лазер "дырочки" (или карсты из называют, кажется), там , где пробки образуются в миндалина, запаивает, и если бактерии там останутся, то вариант, сами понимаете, не из лучших. Опять же, это не панацея.

В общем, наслушавшись всего этого, я решила, что мое спасение в гомеопатии. Заморочно, но того стоит. Она меня уже от гайморитов спасла, поэтому я очень в нее верю. Я вообще как только пробки появляются, и если нет температуры, полощу горло постоянно, фарингосепт наш просасываю и сама их выдавливаю! Мне здешний лор тоже посоветовал.

Думаю, ваш случай можно вылечить. Тем более, у вас тонзиллит односторонний.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ринофарингит хронический - радикальное лечение? Bulka Здоровье, медицина и страховки 105 05.06.2013 01:13
Хронический холецистит: есть ли способ избавления? ivushka Здоровье, медицина и страховки 20 02.02.2006 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX